forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "Ростра"

СК "Ростра"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

СК "Ростра"

Сообщение моркOFFка » Чт, 04 фев 2010, 10:51

Добрый день.
У меня вопрос по страхованию в СК "Ростра".
К сожалению, договора при себе не имею, но ситуация такова.
По ОСАГО автомобиль застрахован в "Ингосстрах", по КАСКО в "Ростра".
Если автомобилю было нанесено механическое повреждение, а именно - царапина на одной детали, но виновник при этом неизвестен, т.е. выхожу из дома уже к поврежденному а/м, то в этом случае данная страховая потребует справку из ГАИ? Или из-за одной царапины одной детали я могу не мучиться, а напрямую обратиться за направлением на ремонт к дилеру?
Заранее благодарю за ответы.
Изображение
Аватара пользователя
моркOFFка
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 12:22

Сообщение AVIS » Чт, 04 фев 2010, 11:04

Это должно быть указано в договоре. Есть компании, где за возмещение на ремонт одного элемента справку не требуют, а есть и наоборот. Правда, там и цена полиса пониже будет.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение моркOFFка » Чт, 04 фев 2010, 11:09

Я понимаю, что это прописано в договоре, поэтому и написала, что договора при себе нет! И в ближайшее время не будет, поэтому обратилась на форум, вдруг кто знает? :(

UPD: проезжала мимо офиса СК "Ростра". Зашла и узнала: производят выплаты по мелким повреждениям без справок ГИБДД. Мелкая выплата, это до 5 % ущерба от стоимости автомобиля, указанной в договоре. :)
Изображение
Аватара пользователя
моркOFFка
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 12:22

Сообщение Zoui » Чт, 04 фев 2010, 13:48

по поводу сразу в сервис - это, если у страховой и у дилера есть удаленное урегулирование совместное, тогда можно сразу к дилеру. Но направление сразу скорее всего не дадут. Сначала они согласовывают со страховой, потом дают. :)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение vladislav123 » Чт, 04 фев 2010, 13:58

Я застрахован в СК "Ростра". Упала воротина на крышу тачки, поцарапала чуть, приехал в СК, прочитал договор, значит условия были такие: допускается один страховой случай без справки об аварии, но по деньгам - не более 5% от стоимости машины...)
Турбошкода Octavia Tour 1.8T AUM 09` M5 Красная
Аватара пользователя
vladislav123
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 14:54
Откуда: Красногорск Московской области

Сообщение моркOFFка » Чт, 04 фев 2010, 14:14

Zoui
Да, порядок известен. А вот особенность пункта в договоре - не знали. :(

vladislav123
Хм, мне по-другому объяснили. В любом случае, завтра поеду заявление писать, тогда расскажу, что да как происходит сейчас.
Изображение
Аватара пользователя
моркOFFка
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 12:22

Сообщение vladislav123 » Чт, 04 фев 2010, 14:56

Djinni писал(а):Zoui
Да, порядок известен. А вот особенность пункта в договоре - не знали. :(

vladislav123
Хм, мне по-другому объяснили. В любом случае, завтра поеду заявление писать, тогда расскажу, что да как происходит сейчас.

Но это не так давно было, где то в сентябре 2009 года...)
Турбошкода Octavia Tour 1.8T AUM 09` M5 Красная
Аватара пользователя
vladislav123
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 14:54
Откуда: Красногорск Московской области

Сообщение моркOFFка » Вт, 09 фев 2010, 9:42

За один день было обращение о страховом случае, посещение страховщика, получение направления.
В итоге - полировка, т.к. ЛКП не содрано до грунта.
Как объяснили, что данное обращение не учитывается как кузовной ремонт. И не входит в систему 5% от стоимости авто без справки. Якобы, такие вопросы приравнены к стеклам/зеркалам.
В субботу уже съездила к дилеру и всё сделали. :Yahoo!:
Аватара пользователя
моркOFFка
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 12:22

СК "РОСТРА"

Сообщение Ал. » Сб, 17 апр 2010, 20:35

Был застрахован в Ростре за выплатами не обращался, страховаться у них снова или нет какие мнения?
Тарифы правда подняли, до средних, но возможны льготы
Правда как я не бился получится всёравно немного дороже, чем у меня раньше было, но если деньги забирать за пол-года потеряю больше.
Главное за это время так и не услышал как они платят по угонам, авариям и т.д
Ал.
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 17 апр 2010, 20:06
Откуда: Питер

Сообщение Ал. » Пн, 19 апр 2010, 18:21

в общем застраховался отзывов попрежнему не услышал...
Ал.
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 17 апр 2010, 20:06
Откуда: Питер

Re: СК "РОСТРА"

Сообщение Шах » Вт, 20 июл 2010, 1:40

Страхуюсь в этой компании первый раз по КАСКО. До этого год был МАКС, но по совету знакомых ушел оттуда. Негативные отзывы о них очень часто попадаются. Что касается РОСТРы - пару недель назад обратился к ним по весьма тревиальной проблеме, трещина лобового стекла. Благо офис расположен недалеко от дома. Компания держит слово, прописанное в договоре страхования. Если бы не согласование с банком по бумажным делам (справка, размер возмещения, письмо с уведомлением), так как, машина кредитная, то вся эпопея со стеклом закончилась бы в максимум 3-х дневный (!) срок!!!
Так держать!!! Думаю, что и дальше, в случае возникновения форс-мажоров, проблем по ремонту не возникнет.
:beer: Опять Octavia...
Аватара пользователя
Шах
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 21:17
Откуда: Обнинск

Re: СК "РОСТРА"

Сообщение Ал. » Вт, 20 июл 2010, 8:46

Ну-ну
Визит в отдел урегулирования Ростра Питер вчера.
Словил НЛО в лобовуху, дозвониться в оу несмог поехал сам, забегаловка на самсоньевском 66, работают две девушки точнее одна, вторая посменно курит или обедает, просидел 1ч. 40 минут, не дождался, записали аж через три недели, видимо будет тоже самое, ну ладно мне трещины на лобовухе не мешают, но сроки что бы подать заяв уже ненормальные, за-то офис где деньги принимают пустует.
Пытался узнать о работе с отдел уд. урег. у Шкоды, на энгельса,- ответ Ростра:мы со шкодой через уд. не работаем.
Ал.
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 17 апр 2010, 20:06
Откуда: Питер

Re: СК "РОСТРА"

Сообщение Blondie:) » Пн, 06 сен 2010, 0:21

Тоже ничего не слышала по Ростре. Мне Каско насчитали самое дешевое именно там - 44 тыс.
но хотелось бы страховаться у "зубров" все-таки -- Ингос или Ресо... и ценник там приличный (70 и 60 тыс)
Думаю - стОит ли переплачивать в 1,5 раза?..
2010 Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI 7DSG Белянка:)
2008-2009 Octavia Combi 2008 г, чешка, A5 1.4 MPI МКПП, синий Pacific
Аватара пользователя
Blondie:)
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 11:37
Откуда: Уфа -> Москва, ВАО

Re: СК "РОСТРА"

Сообщение Ал. » Пн, 06 сен 2010, 8:49

В Москве платят, а Питере погоди, узнаем на моём примере, сколько они мне на замену лобовухи насчитают, еду к ним 14 сенября.
Ал.
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 17 апр 2010, 20:06
Откуда: Питер

Re: СК "РОСТРА"

Сообщение Blondie:) » Пн, 06 сен 2010, 9:43

Все-таки определилась насчет РЕСО.
Новая кредитная машина, не хочется рисковать.

Ал.,
Удачи в борьбе со страховой! :)
2010 Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI 7DSG Белянка:)
2008-2009 Octavia Combi 2008 г, чешка, A5 1.4 MPI МКПП, синий Pacific
Аватара пользователя
Blondie:)
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 11:37
Откуда: Уфа -> Москва, ВАО

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19