forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК потерпевшего предъявила претензию виновнику

СК потерпевшего предъявила претензию виновнику

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Сообщение Kriogen » Вт, 09 фев 2010, 12:33

Вы ничего не путаете?
500 000 рублей - это оценка автомобиля?!!
И Вы читали, что такое гражданская ответственность и регресс по ней?

500000 это лимит ответственности. За дополнительную плату вы добровольно расширяете сумму. Так что топикастер ничего не должен платить. Ущерб до 500000 нанесенный ею возмещается страховой.
Аватара пользователя
Kriogen
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2009, 23:52
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Zoui » Вт, 09 фев 2010, 13:39

Причиной отказа в выплате по ОСАГО не может быть превышение лимита в 120тыс.р. 120т.р. оплачиваются по ОСАГО. Что не хватило - по ДСАГО.
Другой вопрос, почему Ренессанс отказал. Это, действительно, надо выяснить. Если причина отказа соответствует правилам, то тогда Вам придется возмещать самим.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: проблемы с ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕМ

Сообщение kirkot » Вт, 09 фев 2010, 13:47

potanik писал(а):15 июня 2009 года было ДТП, виновата я.
Я застрахована в РЕНЕССАНСе и по КАСКО и по ОСАГО (на 500000 руб.).
Пострадавший автомобиль РЕНО ЛОГАН, я при развороте въехала в стоящий автомобиль в заднюю левую сторону. Внешние повреждения были не большие, даже багажник закрыли, в основном пострадали бампер и задний фонарь.
Вчера получаю письмо из ИНТАЧа, о том что они оплатили ремонт в сумме 157970,43 руб, и предлагают мне возместить вышеуказанную сумму, в связи с отказом РЕНЕССАНСа оплатить ущерб по ОСАГО.
Что бы это значило, и к чему готовиться?


Давайте я вам письмо напишу, что вы мне должны 150 тысяч. Можно брать письмо из интача и подавать в суд за вымогательство, требуя компенсации морального ущерба. А можно просто послать...
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: проблемы с ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕМ

Сообщение москвич на шкоде » Ср, 10 фев 2010, 2:38

Djinni писал(а):
potanik писал(а):15 июня 2009 года было ДТП, виновата я.
Я застрахована в РЕНЕССАНСе и по КАСКО и по ОСАГО (на 500000 руб.).
Пострадавший автомобиль РЕНО ЛОГАН, я при развороте въехала в стоящий автомобиль в заднюю левую сторону. Внешние повреждения были не большие, даже багажник закрыли, в основном пострадали бампер и задний фонарь.
Вчера получаю письмо из ИНТАЧа, о том что они оплатили ремонт в сумме 157970,43 руб, и предлагают мне возместить вышеуказанную сумму, в связи с отказом РЕНЕССАНСа оплатить ущерб по ОСАГО.
Что бы это значило, и к чему готовиться?
Зачем Вы оформляете страховку ОСАГО+КАСКО, если не читаете условия страхования???

По КАСКО ремонтируется только Ваш авто.
Автомобиль, которому по Вашей вине нанесён ущерб, получает выплату по ОСАГЕ в пределах 120 000 рублей.
Как только ремонт превышает эти 120 000 рублей, страховая праве или отказать в выплате или обязать возместить данные средства виновника - страхователя.
Если нарушений никаких в присланном документе от страховой нет, то дойдя дело до суда, Вам мало кто из адвокатов сможет чем-либо помочь.

В Вашем случае, страховая оплатила этот ремонт, т.к. не имеет права отказать, а теперь взыскивает эту сумму с Вас вполне законно.



Ну вообще то не так.. По идее оплатить ремонт должен был Ренессанс, в пользу "Интача", который в свою очередь платит пострадавшему в ДТП..
Тут налицо проеп*ос Ренессанса, который замылил перевод средств на счета интачу..и в итоге подставляет своего клиента.. Клевая конторка этот ренессанс - надо запомнить на будущее, а то я там гараж по имуществу застраховал ((((

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

potanik писал(а):15 июня 2009 года было ДТП, виновата я.
Я застрахована в РЕНЕССАНСе и по КАСКО и по ОСАГО (на 500000 руб.).
Пострадавший автомобиль РЕНО ЛОГАН, я при развороте въехала в стоящий автомобиль в заднюю левую сторону. Внешние повреждения были не большие, даже багажник закрыли, в основном пострадали бампер и задний фонарь.
Вчера получаю письмо из ИНТАЧа, о том что они оплатили ремонт в сумме 157970,43 руб, и предлагают мне возместить вышеуказанную сумму, в связи с отказом РЕНЕССАНСа оплатить ущерб по ОСАГО.
Что бы это значило, и к чему готовиться?



ЭТО ЗНАЧИТ что ваш страховщик решил вас кинуть, а точнее подставить под Интач, так как ему он отказался переводить средства, за аварию, в который вы нанесли ущерб клиенту Интача.. Интач своему видимо все выплатил давно и отремонтировал, а вас теперь ждет, к сожалению ((( долгое счастье мытарства по судам... Посоветовал бы вам сразу на предаврительных слушаниях привлекать в качестве соответчика РЕнессанс, иначе все повешают на вас. Крепитесь (((

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Zoui писал(а):Другой вопрос, почему Ренессанс отказал. Это, действительно, надо выяснить. Если причина отказа соответствует правилам, то тогда Вам придется возмещать самим.


Врядли - правила ОСАГО - это не правила каско - они одинаковы для всех страховщик - на лицо проеп Реников и подстава собственного клиента ***((( удас ужас - ваще не дай бог никому такое..
А вообще истории такие сча частенько в питере всплывают с клиентами бывшего РУсского мира (теперь Росгосстраха)

Добавлено спустя 43 секунды:

alex8009 писал(а):Наверное все же стоит выяснить причину отказа платить , желательно получить письменное подтверждение и в суд на Ренесанс - а то сумму на Вас повесят..


+++ СТОПИТЬСОТ МУЛЬЕНОВ...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Toniki писал(а):предлагаю дождаться ответа Ренеса.. дальше будет понятнее..


А смысл, если реники сразу подставляют своего клиента под регресс???
москвич на шкоде
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 2:30

Сообщение Лайновский » Ср, 10 фев 2010, 3:24

Ничего добровольно не платите. Только по решению суда. В суде заявляйте соответчиком свою страховую. В худшем варианте вам уменьшат сумму, т.к. на оценку вас не вызывали и вы вправе поставить под сомнение вышеназванную сумму. И в этом случае уже суд будет назначать независимую экспертизу.
MB ML 350 2013г.в.
Лайновский
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2007, 22:44
Откуда: Мытищи

Сообщение москвич на шкоде » Ср, 10 фев 2010, 3:37

Лайновский писал(а):Ничего добровольно не платите. Только по решению суда. В суде заявляйте соответчиком свою страховую. В худшем варианте вам уменьшат сумму, т.к. на оценку вас не вызывали и вы вправе поставить под сомнение вышеназванную сумму. И в этом случае уже суд будет назначать независимую экспертизу.


Тока плюс один
Добавлю - в первую чоередь всеже вместо независимой экспертизы - узнайте мотивацию еще у Интача - почему он своему клиенту заплатил, - если все прокатывет по правилам ОСАГО - значит ренесанс Г с большой буквы..
москвич на шкоде
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 2:30

Re: проблемы с ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕМ

Сообщение potanik » Ср, 10 фев 2010, 7:35

К ренесансу у меня претензий нет (по крайней мере пока)
У нас в питерском клубе есть можно сказать представитель от ренессанса. Он говорит что интач в ренессанс не обращался.

Добавлено спустя 2 минуты:

москвич на шкоде писал(а):
Лайновский писал(а):Ничего добровольно не платите. Только по решению суда. В суде заявляйте соответчиком свою страховую. В худшем варианте вам уменьшат сумму, т.к. на оценку вас не вызывали и вы вправе поставить под сомнение вышеназванную сумму. И в этом случае уже суд будет назначать независимую экспертизу.


Тока плюс один
Добавлю - в первую чоередь всеже вместо независимой экспертизы - узнайте мотивацию еще у Интача - почему он своему клиенту заплатил, - если все прокатывет по правилам ОСАГО - значит ренесанс Г с большой буквы..

У пострадавшей стороны КАСКО в интаче
potanik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 10:55
Откуда: СПб

Re: проблемы с ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕМ

Сообщение IgorM » Ср, 10 фев 2010, 9:05

Было у супруги такое лет 6-7 назад, стукнули немного Е-шку мерседес, у него КАСКО в Ингосе, у нас Добровольное в РЕСО (ОСАГО ещё не было), в РЕСО зарегистрировали страховой случай, Ингосу номер полиса и дела передали, приглашение Ингоса на оценку отправили в РЕСО, и уже думать забыли про это. Через полтора года приходит письмо из Ингоса - мол мы машину клиенту починили, давайте денег, иначе через суд.
Как выяснилось они в РЕСО и не обращались вообще, и РЕСО им не отказывал, просто они не парясь выставляют регресс виновнику а уж он сам там пусть договаривается со своей страховой. В итоге отнесли это письмо в РЕСО и на этом история закончилась.
Может тут такой же случай?
Нужно узнать ответ Ренеса, может и проблемы то нет.

P.S. В настоящее время обе машины несколько лет застрахованы в Ингосе:)
P.P.S. А Логан то оказывается дорогая машина:)
Последний раз редактировалось IgorM Ср, 10 фев 2010, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IgorM
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2007, 16:43
Откуда: Moscow

Сообщение BananNA! » Ср, 10 фев 2010, 9:20

Ждем ответа от Ренисанс.
Аватара пользователя
BananNA!
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 23:48
Откуда: Москва, МО (Химки)

Сообщение potanik » Ср, 10 фев 2010, 15:20

BananNA! писал(а):Ждем ответа от Ренисанс.

В ренессанс ездили сегодня. Подробнее можно посмотреть на форуме в Питере http://www.skoda-piter.ru/forum/index.p ... 36.30.html
Интач конечно заставил понервничать, но все не так плохо как казалось.
potanik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 10:55
Откуда: СПб

Сообщение orlovevg » Ср, 17 фев 2010, 11:06

Воспользуюсь данной темой..
Ситуация такая была,в августе задним ходом цепанул бампер ланцера(повреждение у ланцера - излом на бампере-5-10 см). Виноват естестно я. Позвонил на днях в страховую, ибо надо продлять страховку но там мне ответили что обращений по моему полису небыло. У чела на ланцере была каско. Вот и х.з. чего делать.
orlovevg
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2009, 11:04

Сообщение BananNA! » Ср, 17 фев 2010, 13:06

orlovevg писал(а):Воспользуюсь данной темой..
Ситуация такая была,в августе задним ходом цепанул бампер ланцера(повреждение у ланцера - излом на бампере-5-10 см). Виноват естестно я. Позвонил на днях в страховую, ибо надо продлять страховку но там мне ответили что обращений по моему полису небыло. У чела на ланцере была каско. Вот и х.з. чего делать.


Продливайте свой полис, пока вам повышающий коэфицент не ввернули =)) И ездийте спокойно =)
Аватара пользователя
BananNA!
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 23:48
Откуда: Москва, МО (Химки)

Re: СК потерпевшего предъявила претензию виновнику

Сообщение Андрей_79 » Пн, 08 ноя 2010, 23:31

а вот мне сегодня ингос предъявил сразу в суде 24 тыщи руб. без предварительных предупреждений, т.е. они потратили 144 тыщи (1,5 года назад), а моё ресо оплатило 120 тыщ. НО при продлении ОСАГИ я так и не получил повышающий коэфициент от ресо!!!
Skoda OCTAVIA FL 1,6 MPI capuchino - продана
теперь superb 1,8tsi dsg7 elegance 2013 candy white
В *** ХС 199 Деньги тоже страдают, оттого, что у них нет меня.
Аватара пользователя
Андрей_79
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, 29 авг 2006, 9:42
Откуда: Россия, Москва, Площадь Ильича

Re:

Сообщение avtoinstruktor » Ср, 02 фев 2011, 0:38

potanik писал(а):
BananNA! писал(а):Ждем ответа от Ренисанс.

В ренессанс ездили сегодня. Подробнее можно посмотреть на форуме в Питере http://www.skoda-piter.ru/forum/index.p ... 36.30.html
Интач конечно заставил понервничать, но все не так плохо как казалось.

Посмотрел я по ссылке эту ветку.Такое впечатление,что все руководство страны,уехав из Питера,оставили там какое то свое особенное законодательство!По срокам исковой давности просто полная лажа и каша в голове!Хоть бы в кодексы соответсвующие заглянули.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9