forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - как оформить ущерб правильно?

как оформить ущерб правильно?

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

как оформить ущерб правильно?

Сообщение Kudrik » Ср, 10 фев 2010, 20:32

Добрый день!
Имеем машину из подписи застрахована по КАСКО в ЮГОРИИ, однажды после мойки увидел что левая сторона машины (обе двери и заднее крыло) поцарапано, неглубоко и чуть ниже царапина уже почти до грунта на пассажирской двери. Все царапины ниже молдинга. Также шоркнут угол заднего бампера немного но видно. Так вот можно ли все это оформить 1им случаем? Как это лучше сделать? Думаю оформить что во дворе за одну ночь ктото и там и тут так сказать успел, но как гаишники отреагируют, может скажут что я гоню и не будут оформлять? Есть вариант через участкового, но это подольше вроде будет. Вообщем просьба помочь советом))
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008г.в
Аватара пользователя
Kudrik
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 23:00
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Zoui » Ср, 10 фев 2010, 23:15

C гаишниками не прокатит. Это не повреждения от автомобиля. Только через участкового. Но он врятли поверит, что всё в один раз, будет денюшку ждать. :)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение BananNA! » Чт, 11 фев 2010, 1:06

Через участкового, однозначно. А чтоб долго не разбирался что да как, простимулировать его. Только в меру ;)
Аватара пользователя
BananNA!
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 23:48
Откуда: Москва, МО (Химки)

Сообщение Octopus » Чт, 11 фев 2010, 1:29

Не поверят в страховой. У моих знакомых уже несколько отказов по такому основанию - два повреждения не могли быть следствием одного повреждения. О том, что за ночь, пока машина стояла, ее могли два раза поцарапать, ни слова.
Skoda Octavia 1,6 MPI AT
Аватара пользователя
Octopus
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение Kudrik » Чт, 11 фев 2010, 8:54

сегодня может попробую чережз гаи как будто сам сугроб задел и немного потом уже как 2ое дтп при развороте бампером задел столбик. эти варианты как вам?
ЗЫ что за дебильное страхование у нас, я застраховал машину от ущерба, ущерб произошел, почему я им еще чтото доказывать должен?
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008г.в
Аватара пользователя
Kudrik
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 23:00
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Zoui » Чт, 11 фев 2010, 12:20

Потому что может быть Вы сами специально поцарапали себе машину, чтоб получить страховку. А это уже мошенничество. Страховая не благотворительная организация, поэтому требует документы, подтверждающие факт происшествия страхового случая, от которого застрахована машина.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Kudrik » Чт, 11 фев 2010, 17:01

Так ведь как с другой стороны доказать, что я не специально в столб выехал? Сейчас же получается, что я не знаю где машину поцарапали, не знаю кто, может это в саду об малину которая почти на дороге растет? Вообщем опять честные граждане страдают. Уже думаю через участкового делать
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008г.в
Аватара пользователя
Kudrik
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 23:00
Откуда: Ектеринбург


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11