forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремонт или замена детали в случае с ОСАГО

Ремонт или замена детали в случае с ОСАГО

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Сообщение aste2006 » Пн, 03 май 2010, 23:06

Liberty писал(а):Пожалуй, я начну составлять список ск-жлобов. Уже имеется Ресо, теперь ещё и Росно туда же припишу. Полный беспредел, конечно...В одной треть суммы выплачивают, в другой половину...А судиться вы не пробовали кстати?Или уже поздно?


Да мне это надо?Больше времени-больше своих денег потеряю.... .Пусть лучше побольше людей узнают про такие СК и голосуют рублем))))
Аватара пользователя
aste2006
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн, 26 май 2008, 17:28
Откуда: Московская область/Долгопрудный

Сообщение Zoui » Вт, 04 май 2010, 0:15

aste2006 писал(а):По поводу РОСНО.Осаго у меня там оформлено-месяц назад вьехал в мою переднюю дверь Митцубисер(тоже застрахован в РОСНО),дверь под списание.Что я затратил на ремонт=новая дверь 11000руб,покраска 5500руб,снятие установка двери 2500руб...итого 19000руб. .Что получил по ОСАГО от РОСНО.....=9184 рубля.Авто 2006 года.....итого по Осаго получаем менее 50%затраченных денег.Просто статистика на что стоит расчитывать страхователям РОСНО,незнаю недовольство выражать или наоборот говорить спасибо.Сделал вывод наша страховка это фикция не покрывающая настоящих расходов по ремонту авто.

Было бы неплохо выделить тему в отдельную ветку.Выплаты по страховке,по моделям авто.А народ бы отписался кто за какую деталь кузова получил по страховке какую сумму,и в какой компании застрахован.Думаю тема была бы полезная.... .


А кто Вам сказал, что ОСАГО покрывает настоящие расходы по ремонту? выплата по ОСАГО производится с учетом износа, а авто 2006 года, а значит, 4 года, это примерно 40% износ.
А ремонт где делали? Выплата идет по среднерыночным ценам, а значит между гаражной ценой и дилерской в лучшем случае.

Словом, дело не в РОСНО, и не в РЕСО, ни в какой-то другой страховой. Это само ОСАГО такое неправильное. Радуйтесь, что у второго участника не компания, лишившаяся лицензии. :)

Хотите чтобы покрывались настоящие расходы по ремонту - делайте КАСКО. Но это уже совсем другие деньги...
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение aste2006 » Вт, 04 май 2010, 14:38

Словом, дело не в РОСНО, и не в РЕСО, ни в какой-то другой страховой. Это само ОСАГО такое неправильное. Радуйтесь, что у второго участника не компания, лишившаяся лицензии. :)

Хотите чтобы покрывались настоящие расходы по ремонту - делайте КАСКО. Но это уже совсем другие деньги...



И КАСКО было 3 года подряд-но ни разу не воспользовался и рад этому!))) Я и говорю что страховая система...хоть в РОСНО хоть еще в какой другой конторе===ЭТО ЛОХОТРОН. Создана система где автовладелец должен просить с протянутой рукой свои деньги у страховой конторы.В 90х через бандитов было честнее.А ремонт я делал не у официального диллера,там бы я покрыл не более 30% стоимости ремонта и з ч .
Аватара пользователя
aste2006
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн, 26 май 2008, 17:28
Откуда: Московская область/Долгопрудный

Re: Ремонт или замена детали в случае с ОСАГО

Сообщение Liberty » Пт, 07 май 2010, 1:43

Я бы судился. Просто ради того, чтобы их наказать.

Это что за принцип такой 4 года=40%? а если машине 12 лет, то ещё 20% после Дтп будешь должен страховой что ли?Бред какой-то.Не может быть такого большого износа, разве что только этих Ресах и Роснах
Liberty
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 2:02

Re: Ремонт или замена детали в случае с ОСАГО

Сообщение Zoui » Пт, 07 май 2010, 15:00

Вот такой принцип :) а Вы снимите с машины какую-нибудь деталь после 4х эксплуатации и попробуйте ее продать на вторичном рынке. Хорошо если купят за полцены новой :)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: Ремонт или замена детали в случае с ОСАГО

Сообщение aste2006 » Пт, 07 май 2010, 16:13

Liberty писал(а):Я бы судился. Просто ради того, чтобы их наказать.

Предлагают судиться с виновником ДТП...и это реально через него получить недостающую сумму на ремонт-просто нет времени ,да и не такая сумма.

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
Zoui писал(а):Вот такой принцип :) а Вы снимите с машины какую-нибудь деталь после 4х эксплуатации и попробуйте ее продать на вторичном рынке. Хорошо если купят за полцены новой :)


Уважаемая...не надо оправдывать порочную систему автострахования в нашей стране))))Даже если угон по КАСКО новой автомашины на следующий день после покупки,автовладелец не получает полной стоимости автомобиля.Ну вы же солидная контора...как можно оправдываться по принципу ломбарда?Вы получаете живые деньги(без уплаты банковских процентов.....на халяву) не вкладывая ни копейки , развели кучу страховых брокеров получающих бонусы,ответ прост ...легкие деньги...а жить так хочется на широкую ногу,что можно и наклонить страхователя.Любое предприятие должно развиваться по средствам и не проедать их,думать о будущем.Если бы ОСАГО было необязательным......ситуация была бы другая.
Никого не хотел обидеть и тем более ваши профессиональные качества...просто это мои умозаключения.
Аватара пользователя
aste2006
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн, 26 май 2008, 17:28
Откуда: Московская область/Долгопрудный

Re: Ремонт или замена детали в случае с ОСАГО

Сообщение Zoui » Пт, 07 май 2010, 21:00

Не собиралась никого и ничего оправдывать :) Ясность вношу. Износ у любого движимого имущества достаточно большой. А если в правилах написано, что калькуляция составляется с учетом износа, значит, не надо рассчитывать на то, что заплатят, как за новые.
Я ни в коем случае не поддерживаю систему возмещения по ОСАГО (в том числе методику расчета суммы возмещения с учетом износа деталей).
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: Ремонт или замена детали в случае с ОСАГО

Сообщение Liberty » Пн, 10 май 2010, 0:53

Ну, извините, я деталь-то не собираюсь снимать. Она мне и так нужна)А на шкодку нашу детальки, как горячие пирожки разойдутся на рынке. Это я вам 100% говорю.На октавию детали более-менее достать на рынках можно, а вот на фабию нигде нет. У меня знакомый страдает. Приходится всегда у официалов чиниться, а там цена, сами понимаете...
Liberty
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 2:02

Re: Ремонт или замена детали в случае с ОСАГО

Сообщение Pharmacol » Вт, 11 май 2010, 20:12

Liberty писал(а):а вот на фабию нигде нет. У меня знакомый страдает. Приходится всегда у официалов чиниться, а там цена, сами понимаете...

все есть и все находится, искать надо получше
01.08-09.11 Skoda Fabia Elegance АМЕ (2001)
09.11 по н.в. Skoda Octavia Elegance, 1.8T AGU (2004)
10.16 по н.в. Opel Astra Cosmo 1.8 Z18XER АКПП (2011)
Аватара пользователя
Pharmacol
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 15:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт или замена детали в случае с ОСАГО

Сообщение Liberty » Сб, 22 май 2010, 2:02

Может, вам везло. Или место знаете?)Он даже по подмосковью ездил искал. В итоге где-то нашёл, но с трудом. А у официалов всё есть, пожалуйста. Только заплати в несколько раз дороже и всё)
Liberty
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 2:02

Re: Ремонт или замена детали в случае с ОСАГО

Сообщение Grekov » Сб, 22 май 2010, 8:28

А какие претензии к страховщикам? Правила расчета компенсации - это федеральный закон. Закон не ахти, но если СК выплачивает по закону, то в в среднем машину починить можно, хотя и не у дилера. Другой вопрос, что СК часто занижают сумму выплаты, для этого есть независимая экспертиза и суд. Просто за ними надо пересчитывать и недостаток требовать.
Skoda Octavia Combi Elegance 1.8T AGU 2002 - был
Skoda Octavia Combi 1.8T ARX 2006 - есть
Grekov
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн, 08 июн 2009, 20:57
Откуда: Москва

Re: Ремонт или замена детали в случае с ОСАГО

Сообщение mari6a » Вс, 23 май 2010, 23:00

Так а почему они занижают? вернее, почему у них есть такая возможность- это не корректно по отношению к клиенту, закон прежде всего должжен ограничиваьб такие возможности для страховой.((
Аватара пользователя
mari6a
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 19 апр 2010, 16:48
Откуда: Москва, Чертаново.

Re: Ремонт или замена детали в случае с ОСАГО

Сообщение Liberty » Чт, 27 май 2010, 0:39

Это ладно, они нам занизят. мы пойдём и добьёмся своего, но есть же женшины-водители в возрасте, которые не будут разбираться а просто возьмут, что им начислят и будут тихо про себя возмущаться.Так что это очень большая проблема, я считаю.
Liberty
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 2:02

Re: Ремонт или замена детали в случае с ОСАГО

Сообщение Grekov » Чт, 27 май 2010, 8:33

mari6a писал(а):Так а почему они занижают? вернее, почему у них есть такая возможность- это не корректно по отношению к клиенту, закон прежде всего должжен ограничиваьб такие возможности для страховой.((

Они не имеют такой возможности, эти действия противозаконны. Я вот добился нормальной выплаты через суд. Они это делают, потому что меньше трети идут отстаивать свои права в суде. Пока это так, они будут незаконно занижать выплаты (им выгоднее недоплачивать двум третям и выплачивать по суду одной трети, чем выплачивать сразу всем).
Skoda Octavia Combi Elegance 1.8T AGU 2002 - был
Skoda Octavia Combi 1.8T ARX 2006 - есть
Grekov
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн, 08 июн 2009, 20:57
Откуда: Москва

Re: Ремонт или замена детали в случае с ОСАГО

Сообщение mari6a » Ср, 02 июн 2010, 17:36

Наконец-то появились установленные законом нормативы...Правда, остается еще определиться с расчетом восстановительного ремонта - методики не существует - так сказать начальная точка отсчета стоимости материалов и работ...
http://rg.ru/2010/05/31/osago-dok.html :o
Аватара пользователя
mari6a
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 19 апр 2010, 16:48
Откуда: Москва, Чертаново.

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11