forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "Цюрих"

СК "Цюрих"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Сообщение Wraiz » Ср, 21 апр 2010, 18:39

Страховая по-моему начинает включать мороз -25 где-то. До эксперта по ущербу не дозвониться, до его начальника - тоже. После жалобы на сайте - трубку взяли (совпадение?). Говорят - ждите исчо. Типа от 9 числа, когда им пришли документы из независимой (?) экспертизы считайте 15 рабочих дней (раньше их считали от 31 числа, само ДТП было 26-го). Сегодня по тилипону от девочки в колл-центре добился, что примерный ущерб - 137 тыр, но возможен тотал (интересный у них разброс, для тотала нужно на этой машине ущерб больше 300 тыр.). В общем в пятницу продолжим атАКовать СК. Когда уже сюда прийдет европа....
Chevy Trailblazer '08
Аватара пользователя
Wraiz
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт, 04 июн 2009, 11:16
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Re:

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Чт, 06 май 2010, 17:38

Wraiz писал(а): Когда уже сюда прийдет европа....


к сожалению не скоро...... :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: КАСКО, возможно тотал, СК "Цюрих"

Сообщение Wraiz » Пт, 07 май 2010, 12:07

Направили на ремонт в Атлант-М Тушино, там запись на конец июля. Потребовали деньги, сказали ок, приняли заявление, сказали, что теперь будут рассчитывать кол-во выплачивачиваемых денег и как обычно не можем дозвониться :) Мороз -30 где-то, ибо после жалобы на них (и официального ответа на нее по бумажной почте :)) дело передали кому-то другому... Я плачу, сегодня крайний срок выплаты, ни ответа ни привета, плюс слили телефон каким-то страховым центрам, которые названивают уже третий день наперебой и предлагают рассчитать с ними страховку...
Chevy Trailblazer '08
Аватара пользователя
Wraiz
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт, 04 июн 2009, 11:16
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Re: КАСКО, возможно тотал, СК "Цюрих"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пт, 07 май 2010, 12:30

Wraiz писал(а):Направили на ремонт в Атлант-М Тушино, там запись на конец июля. Потребовали деньги, сказали ок, приняли заявление, сказали, что теперь будут рассчитывать кол-во выплачивачиваемых денег и как обычно не можем дозвониться :) Мороз -30 где-то, ибо после жалобы на них (и официального ответа на нее по бумажной почте :)) дело передали кому-то другому... Я плачу, сегодня крайний срок выплаты, ни ответа ни привета, плюс слили телефон каким-то страховым центрам, которые названивают уже третий день наперебой и предлагают рассчитать с ними страховку...


телефон слили скорее всего в гаи либо в автосалоне......
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: КАСКО, возможно тотал, СК "Цюрих"

Сообщение Wraiz » Пт, 07 май 2010, 12:40

Ну хотя да, какой им смысл сливать телефон своего клиента, чтобы его переманили...
Chevy Trailblazer '08
Аватара пользователя
Wraiz
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт, 04 июн 2009, 11:16
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Re: КАСКО, возможно тотал, СК "Цюрих"

Сообщение Wraiz » Вс, 09 май 2010, 22:13

Нет-нет, спасибо :)

Добавлено спустя 19 часов 8 минут 36 секунд:
После визита со стальным взглядом в глазах за 20 минут посчитали выплату в 255 тыр. при ремонте в 278 (ими же посчитанном для направления) Сказали, что сумма ушла на одобрение в какой-то отдел расследований (?) Вопрос - какова вероятность того, что этот некий отдел развернет эту сумму и гимор пойдет по второму кругу?
Chevy Trailblazer '08
Аватара пользователя
Wraiz
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт, 04 июн 2009, 11:16
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Re: КАСКО, возможно тотал, СК "Цюрих"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Вт, 11 май 2010, 13:15

Wraiz писал(а):Нет-нет, спасибо :)

Добавлено спустя 19 часов 8 минут 36 секунд:
После визита со стальным взглядом в глазах за 20 минут посчитали выплату в 255 тыр. при ремонте в 278 (ими же посчитанном для направления) Сказали, что сумма ушла на одобрение в какой-то отдел расследований (?) Вопрос - какова вероятность того, что этот некий отдел развернет эту сумму и гимор пойдет по второму кругу?



если озвучили - не должны.....
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: КАСКО, возможно тотал, СК "Цюрих"

Сообщение Wraiz » Чт, 13 май 2010, 10:30

Сегодня опять звонил в страховую - говорят срок брожения этой суммы в отделе расследований - от 20 до 30 рабочих дней! Причем никак не узнаешь, сколько она там будет ходить...
Chevy Trailblazer '08
Аватара пользователя
Wraiz
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт, 04 июн 2009, 11:16
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Re: КАСКО, возможно тотал, СК "Цюрих"

Сообщение Wraiz » Пт, 14 май 2010, 21:15

Сегодня добился, что они согласовывают с банком, что банк не против выплаты по ущербу владельцу, а не банку, который является выгодоприобретателем.
Chevy Trailblazer '08
Аватара пользователя
Wraiz
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт, 04 июн 2009, 11:16
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Re: КАСКО, возможно тотал, СК "Цюрих"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пн, 17 май 2010, 10:09

Wraiz писал(а):Сегодня добился, что они согласовывают с банком, что банк не против выплаты по ущербу владельцу, а не банку, который является выгодоприобретателем.


если будете наличными получать - не забудьте после ремонта сделать повторный осмотр :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "Цюрих"

Сообщение mixaserb » Сб, 15 янв 2011, 15:43

Доброго времени суток форумчане!
Врагу не пожелаю страховаться в Цюрихе!
Что такое тотал в Цюрихе, узнал на собственном горьком, в прямом смысле слова, опыте.В сентябре 2010 г. мою шкоду универсал (2-х летка, пробег - всего 15 000км.) самым безобразным образом бьет "коза" в зад.
Удар такой силы,что после удара бампером и фартуком пробило и,соответственно, заклинило заднее колесо, полная деформация 5-й двери, заднего крыла. Как следствие, полное обездвиживание авто. И это в 80-ти км. от Москвы.
Вот здесь и начались мои приключения и хождения по мукам, то есть счастье общения с Цюрихом.
Прежде всего, не поддавайтесь на их уловки по доп.программам при страховании 2, 3 и т.д. звезд.
За почти 10-ть тыс. рублей доплаты сверх страховки по Каско, я сумел воспользоваться эвакуатором, которого я ждал 6-ть часов.
Аварийный комиссар, который забрал из ГИБДД постановление по ДТП, привез постановление не о моем случае ДТП, о чем я узнал совершенно случайно, настояв, чтобы копию постановления мне все таки предоставили. Кроме того, 4-е тыс. руб. я безнадежно потерял на этой программе, так как эти деньги я уже при признанном случае тотала не могу использоать по случаю "Эвакуация при технической неисправности", а неиспользованный остаток не возвращается. Дальше-больше. Экспертиза, направление на ремонт, эвакуация машины за свой счет в автосервис, повторная экспертиза, признание тотала. Сегодня январь 2011 г. Документы еще не готовы, по предварительной информации - выплата наличными около 120-ти тыс. руб., т.е. та сумма, которую можно безболезненно получить со страховой компании виновника аварии, вся оставшаяся часть страховой суммы - годные остатки. Вывод - абандон. Но для этого, опять же за свой счет, доставка машины на эвакуаторе в ГИБДД для снятия с учета, после - доставка, опять же за свой счет, из ГИБДД, если успеешь одним днем, в Цюрих для передачи годных остатков. Этого сделать не могу, так как ПТС в банке, забрать его не могу, так как документы в Цюрихе не готовы. Надежда - на следующей неделе обещали подготовить. Выплата - 45 рабочих дней !!!! :cry: после передачи машины в Цюрих. Прогноз (не трудно подсчитать) - конец марта-апрель 2011 г.! Итак, срок решения страховой выплаты: сентябрь 2010 - март, апрель 2011 г.- не менее полугода, плюс - 15 тыс.руб.из собственногокармана- затраты на эвакутора, 4-е тыс. руб.-потери по доп. программе , 90 тыс. руб. -суммы страховых премий, оплаченных мною в пользу Цюриха, за все периоды страхования (2 предыдущих года и текущий). Говорить о нервах, здоровье и о прочих личных проблемах (время на звонки, несколько поездок в страховую, в автосервис и т.д., отсутствие средства передвижения- авто) даже не хочется.
Вот так.
Делайте выводы. Поверьте, ничего личного.
mixaserb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 15 янв 2011, 14:11

Re: СК "Цюрих"

Сообщение Wraiz » Ср, 23 мар 2011, 22:19

Мне помогли личные визиты, письма на сайте, письмо в швейцарский офис на английском, дохождение до начальников отделов на каждом этапе, металлический взгляд и спокойный тон (правда очень хотелось нож всадить каждому)
Chevy Trailblazer '08
Аватара пользователя
Wraiz
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт, 04 июн 2009, 11:16
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Re: СК "Цюрих"

Сообщение Worker » Чт, 24 мар 2011, 0:57

Страховал там Фабию, проблем не было. С любыми страховыми много проблем если при страховом случае берешь деньгами. Я вот в свое время от Первой страховой ждал выплаты 3 месяца.
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Re: СК "Цюрих"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Чт, 24 мар 2011, 11:07

Worker писал(а): Я вот в свое время от Первой страховой ждал выплаты 3 месяца.



Хорошо еще что дождались..... :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10