forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отказ по ОСАГО

Отказ по ОСАГО

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: Отказ по ОСАГО

Сообщение Serg_01 » Чт, 10 июн 2010, 22:11

Вольдемаровна писал(а):Оказалось что моя страховая с ОСАГОЙ с отозванной лицензией!!! РСА ему отказал в выплатах по причине того, что нет вреда людям, а имуществу возмещают только в случае если авария произошла ДО того как страховая признана банкротом! Я ничего не понимаю! Как это возможно?? Ведь сразу после аварии люди и идут писать заявы, требовать денег и собирать справки, это что же выходит что надо "попасть" в эти пару недель с обанкрочиванием??? И чем отличается отбор лицензии от банкротства? Блиннннн!!!! Хэлп!!!

у СК отозвана лицензия КОГДА? т.е. когда они выписывали полис она у них еще была? тогда платит РСА, если уже нет тогда , к сожалению для вас, на мой взгляд, иск к виновнику правомерен и обоснован, по крайней мере у моей коллеги муж с другой стороны так сказать в аналогичной ситуации...так я ему рекомендовал обратиться в суд, если по=хорошему они с ним так и не договоряться
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Re: Отказ по ОСАГО

Сообщение Вольдемаровна » Вт, 15 июн 2010, 20:35

Serg_01 писал(а):у СК отозвана лицензия КОГДА? т.е. когда они выписывали полис она у них еще была? тогда платит РСА, если уже нет тогда , к сожалению для вас, на мой взгляд, иск к виновнику правомерен и обоснован, по крайней мере у моей коллеги муж с другой стороны так сказать в аналогичной ситуации...так я ему рекомендовал обратиться в суд, если по=хорошему они с ним так и не договоряться


А что можно продавать полисы компаний без лицензии????? И виноват будет покупатель????
На сайте вижу приказ о лишении от 16.04.09, машину вместе с полисами покупала 20.03.09 (обалдеть, меньше месяца прошло! как можно было втюхивать заведомо пропащую компанию (((( ... Как я могу ты быть виноватой никак не пойму! Потерпевший обещал выслать документы чтоб я посмотрела, до сих пор не прислал...
Аватара пользователя
Вольдемаровна
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 9:42
Откуда: Москва, САО

Re: Отказ по ОСАГО

Сообщение Serg_01 » Вт, 15 июн 2010, 21:31

ну, если я правильно понял, на момент продажи полиса именно вам, компания исправно функционировала! так что.....
готовьтесь к суду . имхо.
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Re: Отказ по ОСАГО

Сообщение Grekov » Ср, 16 июн 2010, 7:40

Все верно, вопрос только, кому иск предъявлять, РСА или СК.
Skoda Octavia Combi Elegance 1.8T AGU 2002 - был
Skoda Octavia Combi 1.8T ARX 2006 - есть
Grekov
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн, 08 июн 2009, 20:57
Откуда: Москва

Re: Отказ по ОСАГО

Сообщение Zoui » Ср, 16 июн 2010, 17:25

РСА действует согласно закону. Претензий к ним не предъявишь.
Лицензию у Короны отобрали в апреле, а банкротом ее признали в июле. В этот промежуток РСА платит полностью. А если страховой случай произошел после признания банкротом, то РСА платит только за здоровье и жизнь.
Поэтому мужику РСА отказало в выплате за ущерб имущества.
Вот такие нюансы.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: Отказ по ОСАГО

Сообщение Вольдемаровна » Ср, 16 июн 2010, 20:27

Я не знаю много законов или он один, но я не верю что закон может предусматривать абсолютно полную безответственность по осаге, если она ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!

Если по ФЕДЕРАЛЬНОМУ закону об ОСГО владельцев ТС это прописано в общих положения, ст.3 - "основные принципы ОС - ГАРАНТИЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА .. имуществу потерпевших"!

Так же все это прописано в главе компенсационные выплаты - ст. 18. п. 2, ст.19. п. 2, ст.20. п 2.

В общем я не получила еще от мужика никаких документов, он обещал прислать по почте все свои отказы, но все к тому что иск должен быть к РСА. И не по законам РСА, а по законам федеральным, что несколько глобальней и таких моментов когда НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН быть в принципе не должно и не может.

Так что будем бороться. Надеюсь что не понадобится и мужика все-таки ктонить надоумит и переориентирует и он подаст все-таки на РСА, а не на меня.
Аватара пользователя
Вольдемаровна
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 9:42
Откуда: Москва, САО

Re: Отказ по ОСАГО

Сообщение Serg_01 » Пн, 21 июн 2010, 8:49

кто мешает вам, при получении иска, просить суд пригласить в качестве соответчика РСА? но, правда законы вам надо почитать конечно, хотя бы для понимания, что у РСА нет никаких "своих" законов, а они используют такие же федеральные как и все остальные, находящиеся в правовом поле на террритории РФ
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10