forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопрос по ДТП

Вопрос по ДТП

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Вопрос по ДТП

Сообщение Topish » Вт, 27 июл 2010, 21:52

Помогите советом, такая ситуация: В меня врезалась встречная машина на моей полосе(не сильно: бампер и поворотник ), после чего он врезался в рельсы и полностью разбил свою. Пока я вызывал дпс и ставил знак водитель скрылся бросив машину (был пьян). Осталась только пассажирка которую я задержал до приезда дпс. Инспектора составили схему,потом я написал объяснительную о том что случилось и что он скрылся.
Сегодня сделал независимую экспертизу и он мне позвонил с просьбой чтоб я изменил свои показания и дописал, что он не скрылся а ушёл вызывать дпс так как у него не было сотового телефона.
Вопрос такой, что мне может быть за дачу ложных показаний и чем это для меня будет черевато?
Topish
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 21:34

Re: Вопрос по ДТП

Сообщение Патрикеевна » Пт, 03 сен 2010, 8:26

А ВАМ оно зачем вообще? Показания-то менять?
паршиво то, что случай по ОСАГО не проходит, бо тот был пьян. Насколько помню, в этом случае страховая откажет в выплате, вам по-любому придется взыскивать с него через суд.
фабёна 1.4 sport 2007 рыыыженькая
Аватара пользователя
Патрикеевна
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 21:48
Откуда: подМск

Re: Вопрос по ДТП

Сообщение Agent-008 » Пт, 03 сен 2010, 8:36

Патрикеевна писал(а):А ВАМ оно зачем вообще? Показания-то менять?
паршиво то, что случай по ОСАГО не проходит, бо тот был пьян. Насколько помню, в этом случае страховая откажет в выплате, вам по-любому придется взыскивать с него через суд.

Ну а если через суд, тогда может полюбовно - он платит, а вы меняете показания...
Он избавится от бОльших проблем, вы же получаете деньги сразу...избавляетесь от хождения по судам...
Сочувствую очень, удачи!
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Вопрос по ДТП

Сообщение TATAH » Пт, 03 сен 2010, 12:23

Зачем Вам менять показания - действительно не понятно. Вам-то что с этого? Сделать человеку приятное? :)
А вот почему по ОСАГО не проходит? Все проходит. Если документы оформили все как положено - вперед в страховую за выплатой. А то что он скрылся с места ДТП - это уже забота страховой взыскать с него сумму выплаты по страховке.
Удачи!
Аватара пользователя
TATAH
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2009, 19:40


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10