forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Виновник скрылся на попутке, оставив а/м рядом во дворе

Виновник скрылся на попутке, оставив а/м рядом во дворе

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Виновник скрылся на попутке, оставив а/м рядом во дворе

Сообщение NeyroN » Ср, 22 сен 2010, 19:20

Ситуация прямо детектив (или даже ребус).

Знакомый ("З") попал в ДТП, является клиентом "Ингосстрах" по КАСКО, и "МАКС" по ОСАГО. Виновник ("В") предложил решить вопрос на месте за н-ную сумму. "З" отказался, т.к. повреждения намного существенней данной суммы. "В" включил бычку и "З" получил пару ударов в область лба и шеи, но отвечать обидчику не стал. Затем "В" переместил свое авто поймал попутку и уехал. Знакомый вызвал ДПС, ему все оформили. (+ заява на розыск водителя-виновника, соответственно его СК, как и все остальное неизвестно). Он обратился в Ингосстрах" по КАСКО (там сказали везти заверенную справку и т.п. из ГИБДД).

Факты: "В" перед тем как свалил, дал "З" номер телефона, чтоб "З" "позвонил ему назавтра, и все решим".
"З" дал этот номер ИДПС. ИДПС позвонил и оказалось что это номер другого человека. Спустя 10-15 минут на место ДТП подъехала женщина. В машине ДПС сотрудник что-то с ней писал и говорил. "З" не знает, что это за женщина. Также при этом инспектору позвонил "В", сообщил свой "личный" номер телефона, адрес прожив-я, и озвучил попытку "решить" проблему с данным ИДПС (это слышал "З"). Также "З" слышал несколько фраз ИДПС, что говорил с женщиной, о том что "у нее и так было недавно нарушение ПДД (вроде обгон по встречке)", что-то типа того. (Я так понимаю, она - владелица виновника а/м, пыталась договориться, будто она была за рулем?)
В справку о ДТП в графе "Водитель №1", т.е. виновный, вписано ТС водителя "В" и его "личный" телефон, остальное пусто.

Что делать "З", если "В" разрулит дело с ГИБДД и они его де-юро "не найдут" за пару месяцев, т.е. получится что водитель виновного ТС не установлен?
Забить, и заявить по КАСКО о ДТП без участия второго ТС. Я так понимаю светит повышающий коэффиц. в будущем...
"З" должен дополнительно обращаться в "МАКС" по осаго?
P.S. Интересно, что за женщина была такая...
2008 Octavia A5, 1.8TSI 160hp.
2008 Octavia Tour 1.6, 102hp. Продана.
Аватара пользователя
NeyroN
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2008, 7:31
Откуда: Москва, Куровское

Re: Виновник скрылся на попутке, оставив а/м рядом во дворе

Сообщение Unnamed » Ср, 22 сен 2010, 19:37

А что мешает уйти в другую компанию по каско потом? Темболее даже если виновник будет "В" все равно повышающий коэф будет иначе надо обращатся по осаго

ЗЫ я каждый год меняю страховую по каско тк, повышают стоимость страховки )))
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Re: Виновник скрылся на попутке, оставив а/м рядом во дворе

Сообщение NeyroN » Чт, 23 сен 2010, 14:06

В смысле повышают стоимость? Каждый год страховой случай? :)

Про переход в другую компанию, я так и сказал.
2008 Octavia A5, 1.8TSI 160hp.
2008 Octavia Tour 1.6, 102hp. Продана.
Аватара пользователя
NeyroN
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2008, 7:31
Откуда: Москва, Куровское

Re: Виновник скрылся на попутке, оставив а/м рядом во дворе

Сообщение BatmanTSI » Пт, 24 сен 2010, 14:00

не лишним будет УСБ ГИБДД подключить к этому случаю . Случай вопиющий! Таких уродов "В" надо наказывать, и в суд подавать за драку, и лишать в\у, если оно у него было! Хозяйку так же к ответственности за покрывательство!

В аварию даже будучи опытным водителем попадаю не реже раза в год , не ты в кого, так в тебя ...
Вот стекло крякнулось от камня с дороги (второй раз за 3 месяца), что молиться сидеть теперь?
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Виновник скрылся на попутке, оставив а/м рядом во дворе

Сообщение NeyroN » Пт, 01 окт 2010, 19:36

Разрешился вопрос. Чел оказался адекватный. Просто, как говорится не в то время не в том месте.
Через день после дтп позвонил знакомому, договорился где надо, отбашлял моральный вред, по своей инициативе. И справку ему сделали как надо.
Волки сыты, овцы целы. Рассея...

P.S. Не попадайте в аварии. Волокита та еще.
2008 Octavia A5, 1.8TSI 160hp.
2008 Octavia Tour 1.6, 102hp. Продана.
Аватара пользователя
NeyroN
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2008, 7:31
Откуда: Москва, Куровское


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8