forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Расторжение КАСКО

Расторжение КАСКО

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Расторжение КАСКО

Сообщение Александр(Киров) » Вс, 23 янв 2011, 19:12

Подскажите где лучше застраховать авто и на каких условиях что бы при расторжении договора КАСКО потерять минимум ?
Для чего мне это надо ?
Ответ : Хочу взять авто в кредит(минимальную сумму скажем 50 т.р.) через сбербанк , получить скидку 5% на машину , погасить кредит скажем через 5 дней(условия сбер позволяют) и сразу расторгнуть КАСКО.
Skoda Octavia FL 1.6 MPI 2011 г.в. Антрацит. На клубных рамках.
Александр(Киров)
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 27 окт 2010, 16:51
Откуда: г.Киров

Re: Расторжение КАСКО

Сообщение Unclebor » Пн, 24 янв 2011, 10:55

расторгать КАСКО - очень не выгодно, потери не пропорциональны сроку договора и "использованными" днями(месяцами(. Как на практике - нужно смотреть Договор. Кредит в Сбере, минимум, 100 т.р. и скро кредитования 3 месяца (но могу ошибаться на счет последнего).
Аватара пользователя
Unclebor
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс, 23 янв 2011, 16:21
Откуда: Химки

Re: Расторжение КАСКО

Сообщение Worker » Пн, 24 янв 2011, 14:02

Везде потеряете (в процентном соотношении) одинаково. Так как 25% от полиса это премия страховщика, которую не возвращают.
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Re: Расторжение КАСКО

Сообщение jackson84 » Пт, 17 фев 2012, 11:52

Возник похожий вопрос, как и у автора темы. То же рассчитываю на 5% скидку от сбера по кредиту, но КАСКО брать не хочется) На сколько я знаю сейчас кредит можно закрыть через месяц точно, а может быть и быстрее, надо уточнять. , А что если оформить КАСКО например поквартально(т.е. оплатить первые 3 месяца), а затем закрыть кредит. Получится, что автомобиль перейдет в мою собственность и претензий банка ко мне быть не должно, так? Вопрос в следующем - это будет считаться расторжением полиса КАСКО?
И ещё вопрос к тем, кто брал в сбере кредит. Сбер позволяет сумму за КАСКО включить в стоимость кредита?
jackson84
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 13 май 2010, 13:45

Re: Расторжение КАСКО

Сообщение Zevs » Пт, 17 фев 2012, 21:49

jackson84 писал(а):Возник похожий вопрос, как и у автора темы. То же рассчитываю на 5% скидку от сбера по кредиту, но КАСКО брать не хочется) На сколько я знаю сейчас кредит можно закрыть через месяц точно, а может быть и быстрее, надо уточнять. , А что если оформить КАСКО например поквартально(т.е. оплатить первые 3 месяца), а затем закрыть кредит. Получится, что автомобиль перейдет в мою собственность и претензий банка ко мне быть не должно, так? Вопрос в следующем - это будет считаться расторжением полиса КАСКО?
И ещё вопрос к тем, кто брал в сбере кредит. Сбер позволяет сумму за КАСКО включить в стоимость кредита?


банк не разрешить поквартальную оплату
Эл. адрес и моб. телефон
7928969@GAI.ru
Я на http://www.drive2.ru/users/zevs-m3/ RS-бэлий В-888-МЕ97
Аватара пользователя
Zevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2011, 16:41
Откуда: Город Герой-Москва

Re: Расторжение КАСКО

Сообщение Zoui » Вс, 19 фев 2012, 17:53

Согласна с Zevs. Не разрешит однозначно любую рассрочку.
А зачем вам ставить в известность банк о том, что хотите КАСКО включить в стоимость кредита?
В такой формулировке он не включит, это ведь кредит на автомобиль.
Просто так рассчитайте сумму, которую вы берете в кредит на автомобиль, что на страховку и первый взнос хватило наличных.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron