forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ДТП-Суд-С\К-Ремонт

ДТП-Суд-С\К-Ремонт

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

ДТП-Суд-С\К-Ремонт

Сообщение amperian » Ср, 26 янв 2011, 14:12

Доброе время суток всем!
мне нужна ваша помощь) точнее квалифицированный совет!

Двигался я по дороге с двумя полосами (одна моя и одна встречная). Впереди обычный *Т* образный перекресток, где я собирался повернуть налево, по этому старался как можно ближе прижаться к разделительной разметке (воображаемой, зима и ее , конечно же, нет). Мне уже загорелся красный и я производил остановку торможением в своей полосе(немного скользил-лед), оставляя места справа для проезда машин, которые должны уходить направо.
Не доезжая до стоп линии (ею служит светофор) в меня вьехал МАЗ....
Он ехал на зеленый и поворачивал справа в мою сторону...получилось , что не по широкой траектории , а срезая угол....еще и тормозил))))
Экипаж ГАИ, произвел замеры и сделал обмен прав на времянки водителю МАЗа...ну и поставноволение на него.....выезд на встречную полосу..(
Разбора не было...дело сразу передали в суд, т.к. ГАИшники права не могут изъять...
Вот собственно вопросы:))))
1. Я не виноват, но и водителю МАЗа...(парень молодой) хочу помочь....чтоб хотя бы штрафом отделался...
Он нанял юриста и его единственная зацепка, то что перед ним была помеха-припятствие, и ему пришлось резко вырулить на встречку....Для того чтобы этот вариант прокатил для него.....я должен подтвердить это.....!....собственно я *очкую*))) и помочь хочу)) СТОИТ СВЯЗЫВАТЬСЯ?
2.Документы для страховой будут после суда? я еще слышал сколько то дней должно пройти после??? чтоб идти в страховую
3.С/К Россгострах..!) прочитав всю ветку понял, что платит с неохотой)...сначала в страховую идти? ждать суммы? снимать ее со счета? или судится сначала?
4.Повреждения: бампер,крылья,фары, капот точно замена!)...телевизор втащило, но радиаторы не потекли...ну еще внутри(невидно)осмотра еще не было...
Удар был не сильным! (подушки даже не надулись))....но....поехав своим ходом, понял что переключение передач МКП стало проблематичным...1,2,4 осталось прежним.....а 3 и 5 предачи включались с трудом, в итоге ездил неделю так....потом 3 включил, и при попытке переключится рычаг стал *пустым*, и стал болтаться, с 3 не снимается вообще.....так и поехал в сервис...что может быть?
5.После удара просто все помялось, но не повело даже крылья. Стыки между нима и дверьми остались заводскими)...
Какие запчасти покупать....ориг или нет....??

ЗЫ.....Извиняюсь если много не по теме ветки, но зато компактно)
amperian
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 31 июл 2010, 8:14
Откуда: Казань РТ

Re: ДТП-Суд-С\К-Ремонт

Сообщение Zoui » Чт, 27 янв 2011, 14:23

А страховка у Вас только ОСАГО? или КАСКО? Какая страховая у виновника? какая у вас?

Если вина уже установлена суда ждать не надо. Подавайте документы в страховую. Главное чтобы были все документы на руках.
рекомендую сразу делать независимую экспертизу ущерба и уже с ней идти в страховую. (в случае если у вас только ОСАГО)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: ДТП-Суд-С\К-Ремонт

Сообщение Deathman » Чт, 27 янв 2011, 14:29

Ну тут ему ему помочь сложно. В правилах напиано что нужно делать при виде препятствия - тормозить. Всмысле сбрасывать скорость, а не тупить.
Самого так чуть плитовоз не раздербанил, правда вовремя он остановился, и я сдавай назад влезая на бордюр с ним разъехался, но он реально с прицепом, улица узкая.
Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца (с) А.С. Пушкин 364
Мой персональный игнорлист: 1.Serg_01 2. BatmanTSI 3. DDR, 4. место вакантно, но кандидаты вовсю стараются
Felicia 1.3 combi. FF3 hatch Titanium
Аватара пользователя
Deathman
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Рязань

Re: ДТП-Суд-С\К-Ремонт

Сообщение FMI » Чт, 27 янв 2011, 15:04

amperian Договорились бы сразу на месте, он оплатил бы повреждения и остался с правами, а так пусть в следующий раз не срезает углы. и права у него заберут на 6 мес, при условии что нету других нарушений!
Subaru XV 2L
Аватара пользователя
FMI
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб, 26 июл 2008, 19:30
Откуда: Москва Хорошевский

Re: ДТП-Суд-С\К-Ремонт

Сообщение Unnamed » Чт, 27 янв 2011, 16:22

Если выезд на встречку из за объезда препятствия вроде штраф ведь!
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Re: ДТП-Суд-С\К-Ремонт

Сообщение amperian » Пт, 28 янв 2011, 7:27

Zoui
У меня ОСАГО, у него КАСКО...у него все целое))) даже фара)...оба РОССгострах
В том то и дело, что вину вынесет суд...потом и будут документы)

FMI
Ну если бы с600 вьехал...может и договорились бы....я не думаю что у водителей МАЗов есть такие деньги...(
да и ущерб сразу не оценишь(

Unnamed
Ну вроде как да!...они на это и собираются соскочить)...

Вообще...меня больше интересует: Что с коробкой...?
amperian
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 31 июл 2010, 8:14
Откуда: Казань РТ

Re: ДТП-Суд-С\К-Ремонт

Сообщение морфей-71 » Пн, 31 янв 2011, 22:05

А скоробкой,смотри раздел трнсмиссия!Там задай этот вопрос.
А на счёт помоч ему,наврятли что получиться,ведь в правилах написано,что вы владеете транспортным средством повышеной опасности и водитель прежде чем делать какой либо манёвр,должен убедиться в его безопасности что и непроизошло.А еслибо он не врезолся в вас,но всё равно выехал на встречку,то только штраф для него,ведь он по вашим словам объезжал припятствие.
БОГ НЕ НИКИШКА,ОН ЗНАЕТ НА КОМ ШИШКА.
1.8TSI DSG-7 3й пакет+опции капучино.
Аватара пользователя
морфей-71
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:55
Откуда: Тульская обл.

Re: ДТП-Суд-С\К-Ремонт

Сообщение BatmanTSI » Вт, 01 фев 2011, 0:24

морфей-71 писал(а):А еслибо он не врезолся в вас,но всё равно выехал на встречку,то только штраф для него,ведь он по вашим словам объезжал припятствие.


много "о".

А что в коапе есть понятие отягчающее ?
В суде, может, но не в коапе! если объезжал препятствие, то и штраф 1.5 тр уместен. Но на суде , возможно, этого будет мало. Значит надо придумать "тему", что водитель МАЗа не мог предпринять действия по безопасности манёвра (ехать без помех или не ехать совсем).
1) Показать, что манёвр объезда был уместен и оправдан.
2) Показать, что водитель МАЗа не мог избежать ситуации дтп. Как вариант, убедить судей, что Шкода совершила наезд на МАЗ, превысив скоростной режим и тп. Ну любые факторы, чтобы смягчить вину водителя МАЗа.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: ДТП-Суд-С\К-Ремонт

Сообщение морфей-71 » Вт, 01 фев 2011, 17:20

BatmanTSI писал(а):
морфей-71 писал(а):А еслибо он не врезолся в вас,но всё равно выехал на встречку,то только штраф для него,ведь он по вашим словам объезжал припятствие.


много "о".

А что в коапе есть понятие отягчающее ?
В суде, может, но не в коапе! если объезжал препятствие, то и штраф 1.5 тр уместен. Но на суде , возможно, этого будет мало. Значит надо придумать "тему", что водитель МАЗа не мог предпринять действия по безопасности манёвра (ехать без помех или не ехать совсем).
1) Показать, что манёвр объезда был уместен и оправдан.
2) Показать, что водитель МАЗа не мог избежать ситуации дтп. Как вариант, убедить судей, что Шкода совершила наезд на МАЗ, превысив скоростной режим и тп. Ну любые факторы, чтобы смягчить вину водителя МАЗа.


Для этого и есть определение(средство повышеной опасности).Водитель должен предусматривать любую ситуацию согласно дорожной обстановке.И наврятли что ему поможет в суде,если только водила со шкоды скажет"это Я виноват,Я очень быстро ехал"к примеру!
Две недели назат я сам попал в ситуацию не из лучших.Выехав на встречку обгонял камаз,выбежала собака которая уже пробежала перед камазом,а ростояние 5-8 метров,скорость в районе 70ти,спереди лобовуха прёт,с боку камаз,а с зади ещё 4ре машины едут по своей полосе.У меня было четыре варианта(на мой взгляд)1,затормозить,но в любом случае столкновения не избежать с собакой,да и встречка шустро преближалась.2,уйти в право на камаз который тоже стал тормозить,и тогда авария имела плачевный результат.3,уйти в лево,но там бетонный отбойник и покрытие каша снежная,по любому машина получила серьёзную деформацию.Оставалось только сбивать собаку и уходить в право,но всё равно бампер в лахмуты.Но зато все живы в машине и это главное!
Моё мнение водитель МАЗа виновен по любому(не оценил обстановку),которое повлекло ДТП с выездом на встречку.
БОГ НЕ НИКИШКА,ОН ЗНАЕТ НА КОМ ШИШКА.
1.8TSI DSG-7 3й пакет+опции капучино.
Аватара пользователя
морфей-71
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:55
Откуда: Тульская обл.

Re: ДТП-Суд-С\К-Ремонт

Сообщение amperian » Чт, 03 фев 2011, 14:18

Ну виноват то он точно...просто штраф это будет для него самое то....лишение это беда(

а по 2и 3 пункту кто подст=кажет)))
amperian
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 31 июл 2010, 8:14
Откуда: Казань РТ

Re: ДТП-Суд-С\К-Ремонт

Сообщение морфей-71 » Пт, 04 фев 2011, 13:53

amperian писал(а):Ну виноват то он точно...просто штраф это будет для него самое то....лишение это беда(

а по 2и 3 пункту кто подст=кажет)))


Наврятли он в суде представит докозателства для штрафа.Авария на встречке.
Ему надо было с гайцами сразу разруливать на месте.
На счёт 2-3 пункта обратись к Zoui в личку,она в этих делах больше нашего соображает.
БОГ НЕ НИКИШКА,ОН ЗНАЕТ НА КОМ ШИШКА.
1.8TSI DSG-7 3й пакет+опции капучино.
Аватара пользователя
морфей-71
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:55
Откуда: Тульская обл.


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15