forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - попал в дтп ковдор пиренга

попал в дтп ковдор пиренга

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

попал в дтп ковдор пиренга

Сообщение ккр14751 » Вт, 08 фев 2011, 23:09

ехал себе спокойно на октавии купил в 2010 а5 1.6. 80-85 км по прямой трасе тут меня обганяет серая 10 и подрезает нуделаю как учили в сторону заноса и газку все бы не чего да опракинулись
.правда в этот день было -37идорога была свободная ни души .шел снежок и дорога скользкая с ямами даже песочком не посыпали .ехал с невестой очухались .выбрались из машинки ну успели заглушить движок .вылезли через задние двери .вылезли из сугроба на дорогу благо огромное спасибо мимо панрни ехали вызвали дпс скорую эвакуатор .приехали через час или более нас трясет замерзли .моя в истерике полный писец .ну что обьяснили дпс номера то не запомнили только описали а дпс по фиг искать не стали выписали мне кучу бумажек .у меня все тело болит бошка не соображает .ну в общем попал в больничку .машинку отогнали в гараж повредил бампер оторвал .заднее стекло разбил об елку и правое крыло с зеркалом заднего вида выдрал и крышу погнуло.но беда была дальше со страховой мой случай тупо списали на мою виновность по моим преметам никого не нашли и списали на неровности дороги (теперь знаю что ямя это глубина более 5 см а менее неровность но вот доказать сложно ) и страховая на отрез отказалась платить росгосстрах нет виновника нет денег .звонил в москву просто пинают как мячик понятно живем далеко и жаловатся не кому .дилеры насчитали ремонта на 100 000 рубликов .и что делать не знаю вобщем друзья помогите мне советом или если можете как востановить подешевле мое авто .может кто войдет в мое положение и поможет чем с может
огромной благодарностью евгений
ккр14751
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2011, 22:43

Re: попал в дтп ковдор пиренга

Сообщение avtoinstruktor » Ср, 09 фев 2011, 15:46

А страховка то какая-КАСКО или только ОСАГО?
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: попал в дтп ковдор пиренга

Сообщение Полковник » Ср, 09 фев 2011, 20:10

И где живем, одноклубник? Может земели есть?
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: попал в дтп ковдор пиренга

Сообщение морфей-71 » Ср, 09 фев 2011, 22:13

Судя по температуре -37это наверное сибирь матушка.
А так по ходу в суд надо подавать,если каско.
БОГ НЕ НИКИШКА,ОН ЗНАЕТ НА КОМ ШИШКА.
1.8TSI DSG-7 3й пакет+опции капучино.
Аватара пользователя
морфей-71
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:55
Откуда: Тульская обл.

Re: попал в дтп ковдор пиренга

Сообщение popov » Чт, 10 фев 2011, 14:18

Мурманская обл. это , морозы у нас.
Каско вроде нет , тока ОСАГО. Вопрос:если "выбросило" с дороги в кювет то по КАСКО будет считаться страховым случаем?
Octavia tour 1.6 BFQ 2009
Аватара пользователя
popov
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 11:52
Откуда: Узловая Тульской

Re: попал в дтп ковдор пиренга

Сообщение avtoinstruktor » Чт, 10 фев 2011, 14:59

По КАСКО да,будет считаться страховым (за небольшим исключением абсолютно отмороженных компаний,пытающихся и на этом кроить.Если только ОСАГО,то увы...,даже если бы запомнили номер 10-ки и его нашли,то вряд ли чего с него получили бы,контакта то между машинами не было.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: попал в дтп ковдор пиренга

Сообщение морфей-71 » Чт, 10 фев 2011, 16:53

Иногда минтов слушаеш как они росказывают про ДТП и диву даёшся,(а нечего было тормозить,бить надо было в бочину,тогда ты бы был прав;зачем на встречку вырулил,лучшеб в зад заехал,у тебя полная тачка свидетелей что он тебя подрезал,теперь лобовуха с вытикающими.)
Но по сути они правы,и я больше чем уверен что они так сказали ну или на кройняк подумали.
Но безопасней всего КАСКО.Я собаку сбил,первичный подсчёт СК 64тыра,а когда снимут бампер то вылезут ещё скрытые повреждения.
БОГ НЕ НИКИШКА,ОН ЗНАЕТ НА КОМ ШИШКА.
1.8TSI DSG-7 3й пакет+опции капучино.
Аватара пользователя
морфей-71
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:55
Откуда: Тульская обл.

Re: попал в дтп ковдор пиренга

Сообщение avtoinstruktor » Чт, 10 фев 2011, 18:23

Да,менты в этой ситуации абсолютно правы.Практика такова,что даже если истинного виновника-провокатора ДТП и задержат.то максимум штраф за создание аварийной ситуации,а за сами последствия ДТП отвечать все равно будет подставленный,если между их машинами не было контакта.А КАСКО- да,только не безопасней(безопасности оно весьма опосредованно добавляет) а выгоднее в случае чего и спокойнее.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: попал в дтп ковдор пиренга

Сообщение scorp26 » Чт, 17 фев 2011, 8:24

По поводу ОСАГО, ДТП и поиска виновного:
По осени въехали в мою машинку (остановился на перекрестке, секунд через 10 удар сильный, виновник с места скрылся). Марку и цвет машины запомнил, номер вообще остался лежать возле мой машинки, свидетель есть (парень ремонтировался на обочине). Приехали ГАИшники и сказали, что по ОСАГО мне могут и не выплатить - типа, ездили к виновнику домой, а тот пьяный, не открывает, кричит, что машину украли. ТИпа, для выплаты по осаге надо огромное количество условий выполнить: на застрахованной машине, застрахованный человек и т.д. Вот такой расклад был.
Правда через пару дней узнал, что постановление на него таки написали (уж какими правдами или неправдами - не знаю).
Так что в твоем случае по ОСАГо получить не получится процентов почти на 100 (как я это понимаю). Таковы наши законы.
Аватара пользователя
scorp26
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 17:52
Откуда: Череповец

Re: попал в дтп ковдор пиренга

Сообщение Cтраховщик » Сб, 04 июн 2011, 8:36

scorp26 писал(а):По поводу ОСАГО, ДТП и поиска виновного:
По осени въехали в мою машинку (остановился на перекрестке, секунд через 10 удар сильный, виновник с места скрылся). Марку и цвет машины запомнил, номер вообще остался лежать возле мой машинки, свидетель есть (парень ремонтировался на обочине). Приехали ГАИшники и сказали, что по ОСАГО мне могут и не выплатить - типа, ездили к виновнику домой, а тот пьяный, не открывает, кричит, что машину украли. ТИпа, для выплаты по осаге надо огромное количество условий выполнить: на застрахованной машине, застрахованный человек и т.д. Вот такой расклад был.
Правда через пару дней узнал, что постановление на него таки написали (уж какими правдами или неправдами - не знаю).
Так что в твоем случае по ОСАГо получить не получится процентов почти на 100 (как я это понимаю). Таковы наши законы.

Если есть постановление значит получите (конечно проблемно), если машину и вправду угнали тогда практически невозможно будет взыскать со страховой (ведь ее вины тут нет) подавать иск на виновника.
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28