forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помял порог :(

Помял порог :(

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: Помял порог :(

Сообщение АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ » Пн, 11 апр 2011, 13:10

aesokol писал(а):если домкратом то не страховой случай вообще. А если скажем о бордюр, то надо вызывать гаи и фиксировать ДТП, иначе никак ...
беда

ну вот в тему, искать бордюр и снова царапать??? (сейчас все ДТП фотографируют). а потом еще и мошенником объявят.
Хотя если хорошо поискать, это будет единственным шансом на ремонт по КАСКО. Стоит попробовать, но осторожно. 10раз померь - один раз наедь! Самое главное создать видимость повреждений.
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 18:14

Re: Помял порог :(

Сообщение Dimo_P » Пн, 11 апр 2011, 15:53

я чуствую что мне придется тот самый бордюр о который помял искать и просто рядом остановиться и вызывать гаев.
езжу на шкоде октавия фл 08г bud, слежу за гольфом 6 жены, имею шнурок вагком-могу помочь!
Для поддержки и развития бизнеса продаю всяческие полезности -http://dimodimo.narod2.ru/
Dimo_P
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 25 май 2009, 20:13
Откуда: moscow kosino

Re: Помял порог :(

Сообщение АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ » Пн, 11 апр 2011, 16:26

Dimo_P писал(а):я чуствую что мне придется тот самый бордюр о который помял искать и просто рядом остановиться и вызывать гаев.

ну а что предлагаешь, в данном случае как мне кажется это единственный вариант восстановить по каско. в нашей стране всегда вдвойне хуже приходится потерпевшему/пострадавшему. да и в суде еще будешь доказывать что твои права нарушены, да еще как и чем.
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 18:14

Re: Помял порог :(

Сообщение Dimo_P » Пн, 11 апр 2011, 23:00

несть у меня такой пункт в договоре, что до 5% от стоимости авто ремонтируется без справок. мне кажется что порог не вылезер за эти пределы.
езжу на шкоде октавия фл 08г bud, слежу за гольфом 6 жены, имею шнурок вагком-могу помочь!
Для поддержки и развития бизнеса продаю всяческие полезности -http://dimodimo.narod2.ru/
Dimo_P
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 25 май 2009, 20:13
Откуда: moscow kosino

Re: Помял порог :(

Сообщение Romka » Пт, 15 апр 2011, 13:47

Два раза пороги мял, оба раза не вызывал гаи, справок не брал, просто звонок в страховую, объяснение что въехал в яму( наехал на здоровый камень) и спокойно ремонтировали. Просто нужно знать как у вашей страховой и по вашему полису это решается. У меня с ИНтачем проблем не было.
Octavia AGU=>AUM=>BWA=>CDL,но не шкода)))
Romka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 29 ноя 2006, 12:05
Откуда: Москва, САО

Re: Помял порог :(

Сообщение Prof » Вт, 01 май 2012, 19:31

Помял штатным домкратом порог, причем домкрат оставил две вдавленные канавки на пороге+краска отлетела, т.е наехал на камень не катит, вся надежда на каско. Друзъя, кто то уже лечил по каске помятыши от домкратов?
Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI DSG Elegance
Аватара пользователя
Prof
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2011, 15:26
Откуда: Пермь

Re: Помял порог :(

Сообщение Art777 » Вт, 21 авг 2012, 8:58

Prof писал(а):Помял штатным домкратом порог, причем домкрат оставил две вдавленные канавки на пороге+краска отлетела, т.е наехал на камень не катит, вся надежда на каско. Друзъя, кто то уже лечил по каске помятыши от домкратов?


Ты под домкрат подложи дощечку (оргалит) и еще раз домкрать может получиться реальная вмятина. У меня так получилось
Art777
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 21 июн 2012, 8:43

Re: Помял порог :(

Сообщение arch75 » Сб, 29 сен 2012, 10:30

Всем доброго времени суток !!! Вот и я попал в такую для меня неприятную ситуацию .Прошу совета как оформить по КАСКО -ставить машину вызывать ДПС (хотя они выезжают только на ДТП ) или идти к участковому писать заявление(что не было злого умысла ) или просто позвонить в страховую и объяснить ситуацию ? Страховая "Ингосстрах" пакет "Премиум".Заранее благодарен за любое мнение и совет !!!
Изображение
Аватара пользователя
arch75
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт, 02 фев 2012, 19:40
Откуда: Москва

Re: Помял порог :(

Сообщение PeaceHaver » Сб, 29 сен 2012, 14:02

Звоните в страховую или внимательно перечитайте договор, который заключили с ИГС. Если там прописано. что можно оформить без справок деталь с лимитом там тысяч 20-25, то можно и так. Но надежней всегда вызвать участкового.
Ругаюсь со страховыми в Атланте.

Скорость, Цена, Качество: страховая уже выбрала дешево, СТО выбрала качественно - остается только ждать, ибо Время лечит.
PeaceHaver
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 14:51

Re: Помял порог :(

Сообщение arch75 » Сб, 29 сен 2012, 15:46

PeaceHaver писал(а):Звоните в страховую или внимательно перечитайте договор, который заключили с ИГС. Если там прописано. что можно оформить без справок деталь с лимитом там тысяч 20-25, то можно и так. Но надежней всегда вызвать участкового.

Спасибо за совет !
Изображение
Аватара пользователя
arch75
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт, 02 фев 2012, 19:40
Откуда: Москва

Re: Помял порог :(

Сообщение bremen » Ср, 23 янв 2013, 19:37

Напишу свой опыт, может кому-то поможет. Обнаружили замятый порог на стоянке. Может и сами где-то в лесу замяли. Поехали в ГАИ. Они отослали к участковому. Позвонили ему. Он объяснил, что нужно писать заявление в милицию /то есть полицию/. Поехали, написали. Дежу рный сфотографировал. Разбирали в течении 10-ти дней. После этого выдали справку об отказе в возбуждении уголовного дела. Да. В тот же день, когда мы отдали заявление в полицию,позвонили и в страховую и зафиксировали случай. После 10-ти дней забрали постановление и в страховую. Те оплатили. Вот и все. Даже проще, чем с гаишниками. :)
"По плодам их узнаете их". Иисус Христос
Октавия A5FL; 2012; 1,6 MPI; МКПП
bremen
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб, 18 фев 2012, 18:31

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12