forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - КАСКО и сколы

КАСКО и сколы

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

КАСКО и сколы

Сообщение Lioha » Чт, 28 апр 2011, 19:48

Кто сталкивался и как оформляли?Обнаружил на пороге и на двери.Вот думаю самому может закрасить или воспользоваться КАСКО.
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

Re: КАСКО и сколы

Сообщение avtoinstruktor » Чт, 28 апр 2011, 21:26

Lioha писал(а):Кто сталкивался и как оформляли?Обнаружил на пороге и на двери.Вот думаю самому может закрасить или воспользоваться КАСКО.

Зависит от условий страхования-далеко не все страховщики считают сколы лкп страховым случаем.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: КАСКО и сколы

Сообщение STURBO » Сб, 30 апр 2011, 17:51

Зависит от условий страхования-далеко не все страховщики считают сколы лкп страховым случаем.


А это в договоре Прописано ? Я тока из за сколов и хочу страховатся
Аватара пользователя
STURBO
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 апр 2011, 9:33
Откуда: МОСКВА

Re: КАСКО и сколы

Сообщение Lioha » Вт, 03 май 2011, 17:59

Сколы являются страховым случаем только при нарушении рельефа,целостности кузова :susel: (в моём случае СК"Верна").Короче "забил" и сам подкрасил.
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

Re: КАСКО и сколы

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пн, 23 май 2011, 12:57

STURBO писал(а):Зависит от условий страхования-далеко не все страховщики считают сколы лкп страховым случаем.


А это в договоре Прописано ? Я тока из за сколов и хочу страховатся


в 99% компаний - сколы не страховое событие.
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: КАСКО и сколы

Сообщение Cтраховщик » Ср, 25 май 2011, 15:24

Что является сколом. Это есть механическое повреждение детали (точечные повреждения в расчет не берутся), если просто облезла краска страховая это назовет "естественным износом". Если места повреждений имеют признаки механического вмешательства это страховой случай (если иное не сказано в договоре страхования). В таких случая я рекомендую вызвать утром участкового (у вас будет официальная бумажка с которой страховой будет сложнее уйти от выплаты ) к дому и сказать - вот, вечером припарковал машину, утром выхожу - скол, видно кто-то камнем кинул или притер (в зависимости от характера повреждений). Преодолев вялое сопротивление, пишем заявление, получаем страховой случай "противоправные действия третьих лиц".
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24