forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Могу ли обратиться с этим в СК?

Могу ли обратиться с этим в СК?

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Могу ли обратиться с этим в СК?

Сообщение Agni » Сб, 04 июн 2011, 16:30

Всем доброго времени суток!
Отдыхали на природе и при заезде (крайне крутой и короткий :twisted: ) на основную трасс задели "попой" дорогу.
В результате получили небольшие смещения левого заднего крыла (а может это и по другому называется :sorry: ) и изогнутость под днищем :cry:
Для наглядности вот фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Подскажите пожалуйста Форумчане, является ли этот случай страховым?
Если да, то по какому алгоритму мне действовать? и имеет ли смысл связываться со СК....
насколько я поняла при последующем страховании, за то, что я обратилась за возмещением мне набавят % по страховке :shock:
Машина в кредите, новая, застрахована по Каско (Ренессанс) первый год, раньше в СК не обращалась.
Последний раз редактировалось Agni Пн, 11 июл 2011, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Fabia Combi 1,6 АКПП (Elegance) Cappuccino
Аватара пользователя
Agni
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 02 янв 2011, 1:23
Откуда: г. Москва

Re: Могу ли обратиться с этим в СК?

Сообщение Cтраховщик » Вт, 07 июн 2011, 20:37

Как подать документы в страховую, здесь все зависит от программы по которой вы страховались, потому что у Реника их много! На счет страховой это случай или нет. В вашем случае это может быть наезд на инородный предмет (пукнет 4.1.1.3. наезда ТС на иные предметы, животных, людей;) является страховым, бегло просмотрев договор не увидел чтоб какой то из пунктов противоречил Вашей ситуации, так что все должно быть нормально (советую посоветоваться со своим агентом, он Вас страховал, значит должен знать как побороть эту ситуацию) если же нет напишите в личку подумаем вместе. Что касаемо увеличение стоимости полиса на следующий год, думаю этого не стоит боятся, даже если в Ренессансе будет дороже всегда можно найти хорошую компанию по сходной цене!
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Могу ли обратиться с этим в СК?

Сообщение Agni » Пн, 13 июн 2011, 18:20

Cтраховщик писал(а):Как подать документы в страховую, здесь все зависит от программы по которой вы страховались, потому что у Реника их много! На счет страховой это случай или нет. В вашем случае это может быть наезд на инородный предмет (пукнет 4.1.1.3. наезда ТС на иные предметы, животных, людей;) является страховым, бегло просмотрев договор не увидел чтоб какой то из пунктов противоречил Вашей ситуации, так что все должно быть нормально (советую посоветоваться со своим агентом, он Вас страховал, значит должен знать как побороть эту ситуацию) если же нет напишите в личку подумаем вместе. Что касаемо увеличение стоимости полиса на следующий год, думаю этого не стоит боятся, даже если в Ренессансе будет дороже всегда можно найти хорошую компанию по сходной цене!

Спасибо большое за совет!....в выходные разрешилось все :) не стала обращаться в страховую....решила сначала прицениться у народных умельцев!
Всё обошлось мне в 2000 рублей.....может и содрали с меня….пойди разберись :fool: ….но три часа на всё про всё меня устроило :wink:

Изображение Изображение

ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО :)
Fabia Combi 1,6 АКПП (Elegance) Cappuccino
Аватара пользователя
Agni
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 02 янв 2011, 1:23
Откуда: г. Москва

Re: Могу ли обратиться с этим в СК?

Сообщение Cтраховщик » Чт, 16 июн 2011, 15:18

Обращайтесь, по возможности будем помогать :wink:
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Могу ли обратиться с этим в СК?

Сообщение Dilan » Пн, 19 дек 2011, 11:19

Нужен детальный комментарий. Ситуация в следующем. Страховка КАСКО в ИНГОССТРАХЕ. 3 года назад обращался к ним со сколом на стекле (опять же КАСКО). Ввиду того что на тот момент машина была в кредите, а повреждение без каких либо трещин - решился на выплату в счет погашения кредита. Сейчас уже другой камешек привел к трещине на лобовом стекле. ВОПРОС - стоит ли обращаться в СК или это уже не страховой случай? Желательно коммментарий специалиста связанного со страхованием, а не болталогия. Страхуюсь в Ингосстрахе 4 года. Выплаты: 1 год - ремонт лакокрасочного покрытия дверной ручки и двери (задели на стоянке),замена лобового стекла без трещины (все вместе примерно 80% от стоимости полиса), 2 год- замена заднего бампера (ДТП я пострадавший сумма примерно 70% от стоимости полиса), 3 год - обращений не было (машину не фотографировали).
Всем СПАСИБО.
Но если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день
Octavia A4, 2008г.в., ВСА 1,4.
Аватара пользователя
Dilan
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 14 ноя 2009, 16:58
Откуда: ϴΦӨ, Черниковск.

Re: Могу ли обратиться с этим в СК?

Сообщение MikhailMC » Пн, 19 дек 2011, 19:18

Dilan писал(а):Нужен детальный комментарий. Ситуация в следующем. Страховка КАСКО в ИНГОССТРАХЕ. 3 года назад обращался к ним со сколом на стекле (опять же КАСКО). Ввиду того что на тот момент машина была в кредите, а повреждение без каких либо трещин - решился на выплату в счет погашения кредита. Сейчас уже другой камешек привел к трещине на лобовом стекле. ВОПРОС - стоит ли обращаться в СК или это уже не страховой случай? Желательно коммментарий специалиста связанного со страхованием, а не болталогия. Страхуюсь в Ингосстрахе 4 года. Выплаты: 1 год - ремонт лакокрасочного покрытия дверной ручки и двери (задели на стоянке),замена лобового стекла без трещины (все вместе примерно 80% от стоимости полиса), 2 год- замена заднего бампера (ДТП я пострадавший сумма примерно 70% от стоимости полиса), 3 год - обращений не было (машину не фотографировали).
Всем СПАСИБО.


Итак:

1. трещина на лобовом стекле в Вашем случае безусловно служит основанием для выплаты Вам страхового возмещения. Есть только одно но. Насколько я понимаю из Вашего сообщения, то Вы уже как 4 года подряд, беспрерывно страхуетесь в компании Ингосстрах по КАСКО, правильно? Акцент на столе - беспрерывно.

2. ждем комментарии по п.1 и исходя из Вашего ответа, последуют рекомендации...

Спасибо!
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Re: Могу ли обратиться с этим в СК?

Сообщение Zoui » Вт, 20 дек 2011, 21:32

Dilan, написала в личку :)

Но по правилам, если повреждение было и оно не устранено, то эта деталь условно выпадает из страховки. И не важно сколько лет прошло. Повреждение то никуда не делось.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24