forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Задержки из-за отсутствия полиса в базе

Задержки из-за отсутствия полиса в базе

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Задержки из-за отсутствия полиса в базе

Сообщение BatmanTSI » Вт, 30 авг 2011, 13:00

Хотел бы теперь и я поделиться неприятной информацией.
Купил в очередной раз полис КАСКО у Зои. Деньгу уплатил, чек от нее получил.
Приезжал кто-то от СК на осмотр авто. Казалось бы откуда подвох?!
Выяснились неприятности лишь при обращении по ущербу КАСКО!
Причем, при первичном обращении никто не сказал, что полиса нет в БД СК, что-то промямлили и пустили в делопроизводство. И только через неделю, когда справки я собрал для повторного обращения(на первом же и осмотр произвели) мне основной менеджер СК, а не девушки бумажко-перекладчицы, сказал, что полиса нет в БД, а на самом полисе нет отметок о продавце и печати регистрации полиса в СК. А без этого есть риск , что полис поддельный. Сама Зоя похоже не первый посредник... Но она же и сообщила мне , что подтверждение о перечисление оплаты полиса пришло только в августе (именно в момент обращения моего по дтп :shock: ), когда полис приобретен в июне!
Менеждер СК к информации о подтверждении (перевода денег в СК) отнесся холодно, т.к. у них свой протокол разбора с данным делом :другой офис, связь по имейлу, нарушено само оформление продажи полиса). В итоге, вместо направления на СТО, я попадаю на время ожидания (мне вручают памятку , что по КАСКО могу прождать все 15 дней). На мой вопрос, какого фига мне сразу не выкатили подозрения о фальшивке (при первом обращении), оказалось, что они регистрируют дела порой на левые организации, чтобы потом разобраться и не задерживать сроки. Ха, вроде всё ради меня, но в итоге я теряю время.

Мы все с вами более , чем уверены, что уважаемая Зоя (Zoui) не причём, просто схема оформления (цепочка посредников) выбрана не достаточно "серьезная", в чём она поспешила признаться, при моем обращении уже.

Так что хочу предостеречь всех форумчан, о возможностях подобных скользких ситуаций. И чтобы не терять времени (а надеюсь именно этим мы только можем поплатиться, уж никак не деньгами) заранее уточнять такую информацию по "активации" :D полиса, если есть такая возможность.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! РАЗВОД

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Вт, 30 авг 2011, 19:29

вряд ли имеет место недобросовестность, скорее всего причиной заминки стала техническая накладка.
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! РАЗВОД

Сообщение NEO_4ROAD » Вт, 30 авг 2011, 21:50

Страховой брокер ПАРИТЕТ писал(а):вряд ли имеет место недобросовестность, скорее всего причиной заминки стала техническая накладка.


Мне даже достоверно известна причина подобной заминки, и агент тут совсем не причем, а причем именно Брокер! Увы, так устроены многие брокерские компании - они так зарабатывают свои "честные" деньги!
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Re: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! РАЗВОД

Сообщение Zoui » Вт, 30 авг 2011, 22:24

Вячеслав (BatmanTSI), я не говорила, что "схема оформления (цепочка посредников) выбрана не достаточно "серьезная"". Я Вам сказала, что я работаю с ЭТОЙ СК через Брокера и что Брокер надежный, работаю с ним не первый год. Свои обязательства я выполнила: сдала документы и деньги вовремя, при Вашем звонке о накладке, я тут же выяснила всю информацию по полису. Почему Брокер так долго оплачивал полис, одному ему известно, этого мне не сообщили. Полисы сдаются и оплачиваюся скопом. Если есть ошибки в одном полисе, тормозится весь отчет. Возможно это и произошло.

К сожалению, большинство российских брокеров работают очень недобросовестно. Вы не поверите, но брокер тоже может быть не первым посредником между Вами и страховой компанией, что чаще всего. Концов порой не сыщешь. А сколько их в Москве закрывается с неперечисленными деньгами клиентов...
Жуткая система.
Я ничуть не хочу обидеть представителей брокеров, т.к. агенты и менеджеры не причем - решают все акционеры, а их цели известны только им.

Я заключаю прямые агентские договора, чтобы избежать подобных случаев. В Вашем случае, Вячеслав, на момент заключения полиса прямого договора не было,т.к. страхуются в этой страховой компании весьма редко. А брокер надежный, работаю давно. На данный момент идет процесс заключения прямого договора и с этой СК.

Я стараюсь быть максимально надежной и полезной для своих клиентов!
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! РАЗВОД

Сообщение BatmanTSI » Ср, 31 авг 2011, 11:19

NEO_4ROAD писал(а):Мне даже достоверно известна причина подобной заминки, и агент тут совсем не причем, а причем именно Брокер! Увы, так устроены многие брокерские компании - они так зарабатывают свои "честные" деньги!


Откуда известна причина? Можно подробнее, что за причина?

У меня сразу возникают вопросы риторические:

- а если бы обращение было на след. день оформления полиса ?

- а если бы обращений вообще не было, то можно и в СК не платить брокеру?

- о какой надежности теперь можно говорить, если возник сбой?

- почему менеджер СК до сих пор не звонит, проверить оплату (пусть и задержанную) так стало сложно?

Я не злюсь (тем более на Зою, она поверенный КЛАШ, и предыдущие СК были вполне на уровне), я просто рассуждаю логически, и пока не знаю , куда надавить (написать ли жалобу и тп), чтобы ускорить дело и забыть про плёвый сбой.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! РАЗВОД

Сообщение Zoui » Ср, 31 авг 2011, 12:21

- а если бы обращение было на след. день оформления полиса ?

Срочно заводился бы полис и перечислялись бы деньги. Да, это заняло бы какое-то время, но страховой случай признается в любом случае.
Никогда, у кого бы не был оформлен полис он не оплачивается и не сдается на день оформления. Но он действует и имеет полную юридическую силу! Полис может быть оформлен через программы, которые имеют страховые компания, для быстрого попадания полиса в базу, а именно информационную систему, но такие программы есть далеко не у всех. Это скорее исключение. При этом лишь данные попадают в базу, а оригинал полиса и деньги попадают в базу только потом.

Для понимания процесса я объясню цепочку.
У каждого агента/брокера есть установленные договором сроки сдачи полисов и денег от момента оформления полиса, и это 3-7 дней у агента, месяц - у брокера юр. лица. Если срок просрочен никаких суперштрафов и наказаний, как правило, нет. Но на практике агенты более добросовестные, о чем я подозревала и узнала окончательно в беседе с кураторами страховых компаний.
Итак, агент/брокер сдает полис/деньги в страховую компанию. Это необязательно Центральный офис, может быть подразделение. У подразделения тоже свои сроки сдачи в Центральный офис. Потом весь пакет едет в Центральный офис. Там эти кипы полисов попадают на стол девочек, которые их заводят, ставят отметки о получении оригинала в базе. При этом они могут полежать, т.к. объемы большие.
Если происходит страховой случай, то процесс ускоряется за счет выдергивания полиса из всей кипы, а остальные ждут своей очереди.
С деньгами проще, т.к. они либо безналом, либо через кассу сдаются. Бухгалтерия уже помечает данные об оплате.
Этот процесс не может происходить на 1 день никак.
При этом надо учитывать человеческий фактор - не все добросовестные, не все хотят работать быстро, где-то рук не хватает (кто-то болеет, кто-то в декрете). Кадры - проблема многих компаний.

- а если бы обращений вообще не было, то можно и в СК не платить брокеру?

Так некоторые брокеры и делают. Поэтому я стараюсь выбирать наиболее надежные, но и они бывает подводят. :(

- о какой надежности теперь можно говорить, если возник сбой?

О том и речь, что большинство брокеров - не надежная штука. И страховые тоже не идеальны. Это редкость, когда порядок и все взаимодействия внутри компании происходят быстро и гладко.

- почему менеджер СК до сих пор не звонит, проверить оплату (пусть и задержанную) так стало сложно?

Бывают недобросовестные сотрудники, что поделать. Можно писать жалобу на конкретного менеджера или позвонить самостоятельно.

Хотелось бы ещё написать про сам процесс урегулирования страхового случая.
На практике я поняла насколько клиент удален от отдела урегулирования убытков. Клиент может звонить, писать, жаловаться, но редко это доходит до нужных лиц - лиц, которые принимают решения или занимаются рассмотрением именно этого страхового случая. Менеджеры, принимающие документы, это всего лишь менеджеры, принимающие документы. Лишь агент может стать связующим звеном и что-то выяснить и узнать. При этом далеко не каждая страховая дает своим агентам такие возможности.
Я не встречала брокеров и агентов, работающих и получивших свои знания, работая в брокерской компании, которым это было интересно. Но знаю агентов, работающих напрямую со страховой компанией, которые помогают своим клиентам. Но их очень немного.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! РАЗВОД

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Чт, 01 сен 2011, 11:37

NEO_4ROAD писал(а):
Страховой брокер ПАРИТЕТ писал(а):вряд ли имеет место недобросовестность, скорее всего причиной заминки стала техническая накладка.


Мне даже достоверно известна причина подобной заминки, и агент тут совсем не причем, а причем именно Брокер! Увы, так устроены многие брокерские компании - они так зарабатывают свои "честные" деньги!


не все брокеры одинаково полезны...... :)

мы например работаем только напрямую со всеми страховыми компаниями - поэтому своевременно передаем и оплачиваем полисы :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! РАЗВОД

Сообщение BatmanTSI » Чт, 01 сен 2011, 12:34

Зоя
О том и речь, что большинство брокеров - не надежная штука. И страховые тоже не идеальны. Это редкость, когда порядок и все взаимодействия внутри компании происходят быстро и гладко.

Ну тогда стоит и различать благонадёжность (когда человек хороший, но от "косяков" не застрахован) от реальной надёжности :wink:

Бывают недобросовестные сотрудники, что поделать. Можно писать жалобу на конкретного менеджера или позвонить самостоятельно.

Куда позвонить?
Менеджер видит меня первый раз. Кстати, сказал что я был вторым в этот день со схожей проблемой, тому клиенту тоже "15 суток впаяли" :crazy:
Ошибка СК не проверить сразу полис по БД, чтобы запустить параллельно процесс сбора справок и проверки подлинности полиса, это меня удручило в первую очередь.
Далее, менеджер СК показывает мне пустые поля внизу полиса , где должна стоять печать и данные оф. продавца полиса. Это основной вопрос к вам, Зоя ! Это же ваша работа - продавать полисы и знать такие вещи!
Конечно, я не забываю, что по прежнему основной задачей СК остается "продинамить" максимально клиента.

Поэтому мне тяжело сходу судить, кто здесь напортачил, СК будет "катить баллоны" на посредников. И только те в свою очередь смогут что-то внятно сказать в свою защиту.
Опять же вопрос к Зое, если это затяжки штатные (внутренние, рабочие, общеприемлемые и тд) , то почему клиент страдает ?!
К СК может быть претензия про связь по имейлу между офисами (сейчас речь идет о Альфа страховании и офисах на Шоссе Энтузиастах и, по-моему, на Шаболовке).

Про агента красивая история! Прям "Капитан Америка"! Но , я так понял, что Зоя пока таких высот не достигла. И по моему делу уже сделать ничего не может. Остается только ждать от неё грамотных советов - да, это может ускорить процесс.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
а вообще
- а если бы обращений вообще не было, то можно и в СК не платить брокеру?

Так некоторые брокеры и делают. Поэтому я стараюсь выбирать наиболее надежные, но и они бывает подводят.

Это не что иное, как мошенничество (со стороны брокера, не Зои вроде бы).

Если брокер мне продает такие красивые цветные бумажки полиса, то я в свою очередь мог ему предоставить в качестве оплаты не менее красивые макеты купюр из ларька "союз-печать" :ROFL:
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! РАЗВОД

Сообщение NEO_4ROAD » Чт, 01 сен 2011, 14:02

Вот почитал я , что пишет тут BatmanTSI, и подумал, неужели хватает совести у человека обвинять Зою, которая, между прочим занимается всеми проблемами своих клиентов, относясь к ним как с своим собственным! Касаемо сабжа, все расписано понятней некуда. Так что уважаемый Вячеслав, оставьте...Если хотите решить проблему, имейте уважение и понимание к людям, которые не создавали вам проблем, и в случае их возникновения, их же и помогают вам решать!

От себя добавлю, Зою в обиду не дам!
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Re: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! РАЗВОД

Сообщение Zoui » Чт, 01 сен 2011, 14:18

Звонить в страховую. Куда Вы приезжали? Назовите ФИО менеджера или номер убытка хотя бы. Я позвоню.
Я не кидаю Вас, а пытаюсь помочь. А Вы прилюдно намекаете на то, что я чуть ли не мошенник.

Я пытаюсь объяснить, как все работает не только Вам, а всем. Т.к. большинство не понимает, что да как.

Это была не история про агента. Речь шла о различии агента по прямому договору и брокера без указания конкретных лиц. При чем тут чего я достигла?
Я ещё раз повторяю, что с Альфой я не работаю через прямой договор, а значит не могу быть связующим звеном. Но это совсем не значит, что по страховым компаниям, с которыми я работаю напрямую, у меня нет таких полномочий.

Я признаю косяк моего брокера и больше я с ним работать не буду, т.к. его надежность пошатнулась. Да и незачем, т.к. заключаю прямой договор с Альфой.

Брокер продает не свои цветные бумажки, а бумажки страховых компаний.
А как думаете, должна ли страховая компания нести ответственность за своих брокеров и агентов? Ведь она дает им полисы и выдает доверенности? Должна! Но на практике это не так и страдает клиент. Почему если у клиента на руках оформленный полис и квитанция об оплате, страховой компании этого недостаточно, хотя это ее цветные бумажки? Потому что рискованно, боятся страховые деньги потерять, а нафига тогда доверенности направо и налево раздавать?
Вот такая у нас страна! Вас это удивляет?
Я абсолютно не согласна с такой системой, но поменять не Вы, не я, ни кто-то другой не в силах.
Можно приспособится и быть хитрее.
Поймите, я на Вашей стороне.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
По сути проблема не такая критичная, как Вы ее обрисовали. Небольшая задержка. Надо немного подождать и все решится. Выплату Вы в любом случае получите. Вам же никто не отказывает.
Просто заминки, такое случается. Надо более спокойно к этому относится. Я тоже ждала, когда заявляла свой страховой случай. Что в этом такого?! Речь идет не о месяцах ожидания, а о 15 днях, может и меньше.
Машина не разбита в хлам и Вы не таксист с 3мя детьми, который не может без машины и дня.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! РАЗВОД

Сообщение BatmanTSI » Чт, 01 сен 2011, 14:24

NEO_4ROAD
Никто её не обижает и уж тем более не клеймит позором. Люди взрослые, ведем беседу, посредством "не моих" зачастую вопросов. Если выясниться (а это только ответами Зои сейчас можно установить), что СК тупо меня динамит, то я с удовольствием напишу жалобу. Обыденный разбор полётов. Кмк, ей это тоже немаловажно, т.к. нас у нее много!
Я не кидаю Вас, а пытаюсь помочь. А Вы прилюдно намекаете на то, что я чуть ли не мошенник.

Вы , девушки, чувственные натуры, но мы не на ВГ, а ведем вполне деловой разговор. Я намекнул, Зоя, Вам, что вы слишком лояльно отнеслись к схеме "выдал полис* , а деньги в СК не отдал!" Вы не "прямой" агент, а значит , данную " неблагонадежную" схему разрабатывает ваш посредник(и) , брокер. Т.е. я намекал, что он мошенник, а вы всего лишь лицо, которое подписалось у меня в чеке о получении денежных средств.

Так что милая Зоя , давайте не "передергивать", а то меня порвут тут, как тузики грелку. Если вы подумали , что я вас позорю, то приношу извинения! Никоим образом! Просто, ситуация гипотетически (а не реальная) не такая уж чистая и прозрачная!

* - Вы бы видели выражение лица менеджера! Именно он мне наглядно стал говорить и показывать про отсутствие необходимых обозначений в полисе, без которых это "бумажка" ! Именно это меня и смутило, а не сроки в 15 дней.

Сейчас у меня нет времени уже (данные не при мне). Я вечером опубликую имя менеджера (хотя едва ли оно что-то скажет), а номер убытка кину в личку, т.к. возможно ваш малюсенький звонок будущего "прямого" агента СК принесет фантастические результаты!

С уважением!
Последний раз редактировалось BatmanTSI Чт, 01 сен 2011, 14:50, всего редактировалось 5 раз(а).
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! РАЗВОД

Сообщение Zoui » Чт, 01 сен 2011, 14:28

Да никто не динамит Вас. Все решим.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: Задержки из-за отсутствия полиса в базе

Сообщение BatmanTSI » Пн, 05 сен 2011, 12:21

Дублирую смс в ЛС.
Если кому интересно, менеджер Алексей Дереженко СК "Альфа Страхование".

Тему переименовала и обособила Зоя (тк модератор) , в пору писать отзыв в теме про "Альфу". Когда всё разрешится , тогда подытожим там. Пока тишина.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Re: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! РАЗВОД
Zoui писал(а):Да никто не динамит Вас.

С этим трудно согласиться...

Zoui писал(а):Все решим.

А вот за это огромное спасибо! :Rose:
А то я уже заскучал, жаль в Атлант-М они не пошлют :cry:
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Задержки из-за отсутствия полиса в базе

Сообщение BatmanTSI » Вт, 27 сен 2011, 23:12

прошло 15 дней+3 запись в СК (никто кроме меня и Зои не "почесался")+5 запись на СТО (на первичный осмотр 8) )
"За время пути"(признания ССлучая) ОД могли (из списков СК)"уползти" . Остался Автомир, когда меня пинали по справочным телефонам, я еще легко отделался подразделением на Дмитровке, иначе чапать мне в Балашиху, на другой конец пла... города :o .
Ладно, лирику оставим для отзыва по СК.

Вопрос такой назрел. В виду загруженности сервиса ОД , сроки ремонта от 4 до 14 дней, и сейчас (после осмотра записали на середину Октября) вероятнее две недели :shock: !
Мне было сказано, что направление может быть "открыто " на долгие сроки, можно до января. И даже по нему ремонтировать может новый владелец, если я продам авто!
С мастером-приемщиком мы договорились на "посмотрим", т.е. период у ОД, когда очередь на реальный ремонт рассосется, и мне сделают авто за 4 дня.
Так вот, правда ли, что направление на ремонт будет действительным такое длительное время ?
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Задержки из-за отсутствия полиса в базе

Сообщение Asya » Ср, 28 сен 2011, 1:51

BatmanTSI писал(а):...Так вот, правда ли, что направление на ремонт будет действительным такое длительное время ?

Да, направление на ремонт будет действительным даже после окончания срока действия договора страхования! Конфуз с машиной произошел в срок действия страховки, о страх. случае заявлено, направление получено, сдавай в ремонт когда угодно! Единственный нюанс, по крайней мере у меня так было в Ингосе, если в течение 3-х месяцев авто не попало на ремонт, то надо было приехать в СК и продлить направление на очередные 3 месяца. В этом году Ресо, страховой случай был в марте, своевременно заявила, за направлением приехала спустя пол года :wink:
А по поводу Автомира: Ресо направляет все шкоды на ремонт только в Автомир. Меня, к счастью наверное, направили в Балашиху (т.к. Дмитровка для меня край географии) так вот жду я замены и покраски бампера уже добрых 7 дней, направление на ремонт-это еще не ремонт, страховая-ОД согласованиями неделю занимались, дополнительные осмотры и т.д. (Ингос в этом смысле поактивней срабатываются с ОД), и "О,чудо!" сегодня ОД заказал бампер, теперь жду когда покрасят и нарядят его на машину! ИМХО лучше бы не отдавала, ездила б себе дальше с царапиной... У Автомира сейчас полный аншлаг, даже в страховую к куратору по этому дилеру за пол дня не дозвониться!
ИзображениеВ мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов...
Аватара пользователя
Asya
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 13:14
Откуда: Город ГЕмоРОЙ

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16