forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Можно ли купить каско не в салоне

Можно ли купить каско не в салоне

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение avtoinstruktor » Сб, 18 авг 2012, 23:37

КАСКО на неделю не делается.Ничего не мешает уехать из салона без КАСКО или приехать со своей страховкой-только ВИН нужен
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Вт, 21 авг 2012, 13:12

lehastom писал(а):А подскажите , когда машину забираешь нужно же страховку делать? беру за наличку , они предложат наверняка свою за три дорога , можно у них сделать только на неделю допустим или еще меньше чтобы только домой добраться ?


ОСАГО можете сразу делать на год, тарифы одинаковые, а каско на короткий срок никто оформлять не будет......
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение Pansaozi » Пт, 01 фев 2013, 10:52

Купить каско не в салоне можно, но остерегайтесь покупать каско у брокеров. Дело в том, что они часто не перечисляют деньги за полисы самим страховым, и страховая на этом основании динамит с ремонтом. Так было в моем случае - брокер не перечислил деньги, а "Макс" при передаче документов 11 ноября 2012 г. дал направление только в конце января. Основание - брокер не оплатил им оплаченные мною брокеру полис; МАКС типо не отказывается сам разбираться со своими недобросовестными агентами - но такое "непроплаченное" уходит на согласования к руководству страховой и, как показал опыт и общение с "девушками на телефоне", тянут они до получения денег от брокера. Незаконно - да. Можно ли что-то сделать на нашем рынке страхования - не особо.
Skoda Fabia Combi 2011 white
Pansaozi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 26 июл 2011, 12:43

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пт, 01 фев 2013, 11:09

Pansaozi писал(а):Купить каско не в салоне можно, но остерегайтесь покупать каско у брокеров. Дело в том, что они часто не перечисляют деньги за полисы самим страховым, и страховая на этом основании динамит с ремонтом. Так было в моем случае - брокер не перечислил деньги, а "Макс" при передаче документов 11 ноября 2012 г. дал направление только в конце января. Основание - брокер не оплатил им оплаченные мною брокеру полис; МАКС типо не отказывается сам разбираться со своими недобросовестными агентами - но такое "непроплаченное" уходит на согласования к руководству страховой и, как показал опыт и общение с "девушками на телефоне", тянут они до получения денег от брокера. Незаконно - да. Можно ли что-то сделать на нашем рынке страхования - не особо.


и среди брокеров также как и среди страховых компаний - встречаются недобросовестные..... но если у вас на руках полис и квитанция - проблем с выплатой у вас быть не должно. Взаиморасчеты страховой и ее брокера - вас не должны касаться.
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение Guides » Пт, 01 фев 2013, 12:08

Три года страхуюсь у брокера. Первый раз боялся конечно, получив полис позвонил в страховую. Спросил
-№ полиса такой то. Это ваш полис?
-Да полис нашей страховой компании, отдан на реализацию брокеру "......салт" ген. дир. N N. NNNNNNN
Ок говорю. покупаю страховку.

В мае брал машину в Рапид авто. Страховку обьявили в районе 45 тыс.
Позвонил своему брокеру у него дешевле на 10 рублей страховка

Приехал забирать машину в месте с брокером.
Страховщики те что сидят в салоне, закатили истерику. Прям истерика истерика в чистом виде. Нахамив мне, они выгнали брокера, в зал ожидания. Там он и выписывал страховку. Меня же в это время упрекали во всех тяжких.....

Я им говорю
-Чего орать? Что вы себя так ведете? я сэкономил 10 тыс для меня это деньги. Вы мне предложили дешевле? Нет!
на что они мне замечают:
-Надо было сказать что у вас брокер! мы в цене подвинулись бы. Теперь если что езжайте в страховую, а купив у нас, сразу в Рапид авто на ремонт.
-И что на 10 сторговались бы?
-Нет но на 5 точно!
Базар блин, рынок и хамы......
Я пока если не люблю то уважаю своего брокера...... Быстро, четко и дешевле.
Мосвич 412 (76 г) , Газ 31029 (94 г) , Нива (98 г), 2105 (02 г) (прод. с пробег.75 тыс), Логан- 1,4 (05 г) (прод. с пробег. 75 тыс). Логан -16 v16 (2010 г)(прод. с пробег. 81 тыс). Сейчас Октавия (2012 г.в) 1,8, мкпп.
Аватара пользователя
Guides
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2012, 16:00
Откуда: Москва

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение Unit1982 » Пт, 01 фев 2013, 14:44

Страховал через знакомых. Выслал копию договора и копию ПТС + свои документы за день до выдачи машины. Забирать авто приехал уже со всеми страховками)
Unit1982
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн, 14 янв 2013, 22:34

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пн, 04 фев 2013, 15:17

Unit1982 писал(а):Страховал через знакомых. Выслал копию договора и копию ПТС + свои документы за день до выдачи машины. Забирать авто приехал уже со всеми страховками)


все верно. мы тоже стараемся подвозить уже готовые документы :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение Tishk@ » Пт, 22 фев 2013, 23:53

Забирал авто из салона со своей страховкой, сэкономил более 9 тыс. руб. Манагер до последнего динамил не хотел присылать копию птс, пока письмом в ВАГ его не припугнул (авто за нал брал). Для себя понял -копия птс будет одним из прочих условий преварительного договора по следующей машине.
Tishk@
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2013, 8:57
Откуда: Москва - Тушино

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение St-Crash » Пн, 25 фев 2013, 20:04

Подскажите, а что такое "удаленное урегулирование убытков"?
Есть ли от этого польза страхователю по каско ?
Действует это урегулирование только в случае если я каско беру в салоне из числа предложенных мим страховых или
также и в случае если я каско оформлю у какой-либо другой страховой?
А если например ситуация...оформляю каско у страховой из числа предложенных салоном, но не в салоне ОД, а еду в офис страховой (в страховой на 10 кр дешевле) и там оформляю полис... будет действовать это "удаленное урегулирование убытков" ?
С ув.
Octavia 1.8 TSI акпп cappuccino Элеганс 13 г.
St-Crash
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2011, 21:24
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10