forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение ARX-4x4 » Сб, 26 ноя 2011, 11:19

Поясните тем кто в танке.
Машина 2002 года выпуска, талон ТО кончился в мае 2011 (новый талон не получал, так как в этот период был лишен прав), ОСАГО кончается в мае 2012 года.Из всего этого вопрос- как мне получить талон ТО и купит полис ОСАГО? Ответ,если можно продублируйте в личку
Форум читаю, но не отвечаю в темах viewtopic.php?f=7&t=132585#p2121217
ARX-4x4
 
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 7:57

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение darwinopterus » Сб, 26 ноя 2011, 16:38

Если полис заканчивается в начале 2012, то можно в конце 11го купить ОСАГО на весь 12ый год, а деньги за старый вернуть в виде сдачи за недоиспользованную услугу. Кроме того, ОСАГО можно покупать "заранее", но не более чем за месяц.
darwinopterus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноя 2011, 8:18
Откуда: Петербург

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение spoler » Сб, 26 ноя 2011, 17:33

Здрасти!кто разбирается,подтвердите мои опасения.
Машина поставилась на учет в пятницу.ОСАГО заключал при оформлении купли-продажи,талон ТО был у предыдущего хозяина по ноябрь......и я необдуманно отправил его в помойку.
Теперь,после прочитанного следует-что я катаюсь по 25 число включительно.....потом машинка стоит до нового года,после боя курантов могу ездить без опаски?
Ответьте кто разбирается.
spoler
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 26 ноя 2011, 17:09
Откуда: Тверь

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение NvAriec » Сб, 26 ноя 2011, 18:47

Ты можешь и сейчас ездить без опаски. Гаишники НЕ требуют ТО сейчас.
Синяя Skoda Octavia Combi 4x4 1.8T, 2001 год
Аватара пользователя
NvAriec
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 16:26
Откуда: Воронеж

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение darwinopterus » Сб, 26 ноя 2011, 18:50

NvAriec писал(а):Ты можешь и сейчас ездить без опаски. Гаишники НЕ требуют ТО сейчас.

Ага, как же не требуют, держи карман шире =)))
darwinopterus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноя 2011, 8:18
Откуда: Петербург

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение NvAriec » Сб, 26 ноя 2011, 19:45

Ну у нас в городе не требуют. Сколько раз уже отанавливали и не спрашивали даже.
Синяя Skoda Octavia Combi 4x4 1.8T, 2001 год
Аватара пользователя
NvAriec
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 16:26
Откуда: Воронеж

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение darwinopterus » Сб, 26 ноя 2011, 19:55

NvAriec писал(а):Ну у нас в городе не требуют. Сколько раз уже отанавливали и не спрашивали даже.

Ок, может локальные различия...
В Питере каждый раз смотрят, у меня под лобовым - приходится пальцем показывать. За полгода раза три останавливали.
darwinopterus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноя 2011, 8:18
Откуда: Петербург

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение Iceman » Сб, 26 ноя 2011, 22:27

spoler писал(а):Здрасти!кто разбирается,подтвердите мои опасения.
Машина поставилась на учет в пятницу.ОСАГО заключал при оформлении купли-продажи,талон ТО был у предыдущего хозяина по ноябрь......и я необдуманно отправил его в помойку.
Теперь,после прочитанного следует-что я катаюсь по 25 число включительно.....потом машинка стоит до нового года,после боя курантов могу ездить без опаски?
Ответьте кто разбирается.

Едешь на ближайшую СТО и говоришь, что потерял талон, предоставляешь документы и авто для сверки номеров агрегатов и счастливый уезжаешь с талоном
Изображение
Аватара пользователя
Iceman
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 12:58
Откуда: Тверь

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение avtoinstruktor » Сб, 26 ноя 2011, 22:45

Iceman писал(а):
spoler писал(а):Здрасти!кто разбирается,подтвердите мои опасения.
Машина поставилась на учет в пятницу.ОСАГО заключал при оформлении купли-продажи,талон ТО был у предыдущего хозяина по ноябрь......и я необдуманно отправил его в помойку.
Теперь,после прочитанного следует-что я катаюсь по 25 число включительно.....потом машинка стоит до нового года,после боя курантов могу ездить без опаски?
Ответьте кто разбирается.

Едешь на ближайшую СТО и говоришь, что потерял талон, предоставляешь документы и авто для сверки номеров агрегатов и счастливый уезжаешь с талоном

А Вы уверены что все так просто?Талон предидущего владельца уже закончился,номера машины скорее всего сменены,да и мораторий на ТО помоему не распространяется на купленные после него машины-там по любому в месячный срок после постановки на учет надо ТО проходить.Предполагая такой гимор личноя ПЕРЕД продажей старой машины офрмил дубликат талона ТО с новым сроком окончания в 12 году.Кстати гайцы в него уже вписывали не гос номер а ВИН.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение AnTONIo! » Сб, 26 ноя 2011, 22:49

darwinopterus писал(а): Кроме того, ОСАГО можно покупать "заранее", но не более чем за месяц.


Кто нибудь может все таки точно ответить, правильно ли вышепротицированное утверждение или истина в словах Зои, которая утверждает, что в декабре 11г. можно купить осаго с мая 12 по май 13 года. Кто из них прав????
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение NvAriec » Сб, 26 ноя 2011, 23:16

Я купил авто. Талон закончился у предыдущего владельца в октябре. В ГАИ сказали что мне всего-лишь (в связи с мараторием на ТО) необходимо сделать замену талона ТО на новый (вписать номера новые в него) и соответственно теперь до 2012 года.
Синяя Skoda Octavia Combi 4x4 1.8T, 2001 год
Аватара пользователя
NvAriec
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 16:26
Откуда: Воронеж

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение kinoman0 » Сб, 26 ноя 2011, 23:18

Народы, если я правильно понял всё вышеизложенное, то у меня рисутеся следующая картина маслом так сказать (на личном примере):на той неделе купил турик, у него ТО до апреля 12го, естесна перед постановкой на учет оформил страховку в ингострахе(что не суть), страховка до середины ноября 12го года, то есть я могу ездить без заморочек до ноября 12го-ибо талон ТО впредь буде нужен только для того что бы оформить осагу (а не для предъявления его гаишнику, ибо есть страховка-знач и ТО есть). А уже в конце 12го года я пока еще неизвестным науке способом должен буду получить где то новый талон ТО и купить новую осагу, я правильно понял?

Вопрос ANTONIO по поводу истинности слов Зои поддерживаю-это интересный вариант)
Tour 1,6 AKL
kinoman0
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт, 28 окт 2010, 21:48

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение starikoff » Вс, 27 ноя 2011, 8:44

Интересная катрина с техосмотром. Я до сих пор без талона езжу, машину в июле купил. Гайцы техосмотр не спрашивают, много раз в открытую им говорил, что у меня нет талона, на что они плечами пожимали и желали счастливого пути :shock:
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение Zoui » Вс, 27 ноя 2011, 15:24

ОКТАВИУС писал(а):простите,но я совсем запутался...
ОСАГО- март2012, ТО- июль2012,причём зимой изза колёс не хочется проходить ТО... подскажите как быть люди добрые!!!
зима практически до апреля


Если ОСАГО не сделать до конца года, то в марте ОСАГО без нового талона не получите. поэтому имеет смысл сделать ОСАГО сейчас, дай Бог внесут изменения в ПДД и менты вообще не будут проверять талон. Тогда сможете пройти ТО только в марте 2013.

ARX-4x4 писал(а):Поясните тем кто в танке.
Машина 2002 года выпуска, талон ТО кончился в мае 2011 (новый талон не получал, так как в этот период был лишен прав), ОСАГО кончается в мае 2012 года.Из всего этого вопрос- как мне получить талон ТО и купит полис ОСАГО? Ответ,если можно продублируйте в личку


Если права получили, то бегом на ПТО продлевать без прохождения техосмотра. продлят до мая 2011 года. Тогда и надо будет пройти ТО и ОСАГО получить.

darwinopterus писал(а):Если полис заканчивается в начале 2012, то можно в конце 11го купить ОСАГО на весь 12ый год, а деньги за старый вернуть в виде сдачи за недоиспользованную услугу. Кроме того, ОСАГО можно покупать "заранее", но не более чем за месяц.


Вообще уже некоторые страховые разрешили и раньше продлевать/заключать полисы ОСАГО. Я об этом написала ещё в первом посту. Информация достоверная! Официальные распоряжение от страховых получила!
Так что необязательно терять деньги и замарачиваться расторжениями. :)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
starikoff писал(а):Интересная катрина с техосмотром. Я до сих пор без талона езжу, машину в июле купил. Гайцы техосмотр не спрашивают, много раз в открытую им говорил, что у меня нет талона, на что они плечами пожимали и желали счастливого пути :shock:


Вчера меня остановил мент на посту (первый раз очень кстати :) ). Талон проверил, правда он у меня со всеми документами лежит.
Спросила, будут ли проверять талон с 1 января. Ответ: "Указаний не проверять не поступало, будем проверять". Вот так :(
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение Ром@н 77 » Вс, 27 ноя 2011, 21:27

kinoman0 писал(а):А уже в конце 12го года я пока еще неизвестным науке способом должен буду получить где то новый талон ТО и купить новую осагу, я правильно понял?

...а чтобы получить новый талон ТО, нужно будет сдать старый, а у Вас его нет, а это соответственно - штраф.
Skoda Octavia А5 FL, Elegance + 1 пакет, 1.6 MPI, МКПП - продана
Аватара пользователя
Ром@н 77
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 2:20
Откуда: Ставропольский край

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18