forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую страховую лучше выбрать?

Какую страховую лучше выбрать?

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение Saruman » Вс, 01 апр 2012, 6:52

Я втб страхование в этом году выбрал. Ушёл к ним из другой СК, которая меня сильно подвела в плане признания случая страховым. Отмазались от меня тем, что у них в договоре пункты, да подпункты говорят против меня. Зато сейчас спокоен у втб нет такого хитрого подхода – весь договор напечатан стандартным шрифтом, без выносок и непоняток.
Аватара пользователя
Saruman
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 29 мар 2012, 5:59

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение Алексей495 » Вс, 01 апр 2012, 7:38

Скажу сразу: - Я не страховой агент! Я- юрист и риэлтор. Имею стаж вождения 18 лет. По своей работе часто сталкиваюсь с СК и решаю различные проблемы своих клиентов. Так же иногда приходится и свои вопросы решать, т.к. в Москве, - "если не ты, так тебя"! В данный момент, к сожалению, большинство из СК либо не выполняют своих обязательств, либо ценник задирают негуманный.
Могу рекомендовать только две компании: РЕСО-Гарантия и СК ПАРИ. В Ресо все хорошо, но дорого, а в Пари все хорошо, и к тому же еще и цена адекватная. Пари-это достаточно крупная компания, хотя на рынке автострахования мало известна. Однако с Пари не было ни одного раза никаких проблем. С Ресо иногда возникают вопросы, но благодаря связям, тоже решаемы.
Октавия А7 лифтбег 1,2 TSI ДСГ, 2014 г.в.
Октавия А7 лифтбег 1,4 TSI МКПП, 2014 г.в.
Аватара пользователя
Алексей495
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Чт, 08 мар 2012, 23:15
Откуда: Москва-Химки

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение Rollercoaster » Чт, 07 июн 2012, 13:43

Добрый день!

Помогите советом - нужно выбрать страховую компанию:

Предлагаемая оценка SKODA Yeti 2011 года 820000 (738 т.р минимум; 902-т.р максимум)неагрегатное покрытие, неуменьшаемое на весь период страхования
До 3-х процентов без справок из ГАИ: фары, оптика, остекление, нарушение лакокрасочного покрытия на сумму –“24600р.”,

-ремонт официальный дилер

И предложения :

УРАЛСИБ – 34767 (Моя машина «ЛЮКС») – полный страховой пакет

СОГЛАСИЕ – 34029

РЕСО – 39188

Цюрих – 38306

- Включены все группы риска:- Угон-Ущерб- Пожаро - взрывоопасность-Повреждения от третьих лиц- По вине дорожно-коммунальныхслужб-От стихийных бедствий

Ранее страховался в Прогресс-Гаранте при выезде из салона (38000р), было обращение, сервисом доволен. Стоимость возобновления страховки, правда стала дешевле - 36000р, но смущает тот факт, что рассчитали стоимость авто с учетом износа маловатую - 670 000 рублей.

Посоветуйте, пожалуйста надежную и беспроблемную компанию?
Rollercoaster
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 9:14

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Сб, 09 июн 2012, 4:59

Rollercoaster писал(а):Добрый день!

Помогите советом - нужно выбрать страховую компанию:

Предлагаемая оценка SKODA Yeti 2011 года 820000 (738 т.р минимум; 902-т.р максимум)неагрегатное покрытие, неуменьшаемое на весь период страхования
До 3-х процентов без справок из ГАИ: фары, оптика, остекление, нарушение лакокрасочного покрытия на сумму –“24600р.”,

-ремонт официальный дилер

И предложения :

УРАЛСИБ – 34767 (Моя машина «ЛЮКС») – полный страховой пакет

СОГЛАСИЕ – 34029

РЕСО – 39188

Цюрих – 38306

- Включены все группы риска:- Угон-Ущерб- Пожаро - взрывоопасность-Повреждения от третьих лиц- По вине дорожно-коммунальныхслужб-От стихийных бедствий

Ранее страховался в Прогресс-Гаранте при выезде из салона (38000р), было обращение, сервисом доволен. Стоимость возобновления страховки, правда стала дешевле - 36000р, но смущает тот факт, что рассчитали стоимость авто с учетом износа маловатую - 670 000 рублей.

Посоветуйте, пожалуйста надежную и беспроблемную компанию?


берите Уралсиб :) кстати, Вы считали у наших менеджеров?
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение Romatr » Вт, 31 июл 2012, 18:08

Я страховался через брокера редкаско. Полис взял от страховой компании ингосстрах. Скажем так страховкой я доволен. Так как жена буквально месяц назад попала в ДТП, естественно сразу собрали быстро документы и поехали в страховую. Если честно не ожидал что за полторы недели погасят всю страховку. Даже больше чем я ожидал если честно.
Skoda octavia A7 1.8tsi АКПП- 6ступка.
Romatr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2012, 19:41
Откуда: Москва

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Чт, 02 авг 2012, 12:45

Romatr писал(а):Я страховался


ХОРОШ СПАМИТЬ на всех форумах..... :evil:
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение Romatr » Сб, 04 авг 2012, 22:18

В смысли? я написал лично из своей ситуации.
Skoda octavia A7 1.8tsi АКПП- 6ступка.
Romatr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2012, 19:41
Откуда: Москва

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пн, 06 авг 2012, 11:31

Romatr писал(а):В смысли? я написал лично из своей ситуации.


привести примеры аналогичных сообщений с других форумов?
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение avtpdm » Пн, 06 авг 2012, 12:27

может у человека радость за положительный исход своей ситуации
С уважением,
+79687582791 Денис
Аватара пользователя
avtpdm
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2012, 11:25
Откуда: Егорьевск

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение Kiros » Сб, 01 сен 2012, 20:14

А какие из страховых рассматривают обращения быстрее, чем за две недели?
Сам застрахован в Уралсибе, ни разу не сталкивался с обращениями, а сейчас пришлось и оказалось, что ездить мне с разбитым стеклом две недели.:(
Octavia RS FL
Kiros
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 13:19

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение евгенишна » Пн, 24 сен 2012, 13:45

Kiros писал(а):А какие из страховых рассматривают обращения быстрее, чем за две недели?
Сам застрахован в Уралсибе, ни разу не сталкивался с обращениями, а сейчас пришлось и оказалось, что ездить мне с разбитым стеклом две недели.:(

была страховка в уралсибе (моя машина люкс). Оцарапала бампер (небольшое повреждение, бампер на месте - только царапины). Вина моя (вторая машина тайота камри 2004 г.в. на момент дтп имел полис осаго). Решения о ремонте/замене бампера ждала 2 недели, а на ремонт направили аж 5 недель после дтп
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали ее прекрасной! И еще, спасибо тем людям, которые вышли из нее и сделали ее еще лучше!
Аватара пользователя
евгенишна
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 16:38
Забанен

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение Сергей312 » Ср, 26 сен 2012, 9:31

Не сочтите за рекламу.
Приходится часто стлакиваться с СК (работаю юристом часто судимся с СК), по статистики меньше всего судебных процессов с Ингосстрах и Согаз.
Сергей312
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 сен 2012, 16:59

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение Kiros » Чт, 27 сен 2012, 20:07

А я до сих пор не получил решения о замене стекла, завтра уже 20й рабочий день рассмотрения. В Уралсиб больше ни ногой. Буду в Ингосе страховаться на следующий год.
Octavia RS FL
Kiros
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 13:19

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение PeaceHaver » Сб, 29 сен 2012, 13:31

Давайте и я вам что-нибудь толковое посоветую.

Лучшие страховые из тех, что мы работаем - это Ингосстрах (реально платит всегда) и Чартис (бывшая AIG). Относительно неплохо работают РОСНО и Согаз. У первой хроническая проблема - центральный офис в Воронеже, что уже говорит. Хроническая проблема - урезают все, что можно. даже при оформлении по удаленке, т.е. приходится 2 недели ждать направления и еще неделю согласовывать все то, что указывал в акте. Согаз, в принципе, недавно стал с нами работать, но уровень хороший.

Все страховые, образованные при банках, как то Авангард, Уралсиб, Альфа, ВТБ, Гута основаны по "остаточному принципу", а потому не стремяться к качественной работе. У последней вообще сейчас зашкаливает срок по задолженностям, так что, видимо, имеет какие-то финансовые проблемы.

Росгосстрах - государственная компания. А потому, если Вы и заплатили им денег, то они Вам все равно ничем не обязаны. Прелестно. Цюрих и кит вроде ничего так, но и ничего особенного.

А недавно был заключен договор с некоей "Первой страховой" - это вообще феерия. Ответы на акты согласования по 2-3 недели. Есть клиент, который звонит туда каждый день, а сотрудница, застраховавшая этот автомобиль, называет отдел согласования "эти ленивые дебилы". Но самый цимес был, когда мне эксперт на вопрос "Милейший, а почему Вы не согласовываете побитый конденсатор" ответил "Мне кажется, что это не конденсатор...".

Хотя, когда начали работать с Максом, тоже были дикие проблемы, но сейчас вроде управились. В Оранте тоже сидят какие-то бабуины, не знающие русский язык на уровне начальной школы. Из последних перлов вот (парашками мы красить должны, блин):

Изображение
Ругаюсь со страховыми в Атланте.

Скорость, Цена, Качество: страховая уже выбрала дешево, СТО выбрала качественно - остается только ждать, ибо Время лечит.
PeaceHaver
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 14:51

Re: Какую страховую лучше выбрать?

Сообщение Foma77 » Сб, 13 окт 2012, 21:32

Народ, а что скажите за СК ВСК??? Особенно было бы интересно услышать мнение страхового брокера Паритет.

P.S.: А разве Росгосстрах государственная компания??? Мне почему то казалось, что ее уже давно продали..... Но я могу и ошибаться.
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI 4motion
Изображение
Foma77
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт, 26 июн 2012, 19:33

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11