forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как лучше офромит поврежденья по КАСКО

Как лучше офромит поврежденья по КАСКО

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Как лучше офромит поврежденья по КАСКО

Сообщение Leontiger » Вс, 29 янв 2012, 19:25

Во дворе кто-то поцарапал крышку багажника(типа ключем или отверткой) и поцарапали молдинг двери(кто-то не удачно выруливал) вопрос, как лучше оформлять: обратиться к участковому по обоям поврежденьям или по молдингу к ДПС, а по крышке багажника к участковому?
Octavia FL2 1,6 2011-> Superb 3
Аватара пользователя
Leontiger
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 21:34

Re: Как лучше офромит поврежденья по КАСКО

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пн, 30 янв 2012, 13:35

Leontiger писал(а):Во дворе кто-то поцарапал крышку багажника(типа ключем или отверткой) и поцарапали молдинг двери(кто-то не удачно выруливал) вопрос, как лучше оформлять: обратиться к участковому по обоям поврежденьям или по молдингу к ДПС, а по крышке багажника к участковому?



скорее всего 1 элемент можно без справки сделать - посмотрите в правилах вашей компании, я бы тогда царапину на багажнике без справки оформил, у на молдинг - справка из гаи, с участковыми обычно геморойно получается.....
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Как лучше офромит поврежденья по КАСКО

Сообщение Leontiger » Пн, 30 янв 2012, 20:03

к сожалению у меня росно программа стандарт, там нельзя без справок
Octavia FL2 1,6 2011-> Superb 3
Аватара пользователя
Leontiger
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 21:34

Re: Как лучше офромит поврежденья по КАСКО

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Вт, 31 янв 2012, 11:34

Leontiger писал(а):к сожалению у меня росно программа стандарт, там нельзя без справок


значит берите справки.... только в одну все не засовывайте - могут отказать, т.к. повреждения разнохарактерные.....
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Как лучше офромит поврежденья по КАСКО

Сообщение zb-ilya » Вт, 31 янв 2012, 20:03

Первый случай подходит под противоправное действие третьих лиц. Повреждение было нанесено неизвестным лицом. Соответственно, по нему обращаться только к участковому. Второй - под ДТП, т.к. характер повреждений говорит об участии второго автомобиля. В данном случае можно обращаться в ГИБДД или ОВД. Для упрощения процесса по обоим случаям обращаетесь в ОВД. Главное, чтобы в постановлении, которое вынесет участковый, были прописаны обстоятельства, время и место происшествия (участковому говорите, что вчера поставили машину, а утром обнаружили оба повреждения). И обращайте внимание на камеры, которые стоят в вашем дворе.
Аватара пользователя
zb-ilya
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 20 июл 2011, 13:39

Re: Как лучше офромит поврежденья по КАСКО

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Ср, 01 фев 2012, 20:39

zb-ilya писал(а): Для упрощения процесса по обоим случаям обращаетесь в ОВД.


если повреждения молдинга от второго автомобиля обращаться в ОВД НЕЛЬЗЯ, ДТП - фиксирует исключительно ГИБДД.
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: Как лучше офромит поврежденья по КАСКО

Сообщение zb-ilya » Пт, 03 фев 2012, 1:38

Боюсь вас огорчить, но вы ошибаетесь. Повреждение получено в отсутвии владельца, во время стоянки во дворе. Это компетенция и ГИБДД, и ОВД. Главное, чтобы постановление было оформлено правильно. Я этих постановлений видел тысячи, т.к. в недавнем прошлом работал гл. специалистом отдела технической экспертизы одной из крупнейших страховых компаний.
Аватара пользователя
zb-ilya
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 20 июл 2011, 13:39

Re: Как лучше офромит поврежденья по КАСКО

Сообщение Zevs » Пн, 06 фев 2012, 23:40

zb-ilya писал(а):Боюсь вас огорчить, но вы ошибаетесь. Повреждение получено в отсутвии владельца, во время стоянки во дворе. Это компетенция и ГИБДД, и ОВД. Главное, чтобы постановление было оформлено правильно. Я этих постановлений видел тысячи, т.к. в недавнем прошлом работал гл. специалистом отдела технической экспертизы одной из крупнейших страховых компаний.


на расскажете - какой??
Эл. адрес и моб. телефон
7928969@GAI.ru
Я на http://www.drive2.ru/users/zevs-m3/ RS-бэлий В-888-МЕ97
Аватара пользователя
Zevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2011, 16:41
Откуда: Город Герой-Москва

Re: Как лучше офромит поврежденья по КАСКО

Сообщение Leontiger » Пн, 05 мар 2012, 8:31

все оформил сделали, и буквално на следю день царапнули задний бампер, еще через неделю притерли передний бампер... в СТО уже ржут, говорят делать мне нечего пожизни, мол молдинги, бампера это расходник... желание и сил оформлять уже нет...
Octavia FL2 1,6 2011-> Superb 3
Аватара пользователя
Leontiger
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 21:34

Re: Как лучше офромит поврежденья по КАСКО

Сообщение Dubovik » Пн, 02 апр 2012, 6:22

У меня было, этой зимой, что сосулька на капот машины падала. Тоже пришлось всё это дело оформлять пока свежее. Каско от втб страхования. Документы подал и ждал недели 1,5 пока позвонят и огласят результат. Направление моё сразу в сервис емайлом выслали, так что мне даже ездить за ними не пришлось.
Аватара пользователя
Dubovik
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 31 мар 2012, 8:25

Re: Как лучше офромит поврежденья по КАСКО

Сообщение sof07 » Ср, 25 апр 2012, 23:12

А если повреждение обнаружил только после мойки авто, поцарапан бампер, как быть, не на мойку же гайцов вызывать, я явно ее не там коцнул?
http://www.znakinadom.ru/Изготовление домовых знаков, адресных табличек, указателей!
sof07
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 12:37
Откуда: Москва

Re: Как лучше офромит поврежденья по КАСКО

Сообщение Flockdot » Ср, 03 июл 2013, 12:34

Добрый день, подниму снова эту тему.

Ситуация, в принципе, аналогичная. Только сегодня обнаружила, что сильно поцарапан передний бампер и есть небольшой скол до металла возле крыла. Когда именно меня стукнули, к сожалению, не знаю. Страховая "Согласие" ё-полис. Стоит ли вызывать Гаи, чтобы оформили справки? Или таких сколов будет еще море и стоит подождать.
Flockdot
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 19 апр 2013, 10:33

Re: Как лучше офромит поврежденья по КАСКО

Сообщение empyros » Сб, 03 авг 2013, 23:48

Flockdot писал(а):Добрый день, подниму снова эту тему.

Ситуация, в принципе, аналогичная. Только сегодня обнаружила, что сильно поцарапан передний бампер и есть небольшой скол до металла возле крыла. Когда именно меня стукнули, к сожалению, не знаю. Страховая "Согласие" ё-полис. Стоит ли вызывать Гаи, чтобы оформили справки? Или таких сколов будет еще море и стоит подождать.


не всегда стоит затягивать. но действительно можно ближе к окончанию страховки сделать, бампер действительно могут и не раз еще царапнуть. и все равно что их (царапины) две или десять...

у меня на капоте скол в 5 копеек, пока жду, ближе к концу страховки оформлю...
empyros
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 03 ноя 2012, 12:15
Откуда: Moscow


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20