forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Страховой случай и доверенность

Страховой случай и доверенность

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Страховой случай и доверенность

Сообщение Александр 1.9 » Вс, 22 апр 2012, 20:36

Господа страховщики, подскажите такой момент, езжу на машине по доверенности, в машину, на которой езжу, на парковке заехала шкода :) без моего участия составлены документы в страховую и бережно подложены мне под лобовое стекло. Тобишь мне остается поехать в страховую с этими документами, внимание вопрос: могу ли я (не собственник) езжу по доверенности, поехать самостоятельно в страховую на оценку ремонта с дальнейшими манипуляциями.. страхователем этой машины являюсь я :)
В моей страховой (Ресо) сказали, что либо собственник, либо я с генеральной доверкой могу сделать, тож самое ответили и в страховой виновника (альфа) т.е. действительно я, как лицо заключившее договор по осаго этого а/м и имея доверку только на право управления не имею право самостоятельно ехать в страховую на оценку и оформления выплат/ремонта???
Александр 1.9
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44

Re: Страховой случай и доверенность

Сообщение avtoinstruktor » Вс, 22 апр 2012, 21:22

Дело в том,что по договору ОСАГО Вы хотя и являетесь страхователем,страхуете свою гражданскую ответственность. В данном случае Вы уже выступаете потерпевшим и получаете возмещение не по своему договору ОСАГО, а по ОСАГО виновника(пусть даже и в своей страховой компанией), а в этом случае выгодоприобретателем является собственник транспортного средства.И оценку и получение возмещения без соответствующей доверенности вы не можете.Вот как то так, кмк.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Страховой случай и доверенность

Сообщение Александр 1.9 » Пн, 23 апр 2012, 9:18

Спасибо за разъяснение :)
Александр 1.9
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8