forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите найти хозяина А040УС190

Помогите найти хозяина А040УС190

Форум важных объявлений.

Re: Помогите найти хозяина А040УС190

Сообщение Zoric80 » Пн, 19 май 2014, 11:35

Это вина Тайотовода. Вины Шкодовода это не отменяет - не убедился в безопасности маневра.
Tour, bfq, МКПП, 2009
Zoric80
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 19:00

Re: Помогите найти хозяина А040УС190

Сообщение Sanya_pike » Пн, 19 май 2014, 14:52

Я считаю виновата Шкода, т.к. водитель должен был убедиться, что нет помехи для обгона ни спереди ни сзади. Он просто тупо его подрезал т.к. водитель Тойоты не мог видеть его поворотника т.к совершал обгон нескольких машин.
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Re: Помогите найти хозяина А040УС190

Сообщение ```XpaMoy``` » Пн, 19 май 2014, 17:12

Sanya_pike писал(а):Я считаю виновата Шкода, т.к. водитель должен был убедиться, что нет помехи для обгона ни спереди ни сзади. Он просто тупо его подрезал т.к. водитель Тойоты не мог видеть его поворотника т.к совершал обгон нескольких машин.

Ну то, что на перекрестке обгонять нельзя, это не волнует, да? :lol:
Octavia A7 FL, 1.4 на ручке, Style + Elegance+ + обогрев лобового :Yahoo!:
Octavia A5 FL Combi, 1.8 ручка, Черный Элеганс :) ---> ушла со слезами на глазах после 269 тысяч вместе :cry:
Был Kia Cee'd SW 1.6 ручка
```XpaMoy```
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 14:00
Откуда: Балашиха

Re: Помогите найти хозяина А040УС190

Сообщение Brokly » Пн, 19 май 2014, 19:34

Если дело дойдет до суда, то все будет зависить от адвокатов и судьи. Думаю, по правилам, нарушили оба, а значит обоюдка.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Помогите найти хозяина А040УС190

Сообщение SergK » Пн, 19 май 2014, 19:58

```XpaMoy``` писал(а):
Sanya_pike писал(а):Я считаю виновата Шкода, т.к. водитель должен был убедиться, что нет помехи для обгона ни спереди ни сзади. Он просто тупо его подрезал т.к. водитель Тойоты не мог видеть его поворотника т.к совершал обгон нескольких машин.

Ну то, что на перекрестке обгонять нельзя, это не волнует, да? :lol:


В начале видео справа видно знак "Примыкание второстепенной дороги слева" (13:57:18 по записи регистратора).
п. 11.4 ПДД РФ "Обгон запрещен на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной".
Вывод: тойота двигалась по главной и имела полное право на обгон.
Skoda Fabia 1.4, Ambition+WFC, серебристая, 2013, гн 738
Аватара пользователя
SergK
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср, 13 ноя 2013, 19:51
Откуда: Вятка

Re: Помогите найти хозяина А040УС190

Сообщение Brokly » Пн, 19 май 2014, 20:09

А сплошная разметка перед перекрестком тоже разрешает обгон ? Я даже в правила не полезу, статьи пусть адвокаты уточняют.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Помогите найти хозяина А040УС190

Сообщение SergK » Пн, 19 май 2014, 20:31

Но на обгон она явно пошла через прерывистую. Знака 3.20 "Обгон запрещен" нет. Получается, что выезд на встречную тойота осуществляла без нарушений. Согласен, в этом случае многое зависит от судьи и адвокатов, но часто приходят к тому, что состава по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ просто нет. Хотя и лишают часто.
Можно смотреть ещё и ч.1. ст. 12.16. КоАП РФ, но это совсем уж не серьезно. Мнений много.
Skoda Fabia 1.4, Ambition+WFC, серебристая, 2013, гн 738
Аватара пользователя
SergK
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср, 13 ноя 2013, 19:51
Откуда: Вятка

Re: Помогите найти хозяина А040УС190

Сообщение Brokly » Пн, 19 май 2014, 21:05

Сплошная перед перекрестком автоматически запрещает обгон. И не важно где водитель выехал на встречку. Пользуясь вашей логикой можно начать обгон за 1 метр до знака "обгон запрещен‘ и закончить в зоне действия знака. Так что много мнений никому не помогут. Однозначно имеет место нарушение.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Помогите найти хозяина А040УС190

Сообщение Demon80DZ » Пн, 19 май 2014, 21:19

По тойоте:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

По шкоде:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Что он и сделал.
По постам, где пишут, что он не убедился в безопасности маневра... Тогда ему надо было тормозить, его догоняют в зад, тойота улетает дальше по встречке (ее и не найдешь потом) и шкода однозначно виновна.
Octavia A7 1.8 DSG Elegance + WE4 белая 2013 чешка
Demon80DZ
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 20 июн 2013, 9:11

Re: Помогите найти хозяина А040УС190

Сообщение Kizilkum » Пн, 19 май 2014, 21:41

Demon80DZ писал(а): Тогда ему надо было тормозить, его догоняют в зад, тойота улетает дальше по встречке (ее и не найдешь потом) и шкода однозначно виновна.

с какого это перепугу? водитель заднего транспортного средства обязан соблюдать дистанцию, и если въехал в жопу, значит виноват.
Kizilkum
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт, 11 янв 2013, 9:36

Re: Помогите найти хозяина А040УС190

Сообщение SergK » Пн, 19 май 2014, 21:54

Brokly писал(а):Сплошная перед перекрестком автоматически запрещает обгон. И не важно где водитель выехал на встречку. Пользуясь вашей логикой можно начать обгон за 1 метр до знака "обгон запрещен‘ и закончить в зоне действия знака. Так что много мнений никому не помогут. Однозначно имеет место нарушение.

Пардон, но это не моя логика. Я просто привел мнения различных должностных лиц с юридическим образованием, соответствующим опытом и полномочиями, которые к однозначному ответу не сводятся. Потому и согласился с Вами, что многое зависит от судьи и адвокатов. Ну и конкретных обстоятельств, конечно.
Skoda Fabia 1.4, Ambition+WFC, серебристая, 2013, гн 738
Аватара пользователя
SergK
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср, 13 ноя 2013, 19:51
Откуда: Вятка

Re: Помогите найти хозяина А040УС190

Сообщение Brokly » Пн, 19 май 2014, 22:21

Если бы вы знали насколько неграмотны у нас судь, тем более в низших инстанциях. Они не изучают и не пытаются понимать законы. Они судять по внутренему убеждению. Как то раз слышал от судьи возглас: вы не юрист поэтому не в теме, а она (представитель противной стороны) юрист, значит все понимает. Буду мол слушать ее и решу в ее пользу.Решил, апелляция полностью пересмотрела мотивацию, но оставила решение без изменения. К чему это я - этот случай судья так же решит не по закону , а по убеждению, и чем больше пурги адвокат нагонет, тем проще судье будет помочь ему. Правила нарушили оба. Какова причинно следственная связь ? Кто явился виновником и в каком объеме. Думаю все же, что видео может помочь шкодоводу.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Помогите найти хозяина А040УС190

Сообщение Актавиус » Пт, 23 май 2014, 8:58

Вина полностью тойоты, шкода ехала в соответствии с ПДД. Убеждаться в безопасности маневра необходимо там, где в соответствии с ПДД может возникнуть помеха. А в соответствии с разметкой водитель Тойоты обязан был вернуться на свою полосу движения, а не продолжать движение через сплошную. Прошу не приводить аргументы "а вот там-то суд решил, что обоюдка имеет место быть", т.к.сам профессиональный юрист и кухню в судах знаю.
Если страховая не выплатит по ОСАГО/КАСКО, то действительно все будет зависеть от судьи
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Аватара пользователя
Актавиус
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 20:47
Откуда: Москва

Re: Помогите найти хозяина А040УС190

Сообщение centurion » Пт, 30 май 2014, 11:52

Обгон запрещен на том перекрестке. В начале видео идет Прерывистая линия дорожной разметки, предупреждает о приближении к сплошной линии разметки(1.6).
Octavia A5 FL 2012 1.6 MPI на ручке
centurion
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб, 13 окт 2012, 17:04
Откуда: Иркутск

Re: Помогите найти хозяина А040УС190

Сообщение Kev4 » Пн, 02 июн 2014, 7:47

Все такие теоретики прям.
Ребят, кто пишет про вину Тойоты-а вы пробовали такие дела разгребать?? Не на форуме капитан очевидность, а в группах разбора и судах?
Шкода виновата минимум на 70%, если делить обоюдку по долям.
Kev4
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 03 авг 2013, 19:54

Пред.След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8