forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Доступность ресурса 02.06.2014

Доступность ресурса 02.06.2014

Форум важных объявлений.

Доступность ресурса 02.06.2014

Сообщение Cherry » Чт, 04 июн 2015, 2:04

Честно говоря не хотел ничего писать, ибо проблема яйца выеденного не стоит, но обилие вбросов, что по телефону, что в сетях вынуждает.

Кратко предыстория:
Да, действительно, закончился срок регистрации клубного доменного имени (skoda-club.ru). И конечно я должен был занести себе в календарь красный день календаря и заранее позаботится о продлении. Да, как выяснилось, я сделал это не до конца или не не с нужной тщательностью, полагаясь на современные технологии.

Собственно теперь о технологиях: регистратору, как выяснилось, в падлу уведомить об изменении тарифов на продление доменного имени, так же регистратору в падлу уведомить о нехватке средств для резервирования средств для продления услуги. Регистратор счел нужным уведомить лишь по факту отключения услуги, спасибо и на этом.

В результате полностью доступ отсутствовал с 10:00 до 10:30, это минимальное время простоя, до 8-ми часов у ряда пользователей, а может даже и больше в пике из-за технической организации процесса восстановления. Как говорят в одном сообществе, цена вопроса 100 рублей.

Больше всего удивил пост http://www.drive2.ru/c/2034644/
Удивил тем, что автор сообщения прекрасно знает кто есть кто, он знает руководство клуба, а конкретно меня вплоть до контактов, минуя форум, он знает, кто представляет филиал сообщества на drive2.ru, я точно не знаю, но мысли имеются и это точно не я. А тот, кто на drive2.ru представляет, вообще редко где бывает, даже виртуально.
Так вот я никак не пойму, в чем суть этого обращения к руководству клуба на ресурсе drive2.ru абсолютно точно зная, что я не состою в филиальном обществе, ответить не смогу и вообще там не бываю. С таким же успехом обращение можно было разместить в собственном гараже, квартире, сортире с припиской на долгую, долгую память. :lol:
И уж будучи ИТ-специалистом куда разумнее было бы писать про "у меня не работает" и "у меня возобновилось". Ну да ладно, каждый сам решает на какой новости ему обозначиться.
Последний раз редактировалось БутерBROD Чт, 11 июн 2015, 9:52, всего редактировалось 1 раз.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Доступность ресурса 02.06.2014

Сообщение БутерBROD » Чт, 04 июн 2015, 8:43

все понятно!

но тема на д2 действительно "нипанятна" ...
Запчасти VAG группы ООО "Автолюкс.ру"
www.autolux.ru, visa и mastercard
D2RU BROD Tel/WhatsApp +7(926)3511955
Аватара пользователя
БутерBROD
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Пт, 03 дек 2010, 18:30
Откуда: www.autolux.ru, нагатинская

Re: Доступность ресурса 02.06.2014

Сообщение YAGO » Пт, 05 июн 2015, 12:41

Ключевое слово "SOS" чтоб обратить на себя внимание :flooder:
поднимает свой рейтинг на сайте.
Skoda Fabia универсал II 1.4 BXW Elegance рыжик
Skoda Fabia хэтчбек I 1.4 AME Elegance серебро металлик (в прошлом) Skoda Felicia хэтчбек II 1.3 AMG LX вишня (в прошлом)
Запчасти, расходники и любые аксессуары Skoda, AUDI, VW, Seat 8-903-285-19-19 Any.Car.Parts@yandex.ru
Аватара пользователя
YAGO
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2012, 15:36
Откуда: Москва ЮВАО, М.О.

Re: Доступность ресурса 02.06.2014

Сообщение logout » Пт, 05 июн 2015, 15:36

Саш, Cherry, я может и фигню сморозил, т.к. думал, что не ты лично должен следить за наличием средств на продление делегации.
В компании где я работаю, например, за балансом следит множество сотрудников и кто-нибудь всегда обнаруживает недостаточность средств.
Хотя, как ты написал, неуведомление хостером об изменении тарифов о недостаточности средств -- это очень неправильно.
Так что клич SOS был дан для более быстрой (на мой взгляд) реакции на событие и принятие мер.
Да, наверное надо было дозвониться до тебя и сообщить о проблеме.

Приношу тебе лично и клубу свои извинения за пост на drive2, просто не ожидал такой реакции.

Пост отредактировал, убрав скриншот и изменив строку на "Update 15:30 Делегация домена на рутовых серверах восстановилась", готов после согласования его с администратором сообщества "Skoda Club" на Drive2 удалить вообще. Просто не имею привычки удалять свои записи просто так, во избежании кривотолков.

Опять же, на мой взгляд сейчас надпись является правильной, т.к. в процессе недоступности проверял рутовые сервера на обновление записей. Тот же nic.ru обновляет информацию на рут серверах всего несколько раз в сутки, другие регистраторы делают это не чаще. На удивление, в зоне com изменения на рут серверах происходят мгновенно!
К сожлению, система DNS достаточно интертна у кого-то кэш может и неделю не обновляться.

Уважаемый YAGO!
За рейтингом на ресурсе Drive2 не имею желания гоняться, своими записями там и вообще нигде я на хлеб не зарабатываю, поэтому он мне там просто не нужен.
У меня там есть устоявшийся круг знакомых и он меня вполне устраивает
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Доступность ресурса 02.06.2014

Сообщение YAGO » Пт, 05 июн 2015, 15:54

logout писал(а):
Уважаемый YAGO!
За рейтингом на ресурсе Drive2 не имею желания гоняться, своими записями там и вообще нигде я на хлеб не зарабатываю, поэтому он мне там просто не нужен.
У меня там есть устоявшийся круг знакомых и он меня вполне устраивает


Ну если так, пардоньте :wink:
Просто на вышеуказанном ресурсе многих беспокит рейтинг и состояние драйва ))))
ну и Ваша "громкая" тема, похожа на один из способов его поднятия.
Skoda Fabia универсал II 1.4 BXW Elegance рыжик
Skoda Fabia хэтчбек I 1.4 AME Elegance серебро металлик (в прошлом) Skoda Felicia хэтчбек II 1.3 AMG LX вишня (в прошлом)
Запчасти, расходники и любые аксессуары Skoda, AUDI, VW, Seat 8-903-285-19-19 Any.Car.Parts@yandex.ru
Аватара пользователя
YAGO
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2012, 15:36
Откуда: Москва ЮВАО, М.О.

Re: Доступность ресурса 02.06.2014

Сообщение logout » Пт, 05 июн 2015, 16:38

YAGO писал(а):
logout писал(а):
Уважаемый YAGO!
За рейтингом на ресурсе Drive2 не имею желания гоняться, своими записями там и вообще нигде я на хлеб не зарабатываю, поэтому он мне там просто не нужен.
У меня там есть устоявшийся круг знакомых и он меня вполне устраивает


Ну если так, пардоньте :wink:
Просто на вышеуказанном ресурсе многих беспокит рейтинг и состояние драйва ))))
ну и Ваша "громкая" тема, похожа на один из способов его поднятия.

принято ) :beer:
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Доступность ресурса 02.06.2014

Сообщение Cherry » Пт, 05 июн 2015, 17:01

logout писал(а):Саш, Cherry, я может и фигню сморозил, т.к. думал, что не ты лично должен следить за наличием средств на продление делегации.
В компании где я работаю, например, за балансом следит множество сотрудников и кто-нибудь всегда обнаруживает недостаточность средств.

Паш, я может быть и не должен, ну да приходится. У нас ведь не бизнес-компания, а желающих тратить свое время все меньше и меньше, ну да не об этом.
logout писал(а):Да, наверное надо было дозвониться до тебя и сообщить о проблеме.

Это было бы, кмк, куда логичнее, чем писать в пустоту, это даже видно по обсуждению твоего поста.
logout писал(а):Приношу тебе лично и клубу свои извинения за пост на drive2, просто не ожидал такой реакции.

Принимается. Я не то чтоб тебя обвинял, тем более мы знакомы, просто странный посыл в странном месте для решения проблемы.
logout писал(а):Пост отредактировал, ..., готов после согласования его с администратором сообщества "Skoda Club" на Drive2 удалить вообще.

Паш, это уже какая-то непонятная мне возня, прости за термин. Где он этот мифический админ и модеры сообщества, кто они? Просто я, будучи не в сообществе, этой информацией не владею, т.к. не могу посмотреть, но уверен почти на 100%, что никто из этого "руководства" мне о проблеме не сообщал, никаким образом.

В общем обратился ты не к тем людям и не в том месте. :)
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Доступность ресурса 02.06.2014

Сообщение logout » Пт, 05 июн 2015, 21:27

Саш, там числится админом Любаня и формально (так в сообществе показывается) и от имени сообщества она пишет периодически.
В общем, там я тему окончательно прибил, ответа от Любани не дождался.
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО


Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8