forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Угнали Шкоду Октавию А5. Помогите, пож-та, найти!

Угнали Шкоду Октавию А5. Помогите, пож-та, найти!

Форум важных объявлений.

Re: Угнали Шкоду Октавию А5. Помогите, пож-та, найти!

Сообщение Sprutolog » Сб, 30 окт 2010, 21:35

С какого района угнали, где стояла, где чаще ездила?
Fabia ATZ 1,4 2000 год хэтч Comfort
Octavia BSE 1,6 2013 год хэтч Elegance
Sprutolog
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2008, 21:08
Откуда: Челябинск

Re: Угнали Шкоду Октавию А5. Помогите, пож-та, найти!

Сообщение Gellham » Пн, 01 ноя 2010, 1:15

Шерхан даже автозапуск толком делать не умеет. Не хотите искать машинки - ставьте пандору. Шерхан крякалка с алгоритмом защиты 20-летней давности.
По теме - сочуствую, но ее уже е найти кмк.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Угнали Шкоду Октавию А5. Помогите, пож-та, найти!

Сообщение trudovik » Пн, 01 ноя 2010, 7:32

Интерсено, принцип охранного действия "пандоры" и "шерхан" по большому счету одинаков в принципе, по этому воровской сканер делает чудеса-открывает как одну, так и др. сигнашку! В данной ситуации сигнашки служат против действий мелких воришек, наркоманов. Остается вопрос только в том, сколько стоит одна и др. сигнашка+ подключение и возможная заморочность обслуживания(вкл.,выкл.,сработка, отказы и т.д.) Заходил на сайты посвященные сигнализациям после чего уменя в голове "каша" кругом рекламные песни, котрые порой противоречат др.- др. А потерпевший пока молчит, видимо не до наших вопросов пока!?
trudovik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 28 окт 2010, 9:33
Откуда: Ижевск

Re: Угнали Шкоду Октавию А5. Помогите, пож-та, найти!

Сообщение Денис74 » Пн, 01 ноя 2010, 9:35

Ребята, всем спасибо за вашу отзывчивость.
trudovik - я бы Вам не рекомендовал ставить Шерхан-5, ибо согласен с vaness. Автозапуск - очень легкая, как оказалось, нажива для угонщиков. Лучше штатный иммобилайзер, с ним придется помучиться. И всякие внутренние приспособления для охраны авто.
Также настоятельно рекомендую страховать КАСКО, у меня закончилась на год, на второй год продлять не стал (хотел,но раздумывал)...
Оставлял машину не на стоянке, так как в радиусе 500 метров их не обнаружил (проживал временно у брата по этому адресу-1 месяц).
Говорят найти машину очень сложно, если не нашлась в первые 2 недели. Поэтому всем совет- либо КАСКО, либо платная хорошо охраняемая стоянка, либо и то, и другое!
Предложили тут на днях одни м......ки вернуть машину (написали в личку), -оказалось развод. Хотели сначала, чтобы я деньги на их счет перечислил, потом якобы они подвезли бы машину. Не ВЕРЬТЕ ТАКИМ АФЕРИСТАМ, если не лай Бог попадете в аналогичную ситуацию!!!
Ребята, которые пишут в личку, пишите только то, что реально может помочь. НЕ НАДО НАЖИВАТЬСЯ НА ЧУЖОМ ГОРЕ!
Всем еще раз спасибо, все советы принял к сведению...
Денис74
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 26 окт 2010, 13:23

Re: Угнали Шкоду Октавию А5. Помогите, пож-та, найти!

Сообщение Денис74 » Пн, 01 ноя 2010, 9:47

trudovik, извини, действительно не было возможности ответить раньше.
Угнали от дома по Комсомольскому пр-ту 48, 2-й подъезд. (район гостиницы "Виктория"). Стояла под окнами, не на стоянке. Угнали ночью. (Поставил в 23.00 - обнаружил в 7:00)
Денис74
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 26 окт 2010, 13:23

Re: Угнали Шкоду Октавию А5. Помогите, пож-та, найти!

Сообщение SuperB2007 » Пн, 01 ноя 2010, 10:06

ставте сталкер сигналку..вроде ничего, у меня был лансер, пытались угнать, видимо не смогли снять..там особый код. орала в 3 ночи, раз 5 выключал. с утра стоит на месте. ну и механические средства не помешают, еслу угонщик вошкается больше 5 минут то он машину бросает.
на тех же лансерах, достаточно забронировать ЭБУ, т.к. они угоняются сменой этого ЭБУ. на октавиях, думаю одной сигой не обойтись.
Infiniti G35x 5 ст акпп, 316 л.с.
Mitsubishi Outlander 3.0, 6 ст акпп, 240 л.с.
BMW 325 M sport, Limited edition 6 ст акпп, 218 л.с.
Аватара пользователя
SuperB2007
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 15:05
Откуда: Москва

Re: Угнали Шкоду Октавию А5. Помогите, пож-та, найти!

Сообщение jkudza » Пн, 01 ноя 2010, 12:28

Братан жалко конечно машину.У самого такая же.Скорее всего с такими отличительными особенностями угнали на запчасти.Поразительно,ни где не читал что бы "Шкода" была угоняемым авто.
jkudza
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 23 сен 2010, 10:00

Re: Угнали Шкоду Октавию А5. Помогите, пож-та, найти!

Сообщение Kvaker » Пн, 01 ноя 2010, 12:32

trudovik писал(а):Интерсено, принцип охранного действия "пандоры" и "шерхан" по большому счету одинаков в принципе, по этому воровской сканер делает чудеса-открывает как одну, так и др. сигнашку! В данной ситуации сигнашки служат против действий мелких воришек, наркоманов. Остается вопрос только в том, сколько стоит одна и др. сигнашка+ подключение и возможная заморочность обслуживания(вкл.,выкл.,сработка, отказы и т.д.) Заходил на сайты посвященные сигнализациям после чего уменя в голове "каша" кругом рекламные песни, котрые порой противоречат др.- др. А потерпевший пока молчит, видимо не до наших вопросов пока!?

Вы бы хотябы прежде чем писать почитали бы про разные типы сигналок. Так для вашего развития, шерхан вскрывается граббером на раз, Пандора обладает диалоговым кодом и не вскрывается граббером. Так что не говорите того, что не знаете.
Борт 939
1.8 TSI МКПП Белый Элеганс + 4 пакет
Аватара пользователя
Kvaker
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 8:05
Откуда: Москва

Re: Угнали Шкоду Октавию А5. Помогите, пож-та, найти!

Сообщение home_boy » Пн, 01 ноя 2010, 12:51

Денис74 писал(а):Ребята, всем спасибо за вашу отзывчивость.
trudovik - я бы Вам не рекомендовал ставить Шерхан-5, ибо согласен с vaness. Автозапуск - очень легкая, как оказалось, нажива для угонщиков. Лучше штатный иммобилайзер, с ним придется помучиться. И всякие внутренние приспособления для охраны авто.
Также настоятельно рекомендую страховать КАСКО, у меня закончилась на год, на второй год продлять не стал (хотел,но раздумывал)...
Оставлял машину не на стоянке, так как в радиусе 500 метров их не обнаружил (проживал временно у брата по этому адресу-1 месяц).
Говорят найти машину очень сложно, если не нашлась в первые 2 недели. Поэтому всем совет- либо КАСКО, либо платная хорошо охраняемая стоянка, либо и то, и другое!
Предложили тут на днях одни м......ки вернуть машину (написали в личку), -оказалось развод. Хотели сначала, чтобы я деньги на их счет перечислил, потом якобы они подвезли бы машину. Не ВЕРЬТЕ ТАКИМ АФЕРИСТАМ, если не лай Бог попадете в аналогичную ситуацию!!!
Ребята, которые пишут в личку, пишите только то, что реально может помочь. НЕ НАДО НАЖИВАТЬСЯ НА ЧУЖОМ ГОРЕ!
Всем еще раз спасибо, все советы принял к сведению...


Тут, на форуме развести пытались? :shock:
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Re: Угнали Шкоду Октавию А5. Помогите, пож-та, найти!

Сообщение Денис74 » Пн, 01 ноя 2010, 14:50

Да. Написали в личку, что есть человек, который может помочь и телефон. Я поблагодарил, позвонил... ну и дальше я уже говорил, определенный обман - сначала немного денежек дайте (вернее на счет переведите), а мы вам сразу же машину... :(
Денис74
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 26 окт 2010, 13:23

Re: Угнали Шкоду Октавию А5. Помогите, пож-та, найти!

Сообщение Сергей Мокеев » Пн, 01 ноя 2010, 22:32

Денис74 писал(а):Лучше штатный иммобилайзер, с ним придется помучиться.


Кто сказал? Для обхода штатного иммобилайзера достаточно ноутбука с диагностической программой. Как в сервисе.
Ambient, 1.6, МКПП
Сергей Мокеев
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 21:11

Re: Угнали Шкоду Октавию А5. Помогите, пож-та, найти!

Сообщение JUDASPRlEST » Вт, 02 ноя 2010, 5:56

Сочувствую.

Выбрал такой комплект:
1) Сигнализация с диалоговым кодом. Есть пара производителей и у них несколько моделей.
2) Дополнительный иммобилайзер типа "метка" тоже с диалоговым кодом.
3) Замок капота.
Вышеперечисленное выбрал для знакомой на Лансер-10 хетчбек в макс. компл. два года назад. Машина стоит у подъезда. Заплатили около 33000 рублей, сейчас это стоит 38000. Автозапуск активировать не стали.
Учитывая, что лансер-10 продается в России более трех лет (хетчбек два), заканчиваются гарантии, люди перестают покупать КАСКО - появляется спрос на б/у запчасти. Можно добавить:
4) Блок управления двигателем заварить в железный ящик.
5) В диагностическом разъеме поменять контакты. Для диагностики будете использовать переходник.
Пункты 4 и 5 обойдутся еще 6000-8000 рублей.
6) КАСКО никогда не помешает, тем более большая часть полиса - это ущерб. Для лансера обходится примерно в 50000 без франшизы. Подруга берет в нормальной страх. компании с максимальными скидками - там свой человек работает. Но есть каски и подешевле.

С таким набором и черт не страшен.

Механический замок на вал руля или на автомат не удобен в эксплуатации. Брелком пользоваться приятнее. Говорят для механических замков есть свои "граберы" и отмычки. Любой замок якобы вскрывается за 30-60 секунд.

К "спутникам " отношение двоякое.
С одной стороны вроде помогает, машины находят. Это рассказывал мой знакомый, который работает в одной из известных подобных контор.
С другой стороны абонентская плата в 1200-1800 рублей месяц, обходится за три года в 30000-45000 рублей. Если спутник не подарили в салоне, то установка обойдется от 20000-30000 и до бесконечности. Заглушить спутник на время пара пустяков.
Обращайтесь к нормальным специалистам, а салоне надо только машину покупать, желательно без "допов".
Ездил на Октавии семь лет - это был прекрасный автомобиль, а я был фэном Шкоды. Купил Мондео-4, а он оказался еще лучше, причем по всем статьям, в том числе и по стоимости ремонта. Цена, комплектация, размер салона, кофорт у Мони вне конкуренции.
Аватара пользователя
JUDASPRlEST
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 18 фев 2010, 9:53
Откуда: Москва

Re: Угнали Шкоду Октавию А5. Помогите, пож-та, найти!

Сообщение trudovik » Вт, 02 ноя 2010, 6:42

Вы бы хотябы прежде чем писать почитали бы про разные типы сигналок. Так для вашего развития, шерхан вскрывается граббером на раз, Пандора обладает диалоговым кодом и не вскрывается граббером. Так что не говорите того, что не знаете.
Вот появилась панацея в решении вопроса противоугона- это сигнализация Пандора (по утверждению уважаемого - Kvaker) Буду рассматривать данный вариант. Поставлю Пандора и можно спать спокойно т.к. она не вскрывается :good:
trudovik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 28 окт 2010, 9:33
Откуда: Ижевск

Re: Угнали Шкоду Октавию А5. Помогите, пож-та, найти!

Сообщение Kvaker » Вт, 02 ноя 2010, 9:24

trudovik писал(а):
Вы бы хотябы прежде чем писать почитали бы про разные типы сигналок. Так для вашего развития, шерхан вскрывается граббером на раз, Пандора обладает диалоговым кодом и не вскрывается граббером. Так что не говорите того, что не знаете.
Вот появилась панацея в решении вопроса противоугона- это сигнализация Пандора (по утверждению уважаемого - Kvaker) Буду рассматривать данный вариант. Поставлю Пандора и можно спать спокойно т.к. она не вскрывается :good:

Не нужно ехидничать. Пандора не панацея. Это я привел как пример. Имеется ввиду сигнализация с диалоговым кодом или любая другая сигнализация не вскрывающаяся граббером. Например Excellent . Опять же это чтобы просто тупо не открыли машину граббером. А для надежной защиты нужен комплекс охраны. Он может варбироваться. Например дополнительно нештатный иммо + замок на капот. Вариаций может быть много.
Борт 939
1.8 TSI МКПП Белый Элеганс + 4 пакет
Аватара пользователя
Kvaker
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 8:05
Откуда: Москва

Re: Угнали Шкоду Октавию А5. Помогите, пож-та, найти!

Сообщение Sanchess » Вт, 02 ноя 2010, 22:28

JUDASPRlEST, все толково расписал.
На Ланцер-запчасти очень высокие цены, поэтому статистика показывает о довольно высокой угоняемости этих машин.

Спутник штука хорошая, особенно эффективно в машинах, где угонщики не ожидают его наличие :) В любом случае нужна доп сигналка с мощной сиреной, срабатывающая на глушилку спутника. И конечно смущает абонентка. Из спутниковых систем мне больше всего нравится Эшелон: хорошее сочетание оснащенности/цены + знаю реальные случаи попыток угона с благоприятным для владельца исходом.

Но чаще всего рекомендую своим клиентам и себе ставил — Спринг.Динамический: очень хорошая комплексная защита (электроника+механика) цена сопоставима со спутником, но самое вкусное, что нет никакой абонентки, а они декларируют пожизненную гарантию. Плюс с этой системой максимальная скидка по риску Хищение в нашей СК (РЕСО) — 70%.

Если кому-то нужно что-то поставить — с большинством компаний предлагающих охранные комплексы у нас налажены плотные партнерские взаимоотношения — могу посодействовать скидкой.
Sanchess
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 23 авг 2010, 1:26

Пред.След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20