forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкода-Тур Hard 2009

Шкода-Тур Hard 2009

Форум предназначен для живого общения организаторов и участников Шкода-Тура, обсуждения достоинств, недостатков мероприятия и даже для заявления протестов.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение AnTONIo! » Чт, 24 сен 2009, 23:37

6 тыщ бюджетный ценник кстате, я помню прошлые туры, то ли когда в савиных говнах, то ли по золотому кольцу, там выходило тыщ 10 мероприятие.

Интересно узнать мотивацию организаторов по сокрытию места проведения. Просто раньше всегда заранее и в подробностях писали о месте, о конкретной гостинице. Существует опасность что участники заранее дороги разведают? Узная о месте проведения, подготовятся к вопросам по истории этого места?
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение negodyay » Пт, 25 сен 2009, 7:12

А на РыСе будет кто????? или я один такой шизанутый???

8)
Аватара пользователя
negodyay
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 19 июн 2009, 4:27
Откуда: Москва-Калининград

Сообщение Toniki » Пт, 25 сен 2009, 7:20

negodyay писал(а):А на РыСе будет кто????? или я один такой шизанутый??? 8)
Ну не наговаривайте уж так на себя.. зачем сразу шизанутый - скажем так, отличившийся! :D

На самом деле разницы между RS и Filicia на Шкода Туре нет! Ибо главное что бы машина была исправна, а скоростные/мощностные характеристики тут не важны :)
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение КРУГ » Пт, 25 сен 2009, 8:13

А результаты по фигурке будут распределяться по классам автомобилей или все в общем зачете? (а то я на своем баркасе пока развернусь....)
Аватара пользователя
КРУГ
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 01 сен 2008, 11:07
Откуда: АПРЕЛЕВКА

Сообщение Toniki » Пт, 25 сен 2009, 9:31

КРУГ писал(а):А результаты по фигурке будут распределяться по классам автомобилей или все в общем зачете? (а то я на своем баркасе пока развернусь....)
нет, по классам не будет, если фигурка будет как на прошлом Харде, то в зависимости от размера машины - тебе стоички раздвинут чуть чуть под Суперб! :)
Серег ты главное не паникуй! На прошлом Харде фигурку выграла Нива Тайга! Так что .. если умеешь крутить руль, все будет номально!
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение 488 » Пт, 25 сен 2009, 10:05

ПОКА Неспешно ищется штурман. Заявку уже подал, только вот человечек мой, в связи со своими проблемками, не сможет поехать. Поэтому ищу напарника, ну или напарницу 8)
Последний раз редактировалось 488 Пт, 25 сен 2009, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
1.6 FSI Octavia A5
Аватара пользователя
488
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб, 24 май 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Fis » Пт, 25 сен 2009, 10:13

negodyay писал(а):А на РыСе будет кто????? или я один такой шизанутый???

8)


что-то мне подсказывает, что даже судейские экипажи на RS будут ;)
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение negodyay » Пт, 25 сен 2009, 10:30

Я РЕШИЛ ПОУЧАСТВОВАТЬ!!!
места штурмана и просто пассажиров для компании вакантны..
если кто ГОРИТ ЖЕЛАНИЕМ - ВЕЛКАМ в ЛИЧКУ или АСЬКУ!!
чем быстрее команда наберётся - тем быстрее подадим заявку!!
наличие КПК, ноутбука (нетбука), атласов, навигаторов и умение ими пользоваться приветствуется!!!

2 NEO_RS: не надумал???? :wink:

8)
Аватара пользователя
negodyay
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 19 июн 2009, 4:27
Откуда: Москва-Калининград

Сообщение NEO_RS » Пт, 25 сен 2009, 11:01

negodyay писал(а):
2 NEO_RS: не надумал???? :wink:

8)


Не Мих, штурманом не поеду, не интересно, а за рулем...с тобой не поеду, бывшую жалко ибо буду валить на все деньги, а это ей дорого обойдется да и тебе самому охота погонять :wink:
Аватара пользователя
NEO_RS
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 18 авг 2008, 23:06
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Любаня » Пт, 25 сен 2009, 13:33

NEO_RS писал(а):
negodyay писал(а):
2 NEO_RS: не надумал???? :wink:

8)


Не Мих, штурманом не поеду, не интересно, а за рулем...с тобой не поеду, бывшую жалко ибо буду валить на все деньги, а это ей дорого обойдется да и тебе самому охота погонять :wink:


Мишань, ниче не знаю, партия сказала надо... Сделайте рс-экипаж.

Добавлено спустя 36 минут 3 секунды:

Сбор денег на участие и проживание с 28 сентября по 6 октября.

Деньги можно сдать мне (Любаня) на ВГ (29 сентября или 6 октября) или в будни в Пеликан-Авто (ул. Острякова, д. 3) с 10 до 19,00.

После 19,00 либо Войковская, либо ловите где-то в городе. По поводу выходных уточняйте по телефону.

8-девять два шесть- 464 - четыре 5 - 16

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 39 секунд:

Ребята, нам понадобятся судейские экипажи. Желающие будут?

Добавлено спустя 46 секунд:

Осталось 8 заявок...
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Участие в Шкода - Тур Hard 2009 - бесценно

Сообщение Полковник » Сб, 26 сен 2009, 9:15

Проблема собственно не в том что дорого или дешево - поэтому я и не комментировал цену участия, это каждый решает сам для себя. Проблема в другом!! А именно, подобные мероприятия производители и продавцы проводят с целью закрепления и расширения целевой аудитории для продажи товаров и услуг (соответственно и расходы на эти статьи списываются), сомневаетесь? Освежите или перечитайте Ф.Котлера "Маркетинг" разделы: "Пропаганда" и "Продвижение товаров и услуг", очень интересная книга, читается как художественная литература. Так вот, в подобных мероприятиях "у них" участвуют головное представительство марки и большинство ОД! А у нас - один "Пеликан" (и то благодаря тому, что наша "актвистка, комсомолка и просто красавица" (см. "Мисс Шкода" :Rose: ) Любаня растормошила свое руководство). А где остальные? Ау-у-у-у, "сидим в кустах и ждем героев" или "кризис-шмизис"? Вам господа с таким подходом место в арьергарде или обозе, на рынке России с такой позицией Победы не видать как собственных ушей. Вот именно в этом и суть вопроса, поэтому участники и вынуждены вносить свои денежки, ведь один "Пеликан" подобное мероприятие не потянет - ему сейчас тоже нелегко и "один - в поле не воин"!! Понятны цели "Пеликана" (см. выше), простые участники получают отдых, умеренно-экстремальные развлечения и общение, да-да сокровище человеческого ощения - оно действительно бесценно и в этом я тоже ЗА подобные мероприятия и встречи!!
Что касается меня - вступление в этом году в ряды доблестных шкодоводов проделало серьезную брешь в бюджете и Семейный Совет не поддержал инициативу его Председателя! Будем ждать следующего года и ... большего количества участников со стороны ОД и представительства "Шкода" в России.
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: Участие в Шкода - Тур Hard 2009 - бесценно

Сообщение Fis » Сб, 26 сен 2009, 10:33

Полковник писал(а):А именно, подобные мероприятия производители и продавцы проводят с целью закрепления и расширения целевой аудитории для продажи товаров и услуг (соответственно и расходы на эти статьи списываются), сомневаетесь?


Если Вы хотя бы чуть-чуть поинтересуетесь историей Клуба, то узнаете, что счет клубных ралли идет на десятки, а в следующем году можно будет отмечать десятилетие их проведения. Всегда были спонсоры, но с 2000 года организацией занимается очень небольшая группа энтузиастов, которые не то, что ничего на этом не зарабатывают - бывало, еще и свои деньги вкладывали. Вы думаете, каждый раз спонсор выделяет людей, которые фултайм занимаются организацией? В 90% случаев вопросами организации - от поиска и аренды дома отдыха и определения меню банкета до прописывания трассы и проверки допов на безопасность - занимаются, повторяю, энтузиасты, которые тратят на это свои выходные, вечера и ночи, при этом работая по основному месту работы (не у дилеров и не в представительстве Шкоды) далеко не с девяти до шести. Подготовка тура по-хорошему занимает полтора-два месяца ежедневной (включая выходные) работы.
В этом году Люба присоединилась к организации Харда, за что ей честь и хвала (не знаю степени участия генерального спонсора в организации - думаю, желающие сами об этом расскажут).
Вы вольны считать Хард или Лайт маркетинговыми мероприятиями представительства и дилеров. А все, кто в них участвует (в качестве спонсоров, организаторов, участников или просто сочувствующих), - тем, чем шкода-туры являются для них.
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Вы вольны считать Хард или Лайт маркетинговыми мероприятиями

Сообщение Полковник » Сб, 26 сен 2009, 10:51

О проведении "Шкода-Тур" я узнал не только с форума, но и получив приглашение от "Пеликана" по СМС, интересно подобная инициатива со стороны ОД согласована с организаторами? А что касается вопроса - маркетинг или нет, то определенная доля "маркетинга" со стороны представительства и ОД даже и не помешает - по крайней мере часть вопросов по организации и затратам спонсоры смогут взять на себя. А энтузиастам - искреннее спасибо и почет, не так много в наше время желающих организовывать мероприятия без какой-либо выгоды для себя.
Я же хотел обратить внимание на пассивность представительства "Шкода" и остальных ОД, насколько мне известно в других странах и другие производители более тесно сотрудничают с профильными клубами на подобных мероприятиях.
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: Вы вольны считать Хард или Лайт маркетинговыми мероприят

Сообщение Alex-ndr » Сб, 26 сен 2009, 13:47

Полковник писал(а):Я же хотел обратить внимание на пассивность представительства "Шкода" и остальных ОД, насколько мне известно в других странах и другие производители более тесно сотрудничают с профильными клубами на подобных мероприятиях.


К сожалению это не так, побывав на ШТ в Чехии, я убедился что, например, в этом году Шкода практически не принимала участие в этом мероприятии. Организация была исключительно на энтузиазме правления клуба и участие в этом мероприятии было далеко не бесплатным... но стоило того однозначно! На след год опять планирую поехать :)
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Вы вольны считать Хард или Лайт маркетинговыми мероприят

Сообщение Fis » Сб, 26 сен 2009, 14:41

Полковник писал(а):Я же хотел обратить внимание на пассивность представительства "Шкода" и остальных ОД, насколько мне известно в других странах и другие производители более тесно сотрудничают с профильными клубами на подобных мероприятиях.


тут все просто: хотите, чтобы представительство и дилеры более тесно сотрудничали с профильным клубом - входите в руководящие органы Клуба и от лица Клуба налаживайте взаимодействие с ними. Клуб Вам скажет "спасибо".
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Пред.След.

Вернуться в Шкода-Тур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron