forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Форум предназначен для живого общения организаторов и участников Шкода-Тура, обсуждения достоинств, недостатков мероприятия и даже для заявления протестов.

Модератор: Модераторы конференции

Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Сообщение Den » Вт, 08 июн 2010, 23:01

Дорогие друзья!
Рады сообщить Вам что в субботу, 26 июня 2010 года, состоится очередной Шкода Тур Лайт!
В этом году у нас юбилей! Малому формату тура 5 лет!


РЕГЛАМЕНТ
Зеркало1
Зеркало2
25 июня пятница Москва, Коптевская ул., 71. Автопрага Северо-запад

регистрация экипажей 19.00-21.00
брифинг 21.00-22.00
26 июня суббота Москва, Коптевская ул., 71. Автопрага Северо-запад
публикация порядка старта 9.30 (убедительная просьба не опаздывать)!!!
выдача дорожной книги 9.30-10.15
открытие 10.30-10.50
старт первого экипажа 11.01
ориентировочное время финиша первого экипажа 19.01 Красногорский район Московской области
28 июня. понедельник Москва, Коптевская ул., 71. Автопрага Северо-запад
20.00 публикация предварительных результатов
20.30 публикаця окончательных результатов
21-00 награждение


Напоминаем Вам, что формат Шкода-Тура «Лайт» предусматривает проведение соревнования в 1 день с
ограниченным числом экипажей.
В этом году количество участников ограниченно 30!!! экипажами. Спешите!
Что бы принять участие в данном мероприятии необходимо подать заявку в соответствии с Регламентом и оплатить стартовый взнос не позднее 26 июня.
В заявке необходимо указать:


1. Ник
2. Марку и модель автомобиля
3. Тип кузова
4. Тип и мощность двигателя, тип КПП
5. Государственный номерной знак
6. Состав экипажа (полные ФИО каждого)
7. Членство в РОО «Клуб любителей автомобилей «Шкода»
8. Номера мобильных телефонов всех членов экипажа


Стартовый взнос составляет 1200 руб. для действительных членов клуба и 1500 р. для остальных.



Заявка направляется по адресу kro2l@mail.ru ,а стартовый взнос можно сдать Денису Кузину или Марие Армановой.
Мы просим Вас по возможности сделать стартовый взнос заранее, это не только облегчает работу организаторов, но и позволяет минимизировать волокиту перед стартом.

телефоны для связи: девять один шесть - 686-44 два пять, Денис и девять ноль три -783-00 сорок Мария

Более подробная информация о районах проведения мероприятия будет позднее! Следите за обновлениями!

http://www.skodatour.ru
http://www.skoda-club.ru
ВАЖНО!

В этом году наш генеральный спонсор компания "Автопрага" привлекает к организации профессионалов!
Поэтому просим внимательно отнестись к нормативным документам, в частности регламенту ШТЛ ( который претерпел некоторые изменения и будет опубликован немного позднее).
Так же мы просим Вас вести себя как взрослые люди, соблюдать порядок на месте сбора, на старте, дабы избежать лишних эксцессов. В случае нарушения регламента (в том числе и правил нахождения на стартовой площадке, включая скоростное вождение, опасное маневрирование и отжиг резины вне огороженной площадки в неположеное время) будут применяться санкции, вплоть до дисквалификации и занесения в черный список участников! помните, это прежде всего безопасность Вас и окружающих, а так же сохранность имущества!!!
Так же мы просим Вас избежать злостных нарушений ПДД, так как никому не хочется повторений прошлых лет!

надеемся на понимание!


ВАЖНО №2!

в 20ых числах июня перед ШТЛ Компания "Автопрага" и Председатель комитета Ралли Алексей Ершов проведут семинар, посвященный нашему мероприятию!
Настоятельно рекомендую участникам вместе со штурманами посетить это мероприятие. Это будет не только интересно, но и полезно для прохождения маршрута. Все получат огромное количество нужной и полезной информации!!



ПС. Собранные средства со стартовых взносов будут направлены на благотворительную программу нашего клуба!

Спасибо!

ППС. в случае если желающих участвовать будет больше 30, не стоит отчаиваться! записывайтесь в очередь! вполне возможно что кто то откажется, тогда мы внесем Вас в списки!

ПППС )))

Уважаемые организаторы ночного этапа!!! пора создавать тему! )


список зарегестрированных участников:
1. Driver25
2.Avicenna feat. "Линия Грёз"
3. 1-2-1 св сдан
4. Myafik / oLLi / mdm123 св сдан
5. Alex-ndr / Филечка св сдан
6. kozloff/Elka св сдан
7. Cherry св сдан
8. SAVA
9. W8
10. Unnamed+Magnum+Химчанин св сдан
11. Крутоши (Круг, Кружка,Тоша) св сдан
12. Bluestorm св сдан
13. SEXY_CAT
14. Ломтадзе Михаил/Denis
15. Негодяй
16. D'ok св сдан
17. DM / VinT
18. Alexej/RN3AU/
19. Станислав
20. Zorkiy
21. Starikoff+Grave Digger
Последний раз редактировалось Den Пт, 25 июн 2010, 10:50, всего редактировалось 31 раз(а).
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Сообщение Unnamed » Вс, 27 июн 2010, 23:05

2Павел Коржнев.
А мне бы хотелось еще одно в таком же формате а не традиционное для клуба, даже посложнее бы. И вообще хорошо бы в таком же формате Skoda Tour Hard сделать )
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Re: Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Сообщение Den » Вс, 27 июн 2010, 23:11

Unnamed писал(а):2Павел Коржнев.
А мне бы хотелось еще одно в таком же формате а не традиционное для клуба, даже посложнее бы. И вообще хорошо бы в таком же формате Skoda Tour Hard сделать )



Миш, все более чем реально) главное что есть интерес у участников)
а вообще для тех кто заинтересовался...
я бы посетил вот этот сайт: www.clubrally.ru
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Сообщение Avicenna » Вс, 27 июн 2010, 23:27

было очень здорово!!! Организация супер, все по-взрослому, с легендой было очень удобно работать! Немного жаль, что не было заданий с фотографированием, в итоге по ходу мероприятия удалось пощелкаться только на слаломе ;)
Если к подобному формату добавить игровые элементы типа поиска кодов и фотофактов, то может получится идеальный ХАРД на два дня 8)

Из свежих впечатлений -
больше всего понравилось: бабочка и ловушка с КП-3 (если бы ее не было, то наверное пропал бы эффект от бабочки)
не понравилось: тарировка (из-за этого в самом начале свернули на 500 м. раньше, чем было нужно, налево , потеряли ориентир и "благодаря" знанию района выехали в нужном месте на Дмитровку, минуя КП-1, о чем узнали только на слаломе). Такой же сбой был уже ближе к концу, но там просто на хвост сели кому -то.

соглашусь с wily_bullet насчет увеличения межстартового интервала, хотя и понятно, что это мечты, т.к. реально все затянется.. :(

и еще
непонятен такой момент (только не посылайте в регламент): я правильно понимаю, что, в случае, если все участники приезжали бы в "свое" время и отметились бы на всех КП, результаты гонки получались бы исходя из подсчета времени на площадках?
FL 1,8 TSI Изображение
Аватара пользователя
Avicenna
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Сообщение Химчанин » Пн, 28 июн 2010, 3:21

Все понравилось!Замечательные соревнования!Все было на уровне!Очень понравилось!Огромое спасибо организаторам сего мероприятия!
Аватара пользователя
Химчанин
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 23:06
Откуда: Город Химки

Re: Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Сообщение Филечка » Пн, 28 июн 2010, 6:03

Павел Коржнев писал(а):Совместить конкурсы и такое прохождение маршрута очень сложно, основная проблема была во временных рамках, соревнование могло затянуться на долго, когда обсуждался формат, мы так поняли что не все были готовы уделить столько времени именно маршруту:) сразу скажу, что есть задумка, провести еще одно соревнование, но немножко в другом формате, я так понимаю, что более привычного для клуба, но что это будет, пока оставим в секрете.:) но отсюда вопрос, когда проводить? ещё одно летом или осень?:)

А я думаю народ меня поддержит - и летом, и осенью!!!! :good: Мы только рады будем! :Yahoo!:
Зачем мне рай, если в нем нет ШОКОЛАДА! :)
Аватара пользователя
Филечка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 апр 2006, 14:27
Откуда: ЮАО"Царицыно"/ М/о Красногорск

Re: Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Сообщение КРУЖКА))) » Пн, 28 июн 2010, 7:24

Всем спасибо.
Вот Фотки.
Изображение
кружу по жизни и по МО
Аватара пользователя
КРУЖКА)))
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт, 20 июн 2008, 8:29
Откуда: Ново-Переделкино и Апрелевка

Re: Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Сообщение Негодяй » Пн, 28 июн 2010, 8:09

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ И СПОНСОРАМ ЗА ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ.

Откатали на ура!
Кто отказался от участия по неуважительным причинам - очень много потеряли.
Дорожная карта была интересной. Сама гонка доставляла удовольствие, азарт и "не забывать про мозги". Небольшой расслабон на первых 2 этапах заставил потом напрячься, иначе могли бы не успеть вовремя. =))
Ну и путанница с КП тоже была отличной уловкой для сбивания с толку экипажей.
А построение маршрута с расчетом проезда по одним и тем же местам - это вообще было что-то... "Дежа-вю" или эффект бабочки просто вводил в ступор первые секунды. =)))
Хотим ЕЩЕ!

Огромное спасибо моему штурману. Владка, ты - лучший штурман! =)) В следующий раз буду тебя слушаться. Обещаю. :oops: :roll:
Кидание банановыми шкурками в Старикова повеселило. =))

Анреспект экипажу под номером 2 (если не ошибаюсь, это Driver25), который после поворота на Глебово по разбитой дороге наступил тапку в пол и не только поднял пыль так, что нам и впереди идущим машинам пришлось остановиться, так как вообще ничего не было видно, пока пыль не сдуло ветром, но и камешками в нас еще прилетело... :evil: Я все понимаю, мы тоже опаздывали, но уважение к другим тоже надо иметь хоть какое-то... Кстати, мы успели вовремя на тот КВ.

З.Ы.
В следующий раз Первый стартовый номер - мой. :P :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ден, есть в голове пара идей насчет усложнения... Надо будет обсудить и посоветоваться с организаторами. :wink:
NO TURBO - NO PARTY!
Сейчас --> Skoda Superb 1.8Т Борт 052 платиновый красавец APR Stage I Tuned 205hp 315Nm
была --> Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 180hp 280Nm Черный турболет
Аватара пользователя
Негодяй
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 14:00
Откуда: Москва-Лобня

Re: Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Сообщение Любаня » Пн, 28 июн 2010, 8:58

ну вот так всегда, как ШТЛ, так вокруг моей дачи, мы честно махали лапами мимо проезжающим участникам. :)
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Сообщение W8 » Пн, 28 июн 2010, 9:18

Негодяй писал(а):Анреспект экипажу под номером 2 (если не ошибаюсь, это Driver25), который после поворота на Глебово по разбитой дороге наступил тапку в пол и не только поднял пыль так, что нам и впереди идущим машинам пришлось остановиться, так как вообще ничего не было видно, пока пыль не сдуло ветром, но и камешками в нас еще прилетело... :evil: Я все понимаю, мы тоже опаздывали, но уважение к другим тоже надо иметь хоть какое-то... Кстати, мы успели вовремя на тот КВ.


Я хоть и не экипаж №2, я №28, но мне кажется, что обвинение беспочвенное.
Как никак - это все таки "ралли", и если участники будут думать о том, что сзади идущая машина окажется в пыли и поэтому опаздывать на КВ, то .... ну в общем не совсем это правильно. Да, можно остаться недовольным тем, что запылился, я понимаю, но это часть гонки, как никак. Ну а для того, чтобы камни не летели от впереди идущего - неплохо бы соблюсти дистанцию.
Я вот по той дороге тоже пылил дай боже, и обгонял и ямы на скорости проглатывал, но думаю экипажи, которые ехали за мной (синий румстер) несильно на меня за это обиделись. Там вообще был такой скомканный по времени участок и летели все.
Аватара пользователя
W8
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 21:44
Откуда: Митино - Крылатское

Re: Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Сообщение driver25 » Пн, 28 июн 2010, 9:36

Негодяй писал(а):
Анреспект экипажу под номером 2 (если не ошибаюсь, это Driver25), который после поворота на Глебово по разбитой дороге наступил тапку в пол и не только поднял пыль так, что нам и впереди идущим машинам пришлось остановиться, так как вообще ничего не было видно, пока пыль не сдуло ветром, но и камешками в нас еще прилетело... :evil: Я все понимаю, мы тоже опаздывали, но уважение к другим тоже надо иметь хоть какое-то... Кстати, мы успели вовремя на тот КВ.

Будем считать что это я разбил дорогу и специально закидывал камнями.
Если в кого попало извиняюсь.
Негодяй вообще не надо было держать все это в себе, надо было все это сказать мне на финише и спать спокойно.

Самое главное, ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам, все очень понравилось.
Ждем следующего соревнования.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Сообщение Nataly356 » Пн, 28 июн 2010, 9:54

Еще одно ОГРОМНОЕ спасибо ВСЕМ!!!!
Все очень понравилась!!!
Nataly356
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 26 ноя 2007, 12:48
Откуда: Подольск

Re: Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Сообщение Станислав » Пн, 28 июн 2010, 10:04

В общую копилку позитива.
Мероприятие удалось, все живы-здоровы, адреналин впрыснут, впечатлений море, погода и кндиционер не подкачали.
Так же как многие вляпались на КВ-3-2-3 (интересно, а сколько не вляпалось?)
Причем некоторые (не бум показывать пальцем) по дороге сказали, что КП может быть у пешеходного перехода на другой стороне дороги и нужно к нему бежать через переход. Вредитель! ;)
Моменты, на которых мы покусали локти: зависание на двух ж/д переездах, два трактора - с сеном и без, дачник, тащившийся до МКАДа 40 км/ч без возможности обогнать его (только с нарушением ПДД) - все это когда мы поняли, что оставшиеся 25 минут нам надо ехать 120 км/ч, чтобы успеть. Еще зря шли за третьим экипажем на перегоне после Сорочан пяток километров - нужно было ехать в своем режиме чуть быстрее. Ну и главное - на ДС-3 Тест я встал далеко от судьи, штурман через окно не дотянулся подать карту, а пока она вылезала и подходила - секунды перещелкнулись и мы схлопотали штрафную минуту.
Раскрутка на Риге затруднений не вызвала - мы шли по легенде без оглядки на действия других и в итоге нигде не ошиблись.
На банановых шкурках не подскользнулись, ПДД не нарушили.
В-общем, позитив полнейший, оргам - спасибо за организацию на высочайшем уровне.
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Re: Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Сообщение zorkiy » Пн, 28 июн 2010, 10:05

Это было очень круто!
Это было не обычно и впервые в таком формате!
Нам очень понравилась организация, проложенный маршрут, дорожная книга ( ну за исключением одного момента :D ) и всяческие уловки организаторов =)
Огромное спасибо моему штурману!
Огромное спасибо экипажам 5 и 6, за то что когда мы уже отчаялись найти нужное направление (это вопрос к нашему экземпляру дорожной книги) они повстречались на пути =), хотя вы так вваливали, что мы быстро потеряли Вас из виду и все равно еще по плутали :D , но все же доехали.
Огромное спасибо дачникам ( пусть они это не прочитают, но все же) за то, что большинство из них в нужные моменты были очень корректны на дороге и пропускали.
Экипаж номер 13 простите, что не много вас заблокировали в Сорочанах мы не специально :oops:
Хотим еще и побольше.
Ну и на этапе с тестом не совсем понял почему экипажи которые должны были стартовать после нас, поехали к кп раньше и подавали карты контрольные раньше положенного времени, в итоге мы ушли на 2 минуты позже... :(
Экипаж номер 20.

з.ы. Ден, письмо как обещал напишу чуть попозже.
~•°¤«opёZdоl cRew»¤°•~
A4(2003)silver/AGU/cimbu/koni/316 Proma & 256RS brakes/smk rims/ (Oo)
Аватара пользователя
zorkiy
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 11:27
Откуда: msk sao

Re: Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Сообщение Павел Коржнев » Пн, 28 июн 2010, 10:15

опять всем сразу:)
посложнее? да можно и посложнее, но как писал выше, список требований к участникам и технике расширится! насколько это будет интересно именно всем участникам, не знаю... спорный вопрос..

Дэн... clubrally это конечно хорошо, но я бы крепко подумал.... и возможно начал со ступени пониже... потому что клубные гонки, это уже езда по перекрытым СУ со стенограммой, а отличие от боевой гонки только в отсутвии каркаса!!! человек должен понимать, что это может привести к определенным последствиям, да и поверь... технику к этому надо будет готовить посерьезному!! я бы попробовал себя для начала в чистом Р3К, для того что-бы убедиться что оно тебе надо:)


Да, когда все проезжают маршрут без ошибок и штрафа результат определяется фактически по результатам слаломов. и случаи, когда в Р3К первое место и десятое имеют разрыв 10 очков...это нормально:) хотя повторюсь, что все дорожные ДС (дополнительные соревнования) были убранны, а они как правило тоже дают штрафные балы...

по поводу Дорожной книги. она специально была так составленна, с точностью до 100 метров, чтобы можно было избежать необходимости в специальных измерительных апаратах и можно было ехать по одометру штатному:)

первый закон-правило штурмана! получил ДК-пересчитай страницы, сверь с номерами!!!:)


совместить с квестом... есть задумка, но тогда скорей всего придется уходить либо от легенды, либо от расписания..

хард, возможно:) главное обсудить формат:)

увидимся на подведении итогов и награждении, с радостью готов пообщаться и обсудить все пожелания:)
Последний раз редактировалось Павел Коржнев Пн, 28 июн 2010, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Коржнев Павел Юрьевич
Начальник отдела продаж
Автопрага Северо-Запад
Аватара пользователя
Павел Коржнев
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср, 17 фев 2010, 9:32
Откуда: Москва

Re: Skoda Tour Lite 2010 (26 июня 2010) РЕГЛАМЕНТ!!!

Сообщение D'ok » Пн, 28 июн 2010, 10:17

Покатушки получились офигенные!!! Спасибо всем!!! Оргам, участникам, знакомым и друзьям))) :Yahoo!: Получил кучу позитива... весь экипаж остался доволен...
Ловите мой фотоотчетец

Изображение
Аватара пользователя
D'ok
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 20:59
Откуда: Подольск

Пред.След.

Вернуться в Шкода-Тур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19