forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Знатокам DSG, что происходит при резком торможении???

Знатокам DSG, что происходит при резком торможении???

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Сообщение БАО » Чт, 06 авг 2009, 12:11

Bayda писал(а):...с сотни и до нуля, и тормозной путь метр, и плавно ??? Куплю тормоза за любые деньги))))

Я не знаю, сколько там путь был в миллиметрах, но то, что машина почти плавно остановилась это факт! 8)
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение AnKor » Чт, 06 авг 2009, 12:30

Bayda писал(а):с сотни и до нуля, и тормозной путь метр, и плавно ??? Куплю тормоза за любые деньги))))

Не надо. Я тут посчитал, ускорение (точнее замедление) получается около 386 м/с2, т.е. перегрузка где-то 39g :)
Для сравнения при посадке на авианосец перегрузка порядка 4-5g. Как-то так :shock:

А если по теме, то я думаю, что DSG при резком торможении просто разомкнёт сцепление, если не будет успевать за колёсами.
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение She®iF » Чт, 06 авг 2009, 13:05

Извините господа,не хотел обижать вас.Не думал что такое кардинальное отличие у 6 и 7 ступенчатых

Именно отличия кардинальные. 7-ми ступка зовется сухой (масла там литра 2-3 не больше), ну а 6-ти соответственно мокрой :)
Аватара пользователя
She®iF
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 12:57
Откуда: Podolsk

Сообщение Denton » Чт, 06 авг 2009, 17:00

Не хотел бы я сидеть в машине у которой при такой скорости тормозной путь 1 метр:)Даже пристегнутый пятиточечными ремнями:)
Denton
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2009, 11:58
Откуда: Москва

Re: Знатокам DSG, что происходит при резком торможении???

Сообщение snakov » Пн, 07 мар 2011, 20:14

будешь как жидкий терминатор при проходе через решётку только без ствола.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re:

Сообщение Скорпионыч » Пт, 11 мар 2011, 0:26

She®iF писал(а):
Извините господа,не хотел обижать вас.Не думал что такое кардинальное отличие у 6 и 7 ступенчатых

Именно отличия кардинальные. 7-ми ступка зовется сухой (масла там литра 2-3 не больше), ну а 6-ти соответственно мокрой :)


Ни на 6-ти ни на 7-ми ступекначых DSG гидромуфты нет!
Разница в сцеплении в маслянной ванне 6-ти и сухов в 7-ми ступ КПП
Вы никогда не замечали как при разгоне коробка включает 4-ю скорость и при окончании разгона резко включает 7-ю?
Так что ей мешает отключить сразу два вала и переставать передавать обратный крутящий момент от колес к ДВС при торможении?
Всем удачи и хорошего настроения!!!
Скорпионыч
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб, 30 авг 2008, 10:10
Откуда: Москва

Re: Знатокам DSG, что происходит при резком торможении???

Сообщение Matthew » Пт, 11 мар 2011, 9:42

Да просто человек не понимает принципа работы коробки - думает что типа если у него в машине такая же кочерга как в любой другой с автоматом и 2 педали, то коробки одинаковые. Ан, нет!!!
ВЫП 6 и 7 - имеют лишь одинаковую идеологию, но абсолютно разный подход к ее реализации.
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ (SuperB Combi) 1.8TSI 6АКПП (ТурбоЛайнер, борт 315)
Вишневый шмель (Rapid) 1.6атмо 6АКПП (IRiskA, борт 615)
Ford Focus Taxi Edition 1.6атмо 5МКПП (борт 898) Изображение :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Matthew
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 19 май 2010, 14:53
Откуда: Столица РФ

Re: Знатокам DSG, что происходит при резком торможении???

Сообщение морфей-71 » Вт, 22 мар 2011, 0:01

DSG-6 масла там 6,8литра,а в DSG-7 1,8литра.В семёрке сухая сцепа,а в шестёрке в масле купаеться.В семёрке мехатроник стоит с наружи,а в шестёрке в нутри коробки.
Я с одним челом розговаривал,так он говорит:DSG это самая надёжная коробка,в ней одна проблема,это мехатроник.Только он ломает коробку и сцепление сжигает.
Сразу поясню,за что купил за-то и продаю.
БОГ НЕ НИКИШКА,ОН ЗНАЕТ НА КОМ ШИШКА.
1.8TSI DSG-7 3й пакет+опции капучино.
Аватара пользователя
морфей-71
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:55
Откуда: Тульская обл.

Re: Знатокам DSG, что происходит при резком торможении???

Сообщение alemix » Ср, 23 мар 2011, 22:54

Может я и не совсем прав, но разве педаль тормоза при нажатии не размыкает сцепление на дсг? Соответственно при торможении в пол ничего не будет, в смысле на первую перекинуть должна, ну или в зависимости от остаточной скорости подставить передачу.
alemix
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 12 апр 2009, 16:36

Re: Знатокам DSG, что происходит при резком торможении???

Сообщение BigJoe » Вс, 07 авг 2011, 19:00

При резком торможении ничего не будет, сцепления разомкнуты. А вот при пробуксовке очень даже может быть. При пробуксовке, если колеса шлифуют по льду, а потом вдруг одно из колес попадет на твердое сухое покрытие и войдет в нормальное зацепление, в отличие от обычной гидротрансформаторной АКПП, где крутящий момент передается через жидкость, в ДСГ двигатель и колеса имеют прямую жесткую связь через сцепление, никакая электроника среагировать не успеет, и удар по шестерням и осям будет такой, что они вырываются с мясом и разлетаются со скоростью пули, разрушая коробку и пробивая ее в разных местах - зрелище ужасное, как будто снаряд внутри разорвался. Доводилось видеть разорванные в клочья коробки. "Буксовал?" - "Буксовал..."
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Пред.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1