forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с DSG!

Проблема с DSG!

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Re: Проблема с DSG!

Сообщение Worker » Ср, 26 май 2010, 12:33

Интересно если здесь столько людей с ДСГ(Москвичи и МО), которые за нее так "какаются", так чего же вы не оформили пятилетнюю гарантию у дилеров?
Бреда в этой теме столько же, сколько у дурака фантиков.
Эти все разговоры мне напоминают одного знакомого, который после ВАЗона сел на иномарку и все прислушивался, чтоб найти косяк и в итоге нашел и замамучил официалов ездил выносил им мозг, что скрипит и ездить невозможно. В итоге ему несколько раз снимали обшивку и она и правда начала трещать и скрипеть, а он с умным видом показывал что он прав!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Re: Проблема с DSG!

Сообщение Варяг » Ср, 26 май 2010, 12:56

MrRomezzz писал(а):ЗЫ
Достало то, что многие (не все, но многие), когда льют помои на ДСГ, пытаются в своих же глазах себя оправдать, что взяли авто с МКПП (по разным причинам - денег не хватило, не было в наличии, а ждать не хотелось и т.д.). Это резко бросается в глаза. У меня много знакомых, которые с завистью смотрят на автомат, но с пеной у рта доказывают, что автомат - зло, а палка - айс. Такова природа человеческая.
Извините, наболело. :oops:

Хоть "зы", хоть "гы", господа хорошие, счастливые обладатели, а чего Вы так возбудились?! Тем паче про какую там зависть... :) Причин собстно то и никаких не было, машин у дилера любых в достатке всегда, приходи и забирай, хоть с дсг, или на ручке, одно дело цвет и допы могут только не совпадать с вашими желаниями.
Я имею свою точку зрения на данный агрегат при условиях его пользования в моем мегаполиссе, жил бы в "колхозиях", не задумываясь бы пополнил ряды счастливчиков сего... чуда и удовольствия как это-"дсг". :wink:
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Проблема с DSG!

Сообщение LMV » Ср, 26 май 2010, 13:17

trener писал(а):
MrRomezzz писал(а):ЗЫ
Достало то, что многие (не все, но многие), когда льют помои на ДСГ, пытаются в своих же глазах себя оправдать, что взяли авто с МКПП (по разным причинам - денег не хватило, не было в наличии, а ждать не хотелось и т.д.). Это резко бросается в глаза. У меня много знакомых, которые с завистью смотрят на автомат, но с пеной у рта доказывают, что автомат - зло, а палка - айс. Такова природа человеческая.
Извините, наболело. :oops:

Хоть "зы", хоть "гы", господа хорошие, счастливые обладатели, а чего Вы так возбудились?! Тем паче про какую там зависть... :) Причин собстно то и никаких не было, машин у дилера любых в достатке всегда, приходи и забирай, хоть с дсг, или на ручке, одно дело цвет и допы могут только не совпадать с вашими желаниями.
Я имею свою точку зрения на данный агрегат при условиях его пользования в моем мегаполиссе, жил бы в "колхозиях", не задумываясь бы пополнил ряды счастливчиков сего... чуда и удовольствия как это-"дсг". :wink:

Ваша точка зрения понятна, вы ее поддерживаете на нескольких страницах. Одно непонятно — зачем вы практически после каждого сообщения о нормальной работе коробки вставляете, уже известную всем, вашу точку зрения. Название темы то про проблемы с DSG, коих у вас в виду вашей прозорливости на эту тему, быть не может.
LMV
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 26 мар 2010, 11:08
Откуда: Москва

Re: Проблема с DSG!

Сообщение MrRustam » Ср, 26 май 2010, 14:00

Опишу совю работу ДСГ после 20 000 км

1. бывает вибрация при переключении с 1 на 2 (решил проблему педалированием)
2. время от времени бывют какието слабые металлические стуки из под авто при езде по очень плохой дороге - случается достаточно редко.
3. переключение с 3 на 4 иногда бывает с едва заметным рывком. Здесь похоже разница в передаточных числах...В принципе идеальной плавности от работы автомата я и не ожидал (никогда не верил рекламе).
4. бывает после отжегов воняет сцепой.

Все это у меня с новья (машине уже год) и я уверен все это является особенностью работы ДСГ. На первом ТО относительно этих пунктов даже вопросы не задавал дилеру, т.к. об ответах уже догадывался.

Уважаемые владельцы ДСГ ну не мучайте вы себя, машину и ОД с вопросами касательно этих пунктов. Максимум что вы получите это новую ДСГ с такими же особенностями. Ну не изобретут специально для вас новую коробку!

не подуше авто - продайте и купите другую...вот какую? Вот к примеру моему соседу на камри движок меняли (движок V6 машине 4 месяца) - застучал изза того что там лопнула какаято трубочка и все масло вытекло. ОД сказал что такое бывает у этих двигателей - я ушам своим не поврил этоже тоета!
Octavia A8 1.4TSI AT 150hp Style Plus 2021.
Octavia FL 1.8TSI DSG7 152hp Elegance 2009.
Polo Sedan 1.6AT 105hp Highline 2012.
Аватара пользователя
MrRustam
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 11:39
Откуда: Москва

Re: Проблема с DSG!

Сообщение MrRomezzz » Ср, 26 май 2010, 14:04

trener писал(а):Хоть "зы", хоть "гы", господа хорошие, счастливые обладатели, а чего Вы так возбудились?! Тем паче про какую там зависть... :) Причин собстно то и никаких не было, машин у дилера любых в достатке всегда, приходи и забирай, хоть с дсг, или на ручке, одно дело цвет и допы могут только не совпадать с вашими желаниями.
Я имею свою точку зрения на данный агрегат при условиях его пользования в моем мегаполиссе, жил бы в "колхозиях", не задумываясь бы пополнил ряды счастливчиков сего... чуда и удовольствия как это-"дсг". :wink:

Так счастливые обладатели спокойны, а возбуждаются все больше "необладатели", пытаясь что-то доказать УЖЕ КУПИВШИМ И ИСПОЛЬЗУЮЩИМ авто с ДСГ.
В моем же мегаполисе самые настоящие условия для использования ДСГ. А вот для "колхозиев" я бы лучше че-нить 4х4 взял вообще :)
Черная Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance + 4 пакет
Аватара пользователя
MrRomezzz
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009, 12:57
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Проблема с DSG!

Сообщение pridurok » Ср, 26 май 2010, 14:18

MrRomezzz, блеск ума и полет фантазии.

Если Вы сыты, то и голодных вокруг быть не должно.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Re: Проблема с DSG!

Сообщение WOMBAT » Ср, 26 май 2010, 15:30

LMV писал(а):Зайдите в тему статистика поломок и все встанет на свои места. Из отметившихся 75 человек всего 5 имели/имеют проблемы (подтяжку тросика не брал в расчет). Итого 6%. Повторно проблема возникла только у одного человека. И это при том, что довольно часто, если нет проблем, то человек об этом не пишет и точно не ищет их решения на форуме. Реально, думаю, цифра где то в районе 2-3%.


Цифра в 75 отметившихся человек говорит только о том, что никакую статистику подвести нельзя. Выборка мала.
При этом у отметившихся 5 с заменами узлов пробеги смешные. И как понять в чем причина: заводской брак или низкий ресурс в специфических условиях? Так что экстраполировать далее можно как в сторону 2-3%, так и 10%. Может ведь быть и так, что большинство владельцев Октавий на форумах в принципе не сидят.

Добавлено спустя 53 минуты 20 секунд:
vip80 писал(а):Если не интересно, продолжение своей истории рассказывать не буду. Думал пользу участникам принесу и они мне.
Думаю действительно стоит на этом закончить, свою проблему я так или иначе решу, в конце концов поменяю авто.


Да дело не в том интересно/не интересно, а в практической пользе. Какой смысл платить деньги и потом мучаться даже в гарантийный период? Вибрирующая при каждом трогании коробка - это все же не дребезжащий пластик в салоне.

Польза в смысле обсуждений была бы, если Вы предварительно подробно описали условия эксплуатации. Свой каждодневный маршрут, в каком режиме двигаетесь в пробках (ручном, автоматическом и т.д.). Если речь идет о пробках, то что Вам показывает индикатор выбранной передачи в зависимости от условий. Ведь есть вещи, о которых можно судить, исходя из общих принципов. DSG - механика хитрой конструкции с автоматическими сервоприводами. Но она все-таки механика. Ну посадили "инженеры ВАГа" виртуального Ганса дергать две педали сцепления и два рычага переключения передач. Рассказали ему, что и как делать. Мол если педаль газа не в пол, то последовательно дуй на седьмую...

Дальше пробка. Стоят рядом две Октавии на ручке и с DSG. Трогаемся, разгоняемся до 15 км/ч, потом 20 м катимся и далее тормозим. На ручке все более или менее понятно. Что с DSG никто из осведомленных не объясняет: 1-2-1, 1-2-3-2-1? Если даже первый вариант, то число переключений по сравнению с механикой возрастет в 3 раза вместе с нагрузкой на сцепления. Тут производитель анонсировал, что по его расчетам дисков хватит на 300 тысяч. А мехатроника и прочей фурнитуры с такими забавами надолго хватит? Да и знать бы еще на чем тот расчет построен.

А в результате так вот потыркавшись в пробках, с грузом в холм в натяг и т.д. начинаются вибрации при переключениях. Не на этом скорее всего расчет производителя строился. Конечно, на его совести тот факт, что менеджера научил говорить мол автомат это, езжай как хочешь. Но в итоге кто страдает?
WOMBAT
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс, 31 янв 2010, 15:42

Re: Проблема с DSG!

Сообщение niseko » Ср, 26 май 2010, 16:59

WOMBAT, хорошее дело сделали со статистикой. А меня как раз обнадеживает, что там процент поломок около 10%. потому как на форумах скорей отписываются те у кого есть вопросы и проблемы. а у тех у кого все здорово, потратят время на что-нить другое.

ИМХО. А маленьки пробеги ни о чем не говорят. Я так понимаю, если мехатроник с рождения глючный, то рано или поздно он коробку похоронит. Хотя канеш даже на половину ясности в этом вопросе нет. но опять же как не пользуя дсг, можно что-то понять я не понимаю.
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG CDAB 152 hp 2010 январь пробег 129 т.км.
Аватара пользователя
niseko
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс, 27 сен 2009, 17:15
Откуда: подмосковный Зеленоград

Re: Проблема с DSG!

Сообщение MikleG » Ср, 26 май 2010, 18:01

Этот флуд на 50 стр. напомнил разговоры про первые переднеприводные 8. Зубило, гамно, резину "жрать" будет, передок разлетается через 2000 пробега и т.д. и т.п. Результат 90% русского автопрома переднеприводные машины, и не кто не выступает, а о "класике" почти забыли. Примерно тоже было с первыми гидроавтоматами, а сейчас даже в этой ветке их привозносят, как хорошо работают. Откатался на гидроавтомате 6 лет и скажу по плавности переключений не чуть не лучше ДСГ, в данный момент в семье 2 гидроавтомата, один из них буду менять на шкодовский (фольксвагеновский) ДСГ. И ведущие европейски автоконцерны наверно "идиоты", что переходят на коробки с двумя сцеплениями.
Октавия А5FL, 1.8TSI 7DSG, Ауди А3 седан 1.8TFSI S-tronik (7DSG)
MikleG
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб, 03 окт 2009, 15:51
Откуда: МО г. Коломна

Re: Проблема с DSG!

Сообщение MrRomezzz » Ср, 26 май 2010, 18:10

pridurok писал(а):MrRomezzz, блеск ума и полет фантазии.

Если Вы сыты, то и голодных вокруг быть не должно.

Это вот к чему?
Черная Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance + 4 пакет
Аватара пользователя
MrRomezzz
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009, 12:57
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Проблема с DSG!

Сообщение pridurok » Ср, 26 май 2010, 18:15

MrRomezzz писал(а):
pridurok писал(а):MrRomezzz, блеск ума и полет фантазии.

Если Вы сыты, то и голодных вокруг быть не должно.

Это вот к чему?


Это к тому, что ЛИЧНО У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Хорошо, что Вы знаете об этом и говорите другим.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Re: Проблема с DSG!

Сообщение MrRomezzz » Ср, 26 май 2010, 18:27

pridurok писал(а):
MrRomezzz писал(а):
pridurok писал(а):MrRomezzz, блеск ума и полет фантазии.

Если Вы сыты, то и голодных вокруг быть не должно.

Это вот к чему?


Это к тому, что ЛИЧНО У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Хорошо, что Вы знаете об этом и говорите другим.

Ну пусть голодные сидят в с воей песочнице, и не обсуждают, что я ел. У них-то все-равно этого нет!
Как я понял НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. А у большинства. И то, что я это знаю и говорю другим, наверное не хуже, того что "невладельцы" ДСГ пытаются доказать владельцам ДСГ, что они лохи и их просто развели. И что их ДСГ со дня на день навернется.
Блин, спасибо, хоть есть теперь смысл жизни - дождаться конца ДСГ.
А как же быть людям, которые на этом форуме не тусуются? Они-то блин катаются спокойно, и не дергается ни чего, и не летит мехатроник... Вот идиоты!
Черная Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance + 4 пакет
Аватара пользователя
MrRomezzz
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009, 12:57
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Проблема с DSG!

Сообщение pridurok » Ср, 26 май 2010, 18:40

MrRomezzz писал(а): А как же быть людям, которые на этом форуме не тусуются? Они-то блин катаются спокойно, и не дергается ни чего, и не летит мехатроник... Вот идиоты!


А как бедствуют негры в Африке? Может в Зеленограде им будет лучше?

Нефорумчане,может быть, с ПК не владах или доступа и Интернет не имеют. Так, давайте подумаем о них - деньжат подкинем.

А может нефорумчанам денег девать некуда (из карманов вываливаются после ремонта ДСГ за нал) - пусть форумчанам займут.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Re: Проблема с DSG!

Сообщение Matthew » Ср, 26 май 2010, 20:33

pridurok писал(а):
Matthew писал(а):Так все таки, можно ли поменять прошивку при отсутствии проблем, дабы они не появились в будущем



Замена прошивки не восстанавливает изношенные детали сцеплений, а лишь вносит временные "правильные" регулировки.

Что толку в прошивке? Она лишь продляет жизнь сцепам. На допинг ставит, образно выражаясь.


Так я и не понял, на новой машине есть не совсем корректные настройки, что в итоге приводит к износу сцеп, следовательно надо залить новую прошивку, в которой все недочеты устранены и кататься. и таким образом быстро изнашиваемых деталей быть не должно.
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ (SuperB Combi) 1.8TSI 6АКПП (ТурбоЛайнер, борт 315)
Вишневый шмель (Rapid) 1.6атмо 6АКПП (IRiskA, борт 615)
Ford Focus Taxi Edition 1.6атмо 5МКПП (борт 898) Изображение :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Matthew
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 19 май 2010, 14:53
Откуда: Столица РФ

Re: Проблема с DSG!

Сообщение 2.0 TSI » Ср, 26 май 2010, 20:44

Проблема есть, и что характерно обсуждают именно проблему а не "блеск ума и полет фантазии"
http://www.clubsuperb.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0
Лично для себя решил на 100% избавлятся от машины под срок окончания гарантии :cry:
A5 FL 1.8 TSI DSG
Аватара пользователя
2.0 TSI
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб, 27 мар 2010, 10:21
Откуда: Россия. Подольск

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1