forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Очередной гибрид трансмиссии 02S

Очередной гибрид трансмиссии 02S

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Re: Очередной гибрид трансмиссии 02S

Сообщение Fedoroffvrn028 » Вс, 23 ноя 2014, 14:27

там вдруг под DQB будут запчасти,сразу прилечу к вам на ремонт кпп,есть гул на передачах и похож подшибникам каппец.
ЧИП-тюнинг в Воронеже и области,диагностика VAG,автокондиционеры.89202117757
Аватара пользователя
Fedoroffvrn028
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс, 03 фев 2013, 9:33
Откуда: Воронеж

Re: Очередной гибрид трансмиссии 02S

Сообщение Новожилов » Чт, 30 июл 2015, 22:32

Всем привет!
Еще одно построение..... ; )
В качестве "донора" используется коробка с кодом JYL!
Вот она :
Изображение

Изображение

Ну а вот что выходит по графикам :
Изображение
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Очередной гибрид трансмиссии 02S

Сообщение Zjablik » Чт, 03 сен 2015, 8:52

Есть в продаже готовые варианты для установки на Octavia Tour 4х4? Возможно в обмен на мою (FEX) с доплатой естественно?! Хотел бы ценник (более конкретный/точный) понимать!
Никак не решусь, но видимо скоро уже.....
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Очередной гибрид трансмиссии 02S

Сообщение sizl-mizl » Ср, 09 сен 2015, 16:07

День, добрый.
От донора нужны валы с подшипниками? В какую сумму выливается изготовление подобного гибрида (не считая донора) у меня гольф 4 4х4 коробка eah вроде? Как я понимаю это аналог fex?
И еще небольшой вопрос (не совсем в тему), сейчас меняю сцепу, решил сделать сам, знакомый (работает у официалов) сказал что надо угловой редуктор от корбки откручивать, вчера открутил но коробку пока не сдернул. Я в правильном направлении двигаюсь или коробку надо в сборе с угловым редуктором снимать?
Заранее спасибо.
sizl-mizl
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2015, 15:13

Re: Очередной гибрид трансмиссии 02S

Сообщение Новожилов » Ср, 09 сен 2015, 23:04

Здравствуйте!
Действительно коробка с кодом EAH принадлежит пятиступеньчатой серии 02C!

Изображение

Из старой 02C...... для переделки понадобятся :
корпус коробки "кожух сцепления"
левый фланец
корпус дифференциала с шестерней спидометра
раздатка
Сама работа по переделке - 9000р.


И еще небольшой вопрос (не совсем в тему), сейчас меняю сцепу, решил сделать сам, знакомый (работает у официалов) сказал что надо угловой редуктор от корбки откручивать, вчера открутил но коробку пока не сдернул. Я в правильном направлении двигаюсь или коробку надо в сборе с угловым редуктором снимать?


Коробка снимается вместе с раздаткой!!!!
А перед этим нужно потратить 10 минут что бы снять переднюю балку.....
После сборки естественно сход/развал.
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Очередной гибрид трансмиссии 02S

Сообщение andropov82 » Пн, 04 июл 2016, 22:11

Всем привет! Владимир, у меня к вам вопрос. Т.к. за 3,5 года машина проехала на гибриде 90т. км :good: . В ближайшем будущем наверно придется менять сцепление.
И собственно сам вопрос- комплект сцепления остался штатным или он от донора? Вы наверно об этом говорили, но что то подзабылось :D .
Skoda Octavia 4x4 ARX 1.8T 6-МКПП
andropov82
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2010, 21:22
Откуда: Ивантеевка

Re: Очередной гибрид трансмиссии 02S

Сообщение Новожилов » Пн, 04 июл 2016, 22:47

Сцепление штатное! То же самое, что и установлено в "стоке"!
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Очередной гибрид трансмиссии 02S

Сообщение 71miha71 » Пт, 07 окт 2016, 1:29

Я следующий на гибрид ,
Проект переборки коробки в процессе,
по окончанию проекта, - выложу фото


В общем и я приобрел себе 6тую передачу, не все так бюджетно, как кажется на самом деле.
Для поиска был озадачен коробкой донаром серии 02S коды KVT 08-09г MDP 09-10г MUF 10г MVE 10-11г NMY 11-13Г которые было проблематично найти, то очень дорого, то после капремонта, то ужасное состояние. Бюджетней можно было притащить из Белорусии на заказ, но этот вариант не рассматривался, та как ГЛАВНЫЙ МАСТЕР ПО КОРОБКАМ НОВОЖИЛОВ, после разбора, - ее бы забраковал, и ее уже не вернуть.
В результате. – посоветовали мне еще вариант JWX 08 года, который можно сказать лежал у моего знакомого, за бюджетные деньги, и в отличном состоянии
Изображение
Разобрав коробку. – поняли что с ней все ок, и она подходит на все сто. ИзображениеИзображение
Далее после разбора. И для переделки, был составлен список запчастюлек, все описывать не буду, которые пришлось заказывать. Некоторые позиции очень сложно найти в единичном составе, продаются то по 50шт, 25, итд. Пришлось брать эти комплекты, ( если кто не найдет. – продам позиции поштучно для переделки вашей мкпп )
Когда было все найдено, был пригнан автомобиль, снята моя МКПП. Разобрана, прошла дефектовка, пришлось еще кое что закупать.
ИзображениеИзображение
Немного фото переборки, в общем все как у всех.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
03 11 16г, забрал вечером машину, всех прелестей пока не испытал, был сильный снег, пробки, я на летней резине. Дальше 3тей передачи на дороге не включал, не было возможности. Пока кроме короткоходной кулисы, - так ничего и не понял. Далее после установки зимних колес, сьежжу до Тулы по м4, по ощущениям отпишусь.
Персональное спасибо Новожилову. – за очередного счастливчика, - жалающего получить 6-ю передачу, - для безнапряжного движения летом на моря. А так же огромное спасибо слесарям, руководящему составу сервиса, - где возились с моим авто. Спасибо всем за ваше терпение, - простите за мое любопытство. Поймите меня правильно, это мой автомобиль, и мне интересны все происходящие с ним процессы.
Последний раз редактировалось 71miha71 Сб, 05 ноя 2016, 18:39, всего редактировалось 5 раз(а).
ремонт насосов муфты халдекс на многие модели авто-жми на ссылку➨➨➨ http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=52413
тел,WhatsApp viber +7 9О3 57 22 О 22 езжу - SKODA Octavia ARX 1.8T 4x4 МКПП-6(Новожилов)
Аватара пользователя
71miha71
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пн, 19 окт 2009, 16:00
Откуда: Моск. обл. - Видное.

Re: Очередной гибрид трансмиссии 02S

Сообщение Новожилов » Чт, 03 ноя 2016, 16:11

Уже неделя прошла....!
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Очередной гибрид трансмиссии

Сообщение rori730 » Вс, 15 ноя 2020, 2:57

Новожилов писал(а):Да нет! Ничего сверхъестественного......
Несколько дней работы и несколько пачек сигарет в день....!
Самое муторное - это крепление шестерни к корпусу дифференциала....
На половине 02С заклепки стандартные,под стандартный ремкомплект крепежа а встречаются и увеличенного диаметра!!!
А все 02S(за редким исключением) с уже увеличеным диаметром заклепок......и ремкомплект не выпускается.....
И получается что отверстия в шестерне от 02S одни а в корпусе от FEX могут быть "варианты".... 11.5 либо 12.5!!!!!!!!!
Наводка : колесные шпильки от Ровера из отличного металла! Гайка - из стандартного набора :N90007801
а там точно 12.5?просто само отверстие точно не замерить,а обломок заклепки показал 12.45
rori730
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2019, 22:02

Re: Очередной гибрид трансмиссии 02S

Сообщение дед щукарь » Чт, 29 апр 2021, 17:37

Прошло 8 лет и 160000 км. Из них три года и 120 000 км пробежала по московским дорогам. Остальной пробег по Белгородской области и один/два раза в год на Москву. Все работало исправно. Не текло не капало. Спасибо Владимиру за работу. Машина продана и уехала в Череповец.
Шкода Октавия Комби Тур ARX 4х4, 6ст.МКПП 02S(KWB), ГБО, 2006 г.в., 23мм
Продана. Мы были вместе !0 лет.
Аватара пользователя
дед щукарь
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс, 04 сен 2011, 11:21
Откуда: Белгород

Re: Очередной гибрид трансмиссии 02S

Сообщение Новожилов » Чт, 29 апр 2021, 18:09

Пришла пора рассказать Вам о еще одной работе …
Ремонт трансмиссии серии 02C с кодом FEX и превращение ее в 6-ст. серию 02S?
Итак! ))))
Давным — давно … в конце прошлого года, на площадку клубного АВ-сервиса привезли вот что :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собственно, то что в "бетоне" — останки 5-ст. трансмиссии серии 02C с кодом FEX
А та что "раскрашенная" — 6-ст. трансмиссия серии 02S с кодом GQM — купленная в качестве "донора"!
Владелец всех этих сокровищ предложил "объединить усилия" этих двух серий трансмиссий и собрать "гибрид", который можно было бы установить на полноприводную Октавию ТУР
Я конечно собирал подобные проекты, но не из того, что было свидетелем восстания Спартака!

И когда мы все разобрали, то начали со сварочных работ, ведь картер "кожух сцепления" от FEX на дороге не валяется…
В сдохшем FEX вырвало заклепки из дифференциала, которые угодили между шестерней и картером!
Я не смогу показать что было, но покажу то, к чему мы пришли )))

Изображение

Изображение

Затем мы потихонечку стали подбираться к дифференциалу …
Для того, чтобы совместить переднеприводную 02S с полным приводом Октавии ТУР нам нужно освободить
корпус дифференциала FEX от прежней шестерни для установки на него шестерни от GQM
А для такой работы понадобится специальный крепеж!
За основу "болтов" мы взяли колесные шпильки от мазды а нужные нам гайки нашли в ETKA
И еще!
Левый подшипник дифференциала свободно вращался на своем посадочном месте — это про корпус дифа от FEX, поэтому мы снова обратились к нашему партнеру за помощью )
И через некоторое время мы получили отремонтированное посадочное место на корпусе дифференциала и выточенный новый крепеж!
Можно продолжать далее …

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

К этому времени одна "донорская" GQM сменила другую …
В корпусе дифференциала FEX появилась "новая" сателлитная группа )
И мы все ближе подбирались к "пониманию вопросов"

Изображение

Изображение

Собственно по мере того как нам удавалось выкраивать время на этот проект, мы целенаправленно продвигались вперед!
Сборка первичного вала, регулировка дифференциала, регулировка 1-го вала …

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Регулировка 2-го вала, его сборка и наконец мы все склеили )

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Но не тут — то было! Левый фланец дифференциала, ну
никак не хотел устанавливаться в корпус дифференциала …
Оказалось что внутреннее отверстие под левый фланец деформировано!
Может быть ранее, этот фланец не был четко прикручен к сателлиту и имел возможность "гулять", набив при этом элепс?
Так не хотелось опять все разбирать … АХ!
И коробка в практически собранном состоянии поехала обратно в токарку )
Фрезой чуть подправили заход и все установилось!

Изображение Изображение

Изображение
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Очередной гибрид трансмиссии 02S

Сообщение Vladb3 » Вс, 26 фев 2023, 21:29

Есть у кого-нибудь информация о передаточном числе переднего редуктора на ARX моторе?
Vladb3
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 12 дек 2013, 12:57

Пред.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17