forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Удары в коробке

Удары в коробке

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Удары в коробке

Сообщение thunderbeat » Чт, 07 ноя 2013, 14:02

Здравствуйте!
Искал похожее - не нашел на этом форуме.
Октавия 2012г.в., 1.8TSI, АКПП 6ст.
Суть проблемы в том, что периодически при разгонах что-то бьет. Возникают удары, передающиеся на кузов(чувствую второй ногой, которая лежит на площадке для второй ноги). Скорее всего это связано с коробкой, мне кажется.
Если я еду, допустим, 40км/ч, плавно нажимаю газ, сначала машина не ускоряется, потом следует небольшой удар, а потом машина начинает ускоряться. При этом это не то же самое, что рывок при перепрыгивании со скорости на скорость. Машине год. На новой такого не было. И, как мне кажется, это явление прогрессирует. Но оно бывает не всегда.
Поначалу такое часто было на второй передаче. Если нажать газ на второй, то машина дергается. На соседнем форуме меня убедили в том, что это педаль газа так работает, сначала не реагирует, а потом резко реагирует. Но удары стали проявляться на всех передачах. И я подумал, что тут что-то не так. Вообще часто дергаться стала коробка в последнее время.
Мне до ТО ездить еще 5тыс.км. Вот думаю, стоит бить тревогу сейчас или на ТО сказать об этом?
Octavia A5 FL, 1.8TSI, 6-ст. АКПП.
Аватара пользователя
thunderbeat
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2012, 10:20
Откуда: Москва

Re: Удары в коробке

Сообщение 3eGift » Пт, 06 дек 2013, 21:30

Проблемы описаны один в один, как и у меня, тоже стало прогрессировать, вначале только на 2 проявлялось.

Теперь на 2-3-4.

И еще если качусь 40 на второй, поворачиваю налево и нажимаю в этот момент газ, раз дается сильный стук.

В пеликане летом указывал на эту проблему, сказали мол ошибок нет, просто перегревается... Думается мне, что дилер лукавит, буду добивать до конца.

Если Вам что-то новое станет известно, обязательно отпишитесь в теме или мне.

Гарантии пол года осталось, а акпп за свой счет делать не хотелось бы
A5 FL Elegance 1.6 BSE 2011
Изображение
Аватара пользователя
3eGift
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:12
Откуда: МСК

Re: Удары в коробке

Сообщение 3eGift » Вт, 17 дек 2013, 21:14

Ошибок нет, значит и поломки нет, доказать ничего не смогут, таков вердикт.

Про такую проблему читал в клубе Б6, народ попадал на солидную сумму для ремонта АКПП, симптомы были одинаковые...

Так-что буду копить деньги и надеяться на куланц, гарантии 3 мес осталось.
A5 FL Elegance 1.6 BSE 2011
Изображение
Аватара пользователя
3eGift
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:12
Откуда: МСК

Re: Удары в коробке

Сообщение Andrei7077 » Пн, 06 янв 2014, 14:23

гранаты внутренние проверь, возможно пыльник порван и они из строя вышли, уровень масла тоже проверь, тем более удары на всех передачах
Andrei7077
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 04 янв 2014, 16:57

Re: Удары в коробке

Сообщение Август 11 » Чт, 20 фев 2014, 13:29

Тоже начались удары,иногда с щелчком на 2-й передаче в положение D,после езды накатом и нажатии на газ.При пробеге 39т. Никто причину не нашёл? А/м А5 1,6акпп.
Август 11
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 20 фев 2014, 13:07

Re: Удары в коробке

Сообщение Halfpipe » Пт, 21 фев 2014, 20:34

to thunderbeat
Да, вот тебе и хваленый классический гидроавтомат, который оказывается тоже ломается. Я бы на Вашем месте бил тревогу, тем более еще осталась гарантия, имхо надо стучаться дилеру. Возможно смена дилера поможет. А лучше ехать на диагностику в специализированную контору по ремонту АКПП, они точно помогут. По себе скажу, у отца Тойота Авенсис с АКПП при переключении селектора с Р режима в D был небольшой толчок, но после смены масла в АКПП, он стал меньше ощущаться.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Удары в коробке

Сообщение SKODA07 » Вт, 11 мар 2014, 14:33

И у меня тоже такое. вначале иногда было на 2 передаче теперь 1-2-3 есть и такое медленно еду и хочется немного скорости прибавить и чуть нажимаю на газ и ударчик хлоп. А вчера полез под машину и обнаружил на правом приводе внешний пыльник, хомут ослаб и пыльник слетел на внутреннем пыльнике масло и подтеки масла откуда то с верху АКПП или двигателя, вобщем завтра на диагностику и надеюсь на ремонт по гарантии. фото http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... l/3171185/
SKODA07
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 08 апр 2013, 14:19

Re: Удары в коробке

Сообщение 3eGift » Пт, 21 мар 2014, 23:01

У меня гарантии осталось 2 дня, проблему продемонстрировать Пеликану не смог по той причине, что нужно минут 20 в пробках со мной покататься... А времени естественно нет, ведь все по записи...

Думаю либо автомат сдохнет в майских пробках 2014 или после 70 000

Мне не страшно, что он крякнет... Страшно, то, что сломается фиг знает за сколько км от Москвы на трассе и с детьми в машине...

Если, кто решит проблему, отпишитесь, а, то все пропадает :)

Кстати у меня была убита опора кпп, думал ее замена поможет, но нет... Опора - следствие рывков кпп
A5 FL Elegance 1.6 BSE 2011
Изображение
Аватара пользователя
3eGift
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:12
Откуда: МСК

Re: Удары в коробке

Сообщение pic3 » Вс, 27 апр 2014, 21:51

Всем, привет! Стал недавно обладателем Шкоды Фабия, 1.6, АКПП, 2010 г, 75000 км пробег. И вот после нескольких дней эксплуатации вылезла проблема. При переключении с "Р" в "R" происходит удар. Когда тестил машину у продавца все было нормально, когда начал ездить сам, вылезла эта проблема. Что это значит? Попал на ремонт АКПП?
pic3
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 27 апр 2014, 21:37

Re: Удары в коробке

Сообщение earn » Чт, 03 июл 2014, 16:02

Купил жене фабию ;) , автомат, 1.6 (Калуга), сейчас ехал и офигел чутка, при езде накатом, например в пробке, на табло 2,3 или 4ая скорости, отпускаю газ, потом нажимаю на газ, слышу тук тук, и ощущение как будто люфт в приводах, потом разгон, если качусь на первой передаче и нажимаю на газ, происходит просто толчек трансмиссии, как он о должен быть, потом разгон, старт с первой и задней тоже без стуков, иногда та же ерунда при отпускании газа, тоже наблюдается. На ручном режиме, хорошо заметно на 2, 3 скорости. Машина новая. Как у вас ведет себя коробка? Что то я такое не встречал до сего дня на автоматах других авто.. Помогите советом, как быть? если это типа нормальная работа автомата на фабии? До дилера пока не дошел. Заранее Спасибо. Записал даже видео. https://www.youtube.com/watch?v=0h2zRoirl3g

Вообщем заехал к дилеру, послушали, прокатились, сказали покатайся дальше, т.к. нет уверенности в том что диагностика что то покажет, а заплатить за нее придется..

Че делать, ума не приложу.
earn
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 окт 2011, 20:52

Re: Удары в коробке

Сообщение 3eGift » Сб, 28 фев 2015, 14:00

Пробег 44 000

Проблемы с толчками и стуками остались и даже усугубились, а именно добавился "тупняк"
Если еду и автомат врубил 4, то при движении в небольшой подъем но с удержанием педали в одном положении, падают обороты и машина начинает гудеть (как если бы на механике вместо 2 включили бы 4) чувствую что коробка должна скинуть на 3, но тупить, потом с рывком сбрасывает.

Так же при сбросе с 6 или 5 на 4 какое-то время машину что-то держит, потом толчок и набираются обороты..

Диагностику нужно делать явно в динамике т.к похоже проблема с блоком клапанов.

Поеду к экспертам независимым потом и заключение с письмом о возможном скрытом значительном дефекте акпп, который мне не обнаружили и не устранили.
A5 FL Elegance 1.6 BSE 2011
Изображение
Аватара пользователя
3eGift
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:12
Откуда: МСК

Re: Удары в коробке

Сообщение Dormedont » Пн, 03 авг 2015, 22:16

Блин! Такая же ерунда началась машина подтупливает при переключении с 5 на 4 передачу. Скажите, кто-нибудь решил проблему? Че делать-то?
Dormedont
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 20:17
Откуда: Москва

Re: Удары в коробке

Сообщение Maxie » Пт, 04 сен 2015, 13:05

earn писал(а):Купил жене фабию ;) , автомат, 1.6 (Калуга), сейчас ехал и офигел чутка, при езде накатом, например в пробке, на табло 2,3 или 4ая скорости, отпускаю газ, потом нажимаю на газ, слышу тук тук, и ощущение как будто люфт в приводах, потом разгон, если качусь на первой передаче и нажимаю на газ, происходит просто толчек трансмиссии, как он о должен быть, потом разгон, старт с первой и задней тоже без стуков, иногда та же ерунда при отпускании газа, тоже наблюдается. На ручном режиме, хорошо заметно на 2, 3 скорости. Машина новая. Как у вас ведет себя коробка? Что то я такое не встречал до сего дня на автоматах других авто.. Помогите советом, как быть? если это типа нормальная работа автомата на фабии? До дилера пока не дошел. Заранее Спасибо. Записал даже видео. https://www.youtube.com/watch?v=0h2zRoirl3g

Вообщем заехал к дилеру, послушали, прокатились, сказали покатайся дальше, т.к. нет уверенности в том что диагностика что то покажет, а заплатить за нее придется..

Че делать, ума не приложу.



Имел такую же проблему на своей прошлой Фабии. Слабое соединение внутреннего шруса с осью дифференциала. На оф. СТО просто для проверки отсоединили, замотали оську изолентой и отпустили - попросили покататься так пару дней и рассказать ощущения. Ну, в общем - оно было.
Maxie
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн, 13 окт 2008, 10:45
Откуда: UA, Харьков

Re: Удары в коробке

Сообщение vag2010 » Вт, 31 май 2016, 12:42

A5 2012 года, 1.8TSI 6-АКПП, пробег 70к. Машину покупал новой, проблем никаких с коробкой не было, на 60к менял масло в АКПП у официалов (старая трансмиссионная жидкость была в нормальном состоянии, стружки на магните почти не было). Вчера вечером после старта проехал километра три, еду неспешно 40-60 км/ч, накатом, тут нужно немного ускориться и начинается какой-то тупняк с легкими толчками и провалами в разгоне, по ощущениям, как-будто коробка, свечи или катушка зажигания. Проехал еще немного, показалось, что мощность упала и подхват, нет уверенности в разгоне, остановился, открыл капот, все ровно работает, не троит, не течет ниоткуда. Заглушил, через минуту завел и дальше поехал, проехал 30 км еще, больше не проявлялось подобного, по крайней мере так явно. Плюс еще в такие моменты прислушиваться ко всему начинаешь, кажется что-то не так, даже если все норм)

Что это было непонятно. На пробеге 3к у меня было что-то похожее с тупняком, потерей мощности и толчками легкими, оказалось плохой контакт катушки зажигания, но там на приборке загоралось кратковременно при толчках Check Engine и EPC, в этот раз ничего не загоралось, ошибок никаких не выдавало на приборку. Посмотрим что будет дальше, в планах доездить до ТО и сделать диагностику.
Octavia A5FL 1.6MPI 6-АКПП 2011 --> Octavia A5FL 1.8TSI 6-АКПП 2012
vag2010
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 28 июн 2011, 8:06
Откуда: Москва

Re: Удары в коробке

Сообщение Evrik » Сб, 11 июн 2016, 18:24

Вчера приобрел Суперб 2012г.в. на АКПП(не ДСГ) и попал.((( При ускорении чувствуется вибрация (на горячую). И при переключении со 2 на 3 сильный удар... Стружки в поддоне АКПП не обнаружено(сегодня смотрел). Дайте совет(можно в личку), куда по ремонту в МСК обратиться, чтоб не нае..ли.
Skoda SuperB 1.8 TSI АКПП 2012
Evrik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2012, 16:26

След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron