forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена МКПП OCTAVIA 1.6

Замена МКПП OCTAVIA 1.6

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Замена МКПП OCTAVIA 1.6

Сообщение dicarrte » Чт, 22 янв 2015, 13:35

Здравствуйте, уважаемые шкодоводы!

У меня случилась большая потеря - полетела МКПП:(Есть подозрение, что причина в производственном браке. Примерно через год, после покупки авто, начала вылетать 5 передача, при обращении к официалам по гарантии были произведены следующие работы: замена синхронизатора, подтяжка кулисок, замена масла и тд и тп. Все работы производились постоянно в течение двух лет и устраняли неисправность лишь на время.
Летом 2014 г. влетел в яму на трассе, ехал не очень быстро, но вот яма была не маленькая, так что по итогу имел следующее: пробитое днище, сломанный подрамник, оторванный порог и еще много неприятных мелочей.
Сразу было оформлено ДТП, записаны свидетели. Подана заявка в страховую по КАСКО. Самое противное: после удара окончательно перестала включаться 5 передача, стала вылетать 3 :sorry:
Уважаемые страховщики, разобрав машину, сказали, что неисправность в КПП носит производственный характер. Авария тут как бы и не при чем, а возможно, что виной всему вовсе моя манера управления автомобилем :pardon: Надо сказать, что за почти 20 лет стажа ни на одной из машин коробка не летела от манеры моего вождения, хотя всю жизнь ездил на МКПП. Ну да Бог с ними, с этими страховщиками.
Теперь думаю, что делать дальше: либо проводить экспертизу и по результатам подавать жалобу к ВАГу на производственный брак (гарантия на авто закончилась, но по закону у меня есть 10 лет на это), либо подавать в суд на страховую, если неисправность вызвана аварией, либо менять коробку, если уж виноват я сам.
Узнав цены на новую коробку я, мягко сказать, в шоке. Цена новой МКПП на Octavia 1.6 почти 260 000 руб.
На разборах ситуация интереснее: от 30 000 до 70 000 руб.
Но тут возникает вопрос: какая именно коробка подходит к данному автомобилю? На разборах зачастую просто указанно: Skoda Octavia a5 2004-2013 г.в, не совсем понимаю, подойдет ли к моей машине 2011 г.в. коробка от авто, скажем 2008 или 2004 г.в?
Помогите разобраться.

Спасибо!
dicarrte
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 22 янв 2015, 12:17

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15