forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поломка АКПП6 Aisin Octavia 1.8 TSI A5 FL

Поломка АКПП6 Aisin Octavia 1.8 TSI A5 FL

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Поломка АКПП6 Aisin Octavia 1.8 TSI A5 FL

Сообщение lansmoscow » Ср, 04 фев 2015, 14:43

Всем привет!

Коротко написать не получиться =)

Машина: Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI АКПП6. 2013 года.

И так, на пробеге 10 тыс.км сделал чип тюнинг и выдал примерно 220 л.с. На ТО3 (45000 тыс) была замена масла в АКПП6 на свежее, старое (слитое) масло было черным (не горелым). Все отлично, сел поехал. Коробка стала плавнее переключать передачи. Через дней 5 после замены масла решил погонять немного......... Догонялся :( :( :(

Режим "S", 3 передача, скорость примерно 80-100, захожу в поворот и в тот момент когда я нажимаю на тормоз и коробка скидывает на передачу нижу (на второю S2) почувствовал нехилый такой удар снизу авто! Особо не придал этому значения, думал на что-то наехал. Спустя час после обеда, я специально выехал и начал тестить коробку и просто гонять недалеко от дома. Опять режим коробки "S", 3 или 4 передача, поворот, я притормаживаю и в момент когда коробка переключает передачу вниз, ловлю дикий удар снизу авто! Ну думаю коробас сдох :(

В режиме D никаких проблем - всё плавно и магко. В режиме S при разгоне тоже все ровно и плавно, только когда переключается вниз!

Поехал в чип-контору залили СТОК прошивку 152 л.с.(не имитацию). Выехал, было снежно! Поставил режим "S" и минут 20 ехал в небольшой пробке, всё было нормально и немного пробка рассосалась, опять еду на 3 передачи накатом, и опять переход на пониженную и опять удар!

Машина на гарантии еще пару месяцев! В чип-конторе сказали врятли коробка, в чем я сомневаюсь...

Подскажите у кого такое было?! Что приговаривать будут? И что думать в первую очередь, может дилеры масло не долили в КПП или закрепили хреново чтото. Ведь диагностика не показала никаких ошибок по КПП!
lansmoscow
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 дек 2013, 17:26

Re: Поломка АКПП6 Aisin Octavia 1.8 TSI A5 FL

Сообщение Valery_V » Чт, 05 фев 2015, 17:02

Ну так сажайте с собой инженера дилерского и катайте.. Машина же на гарантии.
Octavia 1.4 TSI DSG
Аватара пользователя
Valery_V
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 13:31
Откуда: Подольск


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10