forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - помогите не могу понять что гудит

помогите не могу понять что гудит

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

помогите не могу понять что гудит

Сообщение gopey75 » Пн, 20 фев 2017, 11:26

Начну с начала : шкода фабия 2010 года пробег 200000км, появился гул при наборе скорости, если педаль газа отпустить, гул пропадает при нажатии опять появляется очень слышно на 4 и 5 передачах, я не уверен на все 100% но по моему гул начался после замены подушки на коробке та которая под акумом, гул тоже вроде со стороны подушки,вывешивал слушал подшипники ступиц вроде все тихо.
gopey75
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 20 фев 2017, 10:45

Re: помогите не могу понять что гудит

Сообщение Qmax » Пт, 14 апр 2017, 9:45

Тоже был гул и скрежет при повороте. Еще на летней резине услышал, - заменили подушки. Скрежет пропал, а гул остался (но заметно тише). Забил. Всю зиму уже откатал. Т.к. резина на шипах - больше гудение и шум от резины слышно. Сейчас поменяю резину и начну тоже разбираться. Два раза на сервисе обращал внимание: все норм. типа не слышут ничего.
Подозреваю, что DSG6 гудит. При скорости в 60-80 км/ч (далее из-за ветра не слышно).
До этого думал подшипник кардана. Сервис отмел эту мысль.
Qmax
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 26 дек 2012, 11:00

Re: помогите не могу понять что гудит

Сообщение Whale » Чт, 18 май 2017, 8:37

По мне так гудеть может только коробка в этом случае. На холостых работает норм, а под давлением начинает выть.
Whale
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 18 май 2017, 8:26
Откуда: Миасс

Re: помогите не могу понять что гудит

Сообщение Stolten » Пт, 03 ноя 2017, 16:53

Если гул появился после каких-то твоих действий (замена подушки), то на 95% причина там. Но только вот непонятно, что там воет.
Насчет давления - на низки передачах оно, по идее, выше... или меня глючит?
Stolten
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 02 ноя 2017, 9:51


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18