forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Перестраховался, или продлим жизнь коробке !

Перестраховался, или продлим жизнь коробке !

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Сообщение Benecke » Ср, 22 апр 2009, 19:40

робинзон писал(а):
Tabletos писал(а):
робинзон писал(а):А, простите мне мою серость и неосведомлённость - что такое "блока" ???

Дифф с блокировкой - т.е. на стоке при буксе момент перекидывается или на левое колесо или на правое. С блокой момент кидается сразу на 2 колеса!! Супер вещь - небольшая замена полному приводу зимой - да и летом у кого мотор далеко за 200лс тоже хорошо имхо. Со стоковым мотором хорошая резина 225мм (летом) думаю неплохо справиться и без нее.


Спасибо за науку!!!

Слушай, а чего немцы (ну, или чехи), короче ВАГен - сразу не ставит эти болты на дифференциал, чего они с заклёпками этими так себя "подставляют"-то ????


А почему на 1.4 и 1.6 коробку не поправят?? А почему замков конструкцию не изменят чтоб не скрипели?? таких маленьких почему можно наверное с десяток собрать. Похоже тонкости менеджмента. понятные только этим скурпулезным и дотошным немцам :)
ЗЫ а наука та вся тут, на форуме! Я очень очень многое открыл и почерпнул для себя тут. Главное грамотно фильтровать полезную информацию от дезинформации :)
Skoda Octavia '07|silver|AUM|OEM+|машина продана
Аватара пользователя
Benecke
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 23:53
Откуда: миниханство

Сообщение Rikk » Чт, 23 апр 2009, 16:08

Сдается мне уже давно ставят на коробки болты вместо клепок проблема решена помоему в 2002-2003 году.
Топикстартеру- погляди повнимательнее форум фольксвагена, там про это писалось, на каких коробках и в какие годы проблемы. Твой товарищ на гольфе 2004 г.в. извини не показатель))
1.9 ALH
Rikk
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 17:19
Откуда: Москва, ЮАЮ

Сообщение робинзон » Чт, 23 апр 2009, 18:47

2 Tabletos

Дружище, как разберут твою коробку - отпишись пожалуйста - всё-таки болты там или клёпки ?

Пост Rikk внёс сомнения....
Если бы другие не были дураками - мы были бы ими....
робинзон
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 20:56
Откуда: житель Черноземья

Сообщение Benecke » Чт, 23 апр 2009, 18:53

Rikk писал(а):Сдается мне уже давно ставят на коробки болты вместо клепок проблема решена помоему в 2002-2003 году.
Топикстартеру- погляди повнимательнее форум фольксвагена, там про это писалось, на каких коробках и в какие годы проблемы. Твой товарищ на гольфе 2004 г.в. извини не показатель))

Дико извиняюсь....а что за проблема тогда была у многоуважаемого Асхата??? ПС У меня не фв.
Да и по ЕТКА машину свою пробивал сам лично...Короч не мутите воду вот и все
Skoda Octavia '07|silver|AUM|OEM+|машина продана
Аватара пользователя
Benecke
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 23:53
Откуда: миниханство

Re: Перестраховался, или продлим жизнь коробке !

Сообщение DYA » Пн, 27 апр 2009, 11:31

Tabletos писал(а):у меня 3*тьфу коробка работает отлично - машину не трахаю - езжу быстро но аккуратно и берегу тачку вобщем... Просто перестраховываюсь от будущих проблем. Все


Эти проблемы были с моторами 1.4 и 1.6 на Г4 и Октавиях 1,точнее с 1.6,т.к момент у мотора больше чем 1.4 и рвало заклепки,но не поголовно.
На 1.8,1.8Т,2.0 КПП одинаковая и другая, нежели на 1.4 и 1.6,старые версии держат момент до 250 Нм,новые больше.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Перестраховался, или продлим жизнь коробке !

Сообщение Rikk » Пн, 27 апр 2009, 11:48

Tabletos писал(а):....ну и последней каплей было то что у моего знакомого (VW Golf 4 1.4 75 лс 2004г.в.) 3 дня назад злосчастная клепочка......




Tabletos писал(а): Дико извиняюсь....а что за проблема тогда была у многоуважаемого Асхата??? ПС У меня не фв.
Да и по ЕТКА машину свою пробивал сам лично...Короч не мутите воду вот и все


Про Асхата не знаю)), воду мутите Вы :lol:
Я никого ни в чем не разубеждаю, в машину всегда есть куда вложить лишние деньги. Не надо поднимать панику среди шкодаводов))
1.9 ALH
Rikk
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 17:19
Откуда: Москва, ЮАЮ

Re: Перестраховался, или продлим жизнь коробке !

Сообщение робинзон » Вт, 28 апр 2009, 8:15

DYA писал(а):
Tabletos писал(а):у меня 3*тьфу коробка работает отлично - машину не трахаю - езжу быстро но аккуратно и берегу тачку вобщем... Просто перестраховываюсь от будущих проблем. Все


Эти проблемы были с моторами 1.4 и 1.6 на Г4 и Октавиях 1,точнее с 1.6,т.к момент у мотора больше чем 1.4 и рвало заклепки,но не поголовно.
На 1.8,1.8Т,2.0 КПП одинаковая и другая, нежели на 1.4 и 1.6,старые версии держат момент до 250 Нм,новые больше.


Ну, так на КПП 1.8Т заклёпки всё-таки, или болты - ведь разговор с этого и начинался? Есть точная инфа?
Если бы другие не были дураками - мы были бы ими....
робинзон
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 20:56
Откуда: житель Черноземья

Re: Перестраховался, или продлим жизнь коробке !

Сообщение Benecke » Вт, 28 апр 2009, 19:54

Rikk писал(а):
Tabletos писал(а):....ну и последней каплей было то что у моего знакомого (VW Golf 4 1.4 75 лс 2004г.в.) 3 дня назад злосчастная клепочка......




Tabletos писал(а): Дико извиняюсь....а что за проблема тогда была у многоуважаемого Асхата??? ПС У меня не фв.
Да и по ЕТКА машину свою пробивал сам лично...Короч не мутите воду вот и все


Про Асхата не знаю)), воду мутите Вы :lol:
Я никого ни в чем не разубеждаю, в машину всегда есть куда вложить лишние деньги. Не надо поднимать панику среди шкодаводов))

Я никого не пугаю и неразубеждаю и не агитирую на замену чего либо. Просто делюсь тем, что хочу сделать. Вот и все. Ту Робинзон: у всех шкодовских коробок штатно клепки - болты идут как ремкомплект.
Skoda Octavia '07|silver|AUM|OEM+|машина продана
Аватара пользователя
Benecke
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 23:53
Откуда: миниханство

Сообщение Асхат » Ср, 29 апр 2009, 17:03

у меня клепки!!! 100%
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Re: Перестраховался, или продлим жизнь коробке !

Сообщение Qseft » Ср, 29 апр 2009, 20:08

Tabletos писал(а):
Rikk писал(а):
Tabletos писал(а):....ну и последней каплей было то что у моего знакомого (VW Golf 4 1.4 75 лс 2004г.в.) 3 дня назад злосчастная клепочка......




Tabletos писал(а): Дико извиняюсь....а что за проблема тогда была у многоуважаемого Асхата??? ПС У меня не фв.
Да и по ЕТКА машину свою пробивал сам лично...Короч не мутите воду вот и все


Про Асхата не знаю)), воду мутите Вы :lol:
Я никого ни в чем не разубеждаю, в машину всегда есть куда вложить лишние деньги. Не надо поднимать панику среди шкодаводов))

Я никого не пугаю и неразубеждаю и не агитирую на замену чего либо. Просто делюсь тем, что хочу сделать. Вот и все. Ту Робинзон: у всех шкодовских коробок штатно клепки - болты идут как ремкомплект.


Фотоотчет замены клепок сделай плз.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение робинзон » Ср, 29 апр 2009, 21:22

2 Tabletos

Мля, вот хоть убей - не пойму - если конструктивно болты надёжней, то почему их не ставят сразу, а идут они как рем.комплект :shock: ??? Какие же тонкости менджмента - наоборот, по моему, чем надёжней тот или иной узел - тем больше хвалы производителю, а, соответственно и продаж ??? Логика-то где :shock: ??? И, почему же тогда, как ремкомплект не идут клёпки :shock: ???
Если бы другие не были дураками - мы были бы ими....
робинзон
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 20:56
Откуда: житель Черноземья

Сообщение Grave_Digger » Ср, 29 апр 2009, 21:32

робинзон писал(а):2 Tabletos

Мля, вот хоть убей - не пойму - если конструктивно болты надёжней, то почему их не ставят сразу, а идут они как рем.комплект :shock: ??? Какие же тонкости менджмента - наоборот, по моему, чем надёжней тот или иной узел - тем больше хвалы производителю, а, соответственно и продаж ??? Логика-то где :shock: ??? И, почему же тогда, как ремкомплект не идут клёпки :shock: ???


Я не Таблетос... Они Немцы, мы Русские :lol: мы их не понимаем - это нормально. Да и срывает клепки не у всех, зачем менять техпроцес? перенастраивать станки и т.д.
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение робинзон » Ср, 29 апр 2009, 22:02

2 Grave_Digger

Так, вроде, немцы славятся своей практичностью - здесь же вариант обратный :shock: ...

Эх, а я то, так "хорошо" думал о немцах :lol: :lol: :lol: .....
Если бы другие не были дураками - мы были бы ими....
робинзон
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 20:56
Откуда: житель Черноземья

Сообщение Асхат » Ср, 29 апр 2009, 22:03

кста, мне когда блоку ставили мастер запарился высверливать клепки:) сказал, что крепкие! и кто сказал вообще, что болты крепче клепок? я их видел, толстые и крепкие!!! шляпка размером почти с копеечную монету!
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение робинзон » Ср, 29 апр 2009, 22:11

Асхат писал(а):кста, мне когда блоку ставили мастер запарился высверливать клепки:) сказал, что крепкие! и кто сказал вообще, что болты крепче клепок? я их видел, толстые и крепкие!!! шляпка размером почти с копеечную монету!


Так зачем же тогда Tabletos решил их заменить - если они крепкие ??? Чего-то, вы меня, господа совсем запутали.....
Если бы другие не были дураками - мы были бы ими....
робинзон
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 20:56
Откуда: житель Черноземья

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20