forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Re: Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Сообщение Zustus » Ср, 27 июл 2011, 20:38

Alexandr917,

поздравляю с обновкой :D надеюсь новая прослужит ГОРАЗДО дольше!
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Сообщение Alexandr917 » Ср, 27 июл 2011, 20:52

Zustus писал(а):Alexandr917,

поздравляю с обновкой :D надеюсь новая прослужит ГОРАЗДО дольше!


Спасибо! Искрене надеюсь на это
И если сто бьют одного, пусть даже и за дело, сто первым я не буду никогда!
Аватара пользователя
Alexandr917
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 09 июн 2010, 19:57

Re: Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Сообщение UrikICE » Ср, 10 авг 2011, 19:56

то все бред буржуев, для меня коробка отличная, как гонял так и буду гонять с этой коробкой
Аватара пользователя
UrikICE
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 14:24
Откуда: Москва

Re: Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Сообщение Nichola » Ср, 17 авг 2011, 15:05

UrikICE писал(а):то все бред буржуев, для меня коробка отличная, как гонял так и буду гонять с этой коробкой

+1
Аватара пользователя
Nichola
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 13:52
Откуда: г. Краснодар

Re: Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Сообщение Alexandr917 » Ср, 17 авг 2011, 21:41

бред каких буржуев? Никто не застрахован от подобных поломок. Стоимость замены такой коробки 400 тыс.р. на 30 тырах сломалась. А если в не гарантийный период гикнется? На Калине гонять будете.
И если сто бьют одного, пусть даже и за дело, сто первым я не буду никогда!
Аватара пользователя
Alexandr917
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 09 июн 2010, 19:57

Re: Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Сообщение Mora73 » Ср, 17 авг 2011, 22:15

Alexandr917 писал(а):бред каких буржуев? Никто не застрахован от подобных поломок. Стоимость замены такой коробки 400 тыс.р. на 30 тырах сломалась. А если в не гарантийный период гикнется? На Калине гонять будете.

Стоп 60 тр. стоит сцепление, 90 тр. мехотроник, нах коробку то новую.
И уж если я почти лям на машину нашел, то уж пару штук мертвых президентов через 2-3-4 года уж точно найду
Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI DSG
Mora73
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011, 17:16
Откуда: Москва

Re: Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Сообщение Alexandr917 » Ср, 17 авг 2011, 22:28

У меня, сказали, накрылась вся коробка. Стоимость её у диллера 350 тыров + замена около 30. Такую работу проделали мне на автомобиле с пробегом 30 тыс. Вряд ли диллер коробку менял бы, если только мехатроник полетел. Теперь все новое стоит, блестит. Коробка с новым сцеплением. Пока красота :-)
И если сто бьют одного, пусть даже и за дело, сто первым я не буду никогда!
Аватара пользователя
Alexandr917
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 09 июн 2010, 19:57

Re: Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Сообщение RainManGrizzli » Ср, 17 авг 2011, 23:44

Mora73 писал(а):Стоп 60 тр. стоит сцепление, 90 тр. мехотроник, нах коробку то новую.
И уж если я почти лям на машину нашел, то уж пару штук мертвых президентов через 2-3-4 года уж точно найду


судя по опыту и наблюдениям DSG слишком сложная система, чтобы ее ремонт рассматривать изходя из приципов "сломался подузел, заменили - деталь в целом как новая". Если DSG начала ломаться, то чаще всего все эти замены разных подузлов из серии сцелпения и мехотроника - просто кратковременная отсрочка из серии "пока вроде ездит, срочно продаем тачку".

Т.е. ремонты помогает, но ненадолго обычно. И за первым мехатроником идет второй, и т.д. Чаще всего, возникает ощущение что диллеры сами не знают что в коробке случилось не так, и меняют узлы чтобы не мучаться, по принципу "сначала блок сцеплений, потом мехотроник, потом саму коробку". А узнать в чем именно дело можно только при детальном анализе, на стенде завода производителя.
RainManGrizzli
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009, 18:18

Re: Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Сообщение boeing » Пн, 22 авг 2011, 11:25

Вроде было мнение, что глючный мехатроник перед смертью уже успевает "поработать" над сцеплением, соотв., с некоторой вероятностью замена только мехатроника не помогает.
01.2011 Octavia A5 FL 1.8TSI CDAB DSG7 Elegance+WR4 (продана)
Аватара пользователя
boeing
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт, 12 ноя 2010, 20:23

Re: Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Сообщение Шкотовод » Ср, 31 авг 2011, 11:46

уже 6 месяцев не могу определиться с покупкой новой шкоды 1.8т дсг или ручка. Сейчас ручка 1.6 турик, очень хочется автомат, но читая отзывы понимаю, что если будут проблемы с ним, то после 30т.р., а это как раз после гарантийного срока, т.к. езжу мало (10-12т.км в год) и 80% по городу. Думаю, как бы не попасть на бабло с дсг!!! Что скажите?
Октавия Laurin & Klement 1.8 TSI АКПП. Белый сарай ST1
Йети 4X4 1.8 TSI МКПП, Белый Элегант ST1 + куча ништяков
Аватара пользователя
Шкотовод
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср, 26 май 2010, 16:55
Откуда: Москва, ЮАО ОРЕХОВО

Re: Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Сообщение Nichola » Ср, 31 авг 2011, 12:37

Шкотовод писал(а):Что скажите?


Что сказать бери лучше ручку, так как проблем точно не будет, но имхо ручка это прошлый век, поэтому в любом случае буду брать автомат.

Тут мне скинули цены на новый Джета цены в принципе не намного больше чем Октавия, а плюсы очевидны: двигатель 150 лс. уже налог платить по ставке до 150; кузов более современный, вроде как новое поколение; всякие новые опции типа автоматическое опускание бокового зеркала при езде задним ходом. Единственное что не нравится (если не учитывать цену) это подсветка кнопок красная, а в остальном ХОЧУ :Yahoo!: :dur_486:
Аватара пользователя
Nichola
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 13:52
Откуда: г. Краснодар

Re: Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Сообщение d.e.n. » Ср, 31 авг 2011, 12:43

Шкотовод писал(а):уже 6 месяцев не могу определиться с покупкой новой шкоды 1.8т дсг или ручка. Сейчас ручка 1.6 турик, очень хочется автомат, но читая отзывы понимаю, что если будут проблемы с ним, то после 30т.р., а это как раз после гарантийного срока, т.к. езжу мало (10-12т.км в год) и 80% по городу. Думаю, как бы не попасть на бабло с дсг!!! Что скажите?


Бери DSG 6 ступ. У меня пробег 170 тыщ, машине 4 года с небольшим. Проблем с коробкой не испытывал и не испытываю. тфу 3 раза :D
Octavia 2.0TDI, серебристый металик, Elegance+допы, 2007, борт 968
Была Octavia 1.6 (AKL), 2004, тоже хорошая машинка, борт 492
Аватара пользователя
d.e.n.
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 18 мар 2010, 17:09
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Сообщение Шкотовод » Ср, 31 авг 2011, 13:18

Бери DSG 6 ступ. У меня пробег 170 тыщ, машине 4 года с небольшим. Проблем с коробкой не испытывал и не испытываю. тфу 3 раза :D[/quote]

Это ты про РС? на обычные октавии такие не ставят? Почему все ругает АКПП, который будут устанавливать с октября-ноября 2011? Я думаю для обычной езды одному/двум людям вполне хватит!!! Очень надеюсь, что машина хоть на десятку дешевле будет, чем с дсг, но верится с трудом... Хочется современный авто ))) :Yahoo!:

Общался с ребатами, владельцами кареек, они говорят, что белый цвет после первой же зимы тускнеет!!!! ВЛАДЕЛЬЦЫ БЕЛЫХ ШКОД, что скажете? Извините что не в тему :oops:

Добавлено спустя 1 час 14 минут 23 секунды:
ЖДУ АВТОМАТ... я не гонщик, секунда разница в разгоне мне не принципиальна... )))
Октавия Laurin & Klement 1.8 TSI АКПП. Белый сарай ST1
Йети 4X4 1.8 TSI МКПП, Белый Элегант ST1 + куча ништяков
Аватара пользователя
Шкотовод
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср, 26 май 2010, 16:55
Откуда: Москва, ЮАО ОРЕХОВО

Re: Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Сообщение Amary » Чт, 01 сен 2011, 5:04

Шкотовод писал(а):ЖДУ АВТОМАТ... я не гонщик, секунда разница в разгоне мне не принципиальна... )))

Поздравляю! :Rose:
Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI WR5 DSG Anthracite
Amary
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 9:14
Откуда: Новосибирск

Re: Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Сообщение Nichola » Чт, 01 сен 2011, 8:29

Шкотовод писал(а):[color=#4040BF]
ЖДУ АВТОМАТ... я не гонщик, секунда разница в разгоне мне не принципиальна... )))


Так дело в том что разнице в разгоне нет а расход меньше, это и есть основные плюсы ДСГ :P
Аватара пользователя
Nichola
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 13:52
Откуда: г. Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3