forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Отзыв автомобилей с коробкой DSG

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Сообщение damons » Пт, 28 авг 2009, 13:56

dipo71
Нет, я не такой! (с) :)
Просто не хочу, чтобы людей за нос водили. Бредовая статья, расчитанная на доверчивость людей.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение MrRustam » Пт, 28 авг 2009, 15:19

XTC писал(а):
AlexN писал(а):Сегодня был у оф. дилера по своим вопросам. Переговорил на эту тему с приемщиком. Вроде мужик толковый. Конкретно по этой проблеме ничего не слышал, но сказал, что у них уже была замена двух коробок DSG по гарантии. Все с двиглом 1.8. По его мнению, этот движок не переваривает максимальный крутящий момент. Если часто отжигать в режиме спорт, то замена практически неизбежна. Повторюсь, что все это личное мнение сервисмена. С 1.4 TSI по его мнению все должно быть нормально.


А что именно сломалось? Обычно дохнет мехатроник - а это вот никак с моментом не связано. Не думаю, что Шкода ставит коробки, которые не переваривают момент двигателя - это не Москвич все-таки.

ИМХО, что дольше прожила эта коробка - надо в пробках меньше стоять и раскручивать мотор полезно. Это у меня своя теория - там нагнетается давление в 70бар, необходимое для работы мехатроники - при малых оборотах оно может не достигать этого значения, хоть там и электронасос, но все равно оно может быть недостаточно - штоки не совершают полный ход, электронасос перегривается - вот ДСГ и идет вразнос. Поэтому мое ИМХО - для этой коробки лучше отжигать, чем тошнить, пробки ее убивают.

Полностью согласен, более того я так и делаю минимум 2 раза в неделю. Мне даже иногда кажется что полсе таких отжигов корбка даже както мягче начинает работать..... но это уже так мои ощущения:)
Octavia A8 1.4TSI AT 150hp Style Plus 2021.
Octavia FL 1.8TSI DSG7 152hp Elegance 2009.
Polo Sedan 1.6AT 105hp Highline 2012.
Аватара пользователя
MrRustam
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение БАО » Пт, 28 авг 2009, 15:39

Сейчас видел сюжет про DSG на "1-ом украинском автоканале", судя по нему задумка и коробка шикарная.
IMHO, были огрехи в сборке, поэтому n-кол-во коробок вышли на рынок с браком, ест-но какой-то процент "глючных" коробок и в Росиию попал... Судя по всему "лечится" все это просто, если не затягивать с появившимися проблемами и симптомами!

А про заметку с "отзывом коробок", так это вообще Шкоду и Россию пока не касается(надеюсь что и не коснется) 8)
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Прыгун » Сб, 29 авг 2009, 17:14

БАО писал(а): ... Судя по всему "лечится" все это просто, если не затягивать с появившимися проблемами и симптомами...


Простите, что вмешиваюсь, но прежде чем делать выводы, что проблемы с DSG лечаться просто, почитайте форумы пассатов и гольфов. Люди по 3-4 раза меняют по гарантии мехатроники, а счастья все нет. Причем по наблюдениям голфоводов, проблемы с DSG начались с середины 2006 года, коробки выпущенные до этого работают как швейцарские часы. Это касаемо 6-DSG. А на счет 7 DSG пока инфы мало.

Конечно все время думать о DSG и слушать звуки из нее для здоровья вредно, но в случае появления малейших подозрений - бегом в сервис.
Прыгун
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Сб, 16 июн 2007, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение Juttner » Сб, 29 авг 2009, 20:53

былоб интересно сначала понять,дсг это что?
дань моде,удешевление конструкции или попытка сломать конкурентов новыми,а главно правильными и надёжными технологиями?почему в ваге сами себе противоречат говоря,что будущее за гидроавтоматами,а не за "роботами" ? странно всё это 8) . мне так кажется, что чуваки бабла немерянно ввалили в эти разработки и теперь пытаются его всяко отбить.имхо конешна
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение Alex-alex » Сб, 29 авг 2009, 21:15

Ну что вам сказать ребят! Коробка DSG к нам пришла с формулы-1 Почему то там на таких автомобилях всё работает безупречно! Сам хотел взять такую вещ нехватило просто денег! Что оказалось в итоге? кто то на чем то где то сыкономил! Что получилось? брак! Теперь путём потребителей этот недостаток будут устанять! :) Начали с американцев они народ более привеледливый чем мы! Им роскош и комфорт подавай! А на нас могут и глаза закрыть! В итоге пока или автомат или механика! Всё остальное на свой страх и риск! Причём люди берущие DSG как кравило берут дорогие авто и комплектации! А что получают? Сыкономленную коробку для обычных пользователей! Которая идёт пока с проблемами! Честно?! жалко денег тех людей которые готовы платить за экспромт! (сколько они получают в замен трудностей и проблем) Вместо того что бы ездить и наслаждаться авто за свои деньги! Богатые автовладельцы покупая авто с прогресирующими технологиями (дизель,бензин+батарейка) двигают прогресс вперёд за счёт своего кошелька,нервов и времени! ;))))
Аватара пользователя
Alex-alex
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт, 10 апр 2008, 17:17
Откуда: Moskov СЗАО

Сообщение БАО » Вс, 30 авг 2009, 9:57

Прыгун писал(а):... Это касаемо 6-DSG. А на счет 7 DSG пока инфы мало. .

Вот поэтому и не нужно разводить панику по поводу 7 DSG, поживем, увидим что будет! :wink:
А форумы VW мне особо не интересны, там DSG могут умирать, например, из-за других технологических особенностей сборки именно VW, например "кривого" крутящего момента, да мало ли из-за чего еще! Говорить, что все "совсем одинаково" на Skoda и VW не стоит!
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Коля1973 » Вс, 30 авг 2009, 10:47

Всем привет.Карбка DSG просто очень хорошая но брак пошел после 2009 г.Сейчас пытаются все исправить!!!!!!! :sorry:
н937тс ...1.4 TS 2009 г.
Аватара пользователя
Коля1973
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс, 26 июл 2009, 8:54
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение She®iF » Пн, 31 авг 2009, 14:39

БАО писал(а):
Прыгун писал(а):... Это касаемо 6-DSG. А на счет 7 DSG пока инфы мало. .

Вот поэтому и не нужно разводить панику по поводу 7 DSG, поживем, увидим что будет! :wink:
А форумы VW мне особо не интересны, там DSG могут умирать, например, из-за других технологических особенностей сборки именно VW, например "кривого" крутящего момента, да мало ли из-за чего еще! Говорить, что все "совсем одинаково" на Skoda и VW не стоит!


Интерес к другим форумам эт конечно личное дело каждого (хотя там можно черпнуть инфы и для себя), но вот связка ДВС+КПП не может быть разной, т.к. концерн один и тот же и комплектующие те же.
Аватара пользователя
She®iF
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 12:57
Откуда: Podolsk

Сообщение Rost » Пн, 31 авг 2009, 18:17

Коллеги,

Предлагаю вашему вниманию проект письма в ФГР по поводу устранения недостатков DSG. Предлагаю всем желающим подписаться.
Подробное обсуждение темы идет здесь:
http://clubsuperb.ru/forum/viewtopic.php?p=17242#17242
Комментарии/предложения приветствуются

дата
ООО «Фольксваген Груп Рус»
Россия, 248009, г.Калуга, ул.Заводская, 57

Представительство
ООО «Фольксваген Груп Рус»
Россия, г.Москва, ул.Обручева, 30/1,
бизнес-центр "Кругозор"

копия:
Фольксваген Акциенгезельшафт
Германия, Вольфсбург

Шкода АУТО а.с.
Чехия, 29 360, г. Млада Болеслав,
проспект Вацлава Клемента, 869






Об устранении недостатков (дефектов)
автомобилей Шкода Суперб и Шкода Октавия
(Skoda Superb и Skoda Oktavia)


Уважаемые Господа!

Настоящим мы выражаем свою крайнюю озабоченность проявлением однородных недостатков (дефектов) на автомобилях Шкода Суперб и Шкода Октавия с бензиновым двигателем TSI объемом 1,8 л. в сочетании с роботизированной семиступенчатой коробкой передач DSG. Реквизиты данных автомобилей и их владельцев приведены ниже.
Мы убеждены, что упомянутые недостатки (дефекты) связаны и/или проистекают из ненормальной работы коробки передач DSG и проявляется следующим образом:
1. Посторонние гремящие звуки механического происхождения из подкапотного пространства при переключении передач, проезде неровностей, торможении, отчетливо слышные с опущенным стеклом, а с увеличением пробега, различимые и в салоне автомобиля. Данные звуки также отчетливо слышны наблюдателям, находящимся вне автомобиля.
2. Резкий металлический скрежет в диапазоне 3-6 передач, отчетливо слышимый в салоне при любых условиях. Часто проявляется при интенсивном разгоне, кроме того был отмечен и при торможении двигателем.
3. Задержки («провалы») при переключениях передач.

При неоднократных обращениях к официальным дилерам Шкода (например, Вентус, Анлант-М, Пулково-Авто) причина перечисленных недостатков официально определена не была, однако же, прогрессирующее наличие вышеуказанных признаков на наш взгляд однозначно указывает на присутствие данных недостатков (дефектов) в наших автомобилях.
Одновременно, обращаем Ваше внимание, что вышеперечисленные проявления предшествовали выходу из строя и последующей замене коробок передач DSG на отдельных автомобилях Шкода Суперб и Шкода Октавия (при необходимости мы можем представить VIN таких автомобилей). В частности, последний известный нам случай зафиксирован 27 августа с.г. у официального дилера «Пулково-Авто» (г. Санкт-Петербург) с автомобилем Суперб (VIN _____________________).
Кроме того, отмечаем, что в неофициальных беседах сотрудники сервисных служб марки Шкода подтверждают, что причина данных проявлений заключается в коробке передач DSG и, что подобных обращений по автомобилям Суперб в последнее время более чем достаточно.
16 июля 2009 года в сервисном центре официального дилера «Вентус» в г.Москва сотрудниками представительства компании ООО «Фольксваген Груп Рус» был произведен подробный осмотр и ходовые тесты автомобиля Суперб (гос.№ _____________, VIN ______________), прежде всего на предмет недостатка по п.1. Кроме того, были собраны реквизиты автомобилей с аналогичными дефектами. Однако до сих пор ни ООО «Фольксваген Груп Рус», ни какое-либо другое лицо, входящее в группу лиц с ООО «Фольксваген Груп Рус», ни дилерский центр «Вентус» не предоставили никаких официальных разъяснений по результатам данного осмотра, соответственно, не произведено никаких действий и по устранению перечисленных выше недостатков.
Учитывая, что неполадки в работе такого важного узла автомобиля, как коробка передач DSG, могут причинить ущерб и представляют опасность для здоровья водителей и пассажиров автомобилей Шкода Суперб, а также третьих лиц, мы предполагаем, что данная неисправность является существенным недостатком. Полагаем, что только счастливое стечение обстоятельств позволило автовладельцам с вышедшеми из строя коробками передач DSG (или их элементами) избежать дополнительных неблагоприятных последствий.
Руководствуясь ст. 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 (далее Закон РФ «ОЗПП») мы предъявляем требование незамедлительного безвозмездного устранения перечисленных недостатков (дефектов) наших автомобилей, поскольку они обнаружены в течение гарантийного срока.

Просим Вас дать письменный ответ по адресу: ___________________________, а также с применением средств электронной почты на адреса: ________________________. Наши контактные телефоны: ________________________.

Непринятие мер по незамедлительному устранению вышеуказанных недостатков (дефектов) наших автомобилей и приведения их в состояние пригодное для нормальной и безопасной эксплуатации мы будем расценивать как продолжающее нарушение прав потребителей. В таком случае, основываясь на положениях статьи 17 Закона РФ «ОЗПП», мы оставляем за собой право на применение средств судебной защиты, вплоть до удовлетворения требования расторжения договоров купли-продажи и возврата денежных средств покупателям автомобилей Шкода Суперб согласно статье 18 Закона РФ «ОЗПП».

Кроме того, предлагаем компании «Фольксваген» провести опрос среди владельцев автомобилей с роботизированной семиступенчатой коробкой передач DSG на предмет выявления признаков нештатной работы коробки передач DSG в период эксплуатации. По нашему мнению это позволит компании внести необходимые конструкционные и программные обновления в вышеназванный агрегат. Данная акция, несомненно, положительно скажется на имидже марки "Skoda" в России и мы надеемся, в конечном счете, предоставит потребителям столь необходимую истинную информацию об особенностях работы и надежности коробки передач DSG.
Помимо этого, сообщаем Вам, что данная ситуация заставляет нас прибегнуть к использованию средств Интернета (прежде всего ресурсов сайта www.clubsuperb.ru, www.skoda-club.ru, которые являются одним из основных источников информации в России для потенциальных покупателей автомобилей марки "Skoda" и иных специализированных сайтов), а также, в случае отсутствия конструктивной реакции на наше письмо, специализированных СМИ с целью публичной защиты своих интересов и прав потребителей на получение полной информации об автомобилях с семиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG (с учетом статьи 10 Закона РФ «ОЗПП»).
Кроме того, мы предлагаем Вам в добровольном порядке рассмотреть вопрос о распространении дополнительной годовой гарантии (всего 3 года) на коробку передач DSG для автомобилей "Skoda", выпущенных в 2008-2009 гг. с целью минимизации рисков автовладельцев, находящихся в зоне наибольшего риска.

Список автомобилей с недостатками (дефектами) и их владельцев:

1. гос.№ ____________, VIN ___________________,
2.
3.

Подписи:

1. _____________________________ (Ф.И.О.)


2. _____________________________ (Ф.И.О.)


3. _____________________________ (Ф.И.О.)[/size]
Rost
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение damons » Пн, 31 авг 2009, 20:34

Rost
Хотя ничего из перечисленного у себя не наблюдаю, чисто из альтруистических побуждений и ради практики готов помочь с переводом сего эпоса на немецкий/английский языки :)
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение koteyka » Пн, 31 авг 2009, 21:01

damons, рад за тебя и твой а/м... но увы, слишком многие уже испытали на себе что такое 7 DSG... Дело правильное ребята затеяли! В штатах машины в массовом порядке отзывают из-за неё...
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Сообщение DIFast » Пн, 31 авг 2009, 21:05

Поддержите Rosta!!!
7 ступ DSG уже многим нервы вымотала.

Чем мы хуже америкосов? Пусть и у нас начинают компанию по отзыву!
DIFast
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 02 июл 2009, 18:47
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Pomerank » Пн, 31 авг 2009, 23:10

DIFast писал(а):Поддержите Rosta!!!
7 ступ DSG уже многим нервы вымотала.

Чем мы хуже америкосов? Пусть и у нас начинают компанию по отзыву!

Эта коробка мотает нервы только тем тем, кто хочет полноценный автомат, надо было брать обычную гидромеханическую коробку. Я еще раз хочу сказать, что на DSG надо ездить с умом. Т.е. если тупо жать на газ и тормоз, то и будут рывки и дерганья. Совет тем, кто еще не купил машину, если вам нужен комфор, то выбирайте машину с обычным автоматом или вариатором(тоже не плохая вещь), а тем кому нужен драйв, кто привык к активной езде на механике, берите DSG и будет рвать всех 2.5 с АКП. Лично я ни капли не жалею о своем выборе.
Кстати на большинстве АУДИ и ПОРШЕ теперь ставят только DSG, я думаю если-бы эти коробки были проблемными, то на эти бренды их-бы не ставили
OCTAVIA FL 1.8TSI, DSG
Аватара пользователя
Pomerank
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 12:43
Откуда: г.Москва

Сообщение Micle77 » Вт, 01 сен 2009, 10:07

Эта коробка мотает нервы только тем тем, кто хочет полноценный автомат, надо было брать обычную гидромеханическую коробку. Я еще раз хочу сказать, что на DSG надо ездить с умом. Т.е. если тупо жать на газ и тормоз, то и будут рывки и дерганья. Совет тем, кто еще не купил машину, если вам нужен комфор, то выбирайте машину с обычным автоматом или вариатором(тоже не плохая вещь), а тем кому нужен драйв, кто привык к активной езде на механике, берите DSG и будет рвать всех 2.5 с АКП. Лично я ни капли не жалею о своем выборе.

С умом хорошо бы делать все. Понятие об активной езде у многих различно, а драйв (я собственно не против драйва) вообще не вписывается в ПДД, в то время как DSG комплектуется на обычные городские авто. Я не пытаюсь спорить, но проблема актуальна, может возникнуть рано или поздно. Хорошо, что у вас ее нет, еще лучше если и не будет. У меня, например, такой проблемы нет, машину только жду, заказал в июне 1.8+DSG, позже узнал что у знакомого на пассате есть проблемы, но отказываться от DSG уже не стал. Но я почти уверен, что если проблема у вас и не возникнет, то вы, тем не менее, постараетесь избавиться от машины до конца гарантийного срока и в большей степени именно по причине неуверенности в DSG. Я поддерживаю Rosta и других коллег с clubsuperb по теме http://clubsuperb.ru/forum/viewtopic.php?p=17242#17242
Micle77
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 18:58

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1