forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Купил 7DSG и пожалел?

Купил 7DSG и пожалел?

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Купил 7DSG и доволен, о выборе не жалею

Да, доволен
161
82%
Нет, второй раз не возьму
35
18%
 
Всего голосов : 196

Сообщение Worker » Сб, 02 янв 2010, 18:16

Майк555
Вы на машине тысяч 200 собираетесь ездить?
Сцепления долго живут в ДСГ и 100 тысяч откатают легко!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение Juttner » Сб, 02 янв 2010, 19:54

с нынешним подходом автопроизводителей к "одноразовости" машин и удешевления ради срубить бабла поболе, вполне возможно,что и ресурс дсг может быть не супер большим. зачем делать вечную железяку? это просто неразумно и невыгодно. лишь бы седьмая дсг свой регламентный ресурс отходила без проблем, остальное ни есть важно. кста наша японская 6 ступая акпп тоже не лишина сюрпризов. все эти рамсы про у кого чего стоит и какой ты даун что купил не то что у меня похожи на разборки в песочнице. главное шоб самому нравилось, а остальное покажет время
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение Майк555 » Сб, 02 янв 2010, 20:59

Juttner писал(а): все эти рамсы про у кого чего стоит и какой ты даун что купил не то что у меня похожи на разборки в песочнице. главное шоб самому нравилось, а остальное покажет время

Золотые слова!
Аватара пользователя
Майк555
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 23 май 2009, 5:54
Откуда: MOSCOW

Сообщение BatmanTSI » Вс, 03 янв 2010, 0:14

Worker писал(а):Майк555
Вы на машине тысяч 200 собираетесь ездить?
Сцепления долго живут в ДСГ и 100 тысяч откатают легко!

и Juttner

так то оно так, да вот вспоминаю это сладкое

"миллионник!"

все мы восхищаемся агрегатами , работающими долго, долго и ещё раз дольше!

это и свидетельствует о надёжности и качестве!
предмет гордости и уважения!
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Сообщение Juttner » Вс, 03 янв 2010, 9:43

"миллионник!" для автомата? да вы батенька шутить изволите :D
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение Pomerank » Пн, 04 янв 2010, 0:00

Worker писал(а):Майк555
Вы на машине тысяч 200 собираетесь ездить?
Сцепления долго живут в ДСГ и 100 тысяч откатают легко!

Диски сцепления, в DSG-7 расчитаны на пробег порядка 300 тыс.км. Спалить их ранше времени не получится, электроника не даст. Так-что на пару тройку владельцев их хватит, а что будет потом и сколько будет стоить замена двух дисков сцеплений нас (нынешних вдадельцев) парить не должно
OCTAVIA FL 1.8TSI, DSG
Аватара пользователя
Pomerank
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 12:43
Откуда: г.Москва

Сообщение Майк555 » Ср, 06 янв 2010, 22:33

Pomerank писал(а):
Worker писал(а):[b]
Сцепления долго живут в ДСГ и 100 тысяч откатают легко!

Диски сцепления, в DSG-7 расчитаны на пробег порядка 300 тыс.км. Спалить их ранше времени не получится, электроника не даст. Так-что на пару тройку владельцев их хватит, а что будет потом и сколько будет стоить замена двух дисков сцеплений нас (нынешних вдадельцев) парить не должно

Электроника не даст - в смысле напишет: "Надо заменить"
Я помню, как у жены на Фабии сломался автомат. Мы - эвакуатор, и в сервис. А там через 10 минут говорят: "С Вас 350 рэ - перегорели два стоп-сигнала, ездить нельзя и автомат заблокировался.
Аватара пользователя
Майк555
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 23 май 2009, 5:54
Откуда: MOSCOW

Сообщение Venom » Ср, 06 янв 2010, 23:06

Пробег 750 км на DSG. Если так будет продолжаться, то ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!
Octavia А5 FL 1,4TSI 7DSG Elegance. Доуст-но: Webasto, Corner, ТРМ, РТС,опускание правого зеркала при вкл. З.Х., RDKS
Golf MK6 1,4TSI 7DSG H. Доуст-но: Webasto, PTC, заводской ксенон, круиз контроль, FLA, пакет зеркала, RDKS, PLA1.5
Аватара пользователя
Venom
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 18:51
Откуда: Republik of Bashkortostan

Сообщение Любитель-SKO » Ср, 06 янв 2010, 23:44

А почему вообще надо опять покупать с ДСГ? Может будут ставить на Шкоду со временем вариаторы как на Ауди? Чем они хуже? Вроде в производстве проще и едет уж всяко без запинок, как электрокар примерно.
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Сообщение Pomerank » Чт, 07 янв 2010, 0:05

Майк555 писал(а):Электроника не даст - в смысле напишет: "Надо заменить"

Диски смыкает и размыкает электроника. А она "не дура" Пробуксовку допускать она не должна. кстати именно из-за этого и происходят иногда рывки при переключениях. Там, где человек немного-бы придержал сцепление, электроника тупо смыкает или размыкает его.
OCTAVIA FL 1.8TSI, DSG
Аватара пользователя
Pomerank
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 12:43
Откуда: г.Москва

Сообщение Bad Boy » Чт, 07 янв 2010, 13:41

Любитель-SKO писал(а):А почему вообще надо опять покупать с ДСГ? Может будут ставить на Шкоду со временем вариаторы как на Ауди? Чем они хуже? Вроде в производстве проще и едет уж всяко без запинок, как электрокар примерно.

Вариатор весьма капризная вещь к манере езды (не любит быстрых стартов и пробуксовок) и качеству масла. Было две А-6 с вариатором, очень нравится этот агрегат, троллейбусное ускорение очень комфортно, но его надо "понимать" и тогда будет служить долго. Некоторые умудряются за 40-50 тысяч км убить.
Я думаю, у ВАГа скоро вообще не останется других АКПП, кроме ДСГ.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Сообщение birdrooc » Чт, 07 янв 2010, 14:31

Пробег 750 км на DSG. Если так будет продолжаться, то ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!

У меня почти 10000км, проблем ноль, по канавам лазил - отлично едет - не пробуксовывает, медленно и уверенно, вам того же!
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

Сообщение Tolik2009 » Пт, 08 янв 2010, 0:21

На самом деле результаты голосования удручают. Особенно после мазохистских постов типа "у меня сгорел этот дурацкий мехатроник, но я все равно доволен как слон и голосую за ". С учетом присутствия на форуме и манагеров ситуация с надежностью DSG7, видимо, еще хуже :twisted: . Очень хотелось новую шкоду с автоматом, но после такого сто раз подумаешь. Кому будет нужна машина с подобным "чудом" после трех-пяти лет эксплуатации не знаю. И чем не угодил немцам надежный типтроник....
Yeti 1.2 DSG
Аватара пользователя
Tolik2009
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 19:19
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение KOKI » Пт, 08 янв 2010, 0:43

Tolik2009 писал(а):На самом деле результаты голосования удручают. Особенно после мазохистских постов типа "у меня сгорел этот дурацкий мехатроник, но я все равно доволен как слон и голосую за ". С учетом присутствия на форуме и манагеров ситуация с надежностью DSG7, видимо, еще хуже :twisted: . Очень хотелось новую шкоду с автоматом, но после такого сто раз подумаешь. Кому будет нужна машина с подобным "чудом" после трех-пяти лет эксплуатации не знаю. И чем не угодил немцам надежный типтроник....

А чем собственно вас удручают результаты голосования? идеальной техники, как и полностью довольных потребителей не бывает.
А соотношение довольных и нет мне кажется очень хорошее.

И потом если вы хотите бюджетно приобщиться к лучшим авто-технологиям на сегодняшний день то это только шкода.
Ну а если вам нужна надежность, берите короллу на автомате.
И продать ее можно хорошо потом.
О чем речь то.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Сообщение Tolik2009 » Пт, 08 янв 2010, 1:14

А чем собственно вас удручают результаты голосования? идеальной техники, как и полностью довольных потребителей не бывает.
А соотношение довольных и нет мне кажется очень хорошее.


Да вы что ? реально 50 / 50 , честно говоря, первый раз такое вижу, обычно народ пересев с механики в подавляющем большинстве своем доволен и ни о чем другом думать не хочет.

И потом если вы хотите бюджетно приобщиться к лучшим авто-технологиям на сегодняшний день то это только шкода.
Ну а если вам нужна надежность, берите короллу на автомате.


Во-во и я про это. Вместо немецкого качества производители ставят эксперименты. Это что-то уже во французско-итальянском стиле. Раньше покупая Шкоду, уж в качестве я был уверен на все 100, чего и доказал опыт владения своим авто. А тут такая засада. К Королле почему-то душа не лежит, не знаю почему.
Yeti 1.2 DSG
Аватара пользователя
Tolik2009
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 19:19
Откуда: Москва ЗАО

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4