forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы и ремонт МКПП

Проблемы и ремонт МКПП

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Сообщение Новожилов » Чт, 17 дек 2009, 16:10

Тема уже не раз обсуждалась..........
На коробках серии 02Т,а это новые фабии и А5-е,нередко возникает определенный дефект....
А именно:на холостых-шум,при выжиме сцепления-все стихает!
Так ведет себя задний подшипник первичного вала -в нем перекаты!!!!! Подшипник этот отдельно не меняется а установлен в один корпус-блок с другим подшипником(вторичного вала) и является единой деталью 02Т311206Е
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Сообщение vodakins » Пт, 18 дек 2009, 17:05

Этот дефект устраняется по гарантии???
vodakins
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 12:58

Сообщение Новожилов » Пт, 18 дек 2009, 23:26

ДА.
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Не включается задняя передача на 1.6 MPI МКПП

Сообщение Aivan » Вс, 03 янв 2010, 17:52

Вчера вернулся после гостей и припарковался у подъезда. На коробке у меня стоит дефендлок, который блокирует коробку передач на задней передаче. В Москве температура ночью была до -20. Сегодня днем, как обычно, попытался после окрытия ключом дефендлока сдвинуть ручку переключения в нейтральное положение...Не удалось...Машину завел выжав сцепление, грел до рабочей температуры, но не помогло. Выехал задним ходом и доехал до гаража (1,5 км), куда и заехал также на задней передаче :) , предварительно выгнав "фабию" жены. Какие будут предположения? Что это может быть? Сцепление работает...
Аватара пользователя
Aivan
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 05 май 2009, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Tiffus » Вс, 03 янв 2010, 21:22

Думаю ты или забыл снять мультлок с коробки или он у тебя сломался. Уменя была другая проблема: разбили правое стекло и осколки попали в личинку. Задолбался дробить этот осколок. Проверить, работает он или нет можно сняв кожанный чехол с коробки. Он легко снимаеться, если его потянуть вверх за пластиковый корпус, не за саму кожу.
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Заклинила задняя передача на 1.6 МПИ после мороза

Сообщение YoZ » Пн, 04 янв 2010, 0:36

Aivan писал(а):Вчера вернулся после гостей и припарковался у подъезда. На коробке у меня стоит дефендлок, который блокирует коробку передач на задней передаче. В Москве температура ночью была до -20. Сегодня днем, как обычно, попытался после окрытия ключом дефендлока сдвинуть ручку переключения в нейтральное положение...Не удалось...Машину завел выжав сцепление, грел до рабочей температуры, но не помогло. Выехал задним ходом и доехал до гаража (1,5 км), куда и заехал также на задней передаче :) , предварительно выгнав "фабию" жены. Какие будут предположения? Что это может быть? Сцепление работает...

офигеть и это все сделал на задней передаче? Круто давай зачерку , ставлю пять.
Хотя это опасно было, как другие водители реагировали на такое чудо-движение? И это в новогодние праздники я бы после увиденного бросил пить...
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Сообщение Demm » Пн, 04 янв 2010, 2:44

До гаража доехал, а вот выехать из него будет проблематичо))
Дефенд лок без штыря? Типа повернул ключ и все?
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Сообщение Aivan » Пн, 04 янв 2010, 13:04

YoZ писал(а):офигеть и это все сделал на задней передаче? Круто давай зачерку , ставлю пять.
Хотя это опасно было, как другие водители реагировали на такое чудо-движение? И это в новогодние праздники я бы после увиденного бросил пить...

По дворам было еще ничего...Но когда выехал на улицу при практически пустой дороге реакция водителей была очень разнообразной! От понимающей (типа, проблемы у парня, ничего мы объедем) до резко противоположной (тупо вставали сзади и сигналили).
Demm писал(а):Дефенд лок без штыря? Типа повернул ключ и все?

Да ..."дефенд лок" без штыря. Для разблокировки нужно вставить ключ в замок, провернуть и вытащить ключ. После разблокирови рычаг коробки лишь немного двигается до нейтралки (почти доходит), но далее, к сожалению нет....Скорее всего, как и предполагает Tiffus, дело в "дефенд локе". Думаю, что из-за мороза он не до конца открывает блокировку. Решение проблемы пока отложил до потепления, пользуюсь машиной жены.
Аватара пользователя
Aivan
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 05 май 2009, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Новожилов » Пн, 04 янв 2010, 23:56

Наверное смазка "ОЗЯБЛА" :Yahoo!:.......Как на стартерах Valeo в последнее время!!!
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Сообщение Andrejs » Вт, 05 янв 2010, 10:54

У меня похожая же фигня была на старом PASSATе. Но там под оболочку троса переключения передач попала влага и в мороз рычаг переключения передач ходил только вперёд-назад, а влево-вправо только после длительного прогрева. Получалось так: если оставишь машину на 1-й передаче, то включались только 1-я и 2-я, если на 3-й, то соответственно только 3-я и 4-я, ну и с задней такая-же фигня. Так я, когда замерзал трос, переключал передачу (с задней на 1-ю) вручную, т.е. подняв капот ручками прямо на коробке втыкал нужный ряд, чтоб хоть вперёд можно ехать было.

Но это так, к сведению. А коллеги наверное правы - это может и штырь замка из зацепления до конца не вышел.
SKODA OCTAVIA A5 COMBI Elegance 1,9 TDI 5-МКПП 2006 год - продана
SKODA OCTAVIA A7 COMBI Elegance 1,6 TDI 5-МКПП 2014 год - дождался
Andrejs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 15:36
Откуда: Латвия

Сообщение Tiffus » Вт, 05 янв 2010, 18:00

Мои рекомендации:

Сними пепельницу, кожух КПП. Возьми из дома или из аптеки грелку. Налей туда кипятка и приложи к мультилоку. К самому механизму. Было бы не плохо если будет помошник и прогреет салон до грелки. Нога конечно у него, ну не знаю как выразиться цензурно!!! отвалиться. :D
Если не поможет, тогда на мойку или в сервис или в подземный теплый гараж. Часа на 2-3 минимум. А где мультилок у тебя стоит то....??? С какой стороны личинка и где сам механизм...???

Кстати если видно штырь блокирующий, то можно его попробовать подтолкнуть отверткой или еще чем, только не забудь личинку поставить в положение открыто...
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Aivan » Вт, 05 янв 2010, 23:23

Tiffus писал(а):Мои рекомендации:
Сними пепельницу, кожух КПП. Возьми из дома или из аптеки грелку. Налей туда кипятка и приложи к мультилоку. К самому механизму. Было бы не плохо если будет помошник и прогреет салон до грелки. Нога конечно у него, ну не знаю как выразиться цензурно!!! отвалиться. :D
Если не поможет, тогда на мойку или в сервис или в подземный теплый гараж. Часа на 2-3 минимум. А где мультилок у тебя стоит то....??? С какой стороны личинка и где сам механизм...???
Кстати если видно штырь блокирующий, то можно его попробовать подтолкнуть отверткой или еще чем, только не забудь личинку поставить в положение открыто...

Уррааа :) :) Пришел утром сегодня в гараж в надежде, что все будет О.К. и, о чудо, ручка сдвинулась с задней передачи без каких-либо усилий и теперь, оказывается, машинка может ездить не только назад, но и вперед!!! :) Но прежде чем выезжать из гаража (чтобы потом не ехать задним ходом :) из Подольска), несколько раз проделал операцию по закрытию-открытию "дефенд лока" ключом на задней передаче: все пучком, закрывает и открывает. Целый день сегодня в разъездах - глюк больше не всплывал! Чему я очень рад! Спасибо большое всем за советы и рекомендации, special respect to Tiffus!! Виной этого глюка послужил мороз, который подморозил "конец" блокирующего устройства "дефенд лока" :) , но мороз немного сдал свои позиции (-12) и все прошло самостоятельно! Использовать неотложные, экстренные меры по лечению не пришлось! Хотя я и приволок в гараж фен жены (и с грелкой тоже неплохая идея).

Замок у меня стоит примерно :roll: такой (установлен у официального дилера):
Изображение
Аватара пользователя
Aivan
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 05 май 2009, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Flint002 » Чт, 07 янв 2010, 10:45

Чем меньше мы внедряемся в системы автомобиля со всякими там ДОПами, тем более надёжнее и безпроблемнее мы на нём передвигаемся по планете.
Flint002
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 18:30

Сообщение bboorryyss » Чт, 07 янв 2010, 12:12

Flint002 писал(а):Чем меньше мы внедряемся в системы автомобиля со всякими там ДОПами, тем более надёжнее и безпроблемнее мы на нём передвигаемся по планете.

Правильно! А самый надежный паровой двигатель Ньюкомена!
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Tiffus » Чт, 07 янв 2010, 12:35

Поздравляю, а вот с феном до меня не дошло!!!! Классная идея и лучше чем грелка!!! :lol:
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16