forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - DSG - дребезжание в положении селектора "P"

DSG - дребезжание в положении селектора "P"

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Сообщение kirkot » Сб, 06 мар 2010, 10:46

Mitiai писал(а):Zustus
Спасибо за наводку, занятная тема.

kirkot
Samol
Человек - такое существо, которое может привыкнуть ко всему. С вашим подходом можно взять жигуль и через пару десятков тыс. км. свыкнуться с его косяками, делать музыку по громче, да и расходники не дорогие. Жигулям бы я все косяки простил, но мы тут обсуждаем даже не ширпотреб типа Фокуса за 600тр., а авто стоимостью под лимон. И считаю что за такие деньги совершенно справедливо ожидать отсутствие недостатков которых нет в более дешевых авто. Либо тогда надо снижать цену до уровня того же Фокуса, кстати, от которого по комфорту Октавия значительно не отличается.


это первая новая машина? тогда все понятно... :D Забей, все выправится само. Если на скорость и работу движка не влияет - забей.
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение niseko » Сб, 06 мар 2010, 10:55

У меня тож ниче не дребезжит. Хотя я сразу после покупки слово себе дал, чего бы ни случилось к дилеру только на ТО-1. А до тех пор знакомство с машиной. А то вы "залечите" ее. Ездит и ладушки. Не понравится как она себя ведет, в след.раз шкоду не возьмете.

Зы. Знаете,чего больше боишься, то и происходит. Это конечно не рациональное объяснение. Ну я пока не знаю как обьяснить, почему у меня все хорошо.
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG CDAB 152 hp 2010 январь пробег 129 т.км.
Аватара пользователя
niseko
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс, 27 сен 2009, 17:15
Откуда: подмосковный Зеленоград

Сообщение damons » Сб, 06 мар 2010, 11:36

Мне кажется, ни патрубки, ни насос здесь вообще ни при чем.

Если поставить машину под уклон на паркинг, а потом на не до конца затянутый ручник и отпустить тормоз - машина под силой тяжести немного смещается вперед или назад, и действительно при последующем запуске наблюдаются симптомы странного призвука из-под моторного отсека и немного затрудненного перемещения селектора. Имхо это нормально, на опелевском автомате такое же было.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение Samol » Сб, 06 мар 2010, 12:12

Mitiai писал(а):Zustus
Спасибо за наводку, занятная тема.

kirkot
Samol
Человек - такое существо, которое может привыкнуть ко всему. С вашим подходом можно взять жигуль и через пару десятков тыс. км. свыкнуться с его косяками, делать музыку по громче, да и расходники не дорогие. Жигулям бы я все косяки простил, но мы тут обсуждаем даже не ширпотреб типа Фокуса за 600тр., а авто стоимостью под лимон. И считаю что за такие деньги совершенно справедливо ожидать отсутствие недостатков которых нет в более дешевых авто. Либо тогда надо снижать цену до уровня того же Фокуса, кстати, от которого по комфорту Октавия значительно не отличается.



Ты не прав не разу!Моя окташка-это первая машина!
Паники тоже было достаточно и друзей загонял(типа подем покатаемся,и заодно послушаем где чего гремит)!
Потом послушал их совета,что надо спокойнее быть(так как машина на гарантии упокойся),да и пробег на то время был не велик!А совет дали по своему опыту(у них passat b5+ 2001 года)!!
Была Elegans Octavia FL 1.6 Tiptronik 2009г. с рамками!Хорошая машина!:)
SuperB II 1.8 TSI Elegans DSG 2011г. С рамками!:)
Аватара пользователя
Samol
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:31
Откуда: Moskow

Сообщение Lector » Сб, 06 мар 2010, 13:00

Mitiai писал(а):Lector
Если под нейтралью вы подразумеваете положение селектора "N", то в случае у меня как раз никаких шумов нет. Дребезг замечен исключительно когда авто зафиксировано коробкой.
У меня и в N, и в Р было дребезжание, начиналось примерно от 1 тыс. оборотов.
A5 FL 2009 1.8TSI DSG
Аватара пользователя
Lector
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср, 28 янв 2009, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение димон » Сб, 06 мар 2010, 15:02

Ребята, у меня дребезжить всегда ...., а даже и DSG нету !!! :lol:
Покатайтесь на холоднего дизеля и больше не станьте жаловатся ! :D
Skoda ето неAudi !!! Не забьвайте и ето !!! :ROFL:
Аватара пользователя
димон
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 13 июл 2008, 17:56
Откуда: Болгария

Сообщение vip80 » Сб, 06 мар 2010, 17:22

димон писал(а):Ребята, у меня дребезжить всегда ...., а даже и DSG нету !!! :lol:
Покатайтесь на холоднего дизеля и больше не станьте жаловатся ! :D
Skoda ето неAudi !!! Не забьвайте и ето !!! :ROFL:


Тут по другому дребезжит, ощущение, что двигатель или коробка по защите колотит.
vip80
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн, 13 июн 2005, 21:10

Сообщение Mitiai » Вс, 07 мар 2010, 21:53

kirkot
Samol
У меня это не первая иномарка (если это можно назвать иномаркой), поэтому есть опыт отличать обычные безобидные "сверчки" от тех которые могут являются неисправностью.

Вот сегодня утром завел авто и впервые услышал грохот в салоне в такт работе двигателя :shock:, вышел из авто, чуть отогнул вниз выхлопную трубу - грохот пропал, отпустил обратно - грохот появился, покачал в разные стороны - вроде исчез, протер руки об снег и поехал. Вот это обычный "сверчек", безобидный (калужское качество, мать его!!! :evil: )

Вот я думаю и в данном случае, по теме, что то плохо закрепили, хорошо если в дороге не отвалится.

vip80
Вот вот, именно так, только звук глухой.
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Mitiai » Вс, 16 май 2010, 11:23

Был на днях у дилера (Вентус) по поводу появления гула и небольшой вибрации на заведенном двигателе, в положении селектора P когда авто зафиксировано коробкой. Сказали что это норма для DSG, для убедительности дали посидеть в другой машине, там все тоже самое. :(
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re:

Сообщение Беглый » Вс, 16 май 2010, 13:02

Mitiai писал(а):Был на днях у дилера (Вентус) по поводу появления гула и небольшой вибрации на заведенном двигателе, в положении селектора P когда авто зафиксировано коробкой. Сказали что это норма для DSG, для убедительности дали посидеть в другой машине, там все тоже самое. :(

Дилеры сами не знают коробку dsg. Не удевительно что они просто дали послушать как на другом авто. А вот что это за звук,им ума не хватит определить и разобраться. Будем молиться что бы продержалась dsg хоть в гарантийный срок.
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Re:

Сообщение В.М.Полесов » Вс, 16 май 2010, 13:31

димон писал(а):Ребята, у меня дребезжить всегда ...., а даже и DSG нету !!! :lol:
Покатайтесь на холоднего дизеля и больше не станьте жаловатся ! :D
Skoda ето неAudi !!! Не забьвайте и ето !!! :ROFL:

А чего в Школе отличного от Audi A3 по железу?
В.М.Полесов
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 23:06

Сообщение Mitiai » Вс, 16 май 2010, 16:07

Беглый писал(а):Дилеры сами не знают коробку dsg. Не удевительно что они просто дали послушать как на другом авто. А вот что это за звук,им ума не хватит определить и разобраться. Будем молиться что бы продержалась dsg хоть в гарантийный срок.

Они не просто дали, я их попросил, что уеду от них только если я услышу это на другой машине, дали машину с тест-драйва. Нам то как раз лучше если что то сломается в гарантийный период, а молиться надо дилеру :wink:
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3