forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Статистика поломок и ремонта 7DSG

Статистика поломок и ремонта 7DSG

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Вы ездите на автомобиле с коробкой DSG?

ДА
506
70%
НЕТ
215
30%
 
Всего голосов : 721

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение AID 030 » Пт, 13 фев 2015, 15:22

Привет, Друзья!
Нужна помощь, разобраться в вопросе.
У меня Октавия 2008г 1,8 TSI с чудом инженерной мысли - коробкой DSG.
Еще по осени коробка начала переключаться с небольшими ударами (рывками) при переходе на 4 передачу, причем чаще при переключении вверх.
Дефект прогрессировал, затем появились плюсом толчки при включении с 5 на 6.
Морозным январским утром (было -18С) я выехал от дома, коробка включила вторую передачу, затем пропала инфикация включенной передачи и дальше коробка переключаться отказалась (в любом из режимов). Работали только задняя и вторая передачи и горел чек. Считал ошибку Васей - 005982 - Муфта 1 непреднамеренно замкнута. Ошибка P175E.
Я записался в сервис и договорился оттащить авто на "галстуке".
Однако, сбросил ошибку шнурком и замечательно доехал сам в ручном режиме переключения, при этом не разгонялся больше 50 км/ч.
Рядом с сервисом включил D, чтобы попробовать (в ручном ведь ехала!) и...коробка нормально щелкала передачами...
Диагностика не выявила проблем, но в сервисе рекомендовали заменить сцепление.
Я согласился. После замены коробка ведет себя странно: иногда переключается без нареканий, иногда с небольшими рывками на четные передачи (с 3 на 4 и с 5 на 6).
Диагностика ничего не находит. Адаптацию коробка проходит без проблем (делали дважды в сервисе).Но! Практически каждую поездку воняет паленым сцеплением при совершенно спокойном режиме движения. Может начать вонять просто в пробке. Алгоритма нет, когда появляется, но запах не уходит! В сервисе разводят руками, ошибок нет, все ок, но воняет постоянно! После замены сцепления пробег 1000 км. В чем может быть причина? Мехатроник? (был кстати заменен официалами на 78000, сейчас пробег 135000).
SKODA SUPERB II 1,8T
Аватара пользователя
AID 030
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт, 19 сен 2013, 11:59

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение AlexI » Пт, 13 фев 2015, 23:44

Какая версия ПО мехатроника?
A5 FL Combi Elegance 1.4 TSI DSG Climatronic Bolero ContiEcoContact 3 195/65 R15 Castrol EDGE TITANIUM FST 0W-30 VW 502 Татнефть Ультра 5W-40 API SL
AlexI
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб, 26 сен 2009, 9:23

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение AID 030 » Сб, 14 фев 2015, 20:37

Если я правильно посмотрел, то 4940.
SKODA SUPERB II 1,8T
Аватара пользователя
AID 030
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт, 19 сен 2013, 11:59

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение Halfpipe » Вс, 15 фев 2015, 21:52

Для Вашего авто можно поставить более новую прошивку начиная с версии 90xx (для старых мехатроников 2008-2013г.в.) (для мехатроников с 2014 г.в. версии ПО 45xx). Трудно сказать Вам ведь заменили мехатроник. Далее налицо у Вас штоки мехатроника сжимают слишком сильно сцепление, возможно адаптация ДСГ проведена не верно, возможно в сервисе её провели, но не обкатали на дороге.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение AlexI » Пн, 16 фев 2015, 17:24

Наоборот, штоки мехатроника недожимают сцепление.

Сейчас 52хх серия прошивки в коробке для новых мехатроников.
A5 FL Combi Elegance 1.4 TSI DSG Climatronic Bolero ContiEcoContact 3 195/65 R15 Castrol EDGE TITANIUM FST 0W-30 VW 502 Татнефть Ультра 5W-40 API SL
AlexI
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб, 26 сен 2009, 9:23

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение Halfpipe » Пн, 16 фев 2015, 22:39

AlexI писал(а):Наоборот, штоки мехатроника недожимают сцепление.

Сейчас 52хх серия прошивки в коробке для новых мехатроников.


Если бы недожимало шток, тогда наоборот сцепление бы буксовало.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение AID 030 » Вт, 17 фев 2015, 12:33

Halfpipe писал(а): Далее налицо у Вас штоки мехатроника сжимают слишком сильно сцепление, возможно адаптация ДСГ проведена не верно, возможно в сервисе её провели, но не обкатали на дороге.

Т.е. это неисправность самого мехатроника , когда штоки сжимают сцепление слишком сильно? Я имею ввиду, что это неисправность не прошивки старой, а самого узла? Адаптацию делали, проходит без ошибок, все нормально.
А что значит обкатать на дороге? Если Вы про обкатку нового сцепления, то около 1000 км старался ехать максимально плавно, без резких ускорений и замедлений.
SKODA SUPERB II 1,8T
Аватара пользователя
AID 030
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт, 19 сен 2013, 11:59

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение Halfpipe » Вт, 17 фев 2015, 23:44

AID 030 писал(а):
Halfpipe писал(а): Далее налицо у Вас штоки мехатроника сжимают слишком сильно сцепление, возможно адаптация ДСГ проведена не верно, возможно в сервисе её провели, но не обкатали на дороге.

Т.е. это неисправность самого мехатроника , когда штоки сжимают сцепление слишком сильно? Я имею ввиду, что это неисправность не прошивки старой, а самого узла? Адаптацию делали, проходит без ошибок, все нормально.
А что значит обкатать на дороге? Если Вы про обкатку нового сцепления, то около 1000 км старался ехать максимально плавно, без резких ускорений и замедлений.


Почитайте этот документ http://vwts.ru/pps/pps_094_diag_akpp_0am_02e_rus.pdf, куча вопросов отпадет.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение AID 030 » Ср, 18 фев 2015, 8:32

Halfpipe писал(а):Почитайте этот документ http://vwts.ru/pps/pps_094_diag_akpp_0am_02e_rus.pdf, куча вопросов отпадет.


Спасибо за помощь!
Обязательно посмотрю!
SKODA SUPERB II 1,8T
Аватара пользователя
AID 030
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт, 19 сен 2013, 11:59

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение Fidel_Kastro_Rus » Чт, 04 июн 2015, 11:40

Привет!
Подскажите кто-нибудь строгий порядок обращения к дилеру с целью замены сцеплений.
Что просить, что требовать, о чем говорить?
Я пока предварительно звонил интересовался, сказали необходима диагностика ...2300 рублей... 2.5 часа где то длится. Затем, со слов мастера, результаты будут направлены в представительство или куда там... И даже катать на машине не надо видимо. И на вопрос оплаты до или после диагностики (в соответствии с результатами, есть проблема-гарантийная или нет проблемы) ответа не получил.
Буду постепенно прорабатывать этот вопрос, поскольку коробка на 5-ти летней гарантии до 2016. А она уже давно вибрирует и толкается.
Octavia A5 FL TSI DSG 2011 + Vernet на 82С
Fidel_Kastro_Rus
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2011, 20:43

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение Halfpipe » Пт, 05 июн 2015, 18:47

Fidel_Kastro_Rus писал(а):Привет!
Подскажите кто-нибудь строгий порядок обращения к дилеру с целью замены сцеплений.
Что просить, что требовать, о чем говорить?
Я пока предварительно звонил интересовался, сказали необходима диагностика ...2300 рублей... 2.5 часа где то длится. Затем, со слов мастера, результаты будут направлены в представительство или куда там... И даже катать на машине не надо видимо. И на вопрос оплаты до или после диагностики (в соответствии с результатами, есть проблема-гарантийная или нет проблемы) ответа не получил.
Буду постепенно прорабатывать этот вопрос, поскольку коробка на 5-ти летней гарантии до 2016. А она уже давно вибрирует и толкается.


При общении с дилером настаивайте на бесплатную диагностику, т.к. ДСГ на 5 летней бесплатной гарантии, они могут Вас развести на оплату её диагностики . Когда дилер будет спрашивать причину обращения, так и говорите - вибрирует и толкается. Рекомендую после замены сцепления, напроситься на замену масла и ПО мехатроника по бесплатной акции 34F7. Непонятно почему, но одновременно заменить сцепление и ПО мехатроника мой дилер это сделать отказался. Кстати просто замена сцепления не избавит Вас от вибрации, а вот с акцией 34F7 все проблемы уйдут.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение alexiv » Пт, 05 июн 2015, 21:03

Halfpipe писал(а):
Fidel_Kastro_Rus писал(а):, а вот с акцией 34F7 все проблемы уйдут.

Они по вину ориентируются, кому нужно кому нет.
Фидель коль нет 5 лет даром дилер должен все сделать. Жалитесь. "Дергается при переключении, Вибрация" Обычно этого достаточно. Ну и напоминание о 5 летней гарантии тупому приемщику.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение Fidel_Kastro_Rus » Пн, 08 июн 2015, 17:07

Привет ребята!
Акцию замены масла давно уже сделали. Неее это не помогло. Эта акция вряд ли против вибраций.
Ну хорошо я понял. Спасибо.
На крайний случай постараюсь воспроизвести вибрации.
Мне и денег не жалко чисто за диагностику не много ж .... мне хочется что бы если поменяют то исчезли вибрации и не появлялись :)даже через 100 ткм.
Приемщики вроде хорошие. И мастер грамотный.
А там посмотрим. Я записался, позже сообщу результаты.
Octavia A5 FL TSI DSG 2011 + Vernet на 82С
Fidel_Kastro_Rus
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2011, 20:43

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение Fidel_Kastro_Rus » Вс, 14 июн 2015, 20:27

Все мне поменяли сцепление. Буду ездить и наблюдать за работой коробки.
Octavia A5 FL TSI DSG 2011 + Vernet на 82С
Fidel_Kastro_Rus
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2011, 20:43

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение Fidel_Kastro_Rus » Пн, 29 июн 2015, 22:17

Что-то не долго я радовался. Сегодня появился новый звук из под капота. Звук вращения и механического соприкосновения при вращении. Полез смотреть и ничего не находил, а через минутку звук усилился и из вентиляционного окошечка коробки DSG начали вылетать искры. Ну по крайней мере я успел так заметить...вроде вылетало оттуда. Просто я прыгнул в салон и заглушил мотор! После повторного осмотра завел и звука уже вроде не было. И искр не было.
Пока что в растерянности.
Octavia A5 FL TSI DSG 2011 + Vernet на 82С
Fidel_Kastro_Rus
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2011, 20:43

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3