forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Посторонний шум в МКПП

Посторонний шум в МКПП

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Re: Посторонний шум в МКПП

Сообщение Olegoff » Вт, 12 июл 2011, 15:43

Olegoff писал(а):Двигатель BSE. Коробка 02Т. Жужжащий звук со стороны коробки, пропадающий при выжатом сцеплении и отклонении рычага КПП от нейтрального положения до зацепления синхронизаторов. Во время прогрева с жестяным позвякиванием.

Огромнейший респект Владимиру Новожилову за информацию. :good: Сегодня отдал машинку официалам для дефектовки коробки. Приговорили подшипник первичного вала (с их слов - некоторый люфт). Других неисправностей не нашли (или не смогли). Неисправность признали гарантийной. :Yahoo!: Вовремя - гарантийный срок истек 10 дней назад. Правда есть ложка дегтя - таких запчастей у ОД и, судя по всему, в близжайшей округе - нет. Ждать поставки заказанных деталей и ремонта придется около недели. :(
Octavia A5 FL 1.6 MPI МКПП, была, маленький автобус Volkswagen Touran 1.4 МКПП
Я уууууууужас, летящий на крыльях ночи!
Аватара пользователя
Olegoff
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт, 17 сен 2009, 12:06
Откуда: Тверь

Re: Посторонний шум в МКПП

Сообщение Новожилов » Пт, 15 июл 2011, 13:41

Нееет!!!!! Небольшая ложка дегтя-это:" Приговорили подшипник первичного вала (с их слов - некоторый люфт).
Других неисправностей не нашли (или не смогли)."
Для меня важно,что от правильной работы по выявлению общей картины дефекта многое зависит!!!!!!!
И если у человека,занимающегося дефектовкой нет должных знаний и опыта,то работа не будет выполнена качественно!!!!!
И у клиента опять появится "головная боль"!!! А зная серию данной коробки.....такое объяснение дилера меня "пугает"!!!
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Посторонний шум в МКПП

Сообщение Olegoff » Ср, 20 июл 2011, 7:51

Верное замечание. В выходные получил машинку. Судя по заказ-наряду в КПП заменили все подшипники обоих валов. Выжимной подшипник признан годным без признаков перегрева и вытекания смазки. Но, как правильно заметил Владимир, даже не ложка, а скорее ведро дегтя. Шум КПП сохранился, но что еще хуже "пионеры" из сервиса ОД что-то потревожили в трансмиссии. Тестирование на тихой улице с близко стоящими домами выявило появление признаков ударов в трансмисии - при движении с на холостых оборотах на 1 и 2 передаче или других передачах на низкой скорости - приглушенные металлические щелчки с периодичностью от 0,5 до 2 секунд (по типу что-то входит в зацепление с большим зазором (люфтом). Думаю, что сборка коробки с двигателем в условиях сервиса ОД увеличила до недопустимого люфт выжимного подшипника. Попробую сегодня вступить в переговоры с ОД.
Octavia A5 FL 1.6 MPI МКПП, была, маленький автобус Volkswagen Touran 1.4 МКПП
Я уууууууужас, летящий на крыльях ночи!
Аватара пользователя
Olegoff
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт, 17 сен 2009, 12:06
Откуда: Тверь

Re: Посторонний шум в МКПП

Сообщение Серёга69 » Чт, 21 июл 2011, 17:53

Olegoff писал(а):Верное замечание. В выходные получил машинку. Судя по заказ-наряду в КПП заменили все подшипники обоих валов. Выжимной подшипник признан годным без признаков перегрева и вытекания смазки. Но, как правильно заметил Владимир, даже не ложка, а скорее ведро дегтя. Шум КПП сохранился, но что еще хуже "пионеры" из сервиса ОД что-то потревожили в трансмиссии. Тестирование на тихой улице с близко стоящими домами выявило появление признаков ударов в трансмисии - при движении с на холостых оборотах на 1 и 2 передаче или других передачах на низкой скорости - приглушенные металлические щелчки с периодичностью от 0,5 до 2 секунд (по типу что-то входит в зацепление с большим зазором (люфтом). Думаю, что сборка коробки с двигателем в условиях сервиса ОД увеличила до недопустимого люфт выжимного подшипника. Попробую сегодня вступить в переговоры с ОД.


Как прошли переговоры с ОД?
Аватара пользователя
Серёга69
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 09 июл 2011, 19:49
Откуда: Тверь

Re: Посторонний шум в МКПП

Сообщение DoLI,eHT » Пн, 25 июл 2011, 11:24

Мда, задумаешься, нужен ли гарантийный ремонт на таком сервисе.
Olegoff, ну как результаты? Интересно же, а то у меня та же ерунда, только уже по 2му кругу, 3й раз уже ехать к ОД нет желания, "пионеры" блин.
"Ты пришел... Ты уйдешь... А горы останутся!" Изображение
Аватара пользователя
DoLI,eHT
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 22:59
Откуда: Москва

Re: Посторонний шум в МКПП

Сообщение Vasiliev's » Ср, 03 авг 2011, 19:43

Я смотрю тут нормальные такие разговоры за шумы в коробке. Может и мне кто подскажет? Машина в подписи, примерно с 2,5 тысяч пробега (ну или может в это время я просто начал обращать внимание на это) при движении на 1,2 передачах (без газа, типа торможение двигателем) при оборотах выше 1000 слышен гул в коробке. На других передачах такого нет. Поездка к оф. дилеру результатов не дала - все у вас ОК!
Так все ОК, или надо волноваться?
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Посторонний шум в МКПП

Сообщение Novый » Пт, 05 авг 2011, 9:24

Vasiliev's писал(а):Я смотрю тут нормальные такие разговоры за шумы в коробке. Может и мне кто подскажет? Машина в подписи, примерно с 2,5 тысяч пробега (ну или может в это время я просто начал обращать внимание на это) при движении на 1,2 передачах (без газа, типа торможение двигателем) при оборотах выше 1000 слышен гул в коробке. На других передачах такого нет. Поездка к оф. дилеру результатов не дала - все у вас ОК!
Так все ОК, или надо волноваться?


Я уже задавал вопрос в ветке Scout - поищи ответы. Как ни странно - "поет" у многих. У тех у кого не "поет" - возможно не слышат.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Посторонний шум в МКПП

Сообщение Vasiliev's » Пт, 05 авг 2011, 16:43

Да я и сам задавал, просто решил в профильной ветке спросить.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Посторонний шум в МКПП

Сообщение limonchik » Пт, 30 сен 2011, 23:18

Добрый вечер!
Сегодня проехал на 1 передаче, стал слышаться методичный стук в районе коробки, выехал на шоссе, включил 5 передачу, начал издаваться такой- же методичный стук на других передачах коробка очень сильно шумит, и на Х\Х при отпускании сцепления шумит!
Может быть кто нибудь подскажет специалиста по коробкам или подскажет что это может быть?
Завтра поеду на СТО чтоб посмотрели...
fabia AZQ 1.2 марку коробки не знаю..
limonchik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 31 янв 2011, 15:15

Re: Посторонний шум в МКПП

Сообщение Новожилов » Сб, 01 окт 2011, 22:06

limonchik писал(а):Добрый вечер!
Сегодня проехал на 1 передаче, стал слышаться методичный стук в районе коробки, выехал на шоссе, включил 5 передачу, начал издаваться такой- же методичный стук на других передачах коробка очень сильно шумит, и на Х\Х при отпускании сцепления шумит!
Может быть кто нибудь подскажет специалиста по коробкам или подскажет что это может быть?
Завтра поеду на СТО чтоб посмотрели...
fabia AZQ 1.2 марку коробки не знаю..



Серия Вашей коробки - 02T
Ответил в личку!
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Посторонний шум в МКПП

Сообщение Varfalomej » Пн, 14 ноя 2011, 11:05

neova писал(а):Вы как некогда правы .По рекомендации мне поменяли диск сцепления и выжимной . А далее разбор коробки и замена радиального подшипника (1-го вала). Проблема решена машину забрал пока всё гут.

У мня есть гул при движении на 3,4,5-ой передачах, при малых оборотах 1800-2300.
Сервисмены ссылаются на подшипники, но говорят, что ездить пока можно, пока гул не усилиться. сейчас пробег 35000.
Интересует ценник ремонта?!?
Аватара пользователя
Varfalomej
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 17:39
Откуда: Магнитогорск

Re: Посторонний шум в МКПП

Сообщение Новожилов » Пн, 14 ноя 2011, 18:13

Varfalomej писал(а):[
Интересует ценник ремонта?!?


В дилере Магнитогорска или в гараже в Москве???
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Посторонний шум в МКПП

Сообщение Varfalomej » Вт, 15 ноя 2011, 18:05

Новожилов писал(а):В дилере Магнитогорска или в гараже в Москве???

Ценник у диллера мне известен.
Есть у нас в городе бывший работник Оф.диллера. Ремонтом занимается на дому, но предварительная цена ремонта- не камильфо.
Так дешевле у вас в гаражах!?!
Аватара пользователя
Varfalomej
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 17:39
Откуда: Магнитогорск

Re: Посторонний шум в МКПП

Сообщение Новожилов » Ср, 16 ноя 2011, 17:18

Varfalomej писал(а):
Новожилов писал(а):В дилере Магнитогорска или в гараже в Москве???

Ценник у диллера мне известен.
Есть у нас в городе бывший работник Оф.диллера. Ремонтом занимается на дому, но предварительная цена ремонта- не камильфо.
Так дешевле у вас в гаражах!?!




Ответил в личку!
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Посторонний шум в МКПП

Сообщение валерка » Вт, 29 ноя 2011, 17:26

У меня коробка шумела-шумела, а потом превратилась в кашу. Я до этого пять раз обращался на сервис. По очереди поменяли все привода. шум остался, а через неделю коробка (6-ти ступенчатая механика) развалилась. На сервисе уверяют, что это не гарантийный случай, т.к. пальцы дифференциала (то, что от них осталось) перегреты. Но там вся коробка в цветах побежалости. Жду ответа из Москвы. КТО ЧТО-НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТ???!!!!!
валерка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 ноя 2011, 17:07

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2