forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - принудительное отключение полного привода (Халдекс)

принудительное отключение полного привода (Халдекс)

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

принудительное отключение полного привода (Халдекс)

Сообщение auto-master » Сб, 04 июн 2011, 17:01

где-то проскакивала инфа об отключении халдекса (путем отключения питания электронасоса), типа когда полный привод не нужен (летом, асфальт). Сейчас найти не могу. Интересно, что это дало, плюсы/минусы и т.д.
auto-master
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 11:37

Re: принудительное отключение полного привода (Халдекс)

Сообщение ksux » Сб, 11 июн 2011, 8:21

Покупая монопривод люди мечтают о полном,
владельцы полного мечтают о моно :)
Итог той беседы :Не надо этого делать.
Хендэ Акцент,дешего и ппц как сердито,но едет.
ksux
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 22:54
Откуда: Москва.люблино ,солнцево

Re: принудительное отключение полного привода (Халдекс)

Сообщение auto-master » Чт, 23 июн 2011, 17:19

ksux писал(а):Покупая монопривод люди мечтают о полном,
владельцы полного мечтают о моно :)
Итог той беседы :Не надо этого делать.


сбор инфы - не есть намерением что-либо делать))
auto-master
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 11:37

Re: принудительное отключение полного привода (Халдекс)

Сообщение 71miha71 » Пт, 24 июн 2011, 14:03

auto-master писал(а):где-то проскакивала инфа об отключении халдекса (путем отключения питания электронасоса), типа когда полный привод не нужен (летом, асфальт). Сейчас найти не могу. Интересно, что это дало, плюсы/минусы и т.д.


не советую, циркуляцией масла от насоса смазывается поlшипник входного вала муфты, есть механический насос, - который получает масло от электрического насоса. Механический в любом случае будет работать за счет разницы вращения входного и выходного вала муфты. При отсутствии масла в механическом насосе - кольцевые резиновые манжеты от трения и нагрева выйдут из строя. так же за счет циркуляции масла происходит отвод тепла от трущихся деталей. так же без циркуляции масла будет перегрев, закоксуются каналы, муфта убьется :crazy: экономя на насосе 0 попадаете на муфту.
Последний раз редактировалось 71miha71 Вт, 09 авг 2011, 8:50, всего редактировалось 1 раз.
ремонт насосов муфты халдекс на многие модели авто-жми на ссылку➨➨➨ http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=52413
тел,WhatsApp viber +7 9О3 57 22 О 22 езжу - SKODA Octavia ARX 1.8T 4x4 МКПП-6(Новожилов)
Аватара пользователя
71miha71
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пн, 19 окт 2009, 16:00
Откуда: Моск. обл. - Видное.

Re: принудительное отключение полного привода (Халдекс)

Сообщение Ogion » Сб, 25 июн 2011, 10:09

я себе так сделал
но это всё таки временная меры - ибо ЭБУ сдох
как только накоплю - сразу восстановлю как положено
Octavia Tour Combi 4x4 1.8T ARX (2002 г.) *801**152 серебро
Жизнь - как лестница в курятнике - короткая и вся в дерьме
Ogion
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср, 08 дек 2010, 0:11
Откуда: Нижний Новгород

Re: принудительное отключение полного привода (Халдекс)

Сообщение UrikICE » Чт, 11 авг 2011, 23:31

auto-master писал(а):где-то проскакивала инфа об отключении халдекса (путем отключения питания электронасоса), типа когда полный привод не нужен (летом, асфальт). Сейчас найти не могу. Интересно, что это дало, плюсы/минусы и т.д.

а какой смысл отключать полный привод, расходы одни на топливе, что при полном приводе, что без, думаю плюсов маловато будет больше минусов скорее
Аватара пользователя
UrikICE
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 14:24
Откуда: Москва

Re: принудительное отключение полного привода (Халдекс)

Сообщение madster » Сб, 13 авг 2011, 10:33

не надо мешать машине работать!
Octavia 1,8T ARX chip by Kalex +TIP+
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... r/madster/
Изображение
Аватара пользователя
madster
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 17 май 2009, 14:15
Откуда: Москва, СВАО

Re: принудительное отключение полного привода (Халдекс)

Сообщение 71miha71 » Вт, 16 авг 2011, 16:06

UrikICE писал(а):
auto-master писал(а):где-то проскакивала инфа об отключении халдекса (путем отключения питания электронасоса), типа когда полный привод не нужен (летом, асфальт). Сейчас найти не могу. Интересно, что это дало, плюсы/минусы и т.д.

а какой смысл отключать полный привод, расходы одни на топливе, что при полном приводе, что без, думаю плюсов маловато будет больше минусов скорее

+5, полностью согласен
ремонт насосов муфты халдекс на многие модели авто-жми на ссылку➨➨➨ http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=52413
тел,WhatsApp viber +7 9О3 57 22 О 22 езжу - SKODA Octavia ARX 1.8T 4x4 МКПП-6(Новожилов)
Аватара пользователя
71miha71
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пн, 19 окт 2009, 16:00
Откуда: Моск. обл. - Видное.

Re: принудительное отключение полного привода (Халдекс)

Сообщение Полковник » Ср, 17 авг 2011, 20:03

auto-master писал(а):где-то проскакивала инфа об отключении халдекса (путем отключения питания электронасоса), типа когда полный привод не нужен (летом, асфальт). Сейчас найти не могу. Интересно, что это дало, плюсы/минусы и т.д.

Муфта задействуется только когда передние колеса проскальзывают, а летом на сухом асфальте они проскальзывают только при резких стартах - а этим "баловаться" слишком часто не стоит, трансмиссия (вся) и движок такого не любят. Так что ездейте себе спокойно летом с "включенной" муфтой и не беспокойтесь - она задействуется действительно только тогда когда это нужно. Это ведь не "честный" полный привод как на внедорожниках.
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22