forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение BatmanTSI » Вт, 06 дек 2011, 21:29

OneTwo писал(а):Как бы там ни было, а 1.8 без DSG - это шаг назад. Сам пересаживался с гидротрансформатора и могу сказать, что по комфорту в пробках робот ему уступает, но ощущения от езды настолько яркие, что забываешь о минусах.

Вы просто на Тигуане не пробовали!
Мне показалось также динамично, но плавнее. DSG7 кажется живее, но и это можно посчитать недостатком, некоторая неадекватность коробки.
Ну и я один из тех, кто уже ездит на второй коробке :no:
И мне ОД говорили о "сырости" агрегата. Поэтому после 3х лет думаю сменить авто. Как аварийный вариант на А5 с гидроавтоматом.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение nik990bx » Пт, 09 дек 2011, 16:01

Вчера посмотрел на самой коробке написано NAT а в сервисно книжке MPJ значит дествительно на заводе программу которая печатает в сервисной книжке не обновили 37 неделя производства!!!
nik990bx
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011, 19:36

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение Avak » Пн, 12 дек 2011, 13:24

nik990bx писал(а):Вчера посмотрел на самой коробке написано NAT а в сервисно книжке MPJ значит дествительно на заводе программу которая печатает в сервисной книжке не обновили 37 неделя производства!!!


А где на самой коробке надпись, как ее можно увидеть?
Аватара пользователя
Avak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 8:17

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение S0NIC » Пн, 12 дек 2011, 15:37

Avak писал(а):
nik990bx писал(а):Вчера посмотрел на самой коробке написано NAT а в сервисно книжке MPJ значит дествительно на заводе программу которая печатает в сервисной книжке не обновили 37 неделя производства!!!

А где на самой коробке надпись, как ее можно увидеть?

Или снизу, если есть возможность заехать на подъемник, или с фонариком из под капота смотреть справа от блока двигателя, внизу справа.
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение ЕВиктор » Вс, 01 янв 2012, 16:35

Привет форумчане. Что спорите то. Поговорите в любом салоне - неформально и вам ответят, что 7 DSG коробка проблемная. Ауди вообще ни 6 ни 7 давно не ставят. 6- считается более надежная чем 7, поэтому и сняли. зайдите на немецкие сайты дилеров и посмотрите комплектации. Всем удачи на дорогах.
ЕВиктор
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 дек 2010, 20:17
Откуда: Москва

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение boeing » Вс, 01 янв 2012, 20:41

ЕВиктор писал(а): Ауди вообще ни 6 ни 7 давно не ставят. 6- считается более надежная чем 7, поэтому и сняли. зайдите на немецкие сайты дилеров и посмотрите комплектации.

А ты сам на эти сайты ходил или рассказали ? :ROFL:
01.2011 Octavia A5 FL 1.8TSI CDAB DSG7 Elegance+WR4 (продана)
Аватара пользователя
boeing
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт, 12 ноя 2010, 20:23

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение BatmanTSI » Вс, 01 янв 2012, 21:35

Пусть каждый останется при своем мнении. Кто знает, возможно DSG7 и пробегает обновленная (1,5 года назад) куда больше предшественницы. И слава Богу! Моя же уже пережила вторые 45 ткм, не забываем , правда, субъективный фактор опытности оператора DSG7. Надежная коробка отличалась бы почти полным отсутствием влияния этого фактора.

Но если гидроавтомат , как на Тигуане, то я 2мя руками за него, т.к. уж мне то точно будет спокойнее!

А NAT и MPJ - это версии коробок DSG7?
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение S0NIC » Пн, 02 янв 2012, 13:36

Правильней будет сказать - буквенные обозначения.
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение ЕВиктор » Чт, 05 янв 2012, 18:58

Mы же не спорим а дискутируем..ведь эта димема всех коснется и меня, так же, вот что ставят на Пассат там у них....а у нас DSG 7 Вот и задумаешься...Зайдите на их сайты и убедитесь сами...


на Бензине.....

5-speed manual transmission
6-speed automatic transmission with Tiptronic® and Sport mode
5-speed manual transmission
6-speed automatic transmission with Tiptronic® and Sport mode

На Дизелях
...
6-speed DSG® automatic transmission with Tiptronic® and Sport mode
6-speed DSG® automatic transmission with Tiptronic® and Sport mode
6-speed DSG® automatic transmission with Tiptronic® and Sport mode
6-speed DSG® automatic transmission with Tiptronic® and Sport mode
ЕВиктор
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 дек 2010, 20:17
Откуда: Москва

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение Vladimir73 » Пт, 06 янв 2012, 17:15

[quote="ЕВиктор"]Mы же не спорим а дискутируем..ведь эта димема всех коснется и меня, так же, вот что ставят на Пассат там у них....а у нас DSG 7 Вот и задумаешься...Зайдите на их сайты и убедитесь сами...

сходил: http://www.volkswagen.de/de/models/der_neue_passat/CC5.html -есть там и 6DSG и 7 DSG и чё?
Octavia A5FL 2011г., 1.8TSI_CDAB, DSG7(NAT), WR6, Серебро
Аватара пользователя
Vladimir73
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 10:53
Откуда: Троицк, МО

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение boeing » Ср, 11 янв 2012, 13:22

ЕВиктор
Ты реально в танке :lol: Конфигуратор пассата, на немецком сайте:
Изображение
На ауди все то же самое :lol:
01.2011 Octavia A5 FL 1.8TSI CDAB DSG7 Elegance+WR4 (продана)
Аватара пользователя
boeing
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт, 12 ноя 2010, 20:23

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение NEO_197 » Ср, 11 янв 2012, 21:22

На Ауди такая коробка называется s-tronic,на Ауди S3 точно ставят.
Octavia A5FL 1.8TSI DSG7 Elegance+WR4 2T2T.
Аватара пользователя
NEO_197
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 20:11
Откуда: Москва ВАО

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение yav88 » Вт, 21 фев 2012, 19:08

У меня 1,8 dsg елеганс, сборка чехия. Забрал машину 17 мая 2010 года. Заказывал в Одессе. ПО настоящий момент пробег 42 тыс. Мотор 160 лс CDAA, коробас MGL. Коробка очень нравиться. Иногда есть небольшая пауза между 1 и 2, иногда толчёк между 1 и 2. Но я это связываю со степенью нажатия на газ (проверял неоднократно). Если плавно нажать на газ процентов на 25 и так держать - настоящий троллейбус. Ощущения неописуемые...
Однажды был у меня случай на 32 тысяче. Захотел я проверит динамику - время набора сотни. С дуру выключил ASR. Через 2-3 сек после старта произошла отсечка и машина встала. Педаль нажал очень резко, сразу до упора с использованием отсечки. После эвакуации к ОД диагноз следующий - отрыв крепёжного "пяточка" левой полуоси. Замена по гарантии. Полуось ждал месяц. ОФ говорит, что таких случаев 4-5 в год, в основном на супербах. На октавии впервые.
После этого случая рывки стали появляться чаще и между разными передачами и при разных условиях. При очередном проведении ТО на 40000 тыс. мне ничего не говорили и не сделали запись в книжке, но как забрал машину, работу коробки я не узнал. Конечно субъективно, но мне показалось что работа коробки стала лучше, чем в период от 5000 до 10000 тыс, т.е. просто безупречно. Я так предполагаю, что мне провели адаптацию. Хотя ошибок работы коробки я своей "Васей" не видел. Так - то.

По поводу "1.8 лишится DSG". Мой друг купил поло в декабре 2011 года с салона. Заказывал машину в апреле или в мае 11 года. У нас в Украине средний срок поставки заказной машины WV - три календарных месяца. Не смотря на это, ему трижды переносили срок поставки (коробка пятиступ ручка) забрал только в декабре. В салоне ему сказали, что на поло с коробкой DSG заказы до конца года не принимаются по следующей причине: в DSG 7, а именно в мехатронике, используется какая-то электронная плата с редким компонентом, которая производится только на одном заводе в мире, который, в свою очередь, расположен в Японии. Данный завод очень сильно пострадал в наводнении в начале года и WV испытывает острый недостаток коробок DSG7. Я для интереса позвонил своему ОД и спросил о возможности заказа шкоды с ДСГ, на что получил ответ, что пока невозможно (кстати по той-же причине - наводнение в Японии) дополнив, что ДСГ6 с мокрым сцеплением, которые используются на дизелях и RSках, пожалуйста, сколько угодно - у неё другие электронные компоненты управления, которые производятся в Европе, а ДСГ7 нет. Добавили, что если, не дай бог, будут проблемы с моей - они будут бессильны помочь мне в сжатые сроки из-за того же дефицита запчастей.
Алексей
Octavia A5 FL 2010 candy white, 1.8 DSG
Изображение
Аватара пользователя
yav88
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн, 04 июл 2011, 9:35
Откуда: ОДесса

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение ill7 » Чт, 23 фев 2012, 16:42

Теперь точно беру 1.8 с типтроником, не хотел брать только из за ДСГ,гонял месяц у товарища на Джетте, (сначала купить ее собирался 2-хлетку),но после дерганий в пробках все нервы кончал,ну ее. Кстати у мерсов с180,движок похож на этот Ваговский,на типтронике летает,только в путь,пробовал лично.
черный Турик 1.4 2010г.
ill7
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 14:30

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение BigJoe » Вс, 26 фев 2012, 12:56

Прокатился я сегодня на 1.8TSI+АКПП, пришла новая тестовая машина с этой комбинацией, доселе был 1.8 на ДСГ. Первые впечатления, на контрасте после ДСГ - гугно, гугно и еще раз гугно!!! Извините, у меня нет других слов!!! Как она (коробка), сцуко, воет!!! Как на ГАЗ-51 прямозубая главная передача! Оказывается, я раньше совершенно напрасно ругал старый добрый атмосферник 1.6 за его архаичность и шумность, ибо когда катал клиентов на тест-драйве на Октахе 1.6+АКПП, вой и шум списывал на древний 8-клапанный двигун образца начала 90-х, и обязательно делал акцент перед клиентом, что 1.4 и 1.8TSI - "это изумительно тихие движки и вообще машины с турбовыми движками очень тихие, в салоне звук из-под капота едва слышен". А он (1.6 атмо) тут ни при чем, как оказалось! Точно так же воет Суперб 1.8 с АКПП, причем это автомобиль с куда лучшей шумкой, чем Октаха! И главная заслуга тишины на том же 1.4TSI - это совершенно бесшумная (по сравнению с АКПП) ДСГ, а 1.8 теперь окончательно испорчен тупым тормозным гидротрансформаторным автоматом, который, особенно после 3000 об., способен своим надрывным воем из кого хошь душу вынуть. Я В ШОКЕ!!! Короче говоря, форумчане, кому посчастливилось приобрести машину с ДСГ, знайте, вы - везунчики! И не слушайте ничьих досужих сташилок про "геморный ДСГ", прокатитесь на турбовике с нынешним автоматом - и вы возлюбите свой автомобиль, и простите своей коробке абсолютно все. А своим клиентам буду однозначно рекомендовать 1.4+ДСГ, по динамике практически то же самое, зато никаких резиново-тормознутых реакций на газ, и!!! - абсолютный акустический комфорт! А тем, кто жалуется на "дерганость ДСГ в пробках" - ездите на S, тогда коробка не будет шарахаться между 1й и 2й передачами, и все будет тип-топ :).
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17