forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение Fidel_Kastro_Rus » Пн, 03 окт 2011, 22:32

вряд ли взлетят, вряд ли повысятся.
Ну подумаешь сняли с производства DSG.
Кто хотел тот купил, кто хочет купит, выбор есть, отсутствует только 1.8 TSI
Octavia A5 FL TSI DSG 2011 + Vernet на 82С
Fidel_Kastro_Rus
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2011, 20:43

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение KostyanVRN » Сб, 08 окт 2011, 19:49

Африка писал(а):В итоге получится, что люди будут искать машинки с DSG где нибудь в Белоруссии.

В РБ будут искать не ДСГ, а авто подешевле. А по теме совершенно непонятно, зачем убирать ДСГ, добавьте Типтрон и пусть народ выбирает, что ближе)))
KostyanVRN
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 07 окт 2011, 10:47

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение oleg74 » Вс, 09 окт 2011, 23:31

Если бы в 2010г была АКПП на 1.8 то точно ее и взял бы
Octavia A5 FL 1.6 MPI АКПП Elegance 3 пакет Серый Anthracite 2010 г.в.- продан, Superb 1,8 TSI АКПП Elegance, белый 2013г.в.
Аватара пользователя
oleg74
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 23:43

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение Андрей Пилотов » Пн, 10 окт 2011, 8:30

Mihalich писал(а):Я , как прочитал , что будут ставить нормальный автомат лично обрадовался . Меня к покупке новой Шкоды останавливала DSG . А теперь как гора с плеч упала .


Казачок-то засланный.
Одно только сообщение: плюнул в dsg, поддержал истерику вокруг нее и - с тех пор молчок. :)
A5FL 1.6MPI
Аватара пользователя
Андрей Пилотов
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн, 29 авг 2011, 16:52
Откуда: Москва, восток

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение Ujin » Пн, 10 окт 2011, 12:35

Добрый день. Какую же все-таки коробку будут ставить на 1,8 TSI: от шкоды 1,6 или Тигуана? У кого есть инфа, поделитесь.
Ujin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 12:30

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение Mihalich » Вт, 11 окт 2011, 10:17

Сам ты засланец , я пишу только тогда когда мне интересна тема , а не как многие воду льют . И на Шкоде , я езжу с 2008 года . Как ты мог заметить , я ни в коем случае не плюнул в DSG , а высказал свое мнение , точнее мне ЛИЧНО хочется авто с обычным АКПП.
Mihalich
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 0:33

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение OneTwo » Вт, 11 окт 2011, 16:58

Как бы там ни было, а 1.8 без DSG - это шаг назад. Сам пересаживался с гидротрансформатора и могу сказать, что по комфорту в пробках робот ему уступает, но ощущения от езды настолько яркие, что забываешь о минусах.
Что касается аргументов по частых поломок робота, то могу сказать, что, по моим наблюдениям, высказывют их, как правило, те кто эту трансмиссию не эксплуатирую и где-то чего-то нкачитались и тем самым показывают какие они дальновидные, что выбрали "мешалку". Независимо от трансмиссии, от отказов поломок никто не застрахован, как говорил герой одного фильма: "Тебя могут застрелить, когды ты будешь с собачкой прогуливаться около дома". Так и тут, не важно какая у тебя трансимиссия, все может случиться - возможно и владельцу авто, привыкшему активно работать правой рукой во время езды, придется выложить 300 тонн за ремонт, чем бы он не был вызван.
Лично я очень доволен коробкой в паре с 1.8.

Кстати, от людей, работающих у ОД, слышал, что есть рекоммендации самих разработчиков по управлению DSG, и сводятся они все к тому, что нельзя сильног "жечь" с места, т.е. сильно давить газ в промежуток времени, когда тормоз уже отпущен, а сцепления еще нет, во время движения можно давить педаль хоть в пол - на состояние коробки это влияние не оказывает.
OneTwo
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 15:22

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение SтuDеnТ » Пт, 14 окт 2011, 17:42

хотел брать весной октаху 1,8 на дсг, если будут ставить автомат, то буду рассматривать вариант приобретение другой машинки, просто неприятен мне тот момент, что ограничивают покупателя в возможности выбора, дсг или акпп. Надо уважать мнение людей желающих приобрести автомобиль ценою за 850 тыс.
лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Была Октавия А5 FL, 2012 г.в., 1.8 TSI, МКПП6, антрацит, до 03.2021
Сейчас Skoda Kodiaq 2.0 TDI, style, 4х4, темно серый, 2021 г.в. номера те же Е***ЕЕ777
Аватара пользователя
SтuDеnТ
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 16:19
Откуда: Moscow, СВАО

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение Fidel_Kastro_Rus » Сб, 22 окт 2011, 10:51

SтuDеnТ писал(а):хотел брать весной октаху 1,8 на дсг, если будут ставить автомат, то буду рассматривать вариант приобретение другой машинки, просто неприятен мне тот момент, что ограничивают покупателя в возможности выбора, дсг или акпп. Надо уважать мнение людей желающих приобрести автомобиль ценою за 850 тыс.

Весной 2012 что ли?
Надо было в 2011 году брать, успеть :)
Мы семьей как раз весной успели 2011 взять, причем как раз за 850, без ожиданий прям с документами забрали.
Лишение 1.8 TSI коробки DSG тоже считаю шагом назад, 18TSI теперь без DSG вообще не шкодой будет.
А DSG6 почему не ставят на 1.8?
Octavia A5 FL TSI DSG 2011 + Vernet на 82С
Fidel_Kastro_Rus
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2011, 20:43

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение BigJoe » Сб, 22 окт 2011, 12:52

пришло письмо от импортера, в нем буквально говорится:
"замена на 6-ст. АКПП временная, в связи с острой нехваткой коробок. Как только производитель сможет гарантировать достаточное количество коробок, ДСГ будет возвращена, о чем будет сообщено дополнительно."
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение Fidel_Kastro_Rus » Сб, 22 окт 2011, 16:01

вот так то. Нечего придумывать типа ВАГ перестал ставить на 1.8 ВЫП потому что 1.8 ломает ее.
Нормальная тачка, нормальный веселый двигатель, великолепная коробка.
Любителям АКПП, ваш шанс закупиться быстренько 1.8 TSI с мешалками :) спешите, а вон когда производитель сможет гарантировать достат колво коробок ВЫП, то она будет возвращена. ух!
Octavia A5 FL TSI DSG 2011 + Vernet на 82С
Fidel_Kastro_Rus
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2011, 20:43

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение Sergi0 » Вс, 30 окт 2011, 14:23

Mutabor84 писал(а):
Albertus писал(а):Вчера получил, MPJ выходит остатки или после ремонта? :)

Вы смотрите когда авто собрано.


Машина 39-й недели, вчера позвонил дилер, сообщил, что через неделю можно за ней приезжать.

Я по VIN попросил посмотреть, какая коробка. Ответ - MPJ! Очень странно, так как 39-я неделя - это октябрь. А NAT должен вроде как с июня идти...

У кого-нибудь есть мысли, почему на новой машине коробка MPJ?
Sergi0
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 29 сен 2011, 21:46

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение S0NIC » Пн, 31 окт 2011, 11:06

Sergi0 писал(а):
Mutabor84 писал(а):
Albertus писал(а):Вчера получил, MPJ выходит остатки или после ремонта? :)

Вы смотрите когда авто собрано.


Машина 39-й недели, вчера позвонил дилер, сообщил, что через неделю можно за ней приезжать.

Я по VIN попросил посмотреть, какая коробка. Ответ - MPJ! Очень странно, так как 39-я неделя - это октябрь. А NAT должен вроде как с июня идти...

У кого-нибудь есть мысли, почему на новой машине коробка MPJ?

Есть мысли. У меня тоже самое было с 33 неделей. И в наклейке тоже будет написано MPJ - они на заводе не обучили, видимо, принтер печатать другие буковки, хотя после моего расследования обещали исправиться. На самой коробке есть гравировка прямо на металле, где указано обозначение, дата выпуска и номер смены. Мне поднимали машину и смотрели, было написано NAT дата производства 28 августа.
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение Sergi0 » Пн, 31 окт 2011, 19:06

S0NIC писал(а):
Sergi0 писал(а):
Машина 39-й недели, вчера позвонил дилер, сообщил, что через неделю можно за ней приезжать.

Я по VIN попросил посмотреть, какая коробка. Ответ - MPJ! Очень странно, так как 39-я неделя - это октябрь. А NAT должен вроде как с июня идти...

У кого-нибудь есть мысли, почему на новой машине коробка MPJ?

Есть мысли. У меня тоже самое было с 33 неделей. И в наклейке тоже будет написано MPJ - они на заводе не обучили, видимо, принтер печатать другие буковки, хотя после моего расследования обещали исправиться. На самой коробке есть гравировка прямо на металле, где указано обозначение, дата выпуска и номер смены. Мне поднимали машину и смотрели, было написано NAT дата производства 28 августа.


SONIC, спасибо Вам большое! Жаль, на этом форуме нет возможности отметить сообщения благодарностью :pardon:

Может, это и неправильно, но мне почему-то NAT импонирует тем, что она шла на Пассате :oops:
Sergi0
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 29 сен 2011, 21:46

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение /Александр/ » Пн, 28 ноя 2011, 10:21

А на Пассатах коробки NAT не ломались? Если это так, то наверно действительно это хорошо.
Skoda Octavia A5 1.6 MPI AT Elegance 2009 Antracite
Skoda Octavia A5 1.4 TSI DSG Ambiente 2012 Белая
/Александр/
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 0:28
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9