forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение Vas1n » Ср, 03 авг 2011, 17:20

Новая Jetta + "стремный" Passat B7 нужно продавать в первую очередь, а тут такая конкуренция :D
Вообще мне кажется все это не правда...
Коробка супер :)
SuperB 2.0 TSI DSG Revo
Слил Осtavia 1.8 TSI !DSG7!
Была Octavia tour 1.6 МКПП.. Есть и только радует Fabia 1.2 МКПП 2006г.в. 200 000+км.. >>>
Аватара пользователя
Vas1n
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение 2.0 TSI » Ср, 03 авг 2011, 17:34

Коропка супер только на период гарантии. Потом нафик-нафик, сейчас уже наверное и не продашь машину-народ умный, читает, не возьмёт б/у с DSG :-(
A5 FL 1.8 TSI DSG
Аватара пользователя
2.0 TSI
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб, 27 мар 2010, 10:21
Откуда: Россия. Подольск

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение aptester » Чт, 04 авг 2011, 15:41

Не возьмёт только от того, что знают как большинство автолюбителей любят поотжигать на своих турбомоторах.... а тех кто портит статистику своей образцово-показательной эксплуатацией - кто им поверит на рынке?.... а ведь коробка действительно хороша только для спокойной езды.... Что касается пассатов, то в 12м году хотели действительно ставить 8ми ступенчатые коробки от новых Туарегов, но пока идут с такими же моторами и 7ми ступенчатой трансмиссией
Audi Q5 2.0 S-Line Black Brilliant
Octavia A7 1.8 TSI+DSG topaz brown - продана
Octavia FL 1.4 TSI+DSG антрацит- Продана
Аватара пользователя
aptester
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 8:16
Откуда: Ореховов-Зуево, М.О.

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение S0NIC » Чт, 04 авг 2011, 16:51

Мне пришел официальный ответ по поводу изменений. Как я и ожидал никаких уточнений и разъяснений там не содержится, хотя я задал вполне конкретный вопрос.

Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «Škoda».
Для ответа на Ваш запрос, полученный нами 04.08.2011г, мы обратились за комментариями к специалистам по продукту Skoda Auto Russia.
Согласно полученной информации, мы готовы сообщить Вам следующее.
Ориентировочно, с 45-й производственной недели, т.е. с октября месяца 2011, вместо коробки DSG на двигатели 1,8 для Octavia и Superb будет использоваться 6-ступенчатый автомат. На остальные двигатели, оснащенные коробкой DSG, замена коробки передач пока не планируется.
Также, хотели бы обратить Ваше внимание, что решение о приобретении, либо расторжении договора купли-продажи, всегда остается на Ваше усмотрение.
Надеемся на Ваше понимание.
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение Mutabor84 » Чт, 04 авг 2011, 19:32

Там сидят и копируют ответы, причем одни и те же на разные вопросы и даже на те которые у них не спрашивали

Вопрос:

Появилась информация от официального дилера Skoda в Москве, что с 45-й недели текущего года вместо 7-ст.DSG в паре с 1.8 TSI на модели Skoda Octavia начнут ставить обычный 6-ст. гидротрансформаторный автомат в связи большим количеством обращений по гарантийному ремонту вышеуказанной трансмиссии с двумя сцеплениями (написано ради провокации и возможного все таки объяснения причины).
На основании вышеизложенного прошу Вас дать разъяснения сложившейся ситуации.
Одновременно прошу сообщить, какие технические изменения сделаны инженерами Volkswagen AG для повышения надежности трансмиссии DSG 7 ст. в 2011 модельном году по сравнению с 2009-2010г.

Ответ:

Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «Škoda».
Для ответа на Ваш запрос, полученный нами 02.08.2011г, мы обратились за комментариями к техническим специалистам Skoda Auto Russia.
Согласно полученной информации, мы готовы сообщить Вам следующее.
Ориентировочно, с 45-й производственной недели, т.е. с октября месяца 2011, вместо коробки DSG на двигатели 1,8 для Octavia и Superb будет использоваться 6-ступенчатый автомат. На остальные двигатели, оснащенные коробкой DSG, замена коробки передач пока не планируется.
Незначительный звук при работе 7-ми ступенчатой DSG наблюдается на всех автомобилях с такой коробкой передач. При медленном движении, примерно до 30 км/ч, из передней части автомобиля слышатся незначительные шумы (дребезжащий металлический звук), особенно заметный при движении по мелким неровностям с открытым окном.
Причина возникновения данных звуков известна. Дребезжащий металлический звук издают пары шестерен, находящиеся в данный момент в зацеплении, но крутящий момент не передающие. Не следует забывать, что конструктивная инновация коробки передач DSG заключается в одновременном включении двух передач. Шестерни не передающие крутящий момент не нагружены и могут иметь подвижность в пределах конструктивных допусков по посадкам. Кроме того при повышении температуры окружающего воздуха вязкостные свойства масла, залитого в АКПП изменяются, что несколько усиливает характер звука.
Особенно необходимо отметить, что данные шумы, ни в коей мере не влияют на безопасность работы и срок службы АКПП, и не могут квалифицироваться как неисправность трансмиссии.
Также, хотели бы обратить Ваше внимание, что инженеры Skoda Auto постоянно работают над усовершенствованием данного агрегата в целях улучшения комфорта и безопасности эксплуатации.
Надеемся на Ваше понимание.


Бред... если бы я на работе так отвечал на письменные обращения граждан, меня бы давно уволили.

Написал то же вопрос в Чехию на английском, интересно ответят...
Skoda Оctavia A5 FL, Black Magic, TSI, DSG, Elegance была, стала на 6 АКПП
Mutabor84
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 10 май 2011, 13:43
Откуда: Москва

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение S0NIC » Чт, 04 авг 2011, 19:53

Mutabor84, будем надеяться хоть на какое-то разъяснение, хотя я думаю вряд ли. А у Вас машина давно уже? Есть какие то нарекания или просто интересно разобраться в сложившейся ситуации? Я просто сейчас встал перед выбором и не знаю, что делать. Если бы получил машину чуть раньше - не дергался бы уже, а то только через пару недель машина поступит в производство. Вот тут написал свои размышления http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=74294&p=1373512#p1373512
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение Mutabor84 » Чт, 04 авг 2011, 21:05

S0NIC писал(а):Mutabor84, будем надеяться хоть на какое-то разъяснение, хотя я думаю вряд ли. А у Вас машина давно уже? Есть какие то нарекания или просто интересно разобраться в сложившейся ситуации? Я просто сейчас встал перед выбором и не знаю, что делать. Если бы получил машину чуть раньше - не дергался бы уже, а то только через пару недель машина поступит в производство. Вот тут написал свои размышления http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=74294&p=1373512#p1373512


Авто - конец мая 11г., пробег 5700, проблем нет ни с двигателем ни с дсг (тфу три раза:)) По поду обращений в шкоду - мне просто действительно стало интересно почему такая кардинальная смена трансмиссии. Обратите внимание, что топик стартер работает у ОД и у него наверно все таки есть возможность знать реальное положение дел (!?) и все равно он пишет в отрицательном ключе про замену dsg на гидроавтомат, также пишет что связано это с жутким дефицитом на них, что тоже имеет право на жизнь по той причине что устанавливается эта DSG, производства LUK, на многие модели ВАГа. Только вопросов в связи с этим ещё больше чем ответов. Почему только на 1.8? Почему только (или нет?) в России? На сколько затянется эта нехватка, что приходится ставить гидроавтомат? и.т.п.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Кстати интернет это очень хорошая площадка для пиара любого товара как с хорошей так и с плохой стороны.
Skoda Оctavia A5 FL, Black Magic, TSI, DSG, Elegance была, стала на 6 АКПП
Mutabor84
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 10 май 2011, 13:43
Откуда: Москва

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение S0NIC » Чт, 04 авг 2011, 21:26

Mutabor84, пожалуйста, скажите модификацию Вашей коробки - она должна быть написана на наклейке сервисной книги.
Что-то из lss, mgl, mpj, nqb, nkw...
Есть версия, что на пассаты и пассаты сс ставят совсем другие модификации, нежели на супербы и октавии. Модификаций коробок несколько десятков. Тут может быть собака и порылась. А мы то наивно думаем, что коробка одна и ставится и на фольцы и на шкоды. Только вот владельцы пассатов не жалуются, а только октавий и супербов. Этим кстати может и объясняться то, что на новом Б7 она продается и будет продаваться, потому что она там другая.
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение Прыгун » Чт, 04 авг 2011, 21:51

Mutabor84 писал(а): Обратите внимание, что топик стартер работает у ОД и у него наверно все таки есть возможность знать реальное положение дел (!?) и все равно он пишет в отрицательном ключе про замену dsg на гидроавтомат, также пишет что связано это с жутким дефицитом на них, что тоже имеет право на жизнь по той причине что устанавливается эта DSG, производства LUK, на многие модели ВАГа. Только вопросов в связи с этим ещё больше чем ответов. Почему только на 1.8? Почему только (или нет?) в России? На сколько затянется эта нехватка, что приходится ставить гидроавтомат? и.т.п.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
То, что ТС работает у дилера ни значит ровным счетом НИЧЕГО. Все эти рассказы про нехватку коробок, сродни россказням про пришельцев и 2012ый год.
Если Вы думаете, что импортер вместе с сообщениями о изменениях рассказывает, по большому секрету разумеется, каждому первому сотруднику дилерских станций, о причине таких изменений, то Вы сильно заблуждаетесь. Информация от импортера суха и скупа, как сводки с фронта, но клиенты этого не знают. Вот и пытают сотрудников дилерских станций: "Почему, да почему?" Сотрудники же, чтобы как говориться "не ударить в грязь лицом" придумывают разные космические ответы, которые потом появляются в интернетах, в виде "абсолютно секретной, но 100% точной информации".

Коли не верите, позвоните на любые 5 дилерских станций, и спросите "а почему не будет DSG?" Услышите как минимум 3 разных ответа. А если перезвоните еще раз, и нарветесь на другого менеджера, то разных ответов будет уже не 3, а гораздо больше.

Всю картину, из-за которой произошло такое серьезное изменение точно знает очень не большое количество человек, принимающих решения. Но если оно принято, значит оно экономически оправдано.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
S0NIC писал(а):. Только вот владельцы пассатов не жалуются, а только октавий и супербов.


В шкода-клубе, действительно не жалуются.

А вот в пассат клубе делают это много и часто. Например:тут (тема правда общая для DSG6 и DSG7), но есть и другие, гугль найдет и покажет.
Прыгун
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Сб, 16 июн 2007, 12:20
Откуда: Москва

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение Mutabor84 » Чт, 04 авг 2011, 23:04

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
То, что ТС работает у дилера ни значит ровным счетом НИЧЕГО. Все эти рассказы про нехватку коробок, сродни россказням про пришельцев и 2012ый год.
Если Вы думаете, что импортер вместе с сообщениями о изменениях рассказывает, по большому секрету разумеется, каждому первому сотруднику дилерских станций, о причине таких изменений, то Вы сильно заблуждаетесь. Информация от импортера суха и скупа, как сводки с фронта, но клиенты этого не знают. Вот и пытают сотрудников дилерских станций: "Почему, да почему?" Сотрудники же, чтобы как говориться "не ударить в грязь лицом" придумывают разные космические ответы, которые потом появляются в интернетах, в виде "абсолютно секретной, но 100% точной информации".

Коли не верите, позвоните на любые 5 дилерских станций, и спросите "а почему не будет DSG?" Услышите как минимум 3 разных ответа. А если перезвоните еще раз, и нарветесь на другого менеджера, то разных ответов будет уже не 3, а гораздо больше.

Всю картину, из-за которой произошло такое серьезное изменение точно знает очень не большое количество человек, принимающих решения. Но если оно принято, значит оно экономически оправдано.


А я и не утверждал, что это что то значит и что информация претендует на официальную версию, а пытаюсь отталкиваться от того что есть. Даже официальная информация от производителя может быть лукавой.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
S0NIC писал(а):Mutabor84, пожалуйста, скажите модификацию Вашей коробки - она должна быть написана на наклейке сервисной книги.
Что-то из lss, mgl, mpj, nqb, nkw...
Есть версия, что на пассаты и пассаты сс ставят совсем другие модификации, нежели на супербы и октавии. Модификаций коробок несколько десятков. Тут может быть собака и порылась. А мы то наивно думаем, что коробка одна и ставится и на фольцы и на шкоды. Только вот владельцы пассатов не жалуются, а только октавий и супербов. Этим кстати может и объясняться то, что на новом Б7 она продается и будет продаваться, потому что она там другая.


"MPJ", а у них какие?
Skoda Оctavia A5 FL, Black Magic, TSI, DSG, Elegance была, стала на 6 АКПП
Mutabor84
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 10 май 2011, 13:43
Откуда: Москва

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение kotsadizt » Пт, 05 авг 2011, 7:18

Очень неприятная новость.
По договору авто должно прийти до 15.11.11. В реалиях - где-то в конце октября. Надеюсь успеть получить с DSG. Если манагер сообщит, что авто с АКПП, то буду, скорее всего, отказываться :(

А что касается ссылки на клуб VW, то опрос весьма показателен:
- езжу на DSG - следующая а/м будет с DSG: 215 ч.
- езжу на DSG - следующая а/м будет без DSG: 34 ч.

Что тут еще добавить?.. Я двумя руками только за DSG. По сравнению с АКПП, пусть даже и 6 ст, это сказочная коробка.
Octavia 1.8 DSG Elegance
Аватара пользователя
kotsadizt
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт, 05 июл 2011, 7:06

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение Amary » Пт, 05 авг 2011, 7:31

А вы на ДСГ ездили? Просто я тоже восторги и писки радости читала, у самой же таких не имеется. Пока. Или вообще, кто знает...
Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI WR5 DSG Anthracite
Amary
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 9:14
Откуда: Новосибирск

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение S0NIC » Пт, 05 авг 2011, 7:48

Amary писал(а):А вы на ДСГ ездили? Просто я тоже восторги и писки радости читала, у самой же таких не имеется. Пока. Или вообще, кто знает...

Вы тоже пожалуйста отпишитесь какая у Вас версия коробки. Можно посмотреть на наклейке в сервисной книге или на наклейке в нише запаски.
Возможно то-то из lss, mgl, mpj, nqb, nkw. И когда выпущена машинка или неделя производства?
Последний раз редактировалось S0NIC Пт, 05 авг 2011, 8:11, всего редактировалось 1 раз.
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение kotsadizt » Пт, 05 авг 2011, 7:51

Я? Ездил. Для меня DSG - эталон КПП. И DSG - была одна из причин, по которой мы с женой категорично выбрали Октавию. Остальные авто с DSG значительно дороже...
Octavia 1.8 DSG Elegance
Аватара пользователя
kotsadizt
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт, 05 июл 2011, 7:06

Re: Неееееет!!! 1.8TSI лишится DSG! :((((((

Сообщение Amary » Пт, 05 авг 2011, 7:57

Понятно. Значит, я одна из немногих недовольных, причем не сколько надежностью, сколько ездовыми качествами.
Во всяком случае на обкатке вообще грустно получается ехать. На ручке на тестдрайве веселее было.

Если б знала эту новость ранее, дождались бы Октавию с МКПП или на крайний случай с АКПП взяли...
Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI WR5 DSG Anthracite
Amary
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 9:14
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18