forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Быстро переключает передачи АКПП 6

Быстро переключает передачи АКПП 6

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Быстро переключает передачи АКПП 6

Сообщение Серега79 » Пн, 07 ноя 2011, 17:52

Добрый день! Не пинайте тему сразу, пжста! Никогда не ездил сам на типтронике. Полистал данную ветку по трансмиссии, но ответа для себя не нашел. Вопрос такой: Октавия А5, 6АКПП Типтроник. При спокойном разгоне с места, когда обороты двигателя не более 2-2,5тыс., автомат довольно быстро переключает передачи - при скорости автомашины 45-55км/ч уже включается 5-я передача и обороты держатся между 1,5-2 тыс. Это нормально? Каких-либо ощутимых рывков при этом нет. У меня был опыт владения авто с АКПП (Тойота Чайзер, 1996г.в.), но там скорости так быстро не включались. Подскажите, пожалуйста!
Серега79
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 10 авг 2011, 5:28
Откуда: Магнитогорск

Re: Быстро переключает передачи АКПП 6

Сообщение Полковник » Вт, 08 ноя 2011, 19:09

Серега79 писал(а):Добрый день! Не пинайте тему сразу, пжста! Никогда не ездил сам на типтронике. Полистал данную ветку по трансмиссии, но ответа для себя не нашел. Вопрос такой: Октавия А5, 6АКПП Типтроник. При спокойном разгоне с места, когда обороты двигателя не более 2-2,5тыс., автомат довольно быстро переключает передачи - при скорости автомашины 45-55км/ч уже включается 5-я передача и обороты держатся между 1,5-2 тыс. Это нормально? Каких-либо ощутимых рывков при этом нет. У меня был опыт владения авто с АКПП (Тойота Чайзер, 1996г.в.), но там скорости так быстро не включались. Подскажите, пожалуйста!

Изначально АКПП настроена на экономичность и экологичность, поэтому передачи переключаются на повышенную пораньше и побыстрее - прогресс не стоит на месте!
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: Быстро переключает передачи АКПП 6

Сообщение sergey1878 » Ср, 09 ноя 2011, 22:02

У меня также, впрочем, как и у всех остальных с таким сочетанием двигателя и трансмиссии.
З.Ы. На автомобилях с 7ДСГ на скорости 60 км/ч вслючается 7!!! передача. При этом обороты всего 1100
Octavia 1.6MPI 6АКПП 2 пакет
Аватара пользователя
sergey1878
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс, 07 мар 2010, 19:59
Откуда: Москва

Re: Быстро переключает передачи АКПП 6

Сообщение /Александр/ » Вт, 15 ноя 2011, 20:30

Это нормальная работа АКПП. Катайтесь и не думайте ни о чем.
Skoda Octavia A5 1.6 MPI AT Elegance 2009 Antracite
Skoda Octavia A5 1.4 TSI DSG Ambiente 2012 Белая
/Александр/
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 0:28
Откуда: Москва

Re: Быстро переключает передачи АКПП 6

Сообщение yuretsz » Пн, 21 ноя 2011, 9:38

Серега79 писал(а):Добрый день! Не пинайте тему сразу, пжста! Никогда не ездил сам на типтронике. Полистал данную ветку по трансмиссии, но ответа для себя не нашел. Вопрос такой: Октавия А5, 6АКПП Типтроник. При спокойном разгоне с места, когда обороты двигателя не более 2-2,5тыс., автомат довольно быстро переключает передачи - при скорости автомашины 45-55км/ч уже включается 5-я передача и обороты держатся между 1,5-2 тыс. Это нормально? Каких-либо ощутимых рывков при этом нет. У меня был опыт владения авто с АКПП (Тойота Чайзер, 1996г.в.), но там скорости так быстро не включались. Подскажите, пожалуйста!

Попробуйте педальку газа поглубже понажимать и увидите совсем другой эфект, не парьтесь, у нас коробас умный и адаптивный, экономит нам бензик когда нужно )
Octavia A5 1,6 FSI, 2006, АКПП
yuretsz
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2011, 13:39


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5