forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение dorson » Вс, 18 дек 2011, 17:59

Выскажу своё мнение по данному вопросу.
У меня походу похожая картина, дрожь при переключении с 1 на 2, но появляется только при более 30 минутном пробеге. Пробег авто 28000.
Позиция Escarceo в суде будет иметь одну уязвимую точку. Нужно будет доказать, что именно этот комплект сцеплений (по которому будет сделана экспертиза) стоял на его авто. Эксперт просто сделает экспертизу, но ни где в этой экспертизе не будет отмечено, что комплект сцепления снят с авто с вин номером...
Мое мнение надо было проводить дефектовку сцепления в присутствии независимого эксперта с видео фиксацией.

Меня очень не радует перспектива по смене на каждом четном ТО сцепления. Все таки ФРГ должна выполнять свои гарантийные обязательства, а не равнять сцепление механики (износ которого зависит от водителя) и сцепление робота (здесь должна быть гарантия целиком на узел, т.к. повлиять на износ сцепления водитель не может).

Все выше сказанное ИМХО

PS Все мы сильны задним умом. Я б сделал точно так же и разрешил разобрать коробас без эксперта, доверяя диллеру и уповая на его порядочность.
Но может быть мои мысли кому то помогут в дальнейшем. Готов скинутся на баннер. :wink:
PSS Стоимость аренды рекламного щита на месяц в Москве от МКАД до ТТК от 60 до 150 тыс. руб.
Škoda Octavia FL A5 1,8 (CDAB) TSI Elegance 7DSG (LSS)+ 4 пакет 2010 год Anthracite Grey
Проблемы с DSG - присоединяйтесь
Аватара пользователя
dorson
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 12:08
Откуда: МАСКВА, ЗАО

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение 555ПАВЕЛ555 » Вс, 18 дек 2011, 18:06

мне у ОД предложили сделать адаптацию, мол так как проявляется не регулярно, есть большой шанс исправить всё без замены. эта адаптация вообще эффективна? кому уже проводили, отпишитесь пожалуйста, потому как информация весьма противоречива.
555ПАВЕЛ555
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2011, 23:12
Откуда: Мурманск

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение dorson » Вт, 20 дек 2011, 14:26

Если есть кабель vag-com, можешь попробовать сделать сам
viewtopic.php?f=81&t=82088&p=1477365&hilit=%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F#p1477365
Škoda Octavia FL A5 1,8 (CDAB) TSI Elegance 7DSG (LSS)+ 4 пакет 2010 год Anthracite Grey
Проблемы с DSG - присоединяйтесь
Аватара пользователя
dorson
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 12:08
Откуда: МАСКВА, ЗАО

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение sergey1878 » Вт, 20 дек 2011, 20:50

555ПАВЕЛ555 писал(а):мне у ОД предложили сделать адаптацию, мол так как проявляется не регулярно, есть большой шанс исправить всё без замены. эта адаптация вообще эффективна? кому уже проводили, отпишитесь пожалуйста, потому как информация весьма противоречива.


Поздно пить боржоми, когда почки отказали. Мне делали несколько раз прежде чем поменяли сцепу. Ожидаемо безрезультатно. Открою для вас тайну: адаптация идет постояннно вне зависимости от того хотите ли вы этого или нет
Octavia 1.6MPI 6АКПП 2 пакет
Аватара пользователя
sergey1878
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс, 07 мар 2010, 19:59
Откуда: Москва

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Escarceo » Вт, 07 фев 2012, 13:07

Я, как топикстартер, чувствую некоторую ответственность за изложение в данной теме. Некрасиво с моей стороны: поплакался и исчез. А исчез я потому, что очень устал. Непростые события в семье, море работы. При этом голова забита этой темой с DSG. Я не выдержал и просто забил. Не стал ходить по судам, чего-то добиваться, мстить АСЦ (разве что при случае всегда говорю свое мнение о них, ФГР и коробке). Возможно, решив прочие проблемы, я снова бы вернулся к данной теме, но нашелся покупатель. Хороший парень, нормальная цена (правда, если б не этот случай, я за такие деньги не продал бы свою окташку никому). Продавал ему с болью в сердце. Все честно про нее рассказал, что, где, как. Не стал только рассказывать про замену сцеплений. Вроде бы наоборот человек должен обрадоваться, что берет б/у машину с новым сцеплением (обрадовался же он замененной рулевой рейке). Но сразу я почему-то не рассказал (видимо, психологически не был готов про это все говорить), а потом уже понял, что поздно. Возможно, меня сдерживало еще то, что я не терял надежды что-то добиться от АСЦ, не хотел выдавать ему на руки документы, касаемые замены. Не знаю. В общем, продал ему авто практически в таком же состоянии, как купил (не было никаких нареканий, разве что косметические недочетики). Провел ему многократный за время нашего общения ликбез по поводу того, как эксплуатировать DSG, чтобы не убить сцепления. Он из провинции, московских пробок ему видеть не придется. Так что очень надеюсь, у него будет все нормально. Не у меня, так у другого он купил бы такую же шкоду, только не факт, что с новыми сцеплениями. Так я себя успокаиваю, хотя, чувствую себя не очень от того, что не все ему рассказал, ну да Бог мне судья.
Спасибо всем, кто меня здесь выслушал и поддержал. Желаю вам беспроблемной езды и эксплуатации. За время нервотрепок с DSG я понял, что и ее все же можно эксплуатировать достаточно долго и успешно, правда, для этого придется прикладывать определенные усилия (все понимают, о чем я - езда на S по пробкам, а лучше без пробок, забыть о том, что у вас мощный двигатель, ездить овощнее и т.п.), о которых никто при продаже нам машин не предупреждал (я своего покупателя предупредил). Я прикладывать усилия для продления жизни DSG, в общем-то, был готов, но заставлять это делать жену - нафиг. Не мы для техники сделаны, а она для нас. Хочу, чтобы моя жена больше смотрела на дорогу, а не на то, какая у нее сейчас передача, и как надо нажимать на газ, чтобы не палить сцепление. Этот случай многому меня научил. Главное: не доверяйте нашим дилерам. Мы все еще очень далеки от правового государства, где интересы каждого человека защищаются системой. Может быть поэтому у нас еще не выродился такой феномен, как дружба по несчастью)))) Всем успеха!
Octavia A7 RS DSG6 и Tiguan T&F 2.0TDI (до этого Octavia A5 FL 1.8 + DSG7)
Аватара пользователя
Escarceo
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 22:28

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение alexiv » Вт, 07 фев 2012, 19:48

Очень хорошо, что отписался. Ни о чем не жалей. Успехов.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение nemo8-8 » Ср, 08 фев 2012, 16:17

Escarceo
Неужели Вы продали машину только из-за неудачи с ДСГ или были другие мотивы?
А 5FL Elegance 1.8TSI DSG 2010
nemo8-8
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт, 18 май 2010, 15:59
Откуда: СПб

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Fidel_Kastro_Rus » Пт, 10 фев 2012, 7:02

Читал тему, следил. Думал вот вот хозяин накажет этого дилера. Да только один в поле не воин.
Escarceo вы сделали все как следовало, не расстраивайтесь.
Если не секрет какое авто в замен приобрели?
Octavia A5 FL TSI DSG 2011 + Vernet на 82С
Fidel_Kastro_Rus
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2011, 20:43

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Escarceo » Ср, 07 мар 2012, 5:46

alexiv писал(а):Очень хорошо, что отписался. Ни о чем не жалей. Успехов.


Спасибо! Почему-то на почту не пришли уведомления об ответах в этой ветке. Прочел лишь сейчас.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
nemo8-8 писал(а):Escarceo
Неужели Вы продали машину только из-за неудачи с ДСГ или были другие мотивы?


Основной мотив - резкое недоверие жены к коробке + очень большое ее желание ездить на паркетнике. Как я уже писал, я бы мог ездить на октавии и дальше, используя определенные правила, чтоб не убить быстро сцепу. Но заставлять ее - не хочу. Ну и, в принципе, психологически так было проще: скинул, и уже не так обидно, что тебя развели...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Fidel_Kastro_Rus писал(а):Читал тему, следил. Думал вот вот хозяин накажет этого дилера. Да только один в поле не воин.
Escarceo вы сделали все как следовало, не расстраивайтесь.
Если не секрет какое авто в замен приобрели?


Спасибо!
Спасибо! Взял тигуан, причем дизель. Пока очень доволен, хотя по октавии настольгирую.
Octavia A7 RS DSG6 и Tiguan T&F 2.0TDI (до этого Octavia A5 FL 1.8 + DSG7)
Аватара пользователя
Escarceo
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 22:28

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Evgeny171 » Ср, 07 мар 2012, 6:51

Не знаю кому интересно или нет,но лично из моего опыта. 1.8 TSI DSG7 Для начала-живу в Израиле..:) После 25000 началась вибрация с первой на вторую..особенно было заметно при повороте влево,и после того как машина поездит с часик.Потом стало проявляться чаще и практически на холодный двигатель..доездил до 30000 и поехал на диагностику,сказали что надо менять сцепление по гарантии..Поменяли за день,вечером машину забрал. Хотели отвертеться от развал-схождения,так как при замене снимали коробку и затронули "гешер" по израильски,по-русски не помню как называется..я дозвонился до центрального Тель-Авивского поставщика Вага в Израиль и через дня три-четыре,они меня вернули в гараж и сделали за свой счёт.Если кому-то поможет эта инфа,буду рад.Всем удачи! Кстати,сказали что поставили какое-то новое доработанное сцепление,посмотрим когда вылезет проблема,дай бог не за 30000 иначе придётся избавляться..а так машина очень классная.
Evgeny171
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 30 окт 2010, 14:57

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение PeterZh » Вс, 11 мар 2012, 10:48

Ну что ж, Ваше право все так закончить.
Мне жаль что так кончилось: мне кажется у Вашего дела в суде были хорошие перспективы, с учетом того, что написали в ОЗПП.
Очень жаль что в корневой ветке у дилера Ваша жалоба осталась прикрытой ответом директора спеццентра: таким образом получилось, что он Вам как бы и ответил а Вы - смирились.

На досуге обязательно напишу ему, такие вопросы не должны замусоливаться в теме.
Все должны видеть - этот ОД занимает жесткую позицию по отношению к клиентам и предпочитает отжимать их по вопросам гарантии, экономя на хорошей репутации.

Это, конечно, выбор дилешипа - поток машин большой, и дилер свой кусок пирога получит по-любому.

Но просто клиенты должны понимать, к чему им готовиться а дилер - понимать, что его пирог мог бы быть больше, будь у него прав клиент, а не Генеральный Директор.
Аватара пользователя
PeterZh
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 13 фев 2011, 21:15

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение dorson » Пт, 30 мар 2012, 16:46

Дорогие клубни, если у Вас есть проблемы с DSG7, то может попробуем сами выковать свое счастье. :)
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. :)
Сейчас готовится индивидуальная претензия от владельцев Skoda.
Поддержите если вам не все равно. :beer:
Škoda Octavia FL A5 1,8 (CDAB) TSI Elegance 7DSG (LSS)+ 4 пакет 2010 год Anthracite Grey
Проблемы с DSG - присоединяйтесь
Аватара пользователя
dorson
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 12:08
Откуда: МАСКВА, ЗАО

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Юрий Венедиктович » Пн, 02 апр 2012, 11:10

dorson писал(а):Дорогие клубни, если у Вас есть проблемы с DSG7, то может попробуем сами выковать свое счастье. :)
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. :)
Сейчас готовится индивидуальная претензия от владельцев Skoda.
Поддержите если вам не все равно. :beer:
подобными письмами насколько я помню их заваливают еще с 9-го года, а толку ноль, пичкают людей надеждой на то что они все решили!!!
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение nemo8-8 » Пн, 02 апр 2012, 15:26

Зачем дублировать претензии каждому у кого дсг глючит, на демократоре уже сформулирована претензия, надо ее поддерживать.
А 5FL Elegance 1.8TSI DSG 2010
nemo8-8
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт, 18 май 2010, 15:59
Откуда: СПб

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение NEO_197 » Ср, 04 апр 2012, 12:44

Мало того уже и официальный ответ на претензию есть.
Octavia A5FL 1.8TSI DSG7 Elegance+WR4 2T2T.
Аватара пользователя
NEO_197
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 20:11
Откуда: Москва ВАО

Пред.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4