forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Escarceo » Пт, 25 ноя 2011, 18:53

alexiv писал(а):[Есть информация, что раньше ОД сам смотрел сцепление, я сейчас протокол диагностики отправляют на завод. И он решает менять по гарантии или нет. У Вас такого не было. Теребите ФРГ.


Протокол отправляли, и как мне объяснил дилер, в ФГР не смогли принять решение, является ли этот случай гарантийным. Поэтому надо снимать сцепление, а там оно будет разобрано, сфотографировано, и фотки отправлены на анализ в ФГР. НО, когда мне сцепу сняли, ничего разбирать, фотографировать, отправлять в ФГР не стали. А просто послали с гарантией...
И Шкода Рус подтвердила, что дилер поступил обоснованно. Писал в ФГР, за 3 дня ничего не ответили. Буду звонить. Скорее всего они переслали в Шкоду рус, а там объеденили мое обращение в ФГР с обращением в Шкоду.
Octavia A7 RS DSG6 и Tiguan T&F 2.0TDI (до этого Octavia A5 FL 1.8 + DSG7)
Аватара пользователя
Escarceo
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 22:28

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Vladimir73 » Сб, 26 ноя 2011, 21:04

Escarceo писал(а):Это официальная позиция Шкода Рус, поскольку оттуда мне отписали, что Дилер прав.

Похоже на Вас пытаются обкатать кампанию по "не замене сцепления по гарантии". ИМХО.
Так что надо готовиться... "Вот ссуки! Раков не дали поесть..."
Я бы из принипа уперся теперь. Желаю ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ!
Если вдруг будете коллективный иск подавать, то я присоединюсь, т.к. похоже моя DSG тоже долго не проездит...
Octavia A5FL 2011г., 1.8TSI_CDAB, DSG7(NAT), WR6, Серебро
Аватара пользователя
Vladimir73
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 10:53
Откуда: Троицк, МО

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Escarceo » Вт, 29 ноя 2011, 11:14

Сейчас решил позвонить в ФГР и поинтересоваться, получили ли они факс и будут ли они мне на него отвечать. Девочка-табуреточка тупо сказала, что они все переслали в Шкода-Рус и больше ни на какие темы со мной дискутировать не желают, для этого есть клиентская служба. Напоминаю, клиентская служба меня отфутболила, признав все действия дилера правомерными. Так что я закрываю деятельность в этом направлении (взывание к справедливости со стороны представителей производителя), на репутацию им плевать, как и на меня. Почему-то теперь я этому не удивлен. Когда покупал машину, мне такое и в голову бы не пришло, а сейчас вот легко это все принимаю.
Теперь дорога к дилеру за бумажкой с отказом в ремонте по гарантии. Ну и претензию им напишу. Дальше буду думать.
Octavia A7 RS DSG6 и Tiguan T&F 2.0TDI (до этого Octavia A5 FL 1.8 + DSG7)
Аватара пользователя
Escarceo
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 22:28

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Vladimir73 » Вт, 29 ноя 2011, 17:49

Escarceo писал(а):Дальше буду думать.

Теперь ждем-с следующих пострадавших. Т.к. похоже TPI по исправлению "вибрации при трогании и переключении пердач" не будет, то скорей всего VAG, просто "ждёт", когда машины с DSG и этой бякой набегают 25-30 т. км и начнёт всем "впаривать" про "естественный износ"...В общем, если появится ещё один страдалец, то буду продавать пепелац, мне он с такой "гравицапой" не нужен. Раз в год сцепу менять, не бюджетно.
Octavia A5FL 2011г., 1.8TSI_CDAB, DSG7(NAT), WR6, Серебро
Аватара пользователя
Vladimir73
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 10:53
Откуда: Троицк, МО

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Escarceo » Вт, 29 ноя 2011, 18:13

Vladimir73 писал(а):
Escarceo писал(а):Дальше буду думать.

Теперь ждем-с следующих пострадавших. Т.к. похоже TPI по исправлению "вибрации при трогании и переключении пердач" не будет, то скорей всего VAG, просто "ждёт", когда машины с DSG и этой бякой набегают 25-30 т. км и начнёт всем "впаривать" про "естественный износ"...В общем, если появится ещё один страдалец, то буду продавать пепелац, мне он с такой "гравицапой" не нужен. Раз в год сцепу менять, не бюджетно.


Вот еще вопрос теперь, кто станет этот пепелац покупать? Я то еще в свое время надеялся, что моя машинка не сильно упадет по цене, не сильно потеряю при продаже...
Octavia A7 RS DSG6 и Tiguan T&F 2.0TDI (до этого Octavia A5 FL 1.8 + DSG7)
Аватара пользователя
Escarceo
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 22:28

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Суворов » Ср, 30 ноя 2011, 0:30

Все здравствуйте. История начинается с с августа месяца 2011 года. Octavia 1,9 TDI DSG.56000 км пробег. Появились рывки при переходе с 3 на 2 передачу ,приехал на Оптиков поменяли по гарантии ДВА раза мехатроник. После замены 1 мех-ка рывки появились как только из салона выехал,вернулся. Поменяли 2 раз ,проехал около 50 км опять рывки только со 2 передачи на 1, при скорости 30 км машину как за ж... держут горит 2 передача. На 2 передаче при торможение ,скорость 20--16 км\ч происходит толчек машины,с характерным металлическим звуком. Записался ,приезжаю выходит Намруд Муратов и говорит что это нормально,мехатроник нового образца. Покатайтесь все пройдет. Рывки как были так и остались. Разговаривая с мастерами говорю рывки есть( соглашаются ) может сцепление или маховик,ответ мы что иголку в стоге сена искать будем,фамилии ниже. С периодичностью раз в 1,5 недели записываюсь в НЕОН-АВТО на Оптиков приезжаю ,машину забирают,катаемся показываю рывки. Со слов работников коробку перепрошивают раз заразом,покатайтесь одоптируеться,так с августа накатал 16 тысяч км. В середина октября и ноябрь жил в салоне, результата НОЛЬ. 21 ноября 2011 прошивают коробку по гарантии ( со слов Константин Бочаров) И ГОВОРЯТ что все ок...Выезжая из салона рывок,возвращаюсь. Бочаров да же не вышел говорить. 23 .11 Пишу претензию . Ведут к Товарищу Крутилину (Зам. генерального по работе с клиентами ),разберемся. Приезжайте. Приехал Мастеру Артюхову Показываю говорю ,соглашается есть рывки,но комп не показывает ошибки. Звучит отказ в ремонте. Гарантия 25 числа закончилась. Прошу Крутилина предоставить все заказ наряды( копию) на мою машину, продлить гарантию молчание. Предлагают подписать бумаги где написано что все исправно. На холодную сильно дергает... сейчас 72 000 км. Вот и думаю DSG не фонтан или мастера такие. Приехал на PPT-Авто на Краснопутиловской Арикин или Аришин сказал что не чем помочь не може в у другого дилера обслуживались. Может не совсем по теме.
Суворов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 29 ноя 2011, 23:11

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Dima98 » Чт, 01 дек 2011, 12:06

Предлогаю забить!
Беречь нервы!
И искать замену пепелацу!

У меня сухая DSG, пробег 45000, рывок(толчек или пинок) при переходе с первой на вторую есть и появился чуть ли не с рождения, иногда бывает и при переходе с 3 на 2 и с 2 на 1. На 40000 прежил замену сцеплений по причине вибрации.
Итог вибрация ушла, толчки остались!
Паниковать уже устал, гарантия кончается через месяц. Расслабился и получаю "удовольствие", ну вот такая это коробка.....ну чего тут поделаешь, лишать себя 5 лет жизни ради железяки.....да в рот ей ноги.... Для себя сделал вывод что 3 года это максимальный срок, втечении которого я буду владеть данным пепелацем, потом однозначно продавать и покупать что нить другое, да хоть жигули....там хоть запчасти копеешные. Хотя есть и другие мысли, а суть их в том, что с этими проблемами(толчки, вибрация) коробас может пережить и сотню тысяч километров без ремонта, но придется мириться с вышеуказанными неудобствами.

А вообще ВАГу привет.....это мой последний авто данного концерна, качество у него закончилось в прошлом веке! Сейчас осталось только желание заработать побольше бабла. Я вот не понимаю почему два диска с фрекционами в жестяной коробке стоят 40-50 тыш рублей!!!!!!!! Ну допустим не ожидал ВАГ массовые глюки коробаса, ну сделайте хотябы запчасти для ее ремонта по божеским ценам. Красная цена этого сцепления 5 тысяч рублей. Но нет же..... бабло, бабло и опять бабло! На лицо наплевательское отношение концерна к потребителю, так что ВАЗ это для нас))))
A5 FL 1.4TSI DSG
Dima98
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 15:39

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Escarceo » Чт, 01 дек 2011, 13:16

Dima98 писал(а):Предлогаю забить!
А вообще ВАГу привет.....


Аналогичное настроение. Обидно, что по своему легковерию считал этот концерн таким славным, что сагитировал массу людей (в том числе отца) на покупку шкод и VW. Правда, с другой стороны, не стоит перегибать палку. В остальном авто меня порадовал, поэтому не хочется здесь на форуме любителей Шкоды совсем уж рьяно обругивать концерн. У меня к ним такие претензии:
1. DSG-7. Причем, я чувствую, что коробка не безнадежна, проблемы скорее в программе, ставящей комфорт переключений и расход топлива превыше надежности. На новом сцеплении совершенно изменил подход к эксплуатации: в любом рваном режиме езжу только на S. Раньше только в пробках, теперь всегда, когда нужно ощутимо ускоряться (речь идет об обычных для современных авто стартах на светофоре или при перестроении, без стритрейсинга). Посмотрим, поможет ли это. Логика подсказывает, что должно помочь. Хотя, тут уже больше нагрузка на движок и турбину. Но обычно даже на спорте при умеренном разгоне обороты не превышают 3 тыс. Конечно, когда я покупал авто, мне совершенно не думалось, что я должен так изголяться с суперсовременным автоматом DSG.
2. Безответственность перед клиентами, которые нарвались на конструктивные недостатки авто. И это, возможно, заслуга именно российского представительства. В Штатах, насколько я слышал, владельцы DSG добились 5-летней гарантии. У нас, похоже, решили потихому скинуть с себя головную боль за убиваемые сцепления. Правда, тут тоже вопрос: если другие дилеры пока меняют по гарантии, то может стоит АСЦ "благодарить". По поводу высокой цены сцепления (порядка 35 тыс у дилера, остальное работа) - опять таки спасибо от части самому дилеру. Ну и тому, наверно, кто эти сцепы производит, а именно Luk.
Вобщем, я по прежнему не считаю VW худшим производителем. Но и лучшим тоже уже не считаю. Репутацию они подпортили в моих глазах, и не только моих...
Octavia A7 RS DSG6 и Tiguan T&F 2.0TDI (до этого Octavia A5 FL 1.8 + DSG7)
Аватара пользователя
Escarceo
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 22:28

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Д.В. » Чт, 01 дек 2011, 13:30

Вывод по DSG. Скажем дружно, нафиг нужно. Рассматривал покупку Пассата, но поизучав тему, решил е покупать Пассат.
Вот ищу старую и надежную Шкода Суперб 1 С нормальным АКПП и хорошим ДВС.
Д.В.
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 21:21
Откуда: Москва

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Dima98 » Чт, 01 дек 2011, 13:37

и это правильно, я уже жалею что продал свою аудь А6 99года рождения и купил шкоду. Аудь требовала ремонта гидроавтомата, а это максимум 60 тыш, в остольном проблем небыло. Вот поменял на свою голову)))))), тут только замена сцепы в эти деньги выходит)))). Думаю про комфорт и класс ауди А6 сарай 2,4 рассказывать не нужно, кто ездил на похожем тот поймет!

Так что поддерживаю с супербом 1
A5 FL 1.4TSI DSG
Dima98
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 15:39

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение NEO_197 » Вт, 06 дек 2011, 12:44

Да просто беспредел,мало того что гарантия 2года а не как у VW 3года.,так ещё признали естественный износ дисков и это в 27т.Ладно если бы механика была бы могли сослатся что человек сам сцепу сполил,но ведь в дсг электроника всем процессом управляет.Я звонил как то дилеру и спрашивал если какие ни будь рекомендации по эксплуатации дсг,но в ответ не чего толкового не услышал.
Octavia A5FL 1.8TSI DSG7 Elegance+WR4 2T2T.
Аватара пользователя
NEO_197
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 20:11
Откуда: Москва ВАО

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение 555ПАВЕЛ555 » Чт, 15 дек 2011, 23:46

У меня, возможно, вопрос из той же оперы. Автомобиль Skoda Superb 1.8 TSI 2011 года, коробка 7DSG. Пробег 24000 км. При трогании с места на 2 передаче на 1500 оборотах появляется вибрация по всей машине и что-то на подобие рывков или сильного дрожания. Но никаких звуков при этом нет. И бывает это периодически и не зависит в горку я трогаюсь или нет. Если переключать в ручном режиме, то вообще ничего нет. А недавно стал замечать, что если нет этого "дрожания", то в этот момент скачут обороты двигателя чётко около 1500. Подскажите, что делать? В сервис центре сказали что это "плавающая неисправность" и выявить они её скорее всего не смогут.
555ПАВЕЛ555
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2011, 23:12
Откуда: Мурманск

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Dima98 » Пт, 16 дек 2011, 13:43

однозначно в сервис!
Дрожь и у меня не проявлялась в ручном режиме, по одной простой причине что алгоритм коробки не дает возможности воткнуть принудительно вторую передачу на оборотах ниже 1500 (могу ошибаться), но суть в том что в режиме D и S вторая включается чуть ли не на холостых, в ручном так не сделать.
A5 FL 1.4TSI DSG
Dima98
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 15:39

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Д.В. » Пт, 16 дек 2011, 13:47

Escarceo как там у вас дела? У преступник в виде ОД- какое объяснение написал?
Д.В.
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 21:21
Откуда: Москва

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Dima98 » Пт, 16 дек 2011, 13:55

кстати вчера менял тормозные колодки не у официалов, гарантия заканчивается через неделю поэтому не вижу смысла переплачивать в 2 раза. Заодно поинтересовался возьмутся ли они за ремонт робота. Ответ был таков, что возмемся но только если у вас DSG, другие не делаем!!! так что ..... похоже лед тронулся! Правда про ценники не спрашивал, но всетаки обнадеживает!
Контора солидная, довольно крупная, я у них раньше свою аудь А6 ремонтировал, находится в Питере! название не пишу чтобы не сочли за рекламму.
Кстати замена колодок обошлась в 4300, диллер озвучили 10600.
A5 FL 1.4TSI DSG
Dima98
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 15:39

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1