forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - DSG вибрация

DSG вибрация

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

DSG вибрация

Сообщение Nestle263 » Чт, 12 апр 2012, 19:03

владельцы машин с DSG подскажите что за метаморфозы с ней происходят,когда только заводишь машину,прогреваешь-она жжужит как-то непонятно,явно не в нормальном режиме работы,когда селектор с парковки на любою другую позицию переставляешь,небольшой толчок и все работает как часы(и такое не всегда,т.е. раз на раз не приходиться)
такое происходит только когда заводишь авто,если например,с драйва переставить на паркинг и обратно на D,все работает тихо,плавно
где-то читал про косяк крепления коробки(калуга),но показалось полной ахинеей
Nestle263
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 24 окт 2011, 19:27

Re: DSG вибрация

Сообщение alexiv » Чт, 12 апр 2012, 20:28

Скорее всего на уклоне Вы 1 нажали на тормоз, 2 переключили коробку в Р, 3 отпустили тормоз (машина чуть откатилась), 4 затянули ручник. Попробуйте 1 нажать на тормоз,
2 поставить на ручник, 3 переключить коробку, 4 отпустить тормоз. Думаю пройдет.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: DSG вибрация

Сообщение Nestle263 » Пт, 13 апр 2012, 8:56

я тоже сначала так думал,что это из-за уклона(д и на предыдущей астре у меня так было),но нет,на горизонтальной плоскости такое тоже бывает
Nestle263
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 24 окт 2011, 19:27

Re: DSG вибрация

Сообщение Cei4 » Пт, 13 апр 2012, 14:53

alexiv писал(а):Скорее всего на уклоне Вы 1 нажали на тормоз, 2 переключили коробку в Р, 3 отпустили тормоз (машина чуть откатилась), 4 затянули ручник. Попробуйте 1 нажать на тормоз,
2 поставить на ручник, 3 переключить коробку, 4 отпустить тормоз. Думаю пройдет.

Полностью согласен.
Сам сталкивался с этим моментом. Эта хрень появляется если машина немного откатывается после постановки в Р.
Теперь перед заводом авто всегда ставлю N и после завожу гюков нема 8)
OCTAVIA RS DSG
Аватара пользователя
Cei4
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 21:42
Откуда: Moscow City

Re: DSG вибрация

Сообщение Zustus » Пт, 13 апр 2012, 16:21

еще на холодную так может быть. я про температуру окружающей среды.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2