forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - негативный отзыв о дисках ВСМПО
Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

Пн, 09 июн 2008, 18:54

продолжение эпопеи (кому интересно).

прибыл седня в салон. так вот и так, мол...
- два диска кривые. - говорю
- чего изволите? - вопрошает продавец
- а какие есить варианты? - в свою очередь вопрошаю я
- либо вы сдаете диски и мы возвращаем вам деньги (если резина на диски не одивалась), либо можно попробовать подобрать комплект дисков без изъянов.

почесав свою балду и раскинув ума палату :lol: , путем сложнейших калькуляций и неимоверных умственных усилий :lol: , я пришел к выводу, что стоит попробовать вариант 2 :roll: .

на итог - проследовав на склад, к балансировочному станку, стали собирать комплект дискофф. из 9 дисков подобрали 4, практически все параметры вошли в ноль, за исключением одного диска - дисбаланс 6 и биение 0,25. ну, вполне покатит (наверное :roll: ), если учесть что еще и резина внесет свою существенную лепту в финальной стадии балансировки-установки и дальнейшей эксплуатации авто.

"независимый" шиномонтаж подтвердил первоначальный диагноз - все гут, можно юзать :wink:

welty писал(а):ха!
ещё более года назад в официальном магазе (салдо) сказали что не выпускается больше ковка 17 (пантера). так что что ты там взял, Гаврила, неизвестно :)


а мож это и неправда :wink: потому что мне сказали, что производят их еще во все лопатки 8)

FIGOROV писал(а):И я ВСМПО доволен. Пантера "17", правда брал давно, можт качество попортили с годами?а вот пластиковые кольца ступичные на передней оси трескаются влёт!


"чо то я очкую, Димон" (с) "Наша Раша" :lol:
я вот тоже задумался, как оно будет - раньше только положительные отзывы про диски ВСМПО встречал, а сейчас - не совсем :roll:
а пластиковые кольца... я вот думаю напрячь знакомых, пускай такие же фрезернут, но стальные. ИМХО - лучше будет, пластмасска эта мне доверия не внушает :?

S-and-R писал(а):А при магазине шиномонтажа нет? Чтоб сразу проверить?
А вообще бред какой-то, даж сказать нечего про "наших"...
Гаврила, прорвемся! Не отчаивайся!


да, станок диски проверить есть, ток я чет сначала затупил не отъезжая от салона диски проверить.
ну, вроде как прорвались :D

теперь надо посмотреть, как в эксплуатации себя эти диски покажут.
ждите дальнейших отзывов 8)

З.Ы. и все ж таки - радость покупки таки омрачена :evil: но есть и позитиффф - урок на будущее :D

Вт, 10 июн 2008, 13:05

Позитиф еще получишь. Офигительные диски и смотрятся супер! езжу ненарадуюсь)

Чт, 12 июн 2008, 14:45

очередная серия фильма ужастей "Гаврила и катки ВСМПО" :lol:

седня зарулил на шиномонтаж поставить наконец-то обновку.

итак - из четырех центрирующих колец мне в пакетег положили три на диавметр 57,1 и одно на 58,6
...л-я-я-я-я Изображение:!: :!: :!:


не, ну почему я при покупке только 2 кольца посмотрел?
ну, и кто я после этого? правильно - Изображение


и ваще - фирменный сал-о-о-н, фирменный сал-о-о-н Изображение...
мы, русские, непобедимы, потомучто савок у нас в сердце ИзображениеИзображение

теперь о приятном. диски установлены Изображение.

чисто субъективно, по ощущениям.
рулез Изображение :!: :!: :!:

диски легкие (мои стоковые 15' "Тритоны" тяжелее)
суммарный дисбаланс вместе с резиной - не более 30 на колесо.
рулить на дороге стало легче, а руль стал тяжелее - это чувствуется как на скорости, так и на парковке.
опять же, чисто субъективно - в динамике машинка не потеряла, а разгоняться стало приятнее.
при движении по привычному маршруту могу сказать, что некоторая потеря комфорта все же ощущается, неровности отдают в седло.
резина с дисками выступает из арок незначительно, за габарит брызговика не уходит, надеюсь, что засираться/пескоструиться слишком сильно авто не будет.

резюме - я доволен Изображение
оно того стоило Изображение

Сб, 14 июн 2008, 17:29

DIP писал(а):Значит могут делать нормальные диски - просто не хотят


вариантов два. либо контроль качества хромает (забухал, допустим, ОТК-контролер :lol: ), либо я жуткий привереда :lol:

DIP писал(а):Резина новая? Шире?


резина слегка б/у, шире той, что была до этого (225 vs 195)

DIP писал(а):Думаю даже вредно будет. Диск болтами центруется, если где неровно пластмаска сомнётся и диск ровно встанет, а стальные?... (да и вес больше ...) - IMHO


эта пластмасска не сомнется, она банально лопнет/сломается и все, никакой деформации пластичной не будет, не тот материал.
так что разница со стальными кольцами будет только в прочностных/весовых характеристиках

DIP писал(а):А профиль изменился?
А давление в шине?


профиль, естественно, изменился, стал ниже :wink:
а вообще, можно все посмотреть и посчитать на шинном калькуляторе
было 195/65 R15 стало 225/45 R17

давление в шине 2,3. спецом так сделано, пока покатаю, посмотрю - как оно.

Вс, 15 июн 2008, 9:38

DIP писал(а):Профиль низкий, по опыту, советую - 3 атм.


хм... чет мне кажется при таком давлении резина влет ббудет укатываться :roll:

jikin писал(а):у меня 2,5. качали отбалды.
а как качают на РС-ке? (я видимо плохо искал, но по 17 дискам на О1 ниче не нашел). и какая там резина в стоке? 225/45?
на днях покупаю свежую резину, не хочется чтобы она сама убивалась

насчет дисков: пузырится краска на передних


225 резина - на диск шириной 7,5.
в стоке ширина диска 7, значит резина должна быть уже, имхо.

тоже не нашел про давление, инфа заканчивается на 16 радиусе...
надо в соседней конфе спросить эксплуатирующих RS, у них в базе 17 радиус и инфа по рекомендуемому заводом-изготовителем давлению в колесахдолжна быть :roll:

по поводу краски - все плюются, что диски плохо окрашены :!:
в принципе - ВСМПО дает гарантию на ЛКП 2 года. Если диски все еще на гарантии - можно смело ехать к ним, пускай меняют :twisted:

Вс, 15 июн 2008, 10:28

а как качают на РС-ке? (я видимо плохо искал, но по 17 дискам на О1 ниче не нашел). и какая там резина в стоке? 225/45?
- обычная A5 сарай, 225/45 R17 2.2 атм по кругу при низкой загрузке. Так и езжу.
При полной - перед 2.3 (вроде) - зад 3. Точно не помню.
3 атм - зубдробительно...

Пн, 16 июн 2008, 22:34

завтра гляну на лючке как завод рекомендует качать 225/45R17. У меня там такой размер есть =) но по памяти там 2.3 на всех колесах.

по поводу ВСМПО. Я думаю что брак случается со всеми. Российские диски для нас российских покупателей являются самым оптимальным выбором. Они легкие очень прочные и нифига не дорогие. На ТАЗу я откатался несколько лет с зубодробильнейшей подвеской на 15х СЛИКах летом и зимой на 14х всмпо - ни по одним ни по другим дискам нареканий небыло. ВСМПО прошли 4 московские зимы прежде чем у них стала вспучиваться краска.

Пн, 16 июн 2008, 22:48

drake757 писал(а):На ТАЗу я откатался несколько лет с зубодробильнейшей подвеской на 15х СЛИКах летом и зимой на 14х всмпо - ни по одним ни по другим дискам нареканий небыло. ВСМПО прошли 4 московские зимы прежде чем у них стала вспучиваться краска.


+ катаю нашу ковку 3 сезон. диски без дисбаланса...

Ср, 18 июн 2008, 20:53

ждал в Киеве ВСМПО-ную пантеру больше полугода... сначала месяца 1,5 назад появилась в магазине 5*112 и 5*114 а примерно месяц назад и 5*100. купил без малейших колебаний, по внешнему виду никаких замечаний. менял колеса две недели назад на фирменной СТО (1-й автоцентр на Нивках) (резина данлоп сп 9000). не было ни одного замечания от тех кто прозводил монтаж. вот уже две недели катаюсь, скоростя часто бывают 180-200 - ни одного замечания...

Вт, 24 июн 2008, 21:47

А у меня легкосплав ВСМПО R14. Такой (с рук) машину и брал. Катаюсь 4 года и ничо!

Re: негативный отзыв о дисках ВСМПО

Ср, 02 мар 2011, 1:20

на корейца покупал ВСМПО. Из 4-х штук один оказался кривой. Не критично, но КРИВОЙ. Прописался он на задней оси.
Надо сказать, что это был единственный случай кривого ВСМПО, хотя покупал их не мАло: все свои машинки ставил сначала на ковку ВИЛС ( те были вообще супппер колёса ), а когда завод загнулся перешёл на ВСМПО

Re: негативный отзыв о дисках ВСМПО

Сб, 05 мар 2011, 19:18

я тут собрался пантеру 17" брать в магазе на варшавке и после Ваших отзывов меня тормознуло.... хотя надо сразу проверить и всё пучком будет

Re: негативный отзыв о дисках ВСМПО

Чт, 10 мар 2011, 20:50

надо бы покрутить прикупленные 15е солярисы перед обувкой резины

Re: негативный отзыв о дисках ВСМПО

Чт, 10 мар 2011, 21:58

Обычного балансировочного станка на щинамантащька достаточно для проверки геометрии,или надо все-таки токарный станок искать?

Re: негативный отзыв о дисках ВСМПО

Пт, 11 мар 2011, 9:03

в декабре брал новые ВСПМО Пантеры R17, сразу после покупки прокрутил на станке - итог всё ровно и чётко.
Ответить