forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Господа, чей самолет?

Господа, чей самолет?

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Brokly » Ср, 01 июн 2005, 13:25

Точно, нижняя граница фары утоплена внутрь... Мдяяя.... ИМХО это уж полный колхоз :( Видимо на фотке в таком ракурсе это еще ничего смотрится, но если больше сбоку глянуть, в жизни, фиговенько должно выглядеть ....
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Cherry » Ср, 01 июн 2005, 15:25

Brokly писал(а):Очень хочется правильный ксенон, на родной вариант забил - именно из-за корректора. Нужно что то самопальное линзованное. Кто нибудь сталкивался с таким ?

А какие траблы, что забил из-за корректора?
Просто ты хочешь "правильно", но при этом "самопально", а так не бывает :(
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение VirLad » Чт, 02 июн 2005, 0:12

Кста, а от пассата оптика случаем не встает в окташу?
Аватара пользователя
VirLad
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 31 май 2005, 20:52
Откуда: Москва, СВАО, м.Свиблово

Сообщение Brokly » Чт, 02 июн 2005, 11:41

Cherry писал(а):
Brokly писал(а):Очень хочется правильный ксенон, на родной вариант забил - именно из-за корректора. Нужно что то самопальное линзованное. Кто нибудь сталкивался с таким ?

А какие траблы, что забил из-за корректора?
Просто ты хочешь "правильно", но при этом "самопально", а так не бывает :(

Да забил именно из-за корректора. Потому как если еще и корректор менять , то это чудо штуки в две с половиной вылезает. А вот насчет правильно и самопально не согласен. Так бывает и есть куча доказательств тому. Просто в родную фару вживляется заводской модуль, скажем от мерса. Просто нужно грамотно его воткнуть. На выходе получается галочка и работает корректор. Музыка же бывает грамотная но в то же время самопальная. Тюнихи разные то же грамотные и самопальные. Не вижу причин по которым нельзя сделать самопальный грамотный свет.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Cherry » Вс, 05 июн 2005, 19:08

Brokly писал(а):
Cherry писал(а):
Brokly писал(а):Очень хочется правильный ксенон, на родной вариант забил - именно из-за корректора. Нужно что то самопальное линзованное. Кто нибудь сталкивался с таким ?

А какие траблы, что забил из-за корректора?
Просто ты хочешь "правильно", но при этом "самопально", а так не бывает :(

Да забил именно из-за корректора. Потому как если еще и корректор менять , то это чудо штуки в две с половиной вылезает. А вот насчет правильно и самопально не согласен. Так бывает и есть куча доказательств тому. Просто в родную фару вживляется заводской модуль, скажем от мерса. Просто нужно грамотно его воткнуть. На выходе получается галочка и работает корректор. Музыка же бывает грамотная но в то же время самопальная. Тюнихи разные то же грамотные и самопальные. Не вижу причин по которым нельзя сделать самопальный грамотный свет.

Музыку и прочее не рассматриваем, не та тема. :)
C оптикой все несколько сложнее, поскольку вещь достаточно точная и малейшее отклонение конструкции на выходе приводит к плохому результату.
Мне кажется, что ты не ту проблему поставил во главу угла. Т.е. на сколько часто ты по жизни пользуешься корректором? Я думаю раза 2 в год в лучшем случае. Так что корректор эта не та тема из-за которой стоит сильно волноваться. Просто на мой взгляд в ксеноновом свете приоритеты компонентов следующие:
1. Заводская ксеноновая оптика. Только в случае отсутствия таковой на данный авто имеет смысл делать ксеноновую оптику на базе галогеновой, путем вживления ксеноновых компонентов.
2. Омыватель фар. На галогене практически бесполезен, а на ксеноне эфективен и необходим для уменьшения рассеивания грязным стеклом, дабы не допускать ослепления.
3. Корректор фар. На ксеноне он автоматический, ручной практически не имеет смысла, автоматический слишком дорог и сложен.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Мишка » Ср, 08 июн 2005, 15:54

Хочу такую оптику на Филю! Подскажите где достать в Москве :?
Аватара пользователя
Мишка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2004, 22:16
Откуда: Russia-Mosсow-ZAO-Krylatskoe

Сообщение temych101 » Ср, 08 июн 2005, 19:48

Последний раз редактировалось temych101 Ср, 08 июн 2005, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
temych101
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2004, 15:26
Откуда: Москва,м.Калужская

Сообщение Vovell » Ср, 08 июн 2005, 19:55


Датчиков и правда как на самолете :lol:
Аватара пользователя
Vovell
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2005, 21:16
Откуда: Moscow,UZAO

Сообщение temych101 » Ср, 08 июн 2005, 20:33

temych101
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2004, 15:26
Откуда: Москва,м.Калужская

Сообщение Brokly » Чт, 09 июн 2005, 7:38

Cherry писал(а):C оптикой все несколько сложнее, поскольку вещь достаточно точная и малейшее отклонение конструкции на выходе приводит к плохому результату.
Мне кажется, что ты не ту проблему поставил во главу угла. Т.е. на сколько часто ты по жизни пользуешься корректором? Я думаю раза 2 в год в лучшем случае.

Гм... Если бы все было так плохо :) Чем объяснить действие владельцев дорогих машин не покупающих родной ксенон, а использующих ксеноновые излучатели подходящего размера , но хорошей фирмы ? При этом еще и отдающие стекло от фары в прошлифовку дырки.. Все очень просто цена, волшебное слово. Можно сделать все, если денег не жалко. Согласен что неграмотное и кривое вживление ксенона на выходе даст отстойный результат. Но я то как раз имею в виду другое , именно грамотное. Если честно корректор кручу часто, может зря ? Уж по крайней мере раза 2 в неделю, када на дачу еду и када с дачи. А проблемма стоящая во главе угла - ксенон. Причем это не проблема, а эксперимент :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Mednik » Чт, 09 июн 2005, 7:50



:shock: :shock: :shock: Не только в России - Матушке есть КОЛХОЗ
Аватара пользователя
Mednik
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 7:36
Откуда: Тюмень

Сообщение amplifier » Чт, 09 июн 2005, 9:28

Mednik писал(а):


:shock: :shock: :shock: Не только в России - Матушке есть КОЛХОЗ


жуткие СРакеры!
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Cherry » Чт, 09 июн 2005, 16:08

Brokly писал(а):
Cherry писал(а):C оптикой все несколько сложнее, поскольку вещь достаточно точная и малейшее отклонение конструкции на выходе приводит к плохому результату.
Мне кажется, что ты не ту проблему поставил во главу угла. Т.е. на сколько часто ты по жизни пользуешься корректором? Я думаю раза 2 в год в лучшем случае.

Гм... Если бы все было так плохо :) Чем объяснить действие владельцев дорогих машин не покупающих родной ксенон, а использующих ксеноновые излучатели подходящего размера , но хорошей фирмы ? При этом еще и отдающие стекло от фары в прошлифовку дырки.. Все очень просто цена, волшебное слово. Можно сделать все, если денег не жалко.

Чем объяснить не знаю, много всяких факторов, кто-то пытается совместить с тюнингом, кто-то денег пожалел, у кого-то с руками все в порядке и они чешутся в рамках экспериментов, но в основном это связано с тем, что эти "дорогие" машины б.у. Просто если делать не самому и по уму, то бюджет вкрячивания ксеноновых линз в обычные фары под ключ порядка 1.2к$, причем это без стоимости самих фар. Застраховать эту поделку нет возможности, ТО официально не пройти, не дай бог дтп - все по новой, так что особо дешевле не выходит. Цена оригинала конечно зашкаливает временами, но очень близко по цене.
Brokly писал(а):Если честно корректор кручу часто, может зря ? Уж по крайней мере раза 2 в неделю, када на дачу еду и када с дачи. А проблемма стоящая во главе угла - ксенон. Причем это не проблема, а эксперимент :)

Ну может и не зря, хотя не знаю что ты такое тяжелое возишь :) А эксперимент не дешевый получается, так что советую все продумать как следует.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение temych101 » Чт, 09 июн 2005, 20:52

Кстати,на Вольве ксенон стоит без линз и светит куда лучше,чем на Октаве
temych101
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2004, 15:26
Откуда: Москва,м.Калужская

Сообщение Cherry » Чт, 09 июн 2005, 23:01

temych101 писал(а):Кстати,на Вольве ксенон стоит без линз и светит куда лучше,чем на Октаве

Вольво чуть ли не единственные, кто делает ксенон в рефлекторе и ставит щетки на поликарбонатное стекло, которые его в момент затирают, но я не об этом хотел спросить. :)

В чем заключается "светит куда лучше"? ;)
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2